JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:55 24 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Liberator
Знаете всё дело в том, что у водитель и пешехода совсем разная психология, пока ты пешеход ты думаешь так, когда ты водитель то уже по другому. И ещё, когда вы начинаете переходить дорогу на мегающий "зеленый" вы же ускориваете шаг дабы когда загорится "красный" успеть перейти п/ч и не стоять по середине и ждать следующего "зеленого", также и водитель не хочет ждать и намерено подает газу и всего лиш, думаю вы не можете несогласится


 
12:29 25 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Jess
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые мужчины, на самом деле женщины водят машины совсем не хуже Вас, это даже статистика подтверждает, в технических вопросах мы конечно Вам уступаем, но некоторые исключения встречаются как у мужчин так и у женщин, просто я думаю , что некоторых мужчин мучает то, что в этом некогда мужском занятии появляется все больше женщин и это просто задевает. Мой водительский стаж 10 лет, но с удовольствием покаталась бы пассажиром, отдыхая, смотря по сторонам , но, увы не всегда получается.

 
16:33 25 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не в том дело, просто есть 2 золотых правила:
1.соблюдать пдд
2.не мешать остальным на дороге
Научитесь их соблюдать и едите сколько вам угодно.

 
17:29 25 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ничего не имею против женщин на дороге. Есть знакомые девушки, так они прекрасно водят. Что касается пдд, то мужчины сами в этом вопросе не идеальны.

 
00:47 27 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
stile писал:
 
StVorch
Вот и читайте 6.14, если заранее поддать газку то на совершенно законых основаниях проезжаешь на желтый. Это ещё одно док-во что вы девушки не можете вовремя сориентироватся и даже толком пдд не зная лезете в спор. Чего же на дороге от вас ждать?
Еще раз
Для особо внимательных мужчин.
Я писала о тех, кто въезжает на перекресток на желтый свет.
Не о тех, кто газует на мигающий зеленый.
А о тех, кто не зная правил, но считая себя "в своем праве" (исключительно по половому признаку), подвергает здоровье и жизнь других участников дорожного движения опасности.

 
01:39 27 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  stile
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 StVorch
Надоело с вами спорить и объяснять, пишу специально для вас и в последний раз.
1. Я не за то чтоб каждый раз проезжать перекресток на желтый.
2. Если ты действительно успеешь проехать на желтый не кому не помешав то дай газу и едь себе дальше.(инструкторы в автошколе говорят тоже самое или вы уже и их слова не во что не ставите?)
3. Я не против тех девушек которые действительно умеют ездить, а таких в нашем городе единици.

 
22:11 28 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  White
сообщений: 126
Вообще недавно начал учиться в авто школе. Наблюдаю такую тенденцию (конкретно в своей группе), что примерно 65% всей гпуппы - это женский пол. Я лично не против такой тенденции.

 
22:52 28 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
В ПДД четко и ясно говорится :
1. зеленый моргающий подъезжай на сфетофор и останавливайся перед ним.
2.если ты заехал на перекресток на твердый зеленый и вдруг он моргать заканчивай маневр на противоположном конце светофора, проезжай его свободно!
3.желтый:на желтый заезжать не перекресток абсолютно запрещено, кроеме случаев- нет возможности твердо затормозить не причинив ущерба другим.
4.красный - штраф от 3 до 5 мрот и лишение права на срок до 5 лет
кто из вас обоих полов может сказать что он на зеленый моргающий всегда останавливается? все хороши независимо от пола! так что если человек хорошо водит и знает пдд и соблюдает их то пусть ему не мешаю и не вредят другие, и недовольство о такой как им кажется медленной езде оставляют при себе!
так что я не против того чтоб девушки ездили, но аккуратно и никого бы не таранили !и не чинили неудобства другим!

 
23:45 28 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Тетька
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$ШУХЕР$ писал:
 
Я нечего не имею против женского пола за рулём, но они хуже оринтируюца в экстремальных ситуациях, что чаще приводит к ДТП..
Возможно, я хуже ориентируюсь, но я их не создаю. Езжу медленно, акуратно, всех пропускаю и тд. и т.п. А вот мужчины, если видят женщину за рулем обязательно пытаются обогнать, подрезать, прижать, крикнуть "ну чего ты тащищься!" ,видимо, чтобы показать, насколько они крутые, тем самым провоцируя экстремальныек ситуации.
И еще. Лично мне больше нравиться ехать на сиденье пассажира, но приходиться садиться за руль,хотя с удовольствием бы каталась с водителем ))

 
09:02 29 июня 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Ничего не имею против девушек за рулем.
Но по крайней мере еще ни разу девушка-водитель не остановилась на пешеходном переходе, когда я переходила дорогу... Хм....

