JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему я верую в Бога?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:08 2 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
_Laura_ писалa:
 
Бог дя каждого свой. И волей не волей мы к нему обращаемся, сами того не осознавая.
Это языческая теория. вообще я думаю,что Бог есть в каждм из нас, хоть некоторые не верят, но подсознательно все равно взывают к нему

 
13:58 3 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://news.pravda.ru/main/2005/03/28/74096.html
Суд над организаторами выставки "Осторожно, религия"

 
14:50 3 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верят в бога те люди которые неуверены в себе и стараются получить помощь откуда либо в часном случае от бога :)

 
15:29 5 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
поверь в каждом, Бог является творцом всего что нас окружает... посмотри хотябы на детей малышей, разве по ним скажешь кто из низх будет хорошим человеком а кто плохим??? поэтому то я и верю в Бога, что всетаки из начально человек открыт чист и невинен... а уж что делает или выбирает он для себя по жизни это уж извините не вина Бога...
да ребенок чист, но его будущее напрямую зависит от окружающих. если он попадет в нормальную среду - станет достойным членом общества, если нет - ........
и не только он определяет свою судьбу.

а вера просто дает силы не свернуть с избранного пути.

 
18:36 5 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
даже окружающая его нормальная среда не влияет на его будущее... доказанно........

 
18:45 5 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lika
Бог, что ли, влияет? Если да, то не лучше ли оградить молодежь от его дурного влияния?

 
20:41 5 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.globalrus.ru/comments/140617/
Верующие притесняют атеистов. Дополнительные подробности с суда над организаторами выставки "Осторожно, религия".

 
10:15 6 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
даже окружающая его нормальная среда не влияет на его будущее... доказанно........
влияет и очень сильно.
вспомни хотябы детей "маугли", т.е. детей воспитанных животными.

 
11:28 6 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
http://www.globalrus.ru/comments/140617/
Верующие притесняют атеистов. Дополнительные подробности с суда над организаторами выставки "Осторожно, религия".
Чушь! В данной ситуации я был бы на стороне верующих. С дубинкой! Тоже погромил бы эту мерзость! :))

Объясняю. Они ведь своей выставкой оскорбили верующих, так что те имели право обидиться.
Приведу пример.
Я организовываю выставку "Осторожно Helga!" и рисую там всякие мерзости про тебя...Ты приводишь друзей, громишь эту выстаку. Я начинаю орать что "Helga меня притесняет", все меня жалеют, тебя назыают инквизиторшей...

 
11:39 6 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Helga

Об этой выставке ?Осторожно, религия!? написано у Латыниной, думаю, небезынтересно будет почитать:
?Код доступа? от 5 марта: http://www.echo.msk.ru/programs/code/34954/
?Код доступа? от 12 марта: http://www.echo.msk.ru/programs/code/35088/
(задать поиск по слову «религия» ; особенно много в выпуске от 5 марта).
Мне у Латыниной понравились две мысли: то, что эти «художники» выдают за талант — это просто эпатаж, выпендрёж. С Богом, она верно пишет, боролись и настоящие творцы, не чета этим.
И второе, процитирую ее: ?И вот организаторы этой выставки они выбрали очень замечательную, им казалось нишу. Что они думали — вот они хотели использовать энергию тех, кого они взбесят в качестве саморекламы. Придут черносотенцы, чего-то там разобьют, будет шум, интервью. Стало быть, будут гранты. То есть эти люди цинично использовали Господа Бога как инструмент получения грантов. Если вы не верующий, то вы можете сказать, что они использовали всю мировую культуру как инструмент получения гранта. И все эти люди говорят: мы художники, но это неправда. Потому что, что они говорят — мы самовыражались. А самое главное в искусстве это не только самовыражение. Это ощущение антологического смысла слова или образа. Слова, которое создает некий мир. И у человека, который рубку икон называет перформансом, это ощущение того, что слово или действие это то, за что надо отвечать, оно полностью утеряно.?
И еще ехидная цитата: ?Что очень характерно, что эти люди не устроили выставку "Осторожно, ислам", и что они вообще не трогали ислам на этой выставке. Потому что в таком случае никто бы в прокуратуру не обращался, им просто бы оторвали головы. То есть люди очень хорошо понимали, что они делают. И, в общем, я не знаю, что является более глубоким симптомом болезни нашего общества. Что художники устраивают подобные выставки, называют их самовыражением или то, что на эти выставки никто не реагирует кроме действительно больных на голову черносотенцев. Просто больных.?

Я не спорю, иногда православная церковь ударяется в мракобесие: помнится, грозились ввести чуть ли не обязательный школьный предмет. Вот с такими проявлениями и надо бороться, каждому родителю в конкретной школе.
А эти «художники?» Эпатажники. Не думаю, что лет через десять-двадцать кто-то вообще вспомнит их имена.


 
12:30 6 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
matador писал:
 
 
Lika писалa:
 
даже окружающая его нормальная среда не влияет на его будущее... доказанно........
влияет и очень сильно.
вспомни хотябы детей "маугли", т.е. детей воспитанных животными.
это совершенно другое!!!!!!


 
09:31 7 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
это совершенно другое!!!!!!
Хорошо, а вчем отличие?
в том что воспитан животными?

