JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
15:35 17 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юрист писал:
 
После смерти человека остается только память о нем и все, а все остальное умирает.
Ну вопрос спорный, никто это с полной уверенностью утверждать не может. Тогда и память жива только до тех пор, пока есть люди, которые его помнят.......

 
17:39 17 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Лю-Дэн
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Душа, говорите...
Ну, ну.
У кого как.
Предпочитаю оставаться в сознании после смены формы.
А что до Силы (Духа), то он непосредственно вливается в новую форму при создании.


 
09:47 18 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лю-Дэн писал(a):
 
Душа, говорите...
Ну, ну.
У кого как.
Предпочитаю оставаться в сознании после смены формы.
А что до Силы (Духа), то он непосредственно вливается в новую форму при создании.
:))) Нет слов! А кто отказывается от оставания в сознании после смены формы? :))) И кто знает, как это сделать? Ты в своем заблуждении просто прелестен! :)))

 
10:48 18 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы понимаете под душой и сознанием? Какая разница, чтобы определить, что из них "бессмертно"?
2миледи:
В чем заблуждение Лю-Дэна? Как вы определили, что он заблуждается?

 
11:05 18 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Что вы понимаете под душой и сознанием? Какая разница, чтобы определить, что из них "бессмертно"?
2миледи:
В чем заблуждение Лю-Дэна? Как вы определили, что он заблуждается?
читайте эзотерическую литературу...
Насчет Лю-Дэна...- он понял :))))

 
12:05 18 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2миледи:
я спрашииваю ВАС, что вы понимаете под душой и сознанием. Эзотерическую литературу читала когда-то в больших количествах, теперь пытаюсь осознавать всё сама. И думаю, что каждый имеет свое определение души и сознания, если конечно он не предпочитает иметь "книжное мнение".
По поводу заблуждения Лю-Дэна - может быть он понял, а я нет. Вы можете мне объяснить, или это ваш личный разговор?
Объясняю свой интерес: как можно понять бессмертна ли душа, если само понятие души тесно переплетается с сознанием?

 
12:59 23 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Лю-Дэн
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
2миледи:
я спрашииваю ВАС, что вы понимаете под душой и сознанием. Эзотерическую литературу читала когда-то в больших количествах, теперь пытаюсь осознавать всё сама. И думаю, что каждый имеет свое определение души и сознания, если конечно он не предпочитает иметь "книжное мнение".
По поводу заблуждения Лю-Дэна - может быть он понял, а я нет. Вы можете мне объяснить, или это ваш личный разговор?
Объясняю свой интерес: как можно понять бессмертна ли душа, если само понятие души тесно переплетается с сознанием?
Не пытайся понять умом.
Это бесполезно.
Дух - сила.
Сознание - жизнь.
Осознанный - вечен.
Бессознательное - растворяется в алкахесте.

 
20:31 23 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Лю-Дэн:
Ваши слова - игра ума. Если бы это было не так - вы бы просто молчали.

Чтобы общаться с людьми и понимать их, необходимо иметь точное представление, какое понятие они вкладывают в то или иное слово.

Что значит душа для тех, кто говорит, что она бессмертна? У меня создалось впечатление, что душа для многих - это не сознание. Поэтому мы не сможем осознать наше бессмертие по их мнению

 
20:35 23 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
честно: лучше бы и душа, и тело оказались смертны. Потому как страшней небытия только неизвестность после смерти. нет уж.

 
11:57 24 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
Душа бессмертна это доказано! Факт в другом, что переходя перерождения мы забываем свою прошлую жизнь, ибо нет ничего страшнее знать и помнить это! Непотому ли так много безумцев в нашем мире.

 
11:59 24 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Jackripper писал:
 
Душа бессмертна это доказано!
Ого... А можно узнать, когда и кем это было доказано??? Первоисточничек бы увидеть...

 
13:43 24 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jackripper писал:
 
Душа бессмертна это доказано! Факт в другом, что переходя перерождения мы забываем свою прошлую жизнь, ибо нет ничего страшнее знать и помнить это! Непотому ли так много безумцев в нашем мире.
интересно кем и когда? может еще и ссылочку даш.

 
14:51 26 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Лю-Дэн
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
2Лю-Дэн:
Ваши слова - игра ума. Если бы это было не так - вы бы просто молчали.

Чтобы общаться с людьми и понимать их, необходимо иметь точное представление, какое понятие они вкладывают в то или иное слово.

Что значит душа для тех, кто говорит, что она бессмертна? У меня создалось впечатление, что душа для многих - это не сознание. Поэтому мы не сможем осознать наше бессмертие по их мнению
Сколько эмоциональностей.

Осознанному человеку трудно умереть.
Я давно ищу Смерть.
Только для меня - Она роскошь.
Слишком осознан.

Человек тах хочет жить, потому что в сознании он давно смирился с тем, что умрет. То есть он уже себя похоронил, еще не начав Жить.
Так человека учат с малых лет. Его разум забивают мусором.
Есть даже предположение, что человек - тупиковая ветвь развития.
Ничего подобного.
Раз Омдан существует еще несозданным; раз лотос уже давно распустился, будучи в зачатке; раз сознание движет материю, а Ничто является Всем и само Есть.
И сознание создало мысль: "Я есть тот, кто Есть" //judghevavhe, то из этого ничего абсолютно не следует вопреки разумной человеческой логике.
И даже Каисса не способна была изменить сознание, возобновив устаревшие законы логики. Оно уже готово и давно распустилось лепестками по всему мирозданию. Его ничто не изменит, кроме самого человека, похоронившего себя в зачатке.



