JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Руское кино или полное ггггг!!!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:19 14 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юленька писалa:
 
Русское кино стало значительно лучше, уж с этим не поспоришь! Есть просто неумело сделанные копии, которые надо дорабатывать до идеала вот и всё.
Что подразумевается под понятием "хорошее русское кино"? Техника производства либо же содержание? Я лично про последнее писала.

 
15:01 14 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  скорпик
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
не гоню фильм 72 мерта нармальный. Про бюджет не надо говорить так как минестерство культуры выделяет огромное количество денег на развитие русского искуства (читал про это много раз) вот только вопрос в какие руки деньги попадают...

 
07:37 16 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
наши только учаться делать хорошее кино, увы пока это у них получается не идеально ,но они(русские) уже сняли пару неплохих лент напримерночной дозор(то что в нем много переврали это одно, имеется в виду спецеффектыи.т.д) очень мне понравился фильм 72 метра гамбит не смотрел-ничего не могу сказать

 
01:29 18 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
Вы знаете, я вот про кино с фабрики грёз могу сказать только то что они зрелищные. в большей части изза капиталовложений. Наши же фильмы берут имхо, исключительно ...ммм... Душевные они, чтоли. Тот же 72 метра, или гамбит. ИГра актеров, в меру эффектов. смотреть интересно. А когда бахают деньги на гонорары актерам и нереальные эффекты и на этом останавливаются. Когда вся рекламная компания сводится к выкрикам о бюджете фильма - это лажа полная.
В общем я за становление отечественной фильмоиндустрии

 
03:42 18 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boogie_mks писал:
 
Наши же фильмы берут имхо, исключительно ...ммм... Душевные они, чтоли.
Я как раз таки не согласна. Считаю что за последние годы российские фильмы как раз таки потеряли душевность. По пальцам можно пересчитать фильмы которые учат чего-то хорошему, закладывают положительные основы в зрителя. В целом же фильмы учат как стать Сашей Белым, как воровать и не попадаться, прививают националистические взгляды. Встречный вопрос, чего такого душевного в фильме 72 метра? Фильм смотрела, ничего особенного, разве что показывает как выжить в сложной ситуации, но это более из области психологического триллера.

 
10:14 18 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  amputator
сообщений: 6
Лично я никогда не искал ни в российских не в зарубежных фильмах какого-то глубокого смысла или "новой национальной идеи" кино смотрю в основном зарубежное, и исключительно для развлечения.Была бы красивая картинка и классный звук.Больше мне от современного кинематографа ничего не надо.

 
17:53 18 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согланса с Мариной... все эти новорусские сериалы ужастны именно той философией, которая производится в ранг единственно правильной. "Пацаны, только поймите меня правильно..." Бю-э! Воровская романтика, бандитский петербург, бригада... никого, кроме меня, еще не тошнит??7

А актерская игра... русские актеры всегда считались великолепными, думаю это не изменилось.

 
18:38 18 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из последних отечественных фильмов «для души» вспоминаю только «Кукушку». Отличное кино, жизненный сюжет, великолепные актеры. Увы, смотрела я фильм на компьютере, в кинопрокате в нашем городе он не был. Это и понятно — некоммерческий. Но российское кинопроизводство, поставленное сейчас в рыночные рамки, и обязано производить 90% коммерческих проектов, которые бы давали прибыль. А оставшиеся 10%, надеюсь, и будут теми фильмами ?для души?.
Движение на тропе отечественных блокбастеров - от «Ночного дозора» к «Турецкому гамбиту» мне нравится. «Ночной дозор» - невнятное кино по книге для пОдростков, визуально богатое, душевно бедное. Зато прибыль дало в три раза большую, чем затрачено на производство. Следующий фильм, глядишь, приличнее получится. Кто в курсе, экранизируемый «Волкодав» более умная книга, чем бои Горсвета с Завулоном? :-)
?Турецкий гамбит?, имеющий в основе более талантливую книгу, в каких-то местах даже патриотичен (если не считать, конечно, этой идиотской смены главного негодяя — с француза Эвре на русского офицера Перепелкина; эту смену негодяя Акунин во всех многочисленных интервью обошел стороной). «Статский советник» по другому роману Акунина, выходящий летом, тоже должен быть неплохим.
Читала, что сейчас даже экранизируется книга Пелевина ?Поколение «П» ! Отличная новость, обязательно посмотрю сей фильм.
Может, отечественное кино понемногу выбирается из застоя? Ну, а отрыжки в виде бандитской романтики а-ля «Бумер», видимо, кому-то нужны, раз так нам навязывают всех этих бригадиров в герои нашего времени.
А сериалы я бы к кино не относила. Это дешевые поделки для телеканалов, заполнение времени между рекламными паузами. Картонные персонажи, идиотские сюжеты, и иногда - неплохие актеры, вынужденные хоть так зарабатывать на жизнь. Пусть будет больше кинофильмов, чтобы они в кино играли, а не в сериальном мыле позорились.




