JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гипноз
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:55 15 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Татака
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я тут недавно прошла семинары, где учат противодействовать всяким воздействиям типа гипноза, сглаза и т.д. Система называется ДЭИР и основана на работе с биоэнергетикой (всякие там чакры, потоки...). Разработана группой советских ученых-секретчиков-оказывается такое в СССР интенсивно изучалось и развивалось. Я теперь научилась управлять своими энергетическими потоками и могу не только противостоять энергетическим воздействиям, но и в некоторой мере самостоятельно поворачивать жизненные ситуации в нужном русле, если хотите - быть хозяином своей жизни. Хотя, конечно, еще учиться и учиться...
Кому интересно - http://www.deir.org
Кстати, в Комсомольске есть филиал

 
14:16 16 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татака
по ДЭИРу есть своя тема, где можно с единомышленниками общаться. Мое мнение, что это типа секты и в инете много по ним инфы.





 
00:47 17 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татака писалa:
 
но и в некоторой мере самостоятельно поворачивать жизненные ситуации в нужном русле, если хотите - быть хозяином своей жизни.
Ну, вы даёте! А раньше, у вашей жизни, был кто-то другой хозяин?
Чтобы самостоятельно поворачивать жизненные ситуации, обязательно надо управлять энергетическими потоками???
Вы вообще, о чём говорите?


 
01:23 17 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
 
Лакомка писалa:
 
А вот что вы думаете по поводу сеансов массового гипноза, которые проводил Кашпировский — Помните по телевизору показывали - так там люди что только не вытворяли.
Я думаю, те люди которые ходили на эти сеансы, были готовы чтобы им что-то внушали. Им требовалась только команда, что надо вытворять и Кашпировский давал эту команду.
Я думаю, что ему сильно стараться не приходилось.
Я говорю о том что наверняка в нашей стране ведутся тайные эксперименты с применением гипноза и кто знает, может мы с вами каждый день становимся невольными участниками этих экспериментов. А насчет того кто пойдет на эти сеансы - так вас никто спрашивать не будет. Поставят на вас опыт да и все. Докажите потом обратное.

 
10:33 17 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Я говорю о том что наверняка в нашей стране ведутся тайные эксперименты с применением гипноза и кто знает, может мы с вами каждый день становимся невольными участниками этих экспериментов. А насчет того кто пойдет на эти сеансы - так вас никто спрашивать не будет. Поставят на вас опыт да и все. Докажите потом обратное.
Хех...ты говоришь о гипнозе как о пакетике с мороженым, который запросто можно купить.
Гипноз это тебе не раз плюнуть!
В психотерапии методом погружения в гипноз является внушение, причем не просто там, посмотрел в глаза, сказал пару слов и все, а долгий процесс, уединенная обстановка, при этом часто используются отвлекающие или блестящие предметы, т.е. какой ритмический процесс, который бы отвлекал гипнотизируемого от окружающей обстановки.
Еще одним важным условием является внушаемость, как говорится, клиента. А внушаемость определяется, как бы это выразится, доверчивостью. Доверчивому человеку внушить что-либо довольно просто (уверенный, поставленный голос, убедительные доводы и т.д.). Вот на этом и держится гипноз.
Таким образом, гипноз - это своего рода игра, где участники соглашаются с ее условиями и не более того.

 
06:24 26 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Neeva
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу случай: в детстве мне попалась книжка про гипноз, где-то в начальных главах было написано, как определить внушаемых людей. В моем распоряжении была группа моих друзей, кои и не догадывались, что я эту книжку читаю. Налила в бутылек немного воды из-под крана, говорю: "Хотите поиграть? Я налила в этот бутылек уксус. Кто первый почувствует запах, пусть поднимет руку, а потом я объясню дальше". Ессно, все стали внюхиваться, и ч\з некоторое время кое-кто стал чувствовать запах уксуса. Если бы меня не разбирал смех и я в итоге не засмеялась, может, почувствовали бы все. Это я к тому, что вовсе не надо показывать мужика по телеку чтоб он нам конкретно указал, мол, ребята, а сейчас я буду делать установку, а это может быть какая-нить совсем левая программа хоть про что, вы даже и не поймете, и ни каких сложностей, чтоб направить мысли людей в определенное русло, нет.

 
01:06 27 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гипноз методика известная уже нескоько тысяч лет. В начале всякие шаманы занимались само гипнозом, т.е. просто впадали в транс и т.д. Так что говорить что типа не веришь в это глуппо. Гипноз это фактически способ обойти чюткое сознание и пообщатся на прямую с подсознанием. Чаще всего это делается всякими обманными моневрами, т.е. использую банальные "ошибки" мозга. Вся эта методика отработана уже давным давно и в принципе почти любой может стать гипнотезером(если накормит гипнотезируемого спец лекарствами отключающими сознание полностью :)

 
15:24 28 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Neeva
А если бы были посторонние неизестные тебе люди, а?
Они бы доверились тебе?

 
15:28 28 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть цитата по поводу гипноза. Дословно не помню, но примерно такая: если бы гипноз был бы так прост как о нем говорят, то все банки давно были бы ограблены, а все красивые женщины изнасилованы! :)

 
21:49 28 февраля 2005
тема Гипноз наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Ага, я тут про цыганский гипноз тоже хочу рассказать, как я один раз поддался.
Еду я значит на своей машине с Универсама, вижу стоит женщина циганской наружности с маленьким ребенком на руках. Дай, думаю, подвезу, сделаю доброе дело (идиот). Остановился, сам предложил ей свои услуги, тем боле что ей надо было на Майский, а я ехал в том же направлении - на Дземги, правда дико опаздывал.
Уже по дороге, она вдруг поправилась что ей надо на Мылки, я извинился, что мол не могу и предложил высадить её на пл.Володарского - на что услышал - "Ну, ты! Чё, не везёшь что ли?".
Я остановился, она вышла не закрыв даже дверь. И вот тогда на меня начал действовать цыганский гипноз!!! Мне хотелось выскочить и еёйным таблом закрыть дверцу в машине.
Насилу сдержался... (вот и делай людям добро).

 
13:33 28 марта 2005
тема Гипноз наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего сложного. Детская игра оператора над гипнотабельным оперируемым. Можно конечно кучу дров наколоть по незнанке. Особенно когда в самую глубину подсознания вгоняешь. Можно лечить, можно калечить, можно управлять. Вопрос только в том, зачем тебе это и к каким последствиям может привести воздействие на Тонкие планы, как оперируемого, так и свои собственные.

 
08:38 29 марта 2005
тема Гипноз наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
человек и сам себя прекрасно гипнотизирует. причем иногда даже сам того не подозревая.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"