 
20:39 26 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Лю-Дэн:
Сколько умно построенных книжных фраз.
Вы с кем-то разговариваете, или играете словами? Не знаю, кто такой Омдан, и Каисса мне известна только как нимфа с её первой шахматной игрой.

Понятно, что все мы живем в плоскости, которая ограничивает наше восприятие сущего. Тем не менее во мне живет интуитивное ощущение того, что эта жизнь только лишь шаг. И было их бесконечное множество, и будет их бесконечное множество. И хочется надеяться, что каждый шаг всё более осмысленен и осознан по сравнению с предыдущим. А душа - она ведет меня по моему пути.

 
15:53 27 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Агрессор
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
2Лю-Дэн:
Сколько умно построенных книжных фраз.
Вы с кем-то разговариваете, или играете словами? Не знаю, кто такой Омдан, и Каисса мне известна только как нимфа с её первой шахматной игрой.

Понятно, что все мы живем в плоскости, которая ограничивает наше восприятие сущего. Тем не менее во мне живет интуитивное ощущение того, что эта жизнь только лишь шаг. И было их бесконечное множество, и будет их бесконечное множество. И хочется надеяться, что каждый шаг всё более осмысленен и осознан по сравнению с предыдущим. А душа - она ведет меня по моему пути.
К сожалению, другого ответа я и не ожидал.
Чего еще можно ожидать от человека.
Разум слишком предсказуем.

Разговор о душе - разговор ни очем.
Также мы можем поговорить и о электричестве.

С уважением, любовью, пониманием и состраданием,
Людэн



 
20:06 27 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Душа??
Нет никакой души...,просто есть стереотипное и насаждаемое мнение, которое пытаются вбить в головы массам,религиозные деятели, для того, чтоб повысить посещаемость храмов и увеличить пожертвования.
"Религия,-опиум для народа." (не мое, но полностью разделяю.)

 
22:45 27 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Лю-Дэн писал(a):
 
Душа, говорите...
Ну, ну.
У кого как.
Предпочитаю оставаться в сознании после смены формы.
А что до Силы (Духа), то он непосредственно вливается в новую форму при создании.
"Предпочитаю оставаться в сознании после смены формы." Вы уверены, что сможете? Или уверены, что по тем правилам, что за "...сгибом бытия..." (В.С. Высоцкий)вам это будет позволено? А может вы просто станете беспамятным удобрением, типа навоза, для более достойных на сохранение сознания?
"А что до Силы (Духа), то он непосредственно вливается в новую форму при создании." Ну-ну, и откуда вы все знаете.
И последнее, мне жаль ваших близких.

 
14:55 30 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Агрессор
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
"Предпочитаю оставаться в сознании после смены формы." Вы уверены, что сможете? Или уверены, что по тем правилам, что за "...сгибом бытия..." (В.С. Высоцкий)вам это будет позволено? А может вы просто станете беспамятным удобрением, типа навоза, для более достойных на сохранение сознания?
"А что до Силы (Духа), то он непосредственно вливается в новую форму при создании." Ну-ну, и откуда вы все знаете.
И последнее, мне жаль ваших близких.
Эко ж как вас цепляет...
Мы тоже относимся к вам с любовью и состраданием.
Мы понимаем, что принцип SoAhm в действии для разума и восприятие Anima Mundi не обязательно для каждого.
То о чём вы спрашиваете я давно испытал, в по прияине того, что отказался от Выбора. Также как и от влияния ума на сознание.
Вы жалеете свой разум, потому как для сознания понятий не существует, тем более таких, как "близкие".
"Близкие" - понятие ума. Образное мышление.
Вы жалеете образ, которого нет.
Жалость ваша имеет корни из ненависти и страха.
Увы, но так устроен ваш разум.
Пожалейте своё сознание. Оно достойно уважения и сострадания гораздо большего, чем ваш разум.
Тем более, что я для вас тоже всего лишь образ, как и буквы моих слов.

Поэтому, простите меня за буквы, которые ваш разум так нежно исковеркал, пощадив себя.

Простите меня за то, что я умирал ради вас.

С искренним уважением, добром и состраданием.
Лю-Дэн

 
16:10 31 мая 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Помнится лет 5 назад по каким-то таблицам высчитала, что прошлый раз я рождалась аж в 19 веке в Италии, была библиотекарем, да ещё и мужчиной впридачу. Что-то слабо вериться, но книги я люблю...

 
11:23 1 июня 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Агрессор писал(a):
 
...Вы жалеете свой разум, потому как для сознания понятий не существует, тем более таких, как "близкие".
"Близкие" - понятие ума. Образное мышление.
Вы жалеете образ, которого нет...
Не пойму в чём противоречие, по-моему, это и есть душа. А ты, прости, пропагандируешь "Ничто".

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"