JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:22 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  384
сообщений: 617
Как мне кажется вопрос не в том какого пола счеловек за рулем, а вопрос как он ведет машину...
К той истории что я описала выше, пишу историю, тоже реальную.
Мне один мужчина пенсионного возраста очень долго доказывал о том, что место женщины за плитой, но ни в коем случае ни за рулем. "Я, -говорил он, - 30 лет за рулем и знаю о чем говорю" Я прониклась, подумала, ведь и правда мужик знает о чем говорит.
Позднее была такая фраза:
- Вот езжу на своей копейке 10 лет, уже 30 000 км намотал.
Я была в ауте. Я столько за полгода наматываю =)))
Поэтому судить кто лучше, кто хуже смысла нет. Важно не то - КТО водит, важно КАК водит =)))
Не верующим мужчинам предлагаю погоняться со мной =)))



 
22:59 14 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  DQ
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщето я это не очень одобряю, но своей любимой могу дать позволить сесть за руль! PS интересно а девушкам удобно нажимать на педаль в обуви на шпильках?

 
08:23 15 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю, что женщины хуже водят, просто им на обучение нужно больше времени и инструктор для них нужен со специальной подготовкой, который при обучении учитывает их особенности.

 
11:13 15 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Kashey писал:
 
Не думаю, что женщины хуже водят, просто им на обучение нужно больше времени и инструктор для них нужен со специальной подготовкой, который при обучении учитывает их особенности.
такое ощущение,как будто вы инвалида собрались вождению обучать!! 8) пускай все учатся вместе и на равных 8)

 
18:57 15 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  384
сообщений: 617
 
DQ писал:
 
PS интересно а девушкам удобно нажимать на педаль в обуви на шпильках?
Очень даже удобно. Я вообще редко без шпилек бываю. Тем более что за рулем.

 
19:34 15 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже, тема вообще не о том, за рулем женщина или нет, просто это очередной повод разделить мир на "мужское" и "женское", а вот это точно странно получается... весьма.

Когда меня учили водить, ни ручник, ни другие меры не понадобились. дело не втом, женщина или мужчина за рулём. Совсем скоро, будет гораздо больше женщин водителей, чем мужчин. Просто потому что нас процентно больше. И представьте появится тема: мужчина за рулем :))))))))


 
20:06 15 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изначально, если проследить историю, владельцами авто были мужчины, потому как: денег зарабатывали больше и авто все-таки было довольно дорогой штукой. Да и к тому же мужики обычно их и ремонтировали и т.п. (не будет ведь женщина своими нежными ручками ковыряться во внутренностях :))

Затем доходы постепенно сравнялись. Появилась куча всяких сервисов и т.п. Да и авто не стало уж таким чудом за офигенные деньги. Уж, по крайней мере, на беганую легковушку можно скопить достаточно быстро (тем более женщинам, они водку не пьют и по бабам не ходят :) .

Поэтому и появляется все больше женщин за рулем и меня это как-то не напрягает. Главное, чтобы водить умела грамотно и т.п.



 
23:31 15 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  User
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
хи-хи :)) каждый день с этим сталкиваюсь :)) если девушка действительно училась ездить - она ездит, а не тыркается по дороге. Ни кто не разу мне не сказал что я плохо вожу машину, а летом по ночам иногда и наперегонки гоняю с парнями."Мужчин-прицепов" к своим правам тоже много встречала - глазёнки выпучит и кидается на всех из окна..Кстати, я без каблуков вообще ходить не умею :)) И ездить, естественно тоже :)) А на мужчин злых я внимания не обращаю - на дорогах любимого города тааак много воспитанных мужчин-водителей , я им лучше улыбнусь из окна своей машинки :))

 
09:18 16 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
такое ощущение,как будто вы инвалида собрались вождению обучать!! 8) пускай все учатся вместе и на равных 8)
Пускай учатся. Я не про недостатки говорю, а про особенности, куда от них денешься. И было бы неплохо эти самые особенности учитывать.

 
09:45 16 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение таково:
И мужики и женщины есть растяпы за рулем, все зависит от самого человека и каким образом права получил.Хотя и сам иной раз матерюсь на тех и других но от мужика знаеш чего ждать а от женщины нет так как они по по природе не предсказуемы.
В хабе видел ситуацию интерестную как девушка на малолитражке решила встать между двух машин на светофоре и она встала все же, не считая снесеных зуркал у всех трех машин и ободранных дверей!))))
Следующая ситуация:
выезжая с гаража обзор мне закрыли я и попер на обум и мне не повезло.(((
P.S. Всем равные права!!!

 
10:12 16 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Мужчиныы тоже права покупают, сама знаю таких.....ладно, бы при этом ездить умели и правила хорошо знали...
Есть и такие но не будем обобщать.