 
09:46 7 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я не верю церкви и не верю в церьковь,... Сами расудите что это за церьковь котороя берет от 700 до 900р за то, что бы помолиться за кого либо? Я верю в то, что у каждлого чела есть что то свое, что то нечто...

 
10:00 7 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
Я не верю церкви и не верю в церьковь,... Сами расудите что это за церьковь котороя берет от 700 до 900р за то, что бы помолиться за кого либо? Я верю в то, что у каждлого чела есть что то свое, что то нечто...
Чето ты обманываешь, друг. Я заходил в нашу церковь. Там бесплатно...Только нищие у входа раздражают. Прикол, одна девушка рассказала, что узнала одного из тех нищих. Он в ее школе девченок малолеток ходил "мацал". Урод. А щас у церкви стоит!!!

 
10:23 7 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
не верю в церьковь,...
А что значит выражение "не верю в церьковь"? Не верить в Бога понятно, а вот в церковь.. сомнительное чувство какое-то.
 
NektO писал:
 
Сами расудите что это за церьковь котороя берет от 700 до 900р за то, что бы помолиться за кого либо?
Глупость какая. На чем основана сия "достоверная" информация?

 
10:39 7 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
alexicus писал:
 
 
NektO писал:
 
не верю в церьковь,...
А что значит выражение "не верю в церьковь"? Не верить в Бога понятно, а вот в церковь.. сомнительное чувство какое-то.
 
NektO писал:
 
Сами расудите что это за церьковь котороя берет от 700 до 900р за то, что бы помолиться за кого либо?
Глупость какая. На чем основана сия "достоверная" информация?
реально говарю... это в Москве и в Питере такое...

 
10:42 7 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
alexicus, я имел ввиду то что церьковь какбы навязывает веру... То, что, челу навязано, это не от сердца будет... Я не говорю про нашь город я говарю про крупные города....

 
16:54 7 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суд над организаторами выставки ?Осторожно, религия? - частный случай, так же как и попытка мракобесов ввести закон божий в школах. А в общем и целом религиозную обстановку в стране можно охарактеризовать вечноживой пословицей ?Заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет?. Как сказала Юлия Латынина, подсудимые сами виноваты - не учли, что за год страна так изменилась, что сегодня мы уже живем в другой стране.
Я обратила внимание на половинчатое решение суда. Оштрафованы организаторы выставки, а экспонаты, которые прокуратура требовала уничтожить, возвращены художнице, оправданной за отсутствием состава преступления. Получается, люди искусства могут самовыражёвываться, как им в голову взбредет, но рисковать будут те, кто донесет эти произведения до публики.
Думаю, такое решение судей объясняется их некоторым пониманием специфики творчества. Не сразу было понято искусство авангардистов, абстракционистов. «Черный квадрат» Малевича стоит 20 миллионов долларов, несмотря на то, что нарисовать черный квадрат сможет любой человек, и т д. Кто может гарантировать, что после уничтожения экспонатов выставки художница не предъявит результаты международных экспертиз, свидетельствующих, что ее «инсталляции с сосисками» представляли большую художественную ценность, и не предъявит иск на круглую сумму? Поэтому с художницей решили подстраховаться, а с менее творческими людьми не церемониться.
Создан опасный прецедент. Вновь творческие вопросы начнут решать люди, не имеющие к творчеству никакого отношения. Под статью «оскорбление чувств верующих» можно подвести любое произведение. Повезло Войновичу - его написанная в 1986г. книга — Москва, 2042? за эти годы успела стать классикой сатиры. А сразу после написания ее называли обычным стебом и сулили короткую, как у фельетона, жизнь.
Вот один из эпизодов книги ?Москва, 2042?: (совсем недавно он был фантастическим).

?Я видел много всяких лозунгов, призывов и здравиц, среди которых были давно
мне известные, но были и новые. Вроде, допустим, такого:

СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА:
НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И
ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!

Я спросил Смерчева, с каких это пор религиозность считается совместимой с
коммунистической идеологией. Вмешался отец Звездоний и сказал, что привлечение к
строительству коммунизма религии было одной из задач, поставленных
Гениалиссимусом во время Августовской революции. Вульгаризаторы в прошлом не
считались с огромными воспитательными возможностями церкви, а на верующих
оказывали постоянное давление. Теперь церковь считается младшей сестрой партии,
ей даны огромные права и возможности с одним только условием: церковь
проповедует веру не в Бога, которого, как известно, нет, а в коммунистические
идеалы и лично в Гениалиссимуса.?


После того, как половина фантастических предсказаний Войновича сбылась не через 60, а уже через 15 лет после написания, надо очень внимательно вчитываться во вторую половину книги — не наше ли ближайшее будущее там изображено.





 
17:08 7 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cсылка на книгу Войновича "Москва,2042"
http://www.fictionbook.ru/ru/author/voyinovich_vladimir/moskva_2042/

Ссылки на статьи Юлии Латыниной дает Svetk@ на предыдущей странице этой темы.

 
09:46 8 апреля 2005
тема Почему я верую в Бога? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
fencer, alexicus, вопрос а вы сами-то верите в бога? Если да, то почему?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"