JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:24 13 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Желанная
сообщений: 73
Обожаю скорость, мечта водить машину... Но..
Почему то среди мужчин идет такое, что женщина за рулем это не допустимо?
Считаю это стереотипом... Женщины намного аккуратнее водят, и в трезвом виде...



 
18:42 13 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женщины водят аккуратно. Это тоже стереотип. Есть такие "ротозейки", которые водят просто непредсказуемо. К сожалению, женское сознание плохо реагирует на знаки, положение машин и т.д. Больше смотрят на то, во что одета другая девушка...
Но главная проблема - не в этом. Главная проблема - это то, что "аккуратность" вождения заключается в том, что женщины стараются притормаживать, аккуратно заворачивать, не спешить. На дорогах порой складывается ситуация, в которой надо принять мгновенное решение нарушить правило дорожного движения. Например, если на дорогу выскочит машина по встречной полосе, если выскочит ребенок, т.п. Мужчина может в такой ситуации либо проскочить, на свой страх и риск подрезать другую машину, лишь бы уйти от столкновения. К сожалению, девушки еще и пугливые, из-за чего вместо того, что бы начать выворачивать руль, начинают зажмуривать глаза и давить на гудок. Однажды я ездил с женщиной за рулем. Она испуганно сигналила чуть ли не каждой второй проезжающей машине, если она идет чуть ближе к середине.
По этому "аккуратность" зачастую создает проблемы в движении. А женщины плохо ориентируются в критической ситуации. Проверено.
Есть, конечно, исключения. Если ты, Желанная, хочешь водить и у тебя есть к этому тяга и талант - то пожалуйста. Ты - лишь исключение, небольшой женский процент водителей.

 
02:29 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха! Как бы не так, я за рулем 10 лет, люблю скорость, риск, и хорошо ориентируюсь в критических ситуациях - это мне муж сказал.

 
08:50 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  diesel
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пережитки патриархата! "Девушка твоё место плита,кухня,пелёнки!Чего? Машину?!Вот ещё!Ты же женщина!"Глупости это всё!Есть у меня девушки знакомые,которые водят машину в сто раз аккуратнее чем некоторые парни!!!

 
09:25 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда своей жене не позволю ездить за рулем. Не для нее это, да и она на это соглашается.

 
09:42 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Нельзя женщинам за руль... Хотя это мое субъективное мнение, так как меня уже сбивала именно женщина... Она просто увлеклась разговором и не заметила меня. А ведь еще у некоторых есть привычка краситься за рулем...

 
10:50 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
Нельзя женщинам за руль...
Ну зачем же так.
Женщины в большинстве своем ездят не хуже мужчин, а в некоторых случаях и лучше.

правда не отнять у них попадание в довольно глупые ситуации.
например одна дама попала в дтп изза того что во время движения набирала смс.

но это редкость.

 
11:04 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
И среди мужчин встречаются растяпы и среди женщин шумахеры.
Я обожаю быть за рулем, но за неимением собственного авто получается это крайне редко. Не скажу, что я ас в этом деле, но все впереди!

 
11:07 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Чайников" хватает и среди женщин и среди мужчин водителей. Тема избитая: хотят мужчины или не хотят, чтобы женщины водили машину, изменить прогресс невозможно. С каждым годом число женщин -водителей увеличивается. Мне кажется, что назрела необходимость говорить о взаимной вежливости на дороге, о том, что ВСЕМ участникам движения надо знать правила дорожного движения.

 
11:11 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  384
сообщений: 617
Как раз недавно спорила с некоторыми людьми на эту тему. И среди мужчин-водителей и среди женщин есть растяпы и есть нормальные водители. Хотя скажу честно, при виде девушки за рулем напрягаюсь... Была один раз свидетелем такого разговора. Одна девушка говорит другой:
- Мне вот муж на День Рождения подарил права.
Другая отвечает:
- Повезло, а мне пришлось самой покупать.
И когда я спросила, а как же они ездят, ответили - за автобусами. =))) Это по настоящему честная история.


 
11:32 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Была один раз свидетелем такого разговора. Одна девушка говорит другой:
- Мне вот муж на День Рождения подарил права.
Другая отвечает:
- Повезло, а мне пришлось самой покупать.
Ну очевидно это одна из них меня как-то чуть не выбросила на обочину.
Права надо не покупать, а получать как все, тогда может быть и отношение к женщине за рулем изменится.