 
17:30 5 июля 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Timich82
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работал на стаянке в Тц Платинум так я заметил если девушке непоказать куда и как правильно руль крутить она обезательно задевала чью- либо машину....И таких было большинство хотя были и исключения так ездят что ещё и у неё поучиться надо

 
14:13 12 июля 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  lavetta
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timich82 писал:
 
Я работал на стаянке в Тц Платинум так я заметил если девушке непоказать куда и как правильно руль крутить она обезательно задевала чью- либо машину....И таких было большинство хотя были и исключения так ездят что ещё и у неё поучиться надо
Мне кажется у женщин с парковкой и выездом всегда трудновато, особенно с парковкой.. Одни раз наблюдал как девушка парковалась минут 15.. Мы только под конец поняли - что она делала во дворе.. парковалась =) Собралось человек 5... посмотреть =) Но замечу в отличии от мужчин они гораздо спокойнее и стрессовоустойчивы на дорогах =)

 
22:29 8 августа 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  SayMyName
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю в том же Платинуме...Часто сижу на лавочке на улице, действительно у девушек проблемы с парковкой возникают чаще, чем у мужчин :-)) Но зато это выглядит так мило... ;-)

 
09:15 11 августа 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравиться, как девушка выглядит за рулём! Как бы мужчины не были против, всё равно девушки будут ездить! Ещё заметила одну вещь у нас в Комсе, что водители наглые, иногда не дают прройти пешеходам, а если в сравнении с Америкой, то машины свободно пропускают всех пешеходов и не проедут перед твоим носом, даже если куда-то торопятся...
Не устаю повторять снова и снова, что у нас автомобили берут ради понта, а в Америке для дела, потому что без машины далеко не уедешь, автобусы не всегда и везде ходят, а если ходят, то редко.
Что касается девушек русских за рулём в сравнении с американками и мексиканками, то наши рулят не хуже, а парни рулят наглей, лезут в ряды, куда ни надо, отчего пробки и образуются) Это я про наших Комсомольчан говорю, а в америке и парни и девушки рулят одинаково)))

 
12:59 13 августа 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тетька писалa:
 
А вот мужчины, если видят женщину за рулем обязательно пытаются обогнать, подрезать, прижать, крикнуть "ну чего ты тащищься!"
Ну, тут я не согласна. Есть, конечно, отдельные экземпляры такого плана, но далеко не все. Наоборот, мужчина, едущий навстречу, всегда "моргнет", предупредив о ГИБДДшнике, чего не сделает женщина. А кто поможет колесо поменять на дороге? А если машина заглохла, кто под капот заглянет?
Мне кажется, мужчины на дороге гораздо проще. Девушка на дороге, как и в жизни, просто звезда, и все должны восхищаться ею. Сколько раз замечала, что как по этикету заведено, что женщин пропускают вперед, так они и на дороге пытаются. Но там то правила.
 
lavetta писал:
 
Мне кажется у женщин с парковкой и выездом всегда трудновато, особенно с парковкой.. Одни раз наблюдал как девушка парковалась минут 15.. Мы только под конец поняли - что она делала во дворе.. парковалась
:-)))) Бывает, конечно... Как я задом заезжаю в гараж, вообще в сам себе режиссер отправлять надо.
На самом деле я совсем не против девушек за рулем, просто девушкам не стоит забывать, что за рулем она в первую очередь водитель, а потом девушка.

 
10:35 23 августа 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Ниггадяй
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мадам за рулем это жесть! :) Не чувствуют авто вообще никак. Ехал как то в хабар с одной такой представительницей, так она на своем фите летела со скоростью 150-160 км\ч я чуть не поседел. Рулем дергала так что я думал всё улетим. В итоге не выдержал и сказал чтобы ехала потише. :)))))

 
18:48 23 августа 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ниггадяй писал:
 
Мадам за рулем это жесть! :) Не чувствуют авто вообще никак. Ехал как то в хабар с одной такой представительницей, так она на своем фите летела со скоростью 150-160 кмч я чуть не поседел. Рулем дергала так что я думал всё улетим. В итоге не выдержал и сказал чтобы ехала потише. :)))))
Ну может просто у девушки маловато опыта, а так я тебе скажу есть такие что и получше любова мужика водят. Поэтому девушка за рулём ничего страшного.

 
02:41 9 сентября 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Я за то чтобы девушки водили авто мне приятно как водителю делить с ними проездую часть так как они более вежливы за рулём и они как факт лучше знают правила дорожного движения !!! вообщем я за девушек!!!!

 
10:27 9 сентября 2007
тема Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против! наверх
 
  Соня
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна со мнением, что всё зависит не от пола, а от характера...Шпильки в машине меняю на один тапочек, действительно, каблук не очень удобен для вождения...А в остальном, большинство мужчин крайне приветливы на дорогах, ну если не приветливы, то снисходительны.... Чем я успешно пользуюсь... ;-)
А относительно того, что женщина в критической ситуации начнет закрывать глаза - это стереотип на мой взгляд, точно так же будет искать возможности избежать ДТП...Во всяком случае говорю, основываясь на личном опыте...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"