JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Прикладные принципы бизнеса и жизни.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:51 24 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сынок писал:
 
Хороший специалист всегда будет работать образцово при маленькой зарплате или вообще без зарплаты.
Он может уйти с работы и перейти в другую организацию но если он продолжает трудится, то обязательно на высоком уровне.
Действительно хороший специалист знает себе цену и за малые деньги работать не будет, за достойные да.

 
11:36 24 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Что то как то отвлеклись от темы...затронули проблемы цитирования и понеслось!!!!

Чтобы стать действительно хорошим специалистом и знать себе цену - нужно время, 3-4 года - это просто необходимый минимум. А вообще то считаю, что творческий подход не зависит от того, кем ты работаешь и где, человек красит место, а не наоборот.


 
00:27 25 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Идите за собственными желаниями, а не ориентируйтесь на общественное мнение, моду или престиж. Есть вы, ваши способности, желания и, в конце концов ваше предназначение. Есть то, что вы любите делать и делаете это хорошо.?

?Думайте о возможностях, не спотыкайтесь о препятствия. Когда рутина сводит с ума и череда дел кажется бессмысленным болотом, постарайтесь понять, как это может приблизить вас к цели. Ради чего-то вы там работаете. Чему вы можете научиться? Что вы хотели бы изменить и на что у вас есть силы сейчас??

?Материальные потребности имеют очень важное значение, но удовлетворение их, должно обеспечивать средства и условия для достижения цели, а не быть самой целью.?

Tanusha писала :
А вообще то считаю, что творческий подход не зависит от того, кем ты работаешь и где, человек красит место, а не наоборот.

Вы правы, я вас поддерживаю.

Zloдей :
Я не собираюсь ни с кем спорить. У меня предложение к тебе. Я буду давать мысли, принципы, а ты будешь говорить кто это сказал.


 
12:20 25 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2сынок. Цитирую что-либо не забывай добовлять свои комментарии, иначе твои посты будут удалены.

 
15:20 25 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  scorp_KMS
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
работать надо так чтоб тебе это не казалось работой а наслождением

 
00:46 27 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата :
?Пробуйте варианты. Не упускайте возможности попробовать себя в чем-то для вас новом. Участие в новом проекте, работа для другого отдела, замещение сотрудника. Если вы не добьетесь серьезных успехов на новом поприще, то сумеете расширить свой кругозор.?
?Совершенствуйтесь. И не только профессионально. Чем выше вы будете подниматься по карьерной лестнице, тем важнее будут ваши личные качества - умение понимать и влиять на людей, видеть перспективы, принимать решения.?
(Автор, мне неизвестен)

Комментарий : Я полностью согласен.
Цитата :
?Перестаньте рассчитывать на других, вы не нужны тем, кто вас сильнее; вам не нужны те, кого сильнее вы. Никого не интересуют ваша жизнь, а если к вам и проявляет кто-нибудь участие, то, будьте уверены, из самых корыстных соображений. За то, что вам досталось даром, заплатите втройне.?
(Автор, мне неизвестен)
Комментарий : Очень сильная «штука». Жизненного опыта не хватает, чтобы оценить по достоинству. Но, наверное, это так и есть.


 
00:39 29 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитаты :
?Когда человек работает плохо, его ругают показывая недостатки.
Когда человек работает хорошо, его никто не замечает. Не обращают внимание на его достоинства.
Не надо обращать внимание на плохих работников, необходимо замечать хороших работников и всячески поощрять их.?

?Наказание- информирует о том , чего не надо делать но не сообщает, что делать.
Награждение- направляет поведение к цели.?

?Поощрения оказывают большее влияние на трудовую активность людей, чем наказания.
Отсюда вывод : надо чаще и умело пользоваться мерами поощрения.?

?Внимание, забота, вежливое отношение к персоналу позволяют добиться значительно большего, чем самые строгие требования или жесткая дисциплина.?

(Автор, мне неизвестен)

Комментарий : Я согласен с этими высказываниями.


 
15:03 30 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата :
Чтобы добиться успеха в жизни, необходимы три «вещи» :
(Результат)- Надо знать то чего вы хотите, иметь ясное представление о предполагаемом результате в любой ситуации.
(Чувствительность)- Быть внимательным и держать свои чувства открытыми для того, чтобы заметить, что вы движетесь к результату.
(Гибкость)- Иметь достаточно гибкости, чтобы настойчиво изменять свои действия до тех пор, пока вы не получите то чего хотите.
(Автор, мне неизвестен)
Комментарий : Я еще не добился, успеха в жизни, но «вещи» интересные.


