JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Совесть - что это просто слово или оно имеет значение
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:28 31 января 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совесть- это слово, которое имеет значение.И это значение зависит от наличия внутренних "тормозов", от воспитания, от условий проживания и еще от многих факторов и это множество зависит от самого человека.


 
00:52 1 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совесть - эта злая сестра рассудка. Вроде сделал комуто плохо и что? Рассудок понемает что ничего такова, а совесть долбит по голове и говорит что эт плохо

 
01:00 1 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xin писал:
 
Совесть - эта злая сестра рассудка. Вроде сделал комуто плохо и что? Рассудок понемает что ничего такова, а совесть долбит по голове и говорит что эт плохо
Это как так? Раздвоение личности? Если рассудок осознал, что человек натворил нехорошее, совесть начинает его долбить.

 
15:03 1 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Юльчик
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
машка писалa:
 
 
Юльчик писалa:
 
 
машка писалa:
 
Совесть - это как стопсигнал. Но у кого он есть, а у кого его нет... Мало кто признается, что у него этих "тормозов" нет... Глупый вопрос: " У тебя, что, совести совсем нет???". А еще глупее ответ...
да-да-да... ты много раз задавала мне етот вопрос, я тебе отвечала одно и тоже каждый раз!

совесть - это нечто... а у большенства ее просто нет! я не буду уточнять кто меня обидел, и просто не принимал извинений, но у этого человека нету совести вообще!!!
Дорогая, любимая подруженька, когда же ты наконец-то поумнеешь? Ну сама же виновата, зачем других то винить? Ну нельзя такой эгоистиной быть! Научись видеть в людях только хорошие! И себя преподносить только с хорошей стороны!...

:-(
Как ни странно, я давно вижу в людях только хорошее... к сожалению... или нет... фик знает... короче, не важно! главное, что советсть у меня есть... и я ее очень ценю... забудем про вчера, прости!

 
15:20 1 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Юльчик писалa:
 
 
машка писалa:
 
Совесть - это как стопсигнал. Но у кого он есть, а у кого его нет... Мало кто признается, что у него этих "тормозов" нет... Глупый вопрос: " У тебя, что, совести совсем нет???". А еще глупее ответ...
да-да-да... ты много раз задавала мне етот вопрос, я тебе отвечала одно и тоже каждый раз!

совесть - это нечто... а у большенства ее просто нет! я не буду уточнять кто меня обидел, и просто не принимал извинений, но у этого человека нету совести вообще!!!
хм..это ты не обо мне случайно?? =)
я воть по сто раз на дню слышу ото всех,что у миня нету совести..однако я этого и не отрицаю(хотя иногда она во мне пытается проснуться,но оч бстро обратно засыпает!!)!!по-моему,в наше время совесть,если она в излишке, тока мешает!!иногда о ней стоит просто забыть!

 
15:22 1 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совесть - это категория этики, характеризующая способность человека осуществлять некий самоконтроль, не выходить за рамки тех норм, которые приняты в обществе...
Нормы поведения в разных обществах разные... Есть, конечно, какие-то общечеловеческие нормы, которые приняты большинством стран цивилизованного мира. Но случается и такое, когда по отношению к какому-то вопросу, касаемого нравственности или морали, разные семьи, живущие в одной местности, да и даже соседи, могут относится по разному. А следовательно, понятие совести может здесь в частных случаях различаться. И фраза: "у такого-то нет совести" будет в данном частном случае неуместна.



 
18:14 1 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Besti@,
Ты наверное безмерно гордишся тем,что у тебя нет совести? А знаешь как обычно называют людей без совести - бессовестная ... ну уж сама дойдешь. не к тебе это лично,поскольку я подозреваю,что у тебя совести хоть чуть да имеется,а вообще задумайся,что рано или поздно тебя могут так назвать!

 
19:06 1 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 crazyfos
 
crazyfos писал(a):
 
Besti@,
....а вообще задумайся,что рано или поздно тебя могут так назвать!
Человек, делающий замечания, сам является бессовестным и некультурным...Так что тот, кто ее так назовет может поступать так чисто из эгоистических мотивов...

 
19:07 1 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
crazyfos писал(a):
 
Besti@,
Ты наверное безмерно гордишся тем,что у тебя нет совести? А знаешь как обычно называют людей без совести - бессовестная ... ну уж сама дойдешь. не к тебе это лично,поскольку я подозреваю,что у тебя совести хоть чуть да имеется,а вообще задумайся,что рано или поздно тебя могут так назвать!
вот я те и говрю,что по 1оо раз на дню именно ЭТИМ жутким словом миня и называют!!!но я этим НЕ горжусь,потому что в принципе не считаю это правдой!!!просто всё хорошо в меру!!!

