JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему люди такие сво?...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:21 22 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Я не занимаюсь частным извозом.
Моя машина - только для меня.
Ну и что, есть и другие способы, например прямо у светофора, подходит один, пинает тебя по багажнику, ты выходишь разбираться и далее по сценарию.

 
12:40 22 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
а тачку заглушить при этом вера не позволяет?
И только не говорите, что я буду выглядеть идиотом если включу аварийку и вытащу ключь из зажигания. В конце-концов выходить из машины я буду не для того чтобы в Задницу кого-то послать (это можно и из окошка сделать), а для целого конвейера унижающих достоинство человека действий.
Просто надо быть бдительнее и не забывать что верить никому нельзя.

 
19:02 22 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
...Теперь звонят ему и требуют 50 тысячь за возврат...
И что, их еще не поймали?))

 
19:25 22 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с тачками вообще тема отдельная. Много знаю подобных случаев. Тачку вообще заведеную нельзя оставлять, даже на шаг отходить... Один знакомый подъехал к киоску, ни кого рядом не было, ну вышел из машины сделал два шага, не успел моргнуть как машина отъехала. Другой закрыл машину пошел в магазин, там у него ключи из кармана вытянули. Одному вообще позвонили попросили выкуп за угнаную машину , пока бабки собирал у угонщиков машину угнали. А ещё куча случаев когда если не машину угоняли, так вытаскивали ценные вещи, пока водилу одни отвлекают другие вытаскиват вещички. Будьте аккуратны в нестандартных ситуациях, ведь лишиться можно не только ценостей, но и попрощаться с жизнью.

 
22:09 22 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
ребят..это же две разные вещи!!!не обратить внимание на мошенников,которые у тибя уносят что-то,когда ты этого сам не замечаешь или когда у тибя тачку увозят из-под носа!! 8)

 
22:21 22 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да разные есть люди...есть сво а есть и нет...такова жизнь...

 
23:07 22 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, цирк ей богу. :) Любая машина с любой супер сигнализацией и защитами при желании и соответствующей оплате угоняется за 2 минуты. Вот скажите люди, а никто из вас не побывал застраховать свою машину. Ну, угнали, по башке не дали, живы, здоровы - звоните в отделение милиции, говорите так и так угнали машину, составляется протокол. Потом идете в страховую фирму с протоколом и целым ворохом бумаг - говорите, баста господа, вынете да положите страховочку на стол. А над мошенниками можете по телефону постебаться даже, позапугивать, ну короче, повеселиться от души. Застраховать можно даже свой кошелек с заплатой, не так уж часто их вынимают у раззяв, страхуйте - да все что угодно. У американцев страхуется все, кроме смерти и прихода налогового инспектора, что практически одно и тоже :) У этого способа есть один большой минус - страховые взносы все-таки приходится платить.

 
02:15 23 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди - сволочи лишь потому что они люди! Каждый если будет откровенным может сказать что когда что-то спер, захотел спереть, обидел кого то. Ну и если бы люди такими бы не были все бы шло по другому... Человек как вид вымер бы на ранних стадиях развития.

 
12:02 23 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xin писал:
 
Люди - сволочи лишь потому что они люди!
Вот именно из-за существования такой точки зрения всё вышеизложенное и происходит. Именно такими фразами подобные с позволения сказать "люди" и оправдывают своё существование. Стыдно, товарищ Xin...

 
12:21 23 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Интересно,а если однажды спёрла в магазине жевачку Турбо за рубль ,я типерь тоже сволачь последняя? 8)

 
12:31 23 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Интересно,а если однажды спёрла в магазине жевачку Турбо за рубль ,я типерь тоже сволачь последняя? 8)
Тут главное - твоё раскаяние. И стремление не поступать так впредь. Если оные отсутствуют, то да, ты сволочь :) Именно тогда ты и начнёшь выдумывать теории о том, что все люди так живут, и что иначе выжить невозможно.
В то время, как высшая цель жизни человека - всего лишь всеми силами увеличивать долю света в окружающем пространстве... Делать мир лучше... Даже если это занятие заранее обречено на поражение...

 
12:36 23 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Linch писал:
 
 
Besti@ писал(a):
 
Интересно,а если однажды спёрла в магазине жевачку Турбо за рубль ,я типерь тоже сволачь последняя? 8)
Тут главное - твоё раскаяние. И стремление не поступать так впредь. Если оные отсутствуют, то да, ты сволочь :) Именно тогда ты и начнёшь выдумывать теории о том, что все люди так живут, и что иначе выжить невозможно.
В то время, как высшая цель жизни человека - всего лишь всеми силами увеличивать долю света в окружающем пространстве... Делать мир лучше... Даже если это занятие заранее обречено на поражение...
говорю честно..я совсем не раскаиваюсь..хотя,понимаю,что если бы я отдала рубль за эту жвачку,то от миня не убавилось,но всё же..а типерь я так не поступаю...и зарабатывать на жизнь краденными жевачками совсем не собираюсь 8) )

 
12:46 23 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
говорю честно..я совсем не раскаиваюсь..
Дело ведь не в размере умыкнутого, добрая девушка. Дело не в понесённом магазином убытке, а в твоей душе. Там, где человек оказался способен на малое злодеяние, там есть место и для злодеяния большого. В то время, как на этом месте должна находиться строгая установка - "не моё - не трогаю".
Впрочем, что я тут пастыря из себя изображаю?.. :)))

 
00:21 24 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
Xin писал:
 