 
12:14 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
Ну очевидно это одна из них меня как-то чуть не выбросила на обочину.
Права надо не покупать, а получать как все, тогда может быть и отношение к женщине за рулем изменится.
Мужчиныы тоже права покупают, сама знаю таких.....ладно, бы при этом ездить умели и правила хорошо знали...

 
12:53 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Опыт! Сын ошибок трудных... и все!
Вспоминая свой первый год вождения, просто чувствую огромную психоэмоциональную травму!... В этом году будет 10 лет...
Выучил Жену. Страшно. Но одно известно, чем дольше человек за рулем, тем безопаснее его вождение! ...
Поэтому несмотря ни на что, сажу ее за руль, чтоб опыту набиралась, и стараюсь не гундеть (вспоминая свой первый год). А что делать, пусть наезжает на бордюры, 15 минуть паркуется, врезается в ворота гаража и ругается на всех кто по ее мнению нарушает...
И это пройдет =)
Были бы живы Ж :)


 
13:38 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчина на дороге считает себя главным действующим лицом. И что ему до женщины - дилетантки мол, не умеют водить ни фига.
Но это только до поры до времени. Вы попробуйте обогнать его на трассе - когда он увидит что за рулем женщина - взыграет его самолюбие. Как так - женщина обогнала.
И непременно он начнет гонки с обгонами, перегонами. Ну нужно ему доказать себе и всему миру, что он первый, он хозяин этой дороги.
Как бы не так!
Обожаю обогнать какого-нибудь М. и помахать ему из окна рукой, посмотреть в зеркало как он там подпрыгивает от злости.

 
15:12 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
и правда..это от пола совсем не зависит 8) и почему вы мужчины так категорично к этому относитесь?почему это именно ВЫ должны командовать на дорогах??

 
15:14 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да тут разницы нет, кто обогнал, тут главное как.
Если, например просто обогнал без подрезаний и т.п. и так же быстро скрылся тогда вполне нормально к этому отношусь. А вот когда обгонит и потом сбавляет и едет вроде-бы вровень со мной, но только коптит своим выхлопом, мне это не нравится, поэтому обгоняю его, он думает что я с ним гоняюсь и начинается :))

Большинство женщин, кстати, на дороге видно сразу. Действия, зачастую, непредсказуемые (как у таксистов и бомбил) :))

И вообще, не гоняюсь я - не гоночный авто у меня :))

 
16:01 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Timilon, девушек за рулем зачастую "видно" девушку по стилу вождения. Это и "перестраховки" выраженные в торможении перед мнимой опасностью и нерешительность при проезде перекрестка, выборе очередности разъезда и т.д. Верно замечено и про невнимательность и про панику в критической ситуации. Ездить с тещей не могу, боюсь )) Однажды по дороге на работу на служебной машине чуть с ней не столкнулись, хорошо водитель вовремя заметил, она по второстепенной на главную мееедленно так не пропуская выезжает с уверенным видом.... за рулем много лет, так ничего и не изменилось )))

 
17:57 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  ЁжиК
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть ездят женщины за рулем. У всех равные права. Все мы начинали с чего-то.
Хотя есть такое, что женщина больше смотрит на дорогу и ямки , чем на знаки и светофоры ( а если на светофоры, то все ямки ее ) ))) А так ездят они намного спокойнее ( т.е. не летят выпучив глаза)

 
19:48 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
А я обожаю Женщин за рулем!... Они такие все! ну просто супер! а когда на какой ни будь дорогой тачке.. так воще! Ну супер!

Просто наслаждение одно!
А если на Москвиче или жигулях... на Ниве например... Сразу чувствуешь.. и коня на скаку! ... =)

Вообщем у меня только самые положительные мысли по поводу женщин!

Двумя руками за! =)

 
19:56 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Voodoo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
LDO3 писал(a):
 
Нельзя женщинам за руль...
например одна дама попала в дтп изза того что во время движения набирала смс.

Фигня это всё! Я сам часто набираю за рулем СМС! А одна моя хорошая знакомая из Ха умудряется за рулем говорить по телефону и одновременно еще в Палм стилом тыкать!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"