JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:28 28 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бог не зависит от того, верят в него или нет. Вы можете хоть лбом стены прошибать от собственной неграмотности и темноты разума. От 2 до 5% сознания это только вера. А вот когда от 65 и свыше % - тогда это уже осознанная уверенность и знание устройства и работы мироздания.
Поэтому голову можно не забивать. О Материи и Анти-материи. Если кто-то верит, значит он слеп разумом, ибо только знающий - зряч.

 
16:16 28 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Helga
Прежде всего вера должна исходить от самого человека. И если человек неверующий и пришел покрестить ребёнка потому что ему сказали, что это поможет: "как будто помазал ранку йодом и все зажило" - ему и священник не поможет.

 
20:33 28 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хабаровчане на сайте www.MoiGorod.ru обсуждают строительство церквей. Вот несколько мнений:
?Даже исходя из того, что это — очевидное отмывание денег на строительстве, - явный перебор: такого количества православных нет на всем Дальнем Востоке?.
?Прав был Задорнов, когда в прошлом году в театре музыкальной комедии сказал, что храмов у нас больше, чем верующих. Потом власть сменится, и храмы отдадут под магазины??
Остальные мнения можно прочитать здесь:
http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146370150


 
01:36 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
Иногда я чувствую, что Бог рядом... а иногда он уходит далеко, что бы не смотреть на мерзости, которые я совершаю.
Некорректный вопрос.
Почему я верю в Бога? Это все равно, что спросить почему ты любишь?
Просто некоторые умеют любить. И им не нужно объяснений.

 
10:31 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
DeepWalker
ты говорил что бог уходит от тебя???
нет он не уходит на самом деле это ты отворачиваешся от него.... однако он никогда не отвернется, он ждет когда ты попросишь его не оставлять тебя!!!

 
10:39 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
lukynec
Что касается твоих слов я не согласна, с чего ты взял что Бог должен был создать нас марионетками??? куклами, и без права выбора как нам жить??? пойми ты являешся его творением и он не просит тебя что бы ты постоянно находился перед ним на коленях, и чувствовал себя рабом, нет это глупо я считаю..
возьмем пример как Отец и сын, отец, он является изначальным творцом своего чада, он воспитывает его, однако ребенок подрастая делает для себя выводы, и выбирает путь в жизни по которому ему хочется пойти, и при этом он в нелегкую минуту приходит к отцу за советом и просьбой и не только в трудную...Вот так!

 
10:40 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Каждый верит во что-то. Кто в силу денег (власти), кто в собственную исключительность, кто в силу физическую, кто наоборот - верит что верить ни во что нельзя...
Я же верю в бога, потому, что больше ни во что не верю. Кроме пожалуй еще одной вещи - здравого смысла.

 
10:46 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
и при всем при том как вы успели заметить когда нам плохо или проблемы какие слова мы чаще всего говорим??
- Боже помоги! не дай Бог...
и так далее!!!!

 
10:49 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не люблю, когда мне читают проповеди, общение с богом- это интимное общение. И на мой взгляд, верить в бога- это моральная сторона поведения человека, это то, через что человек не переступит ни при каких условиях.

 
10:56 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
возьмем пример как Отец и сын, отец, он является изначальным творцом своего чада, он воспитывает его, однако ребенок подрастая делает для себя выводы, и выбирает путь в жизни по которому ему хочется пойти, и при этом он в нелегкую минуту приходит к отцу за советом и просьбой и не только в трудную...Вот так!
крошка сын к отцу пришел
и спросила кроха...

а вообще серьезно.

 
10:57 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
matador
а кто сомневался что это серьезно?

 
11:43 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
matador
а кто сомневался что это серьезно?
никто не сомневался, просто любопытно было услашать подобные слова из уст молодой неопытной девушки.

 
11:55 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
matador
дело не в опыте, я просто рассуждаю над тем так как оно всегда получается вот и все...

 
12:13 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
matador
дело не в опыте, я просто рассуждаю над тем так как оно всегда получается вот и все...
а я про что? неожидал серьезных мыслей от Вас Уважаемая. хотя может это было сказано случайно, а весь глубокий смысл я сам догнал?

 
12:49 29 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
matador, Lika. не уходите пожалуйста от темы.. =) Все личное общение перенесите в приват.


 
11:42 30 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Lika
Хотя если откровенно я не верю в бога (ни в Исуса, ни в Алаха итд.), я не отрицаю наличие какойто высшей силы (высшего разума), но не верю.

а мнение мое насчет бога: бог должен быть внутри человека.

 
18:55 30 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
matador писал:
 
2Lika
Хотя если откровенно я не верю в бога (ни в Исуса, ни в Алаха итд.), я не отрицаю наличие какойто высшей силы (высшего разума), но не верю.

а мнение мое насчет бога: бог должен быть внутри человека.
он и так внутри каждого человека.....

 
10:36 31 марта 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
он и так внутри каждого человека.....
далеко не в каждом человеке живет бог

 
13:54 2 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
matador писал:
 
 
Lika писалa:
 
он и так внутри каждого человека.....
далеко не в каждом человеке живет бог
поверь в каждом, Бог является творцом всего что нас окружает... посмотри хотябы на детей малышей, разве по ним скажешь кто из низх будет хорошим человеком а кто плохим??? поэтому то я и верю в Бога, что всетаки из начально человек открыт чист и невинен... а уж что делает или выбирает он для себя по жизни это уж извините не вина Бога...

 
13:56 2 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бог дя каждого свой. И волей не волей мы к нему обращаемся, сами того не осознавая.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"