 
15:51 30 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
сынок,

все это называется очень просто -гумманистический менеджемент и к твоему сведению от такой организационной программы которую ты написал уже давно отказались ввиду малой эффективности

 
21:22 31 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
все это называется очень просто -гумманистический менеджемент и к твоему сведению от такой организационной программы которую ты написал уже давно отказались ввиду малой эффективности
А я не согласен!
И для начала, хотел бы узнать : кто отказался и где отказались?
У каждого руководителя, из-за его характера складывается стиль управления. Есть авторитарные, и демократичные руководители. Что те, что другие добиваются результатов.
Я думаю, что жесткими методами нужно, управлять при плохой дисциплине, в критические для организации периоды.
Разве этот метод может быть мало эффективным :
?Поощрения оказывают большее влияние на трудовую активность людей, чем наказания.
Отсюда вывод : надо чаще и умело пользоваться мерами поощрения.?
Лично я за, гуманистический менеджмент. Это инструмент, и если кто-то не может пользоваться этим инструментом, это не означает что инструмент плохой.
сrazyfos :
Если у вас есть информация, кто отказался от гуманистического менеджмента и по какой причине, предоставьте здесь. Мне очень интересно!


 
15:42 1 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
А я не согласен!
И для начала, хотел бы узнать : кто отказался и где отказались?
У каждого руководителя, из-за его характера складывается стиль управления. Есть авторитарные, и демократичные руководители. Что те, что другие добиваются результатов.
Я думаю, что жесткими методами нужно, управлять при плохой дисциплине, в критические для организации периоды.
Разве этот метод может быть мало эффективным :
?Поощрения оказывают большее влияние на трудовую активность людей, чем наказания.
Отсюда вывод : надо чаще и умело пользоваться мерами поощрения.?
Лично я за, гуманистический менеджмент. Это инструмент, и если кто-то не может пользоваться этим инструментом, это не означает что инструмент плохой.
сrazyfos :
Если у вас есть информация, кто отказался от гуманистического менеджмента и по какой причине, предоставьте здесь. Мне очень интересно!
По Левину стили руководства:
1.диктаторский
2.демократический лучший
3.попустительский

По Лайкерту:
1.эксплуататорско-авторитарный
2.благожелательско-авторитарный
3. консультативный
4.система 4 или степень участия( совместное решение руководителя и подчиненных) лучший


 
18:24 1 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
виктор, я немного не так выразился! Точнее не дополнил! Конкретно от гуманистического отказались,но используют его элементы наряду скажем с классикой или еще чем! Никто не спорит,что поощрения быть должны! Но не только поощрения,сынок не все написал просто, в гуманистике работника практически не наказывают,гуманистика на практике представляла собой некоторую анархию работников,они практически решали сами приходить им или нет и единственныс регулятором их работы была з\п повременная...вот и все! Просуществовала такая форма организации труда всего несколько лет,а вызвана была по большей части из-за почти всем известных Хоторнских экспериментов, если интересно могу потом рассказать

 
19:01 1 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Ребята. Извините за назойливость, но... я думаю эта тематика объединит Тех людей которые имеют опыт, и расскажут о том, как им удается вести свой бизнес.
Зачем нужно цитировать то, что не попробовал на себе, и приэтом выражать свое мнение, мол типа согласен / не согласен...
Есть ли среди Нас Те кто реально организовал свое дело и "крутится" в перепитиях жизненных проблем несущихся на него в силу специфики своего жизненного кредо - бизнеса! Вот их хотелось бы послушать...
В свою очередь добавлю, вот что... Кто нибудь интересовался современными веяниями? Имею ввиду систму менеджмента качества ISO 9000. Вот чем живет ныншняя современность!
http://www.trim.ru/ru/service.html
http://quality.eup.ru/gost.html

Кто что может сказать по этому не простому поводу?

 
16:45 2 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
mx-sunny писал:
Зачем нужно цитировать то, что не попробовал на себе, и приэтом выражать свое мнение, мол типа согласен / не согласен...

Затем, чтобы вы могли задать вопрос тем, кто организовывал своё дело и крутится. Мне тоже их хотелось бы послушать.


 
17:53 2 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока те, кто крутится, не откликнулись, еще пара цитат.

