JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / КнААПО
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:28 22 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это и ежику понятно, что работа есть. А вот приток денег в город для развития тех же самых торгашей и т.п. откуда возьмется?

 
10:32 22 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
...в городе полно возможностей заработать, и завод не единственное место где деньги платят.
Это пока полно :) Извини, но ты не совсем понимаешь что говоришь. Ведь это "звено экологической цепи". Он (завод) был практически единственным источником налогов. Сейчас естественно начнутся задержки с зарплатой бюджетникам. Что ты будешь делать, когда врачи забастуют? Если ты работаешь в торговой конторе - так торговля тоже придет в упадок. Из-за неплатежеспособности населения.

 
10:34 22 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Он (завод) был практически единственным источником налогов. Сейчас естественно начнутся задержки с зарплатой бюджетникам. Что ты будешь делать, когда врачи забастуют? Если ты работаешь в торговой конторе - так торговля тоже придет в упадок. Из-за неплатежеспособности населения.
извини но я работаю на собственной фирме занимающейся производством.

 
11:04 22 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну еще раз извини если обидел :) Только какая разница где ты работаешь то? Я ж это фигурально. Или ты в больницы не ходишь, детей в школу не отправляешь...

 
11:33 22 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Ну еще раз извини если обидел :) Только какая разница где ты работаешь то? Я ж это фигурально. Или ты в больницы не ходишь, детей в школу не отправляешь...
Врачи думаю бастовать уже не будут - почему? те кто думали о деньгах уже давно ушли из больниц, остались те для которых это призвание. (примерно тоже и в школах).
но в тоже время поболеть могу и дома, а дети пока вырастут, глядиш чего нибудь изменится.

 
14:29 22 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Ладно поживем увидем, может это и прям временно..... Говорят то что завод перейдет на 1/3 это уже 100%

 
22:03 22 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я как-то слышал сообщения СМИ, что на 2005г. КнаАПО планируют загрузить всего на 5% по сравнению с 2004г. Короче полный атас. Еще когда в 90-ые годы в наш город приезжали Хрюша со Степашей (то есть Гайдар со своей свитой). Хрюша, мягко говоря, удивился, когда услышал, что население нашего города 300 тыс. человек. Какие там 300 тыс. взвизгнул он с неприятной миной на лице и сказал, что здесь должно жить 50 тыс. человек. То есть КнаАПО никуда не исчезнет, как стратегический объект, но и содержать такой убыточный город как Комсомольск государству не выгодно. Так что валить надо по тихой куда-нибудь за Урал, пока паника с квартирами не началась. А то останешься опять в этой стране у разбитого корыта, блин...

 
23:17 22 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Гы чувак с хатами ты уже опоздал, они щас падают в цене, а 3 комнатные уже вообще никто не покупает. Пока с трудом идет однокомнатные... И тенболие ты говоришь типо стратегический завод, мол, типа, да какой он стратегический, он уже ремонтный это первое, а второе наше гос-во забило на оборону нашей странны, они бабки никуда не вкладывают. Ни в науку ни в оборону ни в армию, только себе в карман...
а то что валить надо, эт я согласен...


 
12:52 23 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всех с праздником!
Теперь по теме.
1.Завод действительно не закроется,-нет оснований,т.к. сейчас все заморочены машиной RRG(Российский региональный самолет).
2.Сокращение численности персонала,явление просто необходимое,т.к. предприятие не в силах прокормить такое количество людей.Штатное расписание будет упорядочено,-планируется привести численность работающих на заводе, к четвертому кварталу,на уровень 1997 года(меня просто поражает!!! сокращают производство,но не отделы!!!).
3.Гражданская авиация, дело не выгодное для завода,-так,что б не умер(машины для "гражданки ",-очень дешевые).Нужны заказы на изготовление боевых машин(пока, это разработка Су-35).
4.Завод ,действительно уже не будет таким как прежде,-оборудование консервируется.Специалисты уходят(причем молодежь,а остаются только те ,кому нечего терять и некуда идти,-прослойла людей возрастной категории 40-55 лет,они заводу отдали всю свою жизнь,у них семьи, дети и они настолько приросли к этому образу жизни,что не видят себя без завода).
5."Верхушка" завода постепенно перебирается в столицу.

Вывод,-валить нужно отсюда!!!! Город постепенно превращается в некое подобие Амурска!!!

 
09:09 24 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Вот у меня систра работала в заводской бугалтерии. Вчера получила расчетные или как там их, ну короче уволилась и сваливает пока в хабор жить. Она говарит что заводу неизбежать консервации, (рабочих отправят в неоплачимый отпуск)!!!!! Народ кто в силах рвите когти отсюдова!!!! Я вот сам уже буду переводиться в Хабор учиться....

 
10:17 24 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если сваливать-то из края в таком случае.

 
11:17 24 февраля 2005
тема КнААПО наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
И тема плавно перешла на ракурс "Валить или не валить из комсы".

 
15:24 3 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  Beiser
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Туго придется и заводу и как следствие-городу, т.к. много было завязано на нем:и фирм мелких(и не мелких) от него много кормилось и налоги в бюджет. а самое главное - уменьшится финансовый оборот в городе из-за отсутствия покупательской способности. Ну ни чего--прорвемся!!

 
09:25 4 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Beiser писал:
 
Ну ни чего--прорвемся!!
Вот это правильно.

 
19:09 4 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  NektO
сообщений: 456
matador, в том что прорвемся никто и не совнивался.... Только как долго будем прорываться. Наднях услышал про кнапо весточку. То что они вбухали 60 милионов чтоли в разработкуи переорганизацию завода на гражданску..... И еше грят что через года 3 завод полноценно должен встать наноги =)))

 
01:04 5 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  Иван К.
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.КнаАПО не загибается,а его сознательно загибают. 2.Молодые кадры сами бы рады остаца( кто-то ) да их выгоняют. 3.RRJ к сроку не успеваем делать.Что грозит большими неустойками.

 
11:18 5 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 NektO.
давай так
мухи отдельно, котлеты отдельно. ок
не будем смешивать факты и ОБС (одна бабка сказала).
завод не умрет, это ясно всем кто хоть немного может думать головой, а не впадать в панику.





 
16:12 5 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  NektO
сообщений: 456
matador, я впадаю в панику с чего ты взял просто говарю то что слышал от других людей, всеже, мне есть с чего волноваться, я учусь на архитектуре а она унас только платная уменя предки на заводу прикинь завод встанет как я учиться буду!!!

 
16:19 5 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
matador? кстати какое у тебя производство?

 
07:04 6 марта 2005
тема КнААПО наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Matador писал:
Завод не умрет, это ясно всем, кто хоть немного может думать головой.

Аргумент по Чехову: ?Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?.
Но с КнаАПО уже происходили необъяснимые события. Каждому, кто хоть немного может думать головой, ясно, что церковь и аэродром — две вещи несовместные, и церкви за забором аэродрома в принципе быть не может. Но, подойдя поближе к заводу Гагарина, лично убедится: ?И невозможное — возможно?. Кому это выгодно?
Концерн «Сухой», для которого заводские общежития, детсады, поликлиники и т. д. стали ненужным балластом, спокойно смотрит на то, как сэкономленные на социалке средства тратятся на церковь. С чего бы это?

Иван К. писал: КнаАПО не загибается, а его сознательно загибают.

Можно не в такой безличной форме?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"