JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый клуб ролевых игр
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:43 6 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже интересно! :))
Кстати - они там не рубятся, как я понял...Рубимся мы, но без доспехов :))) Просто и банально :(( Бой на палках типа. Весело.
А в доспехах рубятся - это, как я говорил, "историческое фехтование". Кроме этого в принципе ничего и не делают (только оружие и доспехи мастерят). Но также можно у боксеров спросить "Чо вы делаете кроме бокса?"

 
00:42 7 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
У общем так.
В основном мы занимаемся живыми ролевыми играми. Это когда в костюмах и доспехах, с оружием и без и не только.
Во-первых, игры не всегда по средневековью или фэнтези (у нас например была как-то игра по "Бегущему по лезвию").
во-вторых, на некоторых играх (в основном информационки) боёвки вообще нет как таковой. там игроки достигают своих целей другими методами: покупая информацию, договариваясь с кем-либо, строя интриги и пр. (иногда легче организовать тихое убийство чем лезть на пролом с мечом на перевес. ;)

Фехтование - это для желающих, так как у нас нет никого, кто бы мог учить.
Попутно занимаемся сопутствующими вещами: танцы исторические учим, например, (но это больше девушек интересует) и пр.

вообше собираюсь писать статью в Пилот по ролевым играм и клубам, которые у нас в городе занимаются РИ и фехтованием. но это в будущем

что такое ролевые игры в двух словах не обьяснишь. это надо как минимум видеть.

если интересно, приходите на сбор, пообщаемся на эту тему :)


 
00:46 7 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значитца так.
Официальное объявление:

10 апреля (воскресенье) в 16.00 состоится организационный сбор клуба ролевых игр в центре "Юность" (ул. вокзальная, 80. к. 3, во дворах, здание бывшего детсада), в актовом зале. приглашаются все заинтересованные.

 
14:50 8 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
народ вы мне скажите когда будут чемпы по магику а фехтование мне не нужно я им и так занимаюсь вполне профессионально и могу сказать где проходят тренировки для всех желающих

 
15:23 8 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и сказал бы сразу где! Зачем заставлять себя просить (я про фехтование)? А чемпы по мэджику, если все будет нормально, то как раз там и будут проходить :)) .

 
16:59 8 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Neotctoy
действительно, сразу бы и сказал, где проходят тренировки и какой стиль!

 
23:52 8 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neotctoy писал:
 
народ вы мне скажите когда будут чемпы по магику а фехтование мне не нужно я им и так занимаюсь вполне профессионально и могу сказать где проходят тренировки для всех желающих
Вот-вот, где проходять? И какое фехтование, потому как есть спортивное, историческое и игровое. молодой человек, а вы каким занимаетесь?)

 
02:46 9 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Rust
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу так: новый клуб РИ - very good, но - кто из Вас, дорогие друзья, по-настоящему занимался его организацией. Это Вам не масло на хлебушек намазать, скажу Вам, как организатор еще старого клуба. Но идея ен плоха - осталось найти пути её воплощения!

 
01:00 10 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Хорошая идея. А не получится как со старым клубом, тем самым, где и я два с половиной года... Потому что умирающий "Санктуарий" - зрелище собой представлял не самое приятное. Я зашла пару раз и больше не захотелось, а некоторые теперь со мной даже не здороваются и считают ренегаткой, злостной. Такие вот пироги с котятами.

 
01:19 10 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Хорошая идея. А не получится как со старым клубом, тем самым, где и я два с половиной года... Потому что умирающий "Санктуарий" - зрелище собой представлял не самое приятное. Я зашла пару раз и больше не захотелось, а некоторые теперь со мной даже не здороваются и считают ренегаткой, злостной. Такие вот пироги с котятами.
Да мы теперь и самы ренегаты ;) Хотя это как посмотреть) не мы же отделялись и переименовывались во всякие там "Фениксы", вот чем они будут заниматься я действительно не знаю, из старых там только Шарк, кажется, осталась (я имею в виду из тех кто с начала Санктуария был).