Хороший менеджер вснгда берет оптимиста на должность сбытовика, и пессимиста - для работы в отделе кредитования.(автор неизвестен)

Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.
Ч.Т.Джонс

 
20:30 2 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
mx-sunny писал:
 
Ребята. Извините за назойливость, но... я думаю эта тематика объединит Тех людей которые имеют опыт, и расскажут о том, как им удается вести свой бизнес.
Зачем нужно цитировать то, что не попробовал на себе, и приэтом выражать свое мнение, мол типа согласен / не согласен...
Есть ли среди Нас Те кто реально организовал свое дело и "крутится" в перепитиях жизненных проблем несущихся на него в силу специфики своего жизненного кредо - бизнеса! Вот их хотелось бы послушать...
В свою очередь добавлю, вот что... Кто нибудь интересовался современными веяниями? Имею ввиду систму менеджмента качества ISO 9000. Вот чем живет ныншняя современность!
http://www.trim.ru/ru/service.html
http://quality.eup.ru/gost.html

Кто что может сказать по этому не простому поводу?
У меня у самого небольшая фирма и ей гордиться сейчас наверное не нужно, но в с вое время была довольно приличная компания по продаже мобильников!По поводу ISO: да,здоровская система,но только для больших крупных предприятий, многие знают что я учусь на менеджера, так вот у нас есть кафедра ISO, немного изучив эту систему вглубь можно точно сказать, что она принадлежит магантам бизнеса, потому что нужны просто дикие ресурсы выделять на все что ни попадя, так что система не универсальна

 
21:07 2 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Конкретно от гуманистического отказались,но используют его элементы наряду скажем с классикой или еще чем! Никто не спорит,что поощрения быть должны! Но не только поощрения,сынок не все написал просто, в гуманистике работника практически не наказывают,гуманистика на практике представляла собой некоторую анархию работников,они практически решали сами приходить им или нет и единственныс регулятором их работы была з\п повременная...вот и все!
Опять не соглашусь! Я убеждён, что руководство не должно наказывать сотрудников, так как сотрудники сами себя наказывают. А руководителю надо только контролировать работу, и поступать по справедливости.
Я повторюсь, что любой метод управления- это инструмент. И если человек не может пользоваться инструментом. Что инструмент виноват? Если была анархия работников, метод плохой или руководитель? Я думаю, руководитель!
Есть метод, как бороться с анархией работников, с плохой дисциплиной, с пьянством на рабочем месте. Если интересно могу потом рассказать. Очень действенный метод. И не надо никаких наказаний.
Повторю, люди сами себя очень сильно могут наказывать, самое главное уметь этим пользоваться. И дисциплина будет отличная.
 
crazyfos писал(a):
 
если интересно могу потом рассказать
Да, мне интересно!
Расскажите, какие виды наказаний надо использовать, или используют для повышения эффективности.
 
mx-sunny писал:
 
Есть ли среди Нас Те кто реально организовал свое дело и "крутится" в перепитиях жизненных проблем несущихся на него в силу специфики своего жизненного кредо - бизнеса! Вот их хотелось бы послушать...
А мне совсем не хочется, их слушать. Я знаю несколько таких бизнесменов. Один, бывший боксёр держит торговые ларьки. Другой, бывший автокрановщик, директор фирмы по изготовлению и установке металлических дверей. Несколько директоров строительных фирм, с которыми я вместе работал, когда они были прорабами.
Это, конечно, моё абсолютно субъективное мнение, но в «области» управления коллективом эти люди абсолютные дилетанты, несмотря на их большой стаж.
Мне кажется, у тех кто занимается бизнесом, немного другие задачи: иметь знакомства в администрации, налоговых органах, находить заказы.
Может быть в фирмах на западе России, пытаются что-то делать для повышения эффективности. У нас, я сомневаюсь.


 
21:52 2 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Viktor писал: Есть метод, как бороться с анархией работников, с плохой дисциплиной, с пьянством на рабочем месте. Если интересно могу потом рассказать. Очень действенный метод. И не надо никаких наказаний.

Очень интересно.


 
16:13 3 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата :
?Подчинённые лучше воспринимают поручения в форме просьбы, чем приказа.
Приказная форма необходима в экстремальных условиях : угроза срыва выполнения важного задания и т.д. Но не следует превращать жесткие формы указаний в основной метод административного управления.
Подчинённые со временем перестают реагировать на угрожающий тон, и эффективность указаний снижается.?
(Автор, мне неизвестен)
Комментарий : Это верно.


 
17:18 3 февраля 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
сынок
А если подчиненные со временем станут плохо реагировать на спокойный тон, как будешь закручивать гайки и укреплять дисциплину?
Для человека характерно - сделать меньше, получить больше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"