JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
03:46 29 января 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Американцы - это не национальность, это симбиоз большого количества национальностей, и они прийдут к тому, что перестанут быть американцами. Мы тоже были советскими, а чем это кончилось ?
Есть еще кубинцы - это тоже не национальность, но у них как то все это проще. Сейчас и во Франции идет смешательство расс и народов. И когда то это должно привести к тому, что происходит у нас.
Кстати бритоголовые там раньше появились, но дольше раскачиваются, видимо потому, что там это было более долго по времени раздвинуто.

 
17:43 29 января 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Физиологически, конечно, американцы - это не раса. Но все-таки это национальность.
Не путайте расу и национальность! Раса - это физиология: разрез глаз, цвет кожи, etc.
Но американцы - это самая настоящая национальность. Американцы живут по своим правилам, у них есть свои праздники, обычаи. Настоящий американец - патриот своей страны. Сейчас там создается современная культура: музыка, стиль одежды, т.д.
Кстати, американские негры, кажется, не любят, когда их называют неграми и даже не любят когда их называют "афроамериканцы". Они хотят, что бы их звали "американцы". Кстати, я считаю, что это глупо - стыдиться своей расы. Негр... ну и что? Если ты негр, гордись, что ты негр. Если ты белый - гордись, что белый...

 
18:45 29 января 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
вообще американцы конечно сейчас короли мира и это надо признать и устыдиться, поскольку не так давно МЫ составляли им небольшую но конкуренцию, но с другой стороны достаточно примеров американцев, которые уезжают из страны по различным причинам,большинство в Европу, но есть такие кто и в Россию едет,хотя конечно это в основном не самые лучшие люди Америки, а вот в Америку к сожалению едет все больше и больше достойных граждан как России так и других стран

 
10:08 30 января 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  Troya
сообщений: 133
LongHorn
Негры не стыдятся своей нации, они помнят свое прошлое, когда они попали на американский континент в качестве рабов. И борятся за раноправие до сих пор, хотя причин уже нет.
Lukynec
Во времена СССР, несмотря на общность народов, все же было географическое разделение Союза. А американцы все перемешаны, варятся в одном котле. И как они гордятся тем, что они американцы!!! В Советском Союзе такая гордость была навязана народу СМИ и правительством. Так что раскола в Америке не будет, по крайней мере в ближайшие лет 500.

 
09:14 31 января 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
Troya писалa:
 
Lukynec
Во времена СССР, несмотря на общность народов, все же было географическое разделение Союза. А американцы все перемешаны, варятся в одном котле. И как они гордятся тем, что они американцы!!! В Советском Союзе такая гордость была навязана народу СМИ и правительством. Так что раскола в Америке не будет, по крайней мере в ближайшие лет 500.
Их патриотичность - тоже дело грязных лап СМИ и правительства. И считаю что такой положение вещей - это прямой результат эффективности пропаганды. Нам бы такую эффективность которая была когда то.
А стали мы не-ссср потому что была война. Тихая экономическая война, такой как её описал если мне память не изменяет Гувер в своей книге о том как воевать без солдат, одной экономикой.
И экспансия идёт до сих пор.

 
10:26 31 января 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Соединить Восток и Запад вообще невозможно. Отрыжка, простите, на Западе - признак плохого воспитания, а на Востоке - величайшая благодарность хозяину за сытный обед. Таких несуразиц маллиарды миллиардов.
Что за нелепость! А японцы в Перу...Живут и не тужат! Отрыжка в Древнем Риме тоже считалась благодарностью...А то что в Америке свобода нравов!!! Забыли? Или вы все про светские рауты говорите? Так я вам скажу, что и в Японии и в Китае отрыжка в светских раутах считается неприличным делом...

А про войну - не думаю, что когда-либо исчезнут люди, желающие воевать, драться, или как-либо иначе рисковать, т.е. другими словами, всегда найдутся люди, готовые рискнуть жизнью, так что война дело, вряд ли, излечимое...

 
23:27 10 февраля 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
=А стали мы не-ссср потому что была война. Тихая экономическая война, такой как её описал если мне память не изменяет Гувер в своей книге о том как воевать без солдат, одной экономикой.

И экспансия идёт до сих пор. =
Это очень точно. ЦРУ победило. СССР не стало.
Но вот интересный вопрос, а было бы лучше если бы не победило — Не дошли бы мы в своём противостоянии до того момента, что вообще бы всё рухнуло. Я имею в виду жизнь на Земле. Обидно, конечно что в этой войне выйграли не мы. Но то что исчезло равноценное противостояние может быть благо в целом для человечества на Земле. Сейчас назревает другое противостояние, но там ещё не накоплено столько всякой гадостиЮ сколько было у США и СССР друг против друга. Я имею в виду ядерное, химическое, бактериологическое и др. И видимо с накоплением всего этого и бороться нужно тоже вместе. Хотя капитализм мне не по душе. Ведь главный принцип капитализма всё же ЧЧВ - человек человеку волк. И это не наша пропаганда, вспомните = Боливар не вывезет двоих =

 
23:51 10 февраля 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
lukynec писал:
 
=А стали мы не-ссср потому что была война. Тихая экономическая война, такой как её описал если мне память не изменяет Гувер в своей книге о том как воевать без солдат, одной экономикой.