 
23:12 18 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А я наверное,благодарный зритель..я не ищу в кино глубого смысла и нравственый ценностей...просто смотрю и расслабляюсь..а современное русское кино мне даже немного нравится!! 8) )

 
00:07 20 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Воровская романтика, бандитский петербург, бригада... никого, кроме меня, еще не тошнит??7
Да ладно перестань, Бандитский Петербург (Адвокат) сильный сериал. Я сидел и плакал.
 
Svetk@ писалa:
 
Ну, а отрыжки в виде бандитской романтики а-ля «Бумер», видимо, кому-то нужны, раз так нам навязывают всех этих бригадиров в герои нашего времени.
Мне нужны!
Люди, где вы там увидели романтику? Какие герои?
Как-то прочитал комментарии по поводу «Бумера» : ?Фильм про бандитов, но они вызывают симпатию, и в конце фильма их очень жалко?.
Большего идиотизма надо поискать. В фильме показаны откровенные подонки. У кого они могут вызвать симпатию, какая романтика?? У людей проблемы с восприятием действительности, но во всём виновато кино, режиссер и т.д.
А режиссер «Бумера», я думаю талантища. Из второсортного сценария, с маленьким бюджетом, слабеньким сюжетом, с неизвестными актёрами, снять фильм который если я не ошибаюсь, самый первый который окупил себя в прокате. А по правдоподобности и жизненности вне конкуренции.
Помимо того, что кино должно воспитывать, оно должно ещё отображать действительность. Чтобы мы чаще смотрели на себя со стороны. А мы стараемся не смотреть в зеркало действительности, нас, видите ли, тошнит.


 
00:45 20 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
Согласен со Светкой. сериалы - это простите не кино. С другой стороны все выходящие фильмы в Росии "точатся" под сериал. Из этого получается порой затянутость моментов.

Марине. все что было сказано - исключительно имхо. В наших фильмах. в тех же 72 метра, в гамбите понятный и смешной юмор. Конечно страдают они от своей же сериальности, но это скорее от перестраховки продюсеров и режисера. Помница когда посмотрел Сибирского цирюльника - долго сидел под впечатлением. Вчера вот смотрел личный номер. Тоже кино довольно крутое. без постановок красивых и долгих драк. если врезали так там и врезали, с ног падают, умирают. трюки, эффекты - все путём. Обидно только порой ощущается американизация, но без этого никак. и все таки нету пока в наших фильмах архи-выдуманости-надуманости и мало туалетного тупого юмора.

Сугубо имхо.

 
16:49 20 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boogie_mks писал:
 
и все таки нету пока в наших фильмах архи-выдуманости-надуманости и мало туалетного тупого юмора.

Сугубо имхо.
Ну моё мнение - это есть и много..


 
17:52 20 марта 2005
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
boogie_mks писал:
 
и все таки нету пока в наших фильмах архи-выдуманости-надуманости и мало туалетного тупого юмора.
Желаю российским киноделам не догонять в плане тупого туалетного юмора Голливуд, пусть сами в этом бултыхаются?

 
01:01 1 декабря 2007
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Поднял тему в свете просмотренного сериала "Диверсант" на первом.Похоже при немалом бюджете и хороших актерах получили очередную клюкву.Лично мое восприятие:рваный,кое как склееный местами сюжет и неадекватное поведение главных героев.Если бы в титрах не указали автора сценария резонно возникает мысль что вся сюжетная линия придумывается по ходу съемок где то в районе Чуйской долины.Сразу же вспомнил Галкина "В августе 44-го" снятого по одноименному действительно замечательному произведению,которое фильм никак не раскрыл даже на 5%.Но когда хотим,можем.Например никаких нареканий к экранизации действительно сложного "Мастера и Маргариты".Похоже по старой традиции жертвуем качеством ради даты выхода на экран.А зритель он... ничего....скушает

 
08:29 1 декабря 2007
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Stich
сообщений: 336
В целом все наше российское кино мне не нравиться, тупие копирование западных образ этим тут все сказано. Но есть российские фильмы где затрагиается глубокий смысл и которые можно посмотрерть и сказть вот это хороший фильм. Но до возрождения русского кино пока говорить рано, не в нашем кино изюминки.