 
Лакомка писалa:
 
Обожаю обогнать какого-нибудь М. и помахать ему из окна рукой, посмотреть в зеркало как он там подпрыгивает от злости.
Ну может тебе чаще встречаются молодые ветрогоны?
допустим мне по барабану кто меня обогнал, если я никуда не спешу, включаю спокойную музыку и еду без нарушения правил. наслаждаюсь ездой, получаю удовольствие.
и мне все равно кто там сзади или спереди.
если спешу то слушаю метал, правила нарушаю но в пределах разумного. т.е. если нарушать то быстро и никому не мешая.

 
Besti@ писал(a):
 
и почему вы мужчины так категорично к этому относитесь?почему это именно ВЫ должны командовать на дорогах??
За всех не говори.

 
Timilon писал:
 
Большинство женщин, кстати, на дороге видно сразу. Действия, зачастую, непредсказуемые (как у таксистов и бомбил) :))
Ну а твоя голова на что? видиш женщина (бомбила) ну дай ей жизни.

 
DQ писал:
 
PS интересно а девушкам удобно нажимать на педаль в обуви на шпильках?
Дело привычки, но в любом случае при экстремальной ситуации "педалировать" на шпильках будет невозможно.
Совет девушкам: ведь вы же носите дома тапочки, ну заведите типа тапочки в машине, как знать может однажды это вам жизнь спасет.

 
User писалa:
 
на дорогах любимого города тааак много воспитанных мужчин-водителей , я им лучше улыбнусь из окна своей машинки :))
До встречи на дорогах города.


 
11:42 16 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Вот еще пример. У меня сестренка, водит уже три года отцовскую машину. Она на коробке. Сама в авто.сервис ее сдает, моет и прочие фишечки на нее вешает.
Народ когда узнает что машина на коробке в аут выпадает. Это ей в сервисе, говорят: " Выезжай потихонечку, мол на D шку ставь... а Она... мило улыбаясь... : "Да коробка у меня" =)

Женшинам forever in Love!

 
12:33 16 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  384
сообщений: 617
Ну, девушка в машине на коробке это уже давно не что-то сверхвыдающееся. У меня и первая и вторая машины была на коробке, эту купила на автомате, только потому что найти Терранчика на коробке было проблематично, а ждать я не могла. И все девушки-водители котрые меня окружают спокойно передвигаются на всех видах машин независимо от видов коробок-передач.

 
12:50 16 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
to matador: не понял реплики :))

 
14:44 16 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
И еще... Самое мое сильное впечатление от вождения на Меня произвел Владивосток. Про его темп и стиль авто жизни многие наслышаны. Прошлым летом на себе испытал... ну очень круто там...

Так что самое интересное, в сплошных потоках, пробках, пордъемах, спусках и прочих, свойственных Владивостоку, автофишках приспокойно себе, разъежают Милые, радующие глаз Принцессы.

Мне лично, приятно, когда в коллективе присутствуют женщины... пусть даже если это коллектив автолюбителей... Суть от этого не меняется.

Посмотришь на Даму за рулем, искренне так, улыбнешься... И уже приятнее на сердце.

 
03:53 18 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женщина за рулём РУЛЕЗЗ. Во первых женщины меньше содятся за руль пьяными. А вторых если тебя собьет женщина, то это всяко лучше чем если тебя собьет пьяный упырь. В третьих среди женщин меньше "крутых" которым все по... и которые считают что им надо уступать дорогу

 
10:46 18 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  384
сообщений: 617
На удивление очень приятная тема.
Я, когда прочитала название, внутренне напряглась, вот сейчас начнут нас кусать...
А тут - Принцессы, Милые Дамы, улыбочки =)))
Спасибо, всем мужчинам написавшим здесь, за то что вы такие добрые и прощаете нам наши маленькие недостатки =)))

 
12:58 18 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Мне лично, приятно, когда в коллективе присутствуют женщины... пусть даже если это коллектив автолюбителей... Суть от этого не меняется.

Посмотришь на Даму за рулем, искренне так, улыбнешься... И уже приятнее на сердце.
Все бы мужчины так думали, на дорогах меньше было бы аварий, все были бы вежливыми и уступали дорогу, а мы бы в свою очередь старались еще больше радовать мужчин своим внешним видом.
И еще . У нас нет никаких недостатков ни маленьких ни больших.

 
10:03 22 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
to matador: не понял реплики :))
ты сколько времени за рулем? навыки предвидиния ситуации развились?

 
10:25 22 февраля 2005
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно развились, но сразу видно, что женщина за рулем, манера езды отличается. Уже почти 8 лет за рулем (зимой и летом) :))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"