Если бы я не хотела делать хорошо, я бы и не начинала всё это. Будет жаль, если та идея, ради которой создавался Санктуарий канет в Лету(

Но в одиночку тянуть эту лямку невозможно, если не будет людей, готовых поддержать начинание (а точнее продолжение существования клуба), то всё это долго не протянет.

Балрог (Daemon)

 
01:23 10 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rust писал:
 
Скажу так: новый клуб РИ - very good, но - кто из Вас, дорогие друзья, по-настоящему занимался его организацией. Это Вам не масло на хлебушек намазать, скажу Вам, как организатор еще старого клуба. Но идея ен плоха - осталось найти пути её воплощения!
То что это не хлебушек с маслом, и так ясно, а уж на икру красную/чёрную так и вообще надеятся не стоит. Опыт вещь хорошая, но ведь всегда что-то начиналось с нуля... А вот с организатором старого клуба мне бы пообщаться хотелось (вроде как статью писать собираюсь по клубам нашего города, а то что-то их так много сразу стало :)


 
12:49 10 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Rust
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dear Daemon, по поводу статьи лучше обратиться к Hell'у - он разбирается в практической стороне получше. А вообще комсомольских КРИ было аж два (или три) поколения - еще до Санктуария. Хорошо бы найти Сэма - он был непосредственным участником и организатором всех их. Но он сейчас живет не здесь.
Для нового клуба нужно не так уж много - помещение и деньги, а так как ни того, ни другого в нашем городе вы не найдете, то неплохая идея заведомо обречена на провал.
Главная причина тому - недостаток внимания от массовой публики и спонсоров - сейчас никому РИ неинтересны. Печально, но факт.

 
00:32 11 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rust писал:
 
Dear Daemon, по поводу статьи лучше обратиться к Hell'у - он разбирается в практической стороне получше. А вообще комсомольских КРИ было аж два (или три) поколения - еще до Санктуария. Хорошо бы найти Сэма - он был непосредственным участником и организатором всех их. Но он сейчас живет не здесь.
Для нового клуба нужно не так уж много - помещение и деньги, а так как ни того, ни другого в нашем городе вы не найдете, то неплохая идея заведомо обречена на провал.
Главная причина тому - недостаток внимания от массовой публики и спонсоров - сейчас никому РИ неинтересны. Печально, но факт.
С Хэллом я знакома лично, в РИ вроде бы тоже неплохо разбираюсь, единственное что смутно представляю себе историю ролевого движения в нашем городе. Вроде как 2-3 клуба было ("Асгард", кажется и "Ветер Эпох"). Сэма знаю, и что он здесь уже не живёт мне тоже известно.

Помещение - это смотря какие требования предъявлять. Что-то сомневаюсь, что все клубы начинали с того, что находили или арендовали помещение, которое было бы только их. (для себя мы пока нашли).

Спонсоры и обшественность. А раньше они на ролевиков внимание обращали? И, мне кажется, если ждать какого-то там мнения от массовой публики, то можно вообше ничего не делать (кстати, по мнению некоторой части этой самой массовой публики ролевики либо психи, либо сатанисты).

Откуда такой пессимизм? что идея обречена на провал? из печальной истории предыдущих клубов? Конечно, можно сидеть на одном месте, говорить, что нет денег, и не делать ничего.
Всё держится на желании людей делать то, что им интересно, и деньги не главное.