Люди - сволочи лишь потому что они люди!
Вот именно из-за существования такой точки зрения всё вышеизложенное и происходит. Именно такими фразами подобные с позволения сказать "люди" и оправдывают своё существование. Стыдно, товарищ Xin...
Я говорю о своих "злодеяниях" :) Я лично стараюсь держать себя в руках всегда, но нельзя же отрицать что "плохие" мысли возникаю и во сновном прогоняются прочь. И ещё есть моменты когда просто нужно быть сво... иначе навредишь другим :(

 
06:21 24 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
У этого способа есть один большой минус - страховые взносы все-таки приходится платить.
У этого способа много мнусов, особенно если вас обокрали. Да, страховка вам выплатит сумму за украденную машину, но сумма эта будет та, на какую машина будет тянуть на данный момент. Скажем купили вы машину за 5 тыс долл., после того как вы на ней покатались, то за 5 штук вы уже вряд ли её продадите. А оценят вашу машину скорее все в половину изначальной стоимости. Т.е.е по идее всё равно недоплатят. Более того после такого воровства сумма за страховочку (именно те выплату) возрастут, как раз из-за того что вы попадаете теперь в группу риска, кого обворовывают (возможно часто).

 
11:37 24 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Командор писал:
 
Ну, цирк ей богу. :) Любая машина с любой супер сигнализацией и защитами при желании и соответствующей оплате угоняется за 2 минуты.
Ну положим не 2 минуты а больше. если с умом подходить к комплексы противоугона то можно добиться и 15 минутной отсрочки.


 
21:36 25 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
По прошествии недели все равно приходицца подвязывать собственную челюсть скотчем, а то отвисает.
Совершенно вопиющий, БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ случай произошел с одним из моих знакомых. Завел он свой джип, выгнал из гаража, вернулся закрыть ворота, когда накидивал верхний крюк услышал как хлопнула дверца машины и его джип поехал "по своим делам".
Что в итоге спросите вы? А итог таков, требовали 150 тыс за возврат, сошлись на 100 тыс. После оплаты, на указанной улице нашли машину со всеми четырьмя прорезанными колесами, а это еще около 30 тыс рублей.
А ты говоришь кошелек.
ЧТО п р о и с х о д и т в а а щ е !?!?!?

 
23:43 26 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
 
Лакомка писалa:
 
...Теперь звонят ему и требуют 50 тысячь за возврат...
И что, их еще не поймали?))
Какой же вы наивный.
Вы вообще много знаете таких случаев, когда ловят этих варюг? Или когда угнанную машину находят?
Людям проще заплатить им бабки и вернуть свою машину, а в милицию обращатся бесполезно - наша милиция только и может стоять где-нить за углом, собирать пьяных в вытрезвитель.

 
15:08 27 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
ЧТО п р о и с х о д и т в а а щ е !?!?!?
А что происходит? Долгое вбивание в головы подрастающего поколения мысли о том, что быть вором это круто, приносит свои плоды. В результате у многих совершенно нет установки "воровать - это плохо". Многие воры - вполне уважаемые в обществе люди. Каждый второй обыкновенный человек с удовольствием слушает блатные песни (и скажите мне, что это ничего не значит - именно с этого всё и начинается) Многие с удовольствием готовы покупать с рук у сомнительных людей подозрительно дешёвые предметы, совершенно не задумываясь об их происхождении. Никто не думает о других людях - только о себе. Сейчас я куплю сотовый с рук у пацанов за копейки, и плевать, что они его у кого-то стащили - в другой раз умнее будет. А уж у меня-то точно не стащат, потому что я осторожный, и кроме того, к криминальным структурам отношусь терпимо - ведь как ещё жить в этом мире, как зарабатывать себе на жизнь?
Вот это "терпимое" отношение всему и виной. Сначала в народ его вбивали годами лагерей, потом смутными пост-перестроечными временами, сейчас живым примером. Когда воры всем известны и всеми уважаемы, ездят на дорогих машинах, живут красиво...
А милиция... Милиция с криминалом тесно переплетена - зачастую патовой ситуацией, когда все всё друг про друга знают, но предпочитают никого не трогать, чтобы не терять источник доходов. Какая уж тут работа? Фактически, милиция сегодня - та же группировка, живущая "по понятиям"... Смешно - про места традиционных сборов воров знают все вокруг. И что? Это теперь официальная профессия? Вот пацаны и начинают думать о безнаказанности. Зачастую, кстати, небезосновательно начинают... Лишний пункт в копилку привлекательности воровского пути.
А между прочим, в последнее время жизнь и правда стала чрезмерно напряжённой. Воруют сплошь и рядом, лично у меня за последний год украли столько (цифровик, сотовый, машину, кстати, тоже угоняли), сколько за всю прошлую жизнь не воровали... Целенаправленная государственная политика?
В общем, я лично настроен предельно пессимистично и считаю, что в этой стране в плане воровства всё будет становиться только хуже...
Повторюсь ещё раз - в стране, где считается нормальным украсть, где воруют все и никто в этом не раскаивается... Чего же вы ждёте теперь? Да, с вашей жвачки за рубль всё и начинается. Безусловно.

 
19:00 28 февраля 2005
тема Почему люди такие сво?... наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
Sidorova писалa:
 
Вчера в автобусе из сумки вытащили кошелёк...
Зачем их вообще в сумку было класть???? Мой тебе совет, да наверное и не только тебе - носите деньги в сапогах.. :-)) может это и смешно, но я вот не отважилась бы везти в автобусе, в сумке, в кошельке 6 тыс.(((( Уж если бы к тебе в сапог полезли (в чем я сильно сомневаюсь) - ты бы это на 100% почуяла! вот!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"