И экспансия идёт до сих пор. =
Это очень точно. ЦРУ победило. СССР не стало.
Но вот интересный вопрос, а было бы лучше если бы не победило — Не дошли бы мы в своём противостоянии до того момента, что вообще бы всё рухнуло. Я имею в виду жизнь на Земле. Обидно, конечно что в этой войне выйграли не мы. Но то что исчезло равноценное противостояние может быть благо в целом для человечества на Земле. Сейчас назревает другое противостояние, но там ещё не накоплено столько всякой гадостиЮ сколько было у США и СССР друг против друга. Я имею в виду ядерное, химическое, бактериологическое и др. И видимо с накоплением всего этого и бороться нужно тоже вместе. Хотя капитализм мне не по душе. Ведь главный принцип капитализма всё же ЧЧВ - человек человеку волк. И это не наша пропаганда, вспомните = Боливар не вывезет двоих =
Экономика - великая сила! Может мы в конце и придем к тому что будет Единая Федерация? вообще всего мира? Только это конечно будет управляться не одним человеком!

 
03:00 12 февраля 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все люди за тысячи лет так и не слились в одну национальность и помоему не сольются никогда! На нашей планете для этого слишком много "гордых" народов которые не желают просто слится в единую кучи: евреи, японцы, горные народы. Из-за этого помоему и возникают конфликты. Многим народам абидно почему это они должны подстраиваться под всех, а кто-то не должен. Отсюда вывод т.к. евреи не исчезнут никогда :) (никого не хочу обидеть), и китайцев не станет меньше, то вопрос о национальности будет витать ещё долго. Тем более что скучное однообразие не для большенства. А на счет языка я согласен только на русский!

 
04:17 12 февраля 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  RogDay
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
я не согласна про войну!!!не должны государственные дела решаться ценой жизни невинных людей!!!на дворе уже не средневековье,когда люди отвоёвывали себе земли набегами,по варварски разоряя соседские территории!!сейчас можно вести политику более мирным путём..
А что, уважаемая, собственно изменилось? У человечества всегда находились поводы для войны - будь то территории,богатства, женщины... Такова суть человека: есть чуть, а хочу ещё больше! И всегда находились лидеры, которые использовали народ в своих целях (иногда, правда и на пользу конкретно взятого народа).
Мы разные, и ничего с этим не поделать, а значит есть повод для войны! Это использовалось всегда и будет еще испольщоваться долго.
Конечно, в итоге, я думаю, мы всё же придем к единому государству. Но как??? Скорее всего путем поглощения государств государствами (и не всегда мирно). Правда история показывает, что все империи в конце концов рушатся...а потом на их осколках возникают новые-история движется по спирали. Так происходит и на современном этапе.
Теперь о пользе войны. Война -ужасный вред для человечества, а также стимул к развитию. Иногда она в короткий срок продвигает науку (эпоха ВОВ и после неё), иногда приводит к падению цивилизации и откату на первобытный уровень (эпоха падения Рима под натиском варваров). Но как бы там ни было, за всю известную нам историю человечество не воевало примерно лет 200-300. И ничего мы в ближайшие годы (и даже столетия) изменить не сможем.
Конечно, нужно стремиться к миру и согласию- тогда всем хорошо. Но кто-то обязательно захочет что бы ему было ещё лучше. И мне очень интересно, что вы скажете про войну, если, не дай Бог, она к придет к Вам-в вашу (нашу) страну, город, дом.
Пока нет общечеловческой идеи (угроза из вне от инопланетян или освоение планет Солнечной системы из-за перенаселения Земли) человечество мирным путем не объеденится и войны не закончатся.
Хотя задача каждого - искать такую идею(и) и воплощатьеё в жизнь.

 
09:25 12 февраля 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
lukynec писал:
 
=А стали мы не-ссср потому что была война. Тихая экономическая война, такой как её описал если мне память не изменяет Гувер в своей книге о том как воевать без солдат, одной экономикой.

И экспансия идёт до сих пор. =
Это очень точно. ЦРУ победило. СССР не стало.
Но вот интересный вопрос, а было бы лучше если бы не победило — Не дошли бы мы в своём противостоянии до того момента, что вообще бы всё рухнуло. Я имею в виду жизнь на Земле. Обидно, конечно что в этой войне выйграли не мы. Но то что исчезло равноценное противостояние может быть благо в целом для человечества на Земле. Сейчас назревает другое противостояние, но там ещё не накоплено столько всякой гадостиЮ сколько было у США и СССР друг против друга. Я имею в виду ядерное, химическое, бактериологическое и др. И видимо с накоплением всего этого и бороться нужно тоже вместе. Хотя капитализм мне не по душе. Ведь главный принцип капитализма всё же ЧЧВ - человек человеку волк. И это не наша пропаганда, вспомните = Боливар не вывезет двоих =
Думаю что врядли было настолько хуже чем сейчас.
Была защищённость. Не было гласности? А зачем она? Её и сейчас нет. Вернее она есть на самом низшем уровне - бабушки кричат чтобы пенсию дали, ещё чтото говорит: да только кто их слушает????????
Родился и попал в круговорот: детсад, школа, институт, работа... Это было запланировано и поддреживалось государством. Но это раньше. Сейчас родился... И хоть сразу помирай. Деньги Деньги Деньги - на то на сё на 5 и 10, то что раньше было в плане государства сейчас 0 твоя личная финансовая пролема.
Ну и скажите мне хорошо что сменился коммунистический строй или плохо?
А коммунистический или капиталистический на самом деле не важно. Не важен весь этот полтический бред - важна экономика и социальность при строе. А при коммунистах она была лучше. Это мой мнение. Возможно и ваше тоже.

