JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гипноз
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:26 11 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/gipnoz.htm

Вот прочитал эту очень интересную ссылочку и задумался... а все ли мы выполняем по своему желанию или находимся порой в трансе,который не способны контролировать! Задумайтесь,ведь гипноз -это уже не тайна и это умеет делать многие

 
10:36 11 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
есьт люди поддающиеся гипнозу а есть не поддающиеся.

а если ты про 25 кадр в кино или про низкочастотные шумы в музыке, то это предмет спора на не один час и не одну бутылку (водки, пива, коня)

 
11:00 11 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 matador
согласен...
добавлю, что слово "поддающиеся" очень точно подходит... Наблюдения большинства гипнотизируемых дает основание полагать, что они просто поддаются гипнотизеру.

 
16:04 11 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Багира!
сообщений: 46
Гипноз....
Сильная штука....но хорошо что я не поддаюсь гипнозу...


 
23:29 11 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
matador писал:
 
есьт люди поддающиеся гипнозу а есть не поддающиеся
 
Багира! писалa:
 
Гипноз....
Сильная штука....но хорошо что я не поддаюсь гипнозу...
Я вот тоже до некоторого времени считал, что не поддаюсь гипнозу. Во всяком случае, на гастрольных выступлениях гипнотизёров меня не выбирали в качестве подопытного кролика. Пока не развели меня на рынке в Хабаровске цыганки как последнего лоха, наступил на одни и те же грабли. Сколько людей они уже облапошили, и я туда же.
По собственному опыту скажу, что каждого можно подловить на гипнозе, тут главное поймать удачный момент, нужное состояние: расслабленность, невнимательность или благодушие.
В общем, гипноз вещь опасная - проверено опытом!



 
00:15 12 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои однокласники, когда учились в Хабаровском медицинском институте, проводили эксперименты с гипнозом. Так вот однажды они решили подшутить со своим однокурсником: ввели его в гипноз и внушили, что теперь он бросит курить, ну просто тошнить его от сигарет будет. Когда же он вышел из этого состояния и решил покурить- его вырвало при первой же затяжке.
Они ржали как кони, а он блевал. Жестокие.

 
07:39 12 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас сдесь был концерт. Ходила подруга, потом рассказывала. Комедийные актёры использующие гипноз как один из способов насмешить толпу. Делают только на добровольцах. Чего они только там не устраивали: внушают мужику что он баба, ну тот ведёт себя соответствующе, или скромной даме внушают перед всеми раздется...А те потом ничего не понят. Страшно чес говоря...

 
09:07 12 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну вот множество примеров доказывает,что гипноз таки сильная вещь!!! Но вот тоьк нужно ли его бояться?

 
09:40 12 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
matador писал:
 
есьт люди поддающиеся гипнозу а есть не поддающиеся.

а если ты про 25 кадр в кино или про низкочастотные шумы в музыке, то это предмет спора на не один час и не одну бутылку (водки, пива, коня)
Гипноз - это метод. А раппорт - это фактическое воздействие. Та квот как методу, гипнозу поддаются не все. А раппорту как конечному состоянию - все абсолютно.

 
21:55 12 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
crazyfos писал(a):
 
Ну вот множество примеров доказывает,что гипноз таки сильная вещь!!! Но вот тоьк нужно ли его бояться?
Что хочешь этим сказать? Раскрой мысль подробнее-->

 
00:18 13 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  id_ZERO
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я неверю в эти шутки


 
05:15 13 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2dr.Zlo,
ну вот смотри те же цыганки,они ведь вовсю оперируют гипнозом. Политическая реклама порой напичкана всякими приемами из гипноза, все эти секты и все такое. Ну жно ли бояться о том,что нас всех рано или поздно загипнотизируют,зазомбируют и т д

 
22:33 13 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
crazyfos писал(a):
 
2dr.Zlo,
ну вот смотри те же цыганки,они ведь вовсю оперируют гипнозом. Политическая реклама порой напичкана всякими приемами из гипноза, все эти секты и все такое. Ну жно ли бояться о том,что нас всех рано или поздно загипнотизируют,зазомбируют и т д
Ты прав, околпачивание масс сплошь и рядом, причём всё преподносится практически в открытую, держа нас за дураков.
Примеров не счесть...
Меня удивляет, хоть и давнишний, но пример:
как наш народ мог выбрать в своё время президентом В.В.Путина, совсем его не зная?
Но бояться не нужно, надо об этой опасности знать: предупреждён - значит, вооружён.
Что интересно, эти методы эффективно воздействуют на массы, на коллективную психику. Что говорить, если я сам подхожу к киоску и выбираю "пепси".
А что делать, ума не приложу. Может, пора научиться отделять зёрна от плевел? Так не дадут же, подсунут "нужную" информацию... Прозомбируют.