 
21:12 2 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Yama-Moto писал(a):
 
2 crazyfos
 
crazyfos писал(a):
 
Besti@,
....а вообще задумайся,что рано или поздно тебя могут так назвать!
Человек, делающий замечания, сам является бессовестным и некультурным...Так что тот, кто ее так назовет может поступать так чисто из эгоистических мотивов...
Ну я бы не сказал))) Извини но если ты увидишь как оскорбили старушку,то ты ничего не скажешь? Поверь, если ты заступишся,то ничего плохого в этом не будет

 
09:17 3 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Извини но если ты увидишь как оскорбили старушку,то ты ничего не скажешь? Поверь, если ты заступишся,то ничего плохого в этом не будет
:)))
Ну я ведь написал, что "может поступать"...

Ну и потом, плохо или хорошо - вещи субъективные...
Если кто-то не уступит ей место (старушке) в автобусе, я за нее заступаться не буду.

В любом случае, делать человеку замечания или вешать ему ярлыки (бессовестный, некультурный и т.п.) - есть признак отсутствия культуры поведения в обществе.

 
12:11 4 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
Ну и потом, плохо или хорошо - вещи субъективные...
Плохо или хорошо- это нормы морали общества, в котором мы живем. А то, как мы поступаем зависит от каждого человека.

 
03:29 5 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
 
Xin писал:
 
Совесть - эта злая сестра рассудка. Вроде сделал комуто плохо и что? Рассудок понемает что ничего такова, а совесть долбит по голове и говорит что эт плохо
Это как так? Раздвоение личности? Если рассудок осознал, что человек натворил нехорошее, совесть начинает его долбить.
Ну да это как подпрограмма в общей программе рассудка. Вроде и часть общей программе, а все равно рассудку не подчиняется и как ненормальная продолжает проверять все твои поступки по какомуто алгоритму, заданному ещё в детстве словами:"Это плохо так делать нельзя!" :)

 
13:57 5 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
crazyfos писал(a):
 
 
Yama-Moto писал(a):
 
2 crazyfos
 
crazyfos писал(a):
 
Besti@,
....а вообще задумайся,что рано или поздно тебя могут так назвать!
Человек, делающий замечания, сам является бессовестным и некультурным...Так что тот, кто ее так назовет может поступать так чисто из эгоистических мотивов...
Ну я бы не сказал))) Извини но если ты увидишь как оскорбили старушку,то ты ничего не скажешь? Поверь, если ты заступишся,то ничего плохого в этом не будет
так пускай это останется на совести того,кто её оскорбил 8) не думаю,что на таких людей подействуют твои замечания!!!

 
06:10 11 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Yama-Moto писал(a):
 
 
crazyfos писал(a):
 
Извини но если ты увидишь как оскорбили старушку,то ты ничего не скажешь? Поверь, если ты заступишся,то ничего плохого в этом не будет
:))) Ну я ведь написал, что "может поступать"...

Ну и потом, плохо или хорошо - вещи субъективные...
Если кто-то не уступит ей место (старушке) в автобусе, я за нее заступаться не буду.

В любом случае, делать человеку замечания или вешать ему ярлыки (бессовестный, некультурный и т.п.) - есть признак отсутствия культуры поведения в обществе.
Гм...ну тогда что ты сейчас сделал? Замечание? то есть ты тоже некультурный))) Вот тебе и смешок

 
20:54 11 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
crazyfos ,Yama-Moto не отвлекайтесь ;)





 
09:15 12 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
миледи писалa:
 
 
Yama-Moto писал(a):
 
Ну и потом, плохо или хорошо - вещи субъективные...
Плохо или хорошо- это нормы морали общества, в котором мы живем. А то, как мы поступаем зависит от каждого человека.
Без обид конечно, но это звучит как масло маслянное. Естественно что как мы поступаем зависит только от нас. И даже то как на нас влияют другие, что приводит к некоторым поступках - тоже зависит от нас.
Вопрос в том что совесть - это некая отметка от которой мы отдаляемся то в одну то в другую сторону в соответсвии с нашими внутренними представлениями о мире.
Чем то что я сказал отличается от вышесказанного? Тем что поступки людей зависят не только от них самих, и это надо понять, на нас вечно влияют море факторов. Другое дело что наша эластичность такова что мы всегда любые воздействия сглаживаем по своему уму.
Картинка забавная - совесть это колышек, а мы как козы на эластичной верёвке (типа тарзанки) то убегаеи то приближаемся к колышку... Но в общем то бегаем вокруг него .)

 
13:39 12 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что совесть есть у каждого человека, но у некоторых её очень много, а у других - мало, но она всё равно есть.

 
17:04 12 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совесть - это не просто слово. Это просто ужасное слово. она мешает жить, и самое в этом обидное, что этот, как выразились выше, "стоп-сигнал" срабатывает не перед пропастью, а уже когда летишь в неё. А смысл жать на тормоза, если колеса уже в воздухе??? Нет, все-таки, счастливы те люди у кого совесть работает в опережающем режиме, а те, у кого она просто есть, несчастны. Наверное

 
21:12 12 февраля 2005
тема Совесть - что это просто слово или оно имеет значение наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
steel_cat писал:
 
Думаю, что совесть есть у каждого человека, но у некоторых её очень много, а у других - мало, но она всё равно есть.
впринцепи так оно и есть, но всеже иногда кажется, что у некоторых ее вовсе нету!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"