JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ремни безопасности.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:09 26 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
CROWN писал:
 
но подушки безопасности тоже своё дело делают
подушки не всегда срабатывают уже писали об этом !! а ремни ремнями это точно !! всегда помогут !!

 
00:20 27 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня друг в Хабаре ездит уже три года пристегнутый, причем всегда, и его не обламывает, хотя машинами занимается и часто ему на разных ездить приходится, а уже как до автоматизма дошло: сел - пристегнулся, а всё после того как на своем "самурае" попал в аварию и перевернулся, чудом уцелел, так смотрите сами какого-то жизнь учит, кто-то сам доходит до этого, а кому-то пофигу на ремни и всё остальное, а может просто Бог бережёт )

 
18:00 28 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Ну здесь я согласен.... Много сейчас таких людей в городе, которые ремень безопасности не пристёгивают до первого полёта... После этого каждый раз начинают пристёгиваться, жизнь поваляет немного покажет своё... Я сегодня пристегнул ремень. Первый раз за всю зиму... неудобно ужасно! В дублёнке..., а летом без проблем...
Подушки не могут не сработать... это очень редко происходит на Субару, Мицубиси и Ауди, и всё чаще и чаще как выяснилось на Тойотах... ТАк что решайте сами на чём ездить... Да и все машины попадающие сюда с Японии почти все побывали в ДТП! Послушайте меня, это правда! Поэтому подушки не срабатывают... так как после ремонта авто в Японии вносятся кое какие изменения в системе безопасности... но отточено уже не так как на фирменном заводе концерна страны производителя.

 
23:41 28 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чесно сказать что престегивать ремень всегда считал делом правильным, но так в нашей стране повальный пофигизм, то с пристегнутым ремнем будешь смотреться както неадекватно, толи лох, толи ботаник, поэтому никогда не пристегивался. Теперь же когда государство силком народ заставляет пользоваться ремнями это уже не так зазорно. Короче говоря тенденция в правильном направлении. Иногда нам нужен тот самый "волшебный пендаль" badgrin и с этим ни чего не поделаешь.

 
13:00 29 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пофигизм по ремням возник после того как сборами штрафов перестало заниматься ГАИ.ГАИшникам видимо просто стало облом тормозить и выписывать протоколы, по мелочам. 50р.штраф(до 01.01.08) просто никто не оплачивал.Раньше тех.осмотр не пройдёш без отметки ГАИ об оплате штрафов. Всё это плюс наше русское "авось" породило мнение что ремнями пользуются только лохи. Но это мнение недолёкого человека от которого также можно услышать что: "тормоза придумали трусы".
Моё мнение-ремень и только ремень. ;-)

 
14:31 29 января 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Papa писал:
 
Пофигизм по ремням возник после того как сборами штрафов перестало заниматься ГАИ.ГАИшникам видимо просто стало облом тормозить и выписывать протоколы, по мелочам. 50р.штраф(до 01.01.08) просто никто не оплачивал.
Пофигизм водителей возник не от этого, а от копеечных штрафов и малой активности сотрудников ДПС в нашем городе (на что есть объективные причины). Результат работы сотрудников ДПС оценивается не суммами вивисаных иштрафов и оплаченных денег, а количеством виписанных протоколов. А на какую сумму протокол не важно. Просто есть определенные устаноки, месячники, рейды и т.д. Скажет руководство, что эту неделю усиленно обувать за ремни, будут обувать за ремни, скажут работать по пешеходникам, по пьным, по нерарегистрированным и т.д. будут усиленно работать по ним. Вот и все. Вообще если бы часть денег от штрафов оставалась на распоряжении местного ГИБДД, то активность гаишников выросла бы намного, но они с этого ничего не имеют (взятки не считаем, это другая тема)

 
11:21 1 февраля 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  BIT
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пристегиваться или нет это дело личное хотя государство нам насаждает это ремень типа заботиться . А ремень когда помогает когда на оборот губит я видел разние аварий за 23 года работы за рулем .
сам застегивюсь перед постами потому что высокие штрафы тем болие сей час когда можно на один автомобиль на писать 5 штрафов по количеству не прстегнутих