 
03:47 26 февраля 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  Neeva
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение, словно СМИ в последнее время проводят специальную психологическую обработку людей в направлении ухудьшения стабильности мышления. То есть, все эти непрерывные сообщения о падениях автобусов с горных круч, самолетов, вертолетов, и оч. мало положительного в очередном выпуске новостей провоцирую вялотякущую паранойю, которую и сам не замечаешь. Я напр. новости уже просто не могу смотреть, столько в них смерти. М. б. теперь та самая война, о которой упоминалось кем-то выше, продолжает идти, но только на другом уровне? Или это моя паранойя?

 
13:38 28 марта 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Земля - воспитательная планета. В некоторых случаях нарицательная. Если говорить о Нибиру (Ануаки), где, кстати, сохранились не только сведения о Марсе, но и живые ДНК Атлантов и Лемурийцев, - то о ней можно сказать, что она является параллелью в Тонком мире.
Земля ни чья, но для каждого, в его этапе развития.

 
10:25 29 марта 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игрок писал:
 
Земля - воспитательная планета. В некоторых случаях нарицательная. Если говорить о Нибиру (Ануаки), где, кстати, сохранились не только сведения о Марсе, но и живые ДНК Атлантов и Лемурийцев, - то о ней можно сказать, что она является параллелью в Тонком мире.
Земля ни чья, но для каждого, в его этапе развития.
Знакомые метания и сомнения (я имею в виду твою анкету). Не надо столько мистицизма, открой глаза на мир, он намного проще- всё гениальное простое, воспринимай его, как небо голубое, солнце золотое, вода мокрая....будь более открыт и не воспринимай эзотерику, как истину, вынерни из этого, вздохни глоток свежего воздуха, не всё так мрачно.

 
11:01 29 марта 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миледи.
А нет никакой мистификации. То что для тебя является мистичным, для меня уже давно стало обыденым и тоскливым. Воспринимать солнышко и небо голубое. Что ж это для тех, кто прячет свое сознание от Лика. Я когда-то тоже все так просто воспринимал. Теперь уже не могу, потому что знаю. "Знания да приумножают скорбь". Поэтому тоска. Упростить всё можно до определенной точки, однако для человека даже точка является сложным процессом в их разуме. Надо срочно ее пересечь двумя прямыми.

 
11:47 29 марта 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс


 
12:37 29 марта 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миледи.
Дыхание непознавемой сущности дает жизнь и смерть в единстве.

 
10:23 30 марта 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игрок писал:
 
Миледи.
Дыхание непознавемой сущности дает жизнь и смерть в единстве.
По-видимому, это твой девиз, как скорпиона :)))) , а я говорю, что "все проходит, пройдет и это"!
Я понимаю, что каждый человек строит свою реальность, но нет ничего тайного на что не было бы объяснения.

 
11:49 30 марта 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаем, знаем мы теософию Соломона
Но только жаждущий власти - раб,
Жаждущий жизни - труп,
Жаждущий силы - слаб,
Жаждущий знаний - глуп.

Поэтому не нужно искать ответы на свои же вопросы. Но, когда тебе дарят готовый ответ, не стоит ли принять это как готовую чашу открытого и чистого света, ведь только истинно богатый может дарить.
И скорпионы здесь не при чем, ведь мы проходим все Циклы от Нуля до Единого целого и неделимого. Поэтому даты и цифры могут играть тобой, влияя на твое решение или определение позиции диалога, например. Но если отбросить все образности, то останется чистый импульс дыхания мироздания. )))


 
13:37 31 марта 2005
тема Наша планета — наша? Или каждый муравей сам по себе? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игрок писал:
 
Знаем, знаем мы теософию Соломона
Но только жаждущий власти - раб,
Жаждущий жизни - труп,
Жаждущий силы - слаб,
Жаждущий знаний - глуп.

Поэтому не нужно искать ответы на свои же вопросы. Но, когда тебе дарят готовый ответ, не стоит ли принять это как готовую чашу открытого и чистого света, ведь только истинно богатый может дарить.
Чужие слова, чужие цитаты. А ответы надо искать только на чужие вопросы? А кто сказал, что этот готовый ответ мне нужен? или я его приму? "Истинно богатый" кого вы имеете в виду?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"