JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обсуждаем телеканалы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:24 29 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  superdalv
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, но не сразу. В этом году планируется запустить 4-5 ДМВ-каналов. Остальные в ближайшие 1-2 года.

 
14:32 29 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здоровая конкуренция комтеку, это правильно. Я поддерживаю такие начинания как ваши. Реальный пример с г.Хабаровском. Там по началу тоже была фирма которая устанавливала спутниковое телевидение и брала за это плату (как у нас в Комтеке), а теперь она распалась ввиду того, что теперь большинство хабаровчан имеют возможность бесплатно смотреть эти телеканалы.

 
17:12 29 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  **АD**
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю как 11 каналов но у меня СТС , мтв ТНТ, ЕСТЬ

хоть и обычная антенна

 
17:38 29 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
superdalv, а качество сигнала транслируемых телеканалов улучшится или то что есть сейчас - это максимум и все остальные будут с таким же качеством?

 
18:09 29 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
да кстати, СТС и ТНТ у меня хуже чем ОРТ, РТР и НТВ, это потому что я на Дзёмгах или енто у всех??

 
18:35 29 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня ОРТ и РТР плохо кажут, а остальные вроде не чо. :)

 
21:20 29 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну у меня две антены просто стоят одна дециметровая, а вторая метровая, поэтому с метровыми каналами вообще проблем нет, а вот ТНТ и СТС глююююючно показывают :(

 
23:08 29 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  arus
сообщений: 21
У меня дома подключено кабельное телевидение,так я имею возможность смотреть- ОРТ-РТР-ТВЦ-НТВ-Культура-ТВ6СПОРТ-7ТВ-Евроспорт-МУЗТВ-МТV-РЕНТВ-М1-СТС-ТНТ-3канала Дискавери-немецкий DW-польский-итальянский-детский FOX и есть еще что-то,но руки не доходят.Вот к такому выбору программ для комсомольчан должны стремиться люди,профессионально занимающиеся этим делом.

 
09:50 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
хех, тогда тебе вопрос: ТЫ ИХ ВСЕ СМОТРИШЬ?? все, кого я знаю, у кого есть спутниковое говорят, что тех каналов, которые сейчас доступны любому с обычной антеной, вполне достаточно, единственно, не хватает музыкального... а про CNN и прочие иноязычные так их вообще практически никто не смотрит...

 
09:57 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я например как подключился к кабельному телевидению, так и толком не смотрел что там. Даже не знаю весь перечень каналов. Просто смотреть некогда. :)

 
11:24 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  superdalv
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
al писал:
 
superdalv, а качество сигнала транслируемых телеканалов улучшится или то что есть сейчас - это максимум и все остальные будут с таким же качеством?
Поскольку, то что сейчас вещает с телевышки (около ГТРК) - это экперементальное (тестовое) вещание, мощность не полная, да есть и другие нюансы, но в ближайшие полгода качество улучшиться примерно в 2-3 раза. Для качественного приема необходимо ДМВ-антенну с прямым направлением на мачту

 
14:41 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
с прямым направлением на мачту?? а как быть тем кто живёт на Дзёмгах?? у нас эту вышку и в помине не видно!!!!

 
15:26 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  superdalv
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джеська писал(a):
 
с прямым направлением на мачту?? а как быть тем кто живёт на Дзёмгах?? у нас эту вышку и в помине не видно!!!!
Необходима прямая видимость антенны ДМВ с вышкой. Передающие антенны находятся на высоте 70 метров, соответсвенно с любой крыши (если только не перекрывает высотный дом) есть прямая видимость, соответственно надо ставить антенну на крышу, этим официально занимается "Голубой экран".

 
15:40 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну не знаю насчет прямой видимости и антенны: у меня на обычную комнатную антенну (идущую вместе с телевизором) хорошо ловилось MTV (больше мне ничего и не надо было) и окно выходит на противоположную сторону от вышки. А все остальные каналы ловятся хуже, видимо все от частоты зависит.
Да и живу не так далеко.

superdalv, а каналы будут только русские или на английском тоже будут?

 
15:51 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  superdalv
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каналы только российские, поскольку они эфирные бесплатные - основной доход - продажа телерекламы, у зарубежных рейтинг однозначно будет низкий, это не разумно. Вообще в нормальном цивилизованом мире существуют, как эфирные бесплатные каналы, так и различные платные кабельные-спутниковые. Главное отличие - на платных отсутсвует реклама, только анонсы самого канала. Проблема в том, что смотреть платные каналы в России, не много желающих платить по 20-50 долларов в месяц. В перспективе все, что будет в эфире "Комтеку" предлагать в платном пакеты смысла нет, они будут у них бесплатные в "нагрузку" и браться с эфира.

 
17:01 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здорово, скоро будем бесплатно много каналов смотреть :)

 
17:13 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Roman
сообщений: 78
Главное, чтоб голова квадратной не стала...

 
17:26 30 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  superdalv
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не станет, потому что человек для себя выбирает 4-5 канала.

 
09:36 31 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  Den
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
superdalv писал(a):
 
Сообщаю. Правительство края, администрация города и компания "РТВ Групп" строят телевышку в центре города (она уже стоит), с которой запланировано вещание 11 ДМВ-телеканалов и размещение антенн сотовых операторов. Эксперементальное вещание MTV и СТС ведет компания "РТВ Групп".
2superdalv: можно узнать примерные даты завершение строительства вышки и начала вещания этих каналов? А так же огласить предполагаемый список транслируемых каналов?

 
12:39 31 июля 2003
тема Обсуждаем телеканалы наверх
 
  superdalv
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
For Den:
Дата завершения строительства телевышки - конец этого года - начало следующего (1 квартал). На сегодняшний день лицензии на вещание имеют 2 компании: 27 ТВК - ООО ИТА "Губерния" (ретрансляция REN-TV + врезки Губернии (Хабаровск)), 29 ТВК - ВГТРК ("Культура"). Остальные компании и каналы не определены. В эксперименте можно вещать все что угодно. Вот поэтому и вещают, то ТНТ, MTV, то Rambler даже был. В перспективе появятся (с лицензиями на вещания) каналы СТС, ТНТ, "Спорт" (ВГТРК), MTV, Муз-ТВ, ДТВ, Rambler, возможно НТВ в полном объеме. Получение лицензии на вещания не быстрый процесс и может занять до 2 лет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"