 
21:25 1 февраля 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BIT писал:
 
Пристегиваться или нет это дело личное хотя государство нам насаждает это ремень типа заботиться
государство заботится не о людях
а о своих инвестициях
т.е. вначале гос-во инвестирует деньги в чела: школа, вуз итд
а потом собирает с него деньги: налоги
гос-ву гораздо выгоднее чтоб чел жил долго и платил налоги, а не тупо разбился в ДТП
вот именно по этому в цивильных странах требуют пристегиваться ремнями

 
17:42 5 февраля 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
сегодня в хабаровск ехал ,думаю проеду непристегнутый ;-) через несколько километров пристегнулся cool пристегнутому удобней ремень прижимает !! да и привычка уже , хорошая !

 
20:24 5 февраля 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Drifter
сообщений: 14
госсподи, с каких это пор государство начало о нас заботиться? о наших деньгах-да, но не о нас самих... автолюбителей вообще жмут как могут, в пользу русского автопрома. всякие евро-3, которому вряд-ли соответствуют наши машины, пусть даже свежие, налоги конские, и пр. прелести. кто нибудь видел экипаж дпс пристёгнутый?

 
22:04 9 марта 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
штрафы подействовали !! все мои друзья сейчас ездят пристегнутые cool

 
22:21 9 марта 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
vasia писал:
 
все мои друзья сейчас ездят пристегнутые
А мои нет, а я сам всегда престёгиваюсь, и не из-за штрафа а себя берегу...


 
22:32 10 марта 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да причем тут штрфы стоит разок увидеть лобовое стекло высаженное непристегнутым телом и все что за этим следует как желание пристегнуться возникает автоматически!

 
22:40 10 марта 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а я по городу ещё не пристегиваюсь (( не могу себя заставить !!знаю что надо !! а не могу !! просто часто приходится останавливать и вылазить из машины !! столько времени теряешь да еще не удобно в пуховике )) как колобок !!

 
14:35 4 мая 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
наконец то мы сняли пуховики и с ремнями стало ездить удобней !! cool

 
14:52 4 мая 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже пытаюсь себя перебороть и пристёгиваться в городе, друзья, кто бывает рядом сидит на месте пассажира, пристегиваются всегда, по одной простой причине - я сказал сразу, что 500 р. каждый платит за свой ремень))) (пошутил, конечно, но тем не менее подействовало)

 
15:48 4 мая 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
шутки шутками но платить то тебе все равно придется !! по этому они экономят твои деньги !! кстати гаишники поспокойней к ремням начали относится скоро опять отстегиваться начнут !

 
17:46 13 мая 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  CHES
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
столько времени теряешь да еще не удобно в пуховике )) как колобок !!
Можно машину побольше купить))
На мой взгляд пристегиваться нужно именно в городе, где скорость езды в пределах разумного. А вот за городом - знаю множество случаев когда водителя спасало то, что он вылетал из машины через окно или просто ложился.

 
18:14 14 мая 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я знаю случаи когда вылетали и сверху ровненько на него машина падала ! так что на трассе советую тож пристегнуться !!

 
18:38 14 мая 2008
тема Ремни безопасности. наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CHES писал:
 
На мой взгляд пристегиваться нужно именно в городе, где скорость езды в пределах разумного. А вот за городом - знаю множество случаев когда водителя спасало то, что он вылетал из машины через окно или просто ложился.
Ой, не скажите *трогая шрамы на щеке и голове*. Как раз как-то в Комсомольск возвращались по трассе, так я до сих пор не помню, что случилось, так как, не пристегнулась. Сидела на заднем сиденье, но там были ремни безопасности, думала пристегнуться, но не пристегнулась, а через час-полтора лежала без сознания с сотрясением мозга в совмещённом с салоном багажнике, пробив головой заднее стекло. Хорошо, что впередисидящие были в норме, только порезались немного, один из них и повёз меня в больницу (недалеко от города уже были).
так что лучше пристегнуться, что я и делаю каждый раз, садясь в автомобиль. Уже до автоматизма дошло.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"