 
08:44 1 декабря 2007
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне в большинстве случаев русское кино нравится. Юмор наш, житейский, проблемы тоже наши, не надуманные, отношения между людьми понятны. Это, конечно, не касается некоторых отечественных фильмов, таких, к примеру, как "Глянец". Я была в шоке от того, что Кончаловский мог такое снять. Вроде бы и режиссер не однодневка и не новичок, но фильм, право слово, примитивный doubt

 
12:09 1 декабря 2007
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш кинематограф только учится снимать качественные фильмы, использовать грамотно спецэфекты и камеру. Если не брать "клонов" американский фильмов (например "7 кабинок" и "Любовь морковь"), то можно отследить некие просветы. К примеру Параграф 78 часть 2. Первую часть я смотрел чисто из любопытства. Сюжет мне не особо понравился. Как и игра актёров. Этот фильм прошёл бы незаметно если бы не экш сцены. Таких дуэлей за последние лет 20 в нашем кино ещё никто не снимал. Всё было очень к месту. Следующий пример - "Слуга Государев". Шикарный фильм. Смотрел и пересматривал. Здесь есть всё - антураж, игра актёров, запоминающиеся персонажи. Очень качественное кино. Одно из моих любимых. И из последнего просмотренного - "1612: смутное время" - хорошее кино. Если выкинуть все нравоучения и Единорога (теперь понятно почему они вымерли ибо задалбали) то получается отменное кино, которое стоит посмотреть хотя бы раз. Стоит отметить что именно в "1612" наши наконец наняли профессиональных фехтовальщиков для постановки сцен сражений. И всё что показывает испанец, обучая нашего фехтованию, есть в испанской школе фехтования. И поцелуй смерти, и магический круг (правда называется он "Испанское колесо"). За это отдельное спасибо. Я готов из-за этих фильмов даже простить то убожество, названное Волкодавом что вышло в этом году. Вобщем растёт кинематограф.

 
12:44 1 декабря 2007
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Я была в шоке от того, что Кончаловский мог такое снять. Вроде бы и режиссер не однодневка и не новичок, но фильм, право слово, примитивный
А это болезнь почти у всех наших режиссеров. Кончаловский, Михалков, про Рязанова вообще молчу, такую хрень снимают.
Похоже что идет просто отмывание денег, а на что останется уже что-нибудь снимают.
 
Dagerfall писал:
 
Наш кинематограф только учится снимать качественные фильмы, использовать грамотно спецэфекты и камеру
Грамотно спецэффекты использовать наши как не умели так и не умеют. В большинстве случаев, делают спецэффекты ради спецэффектов. В том же Параграфе эффект, где ботинок Куценко пересекал лазер. Спрашивается нафига там трехмерный эффект аля матрица? Это я навскидку вспомнил. Да и сам фильм никакой. Кучка мужиков бродит по подвалу и сами себя зачем-то убивают. :-)
 
Stich писалa:
 
В целом все наше российское кино мне не нравиться, тупие копирование западных образ этим тут все сказано.
Согласен. Ладно бы копировали еще хорошо, а то копируют убого. Весь дебилизм оставляют, весь экшен убирают. :-)
Последний придурковатый боевик "Код апокалипсиса" это наглядно показал. :-)

 
19:49 1 декабря 2007
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши и правда примитивно снимают, может потому, что еще учатся? ;-)
Хотя есть такие фильмы, которые получаются хорошо, например "Жмурки" или тот же "Бумер"... :P

 
20:42 1 декабря 2007
тема Руское кино или полное ггггг!!! наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши фильмы отнюдь не за компьютерные спецэффекты мне дороги.Вспомним "Они сражались за родину" и "Бриллиантовая рука".Где что либо подобное?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"