 
11:03 11 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Тренировки проходят в школе номер 32 что на 66ом квартале всех желающих милости просим а фехтование у нас историческое


 
11:07 11 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не историческое фехтование :) Это кендо или чето подобное. Самурайские приколы с вечными поклонами друг другу, "учителю", основателю, мечу, ... Вечные медитации... А в смысле боя японская техника ничего из себя и не представляет :)) Испанцы в Маниле разгромили самураев именно в рукопашной фехтовальной схватке, причем японцев и китайцев было больше :))

 
11:42 11 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Lika
сообщений: 138
Да, да да, и еще раз да"!!!! я думаю что стоит, этобудет просто классс!!! =)

 
11:45 11 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Испанцы в Маниле разгромили самураев именно в рукопашной фехтовальной схватке, причем японцев и китайцев было больше
Японская техника боя на мечах очень специфична.
Если говорить об испанцах, тем более о конкистадорах, то тут следует учитывать, что броня конкистадора - кираса и шлем (в основном). Потом, постоянная война с арабами воспитала поколение людей, которые считали, что умереть в бою, вполне нормально и даже почетно, другими словами, считалось очень достойным, если предки конкистадора умирали не в постели. Т.е. философия конкистадоров была не хуже самурайской...
Но... если испанцы воевали не только друг с другом, но еще и с разными народами, то японцы воевали только внутри своей страны, таким образом и определились техники фехтования: у испанцев - колюще-рубящая, у японцев - колюще-режущая.
Но с японцами следующий прикол...У японцев преимущественно шелковые одежды и боевая одежда состояла из некоторого количества шелковых кимоно, помимо кожаных доспехов с металлическими пластинами (и это кстати не каждый себе мог позволить). Но дело в том, что шелк невозможно разрубить, а вот разрезать за милу душу, даже проткнуть тяжело если на мягкое положить...И поэтому выработалсь режущая техника...
К тому же, к 16-му веку катаны были уже очень легкими..

Ну вот и представь, можно ли резать металлическую кирасу и тыкать в нее легковесной катанной! :)))


А по поводу клуба - необходима идея и организация.
Уповать на то, что вот соберутся люди и своим энтузиазмом все сделают не стоит.
Так же как и предыдущие клубы развалится.





 
11:55 11 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж грамотно объяснил. Тем более у испанцев к тому времени был такой опыт войн, что...
Да просто раздражает, когда вижу такое восхищение этими самураями. Да и в русско-японской войне в штыковых атаках русские побеждали ВСЕГДА. Несмотря на все это дзю-дзюцу и карате. Да ладно разговор не об этом. Просто мое мнение - с японской техникой не почувствуешь "радость боя". Будешь ходить по жизни "земедетерованный". И кланяться каждому встречному! Причем фехтовать или драться от этого лучше не станешь!
Скажем так если европейская техника не уступала (а то и превосходила), то чеж все так превозносят именно японскую! Ответ - экзотика!

 
11:08 12 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Каждому своё вот натренируемся тогда и узнаем чья техника лучше

 
18:24 14 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Daemon писалa:
 
 
Лекса писалa:
 
Хорошая идея. А не получится как со старым клубом, тем самым, где и я два с половиной года... Потому что умирающий "Санктуарий" - зрелище собой представлял не самое приятное. Я зашла пару раз и больше не захотелось, а некоторые теперь со мной даже не здороваются и считают ренегаткой, злостной. Такие вот пироги с котятами.
Да мы теперь и самы ренегаты ;) Хотя это как посмотреть) не мы же отделялись и переименовывались во всякие там "Фениксы", вот чем они будут заниматься я действительно не знаю, из старых там только Шарк, кажется, осталась (я имею в виду из тех кто с начала Санктуария был).

Если бы я не хотела делать хорошо, я бы и не начинала всё это. Будет жаль, если та идея, ради которой создавался Санктуарий канет в Лету(

Но в одиночку тянуть эту лямку невозможно, если не будет людей, готовых поддержать начинание (а точнее продолжение существования клуба), то всё это долго не протянет.

Балрог (Daemon)
Ты знаешь, если постараться, то всё получится. Я хочу помочь или для начала хоть посмотреть, что за народ собрался. И вообще, нас хотят исследовать...но это неважно. А кто теперь ренегат - поди разберись, посмотрим где больше останется "стариков", поспорим с неким "Фениксом"


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"