 
01:18 14 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dr.Zlo писал:
 
Меня удивляет, хоть и давнишний, но пример:

как наш народ мог выбрать в своё время президентом В.В.Путина, совсем его не зная?
Судя по вашей логике, вы в Президенты можете выбрать, только кого-то из своих близких друзей или родственников, которых хорошо знаете.
Вы обратите внимание в теме: «люди нашего города», народ хочет узнать о людях, которые живут в нашем маленьком городе. В том числе и о главе города Михалёве, хотя он уже столько лет руководит городом. Вы много о нём знаете?
 
crazyfos писал(a):
 
Политическая реклама порой напичкана всякими приемами из гипноза, все эти секты и все такое. Ну жно ли бояться о том,что нас всех рано или поздно загипнотизируют,зазомбируют и т д
Я думаю, что надо боятся людей, типа цыганок, так как такому гипнозу могут научиться многие в своих корыстных целях. А лучше не бояться, а научиться противостоять. Узнать как это делается, и в чём слабое место.
А массовый гипноз, я думаю, не так страшен, достаточно выключить телевизор и спокойно подумать, что тебе пытались внушить. И если ты что-то делаешь, то можешь объяснить, почему ты делаешь, именно так.
А то можно дойти до того, что в советах, рекомендациях друзей, родственников будешь искать приёмы гипноза.


 
13:26 14 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот что вы думаете по поводу сеансов массового гипноза, которые проводил Кашпировский — Помните по телевизору показывали - так там люди что только не вытворяли.
А если правительство даст заказ какому-нить "Кашпировскому"(тайно конечно же) запудрить мозги своим гражданам? Да по телику - массово так сказать, всех разом. А мы и не поймем ничего. :-)

 
14:32 14 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, от гипноза мы никуда не денемся. Всё это присутствует в жизни любого человека, который живет в современном обществе, а не в тайге как Агафья Лыкова. Другое дело, что надо иметь свою точку зрения по любому поводу и, видимо, такая черта как упрямство, в данном случае не будет отрицательной.

 
16:55 14 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  iiy
сообщений: 1
Просто ради любопытсва - кто-нить есть с психологическим образованием в этой части форума? А такие "глубокие" мысли у Вас в области измененного состояния сознания....

 
21:46 14 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
viktor писал:
 
 
Dr.Zlo писал:
 
Меня удивляет, хоть и давнишний, но пример:

как наш народ мог выбрать в своё время президентом В.В.Путина, совсем его не зная?
Судя по вашей логике, вы в Президенты можете выбрать, только кого-то из своих близких друзей или родственников, которых хорошо знаете.
Вы обратите внимание в теме: «люди нашего города», народ хочет узнать о людях, которые живут в нашем маленьком городе. В том числе и о главе города Михалёве, хотя он уже столько лет руководит городом. Вы много о нём знаете?...
Имелось в виду не личное знакомство, а те дела, которые сделал этот человек до того, как стать президентом, его взгляды, его убеждения? Я почему обратил на это внимание, тут был весьма характерный случай, когда народ «убедили», применив технологии ?массового зомбирования?.
Что касается мэра нашего города, лично я с ним незнаком, но зато знаю, как живёт наш город под его управлением. Хотелось бы, конечно, познакомиться с ним поближе, на страницах газеты. Узнать его интересы, пристрастия, какую музыку он слушает, чем живёт вне работы, больше из «неофициальной» жизни. Наверняка он интересный человек.


 
00:29 15 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
А вот что вы думаете по поводу сеансов массового гипноза, которые проводил Кашпировский — Помните по телевизору показывали - так там люди что только не вытворяли.
Я думаю, те люди которые ходили на эти сеансы, были готовы чтобы им что-то внушали. Им требовалась только команда, что надо вытворять и Кашпировский давал эту команду.
Я думаю, что ему сильно стараться не приходилось.
 
Лакомка писалa:
 
А если правительство даст заказ какому-нить "Кашпировскому"(тайно конечно же) запудрить мозги своим гражданам? Да по телику - массово так сказать, всех разом. А мы и не поймем ничего. :-)
Интересно, как это можно осуществить? В какое время это показать? Какую информацию заложить, чем запудривать?
По «ящику» покажут какого-то мужика, который будет нести всякую ересь. А мы и не поймём ничего? Вам вообще интересно будет это смотреть? Вы думаете у этого «зрелища» будет большая аудитория? Я в этом сомневаюсь.


 
10:43 15 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Ну вот множество примеров доказывает,что гипноз таки сильная вещь!!! Но вот тоьк нужно ли его бояться?
Какие примеры? Где ты тут увидел примеры?

Я помню друг давно рассказывал о том, как он в магазин зашел, в нем аудиопродукцию продавалм, там красивые продавщицы работали, так они на него скопом "навалились", ему просто неудобно было не купить что-нить. Думаете, гипноз? Ни фига подобного. Просто он человек такой. У меня, например, хватит наглости выслушать приятную речь продавщицы, долгие характеристики товаров и еще что-нибудь, а потом сказать: "Нет, спасибо не надо", и спокойно уйти...А вот он так не может. Не хватате ему силы духа, чтобы решиться на такое, очень уж он вежливый человек, не нравитсяч ему огорчать людей.
Я с цыганками сталкивался. Только после того, как я один раз не согласился, чтобы мне гадали, они больше не подходили, поняли, что от меня ничего не дождешься. Зато я насмотрелся на них, пока автобус ждал (в другом городе дело было). Очень действенные методы у них. А самое главное, взгляд у них очень уверенный, ни капли сомнения, ни сиюминутного замешательства, ничего подобного. Человек, который заранее их опасается, верит во всякие гипнозы - их клиент. Разведут за милу душу!



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"