JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый клуб ролевых игр
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:26 25 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
Знаешь что, Daemon, нельзя быть настолько пессимистичной! Я, конечно, соглашусь с тем, что людей, которые что-то делают не так много, точнее мало, а если ещё точнее, то кроме тебя не помню никого. А что если заставить каким-либо способом? Создавать "элитарные" игры, и вообще, как мне кажется полезным будет всем ролевикам прочитать статью автора Narvi из клана Вестфольд (http://www.vestfold.narod.ru/anturazh.html), она, как мне показалась, может заставить игроков что-то делать... кстати другие статьи тоже интересно почитать...

 
01:09 26 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dunkel, шпашибо за понимание. Кстати, за адрес хабаровского сайта тож спасибо - давно искала%)

Yama-Moto, никто и не ждёт, что все придут и будут что-то делать. для этого те самые уставы и правила есть, которые помимо всего прочего определяют обязанности тех или иных людей.

я имела в виду тех (а таковых большинство), кто либо ничего не делает и отпускает комментарии по поводу тех, кто что-то делать пытается (я не имею в виду себя, клуб и вообше ролевые игры, а общечеловеческий пофигизм), либо приходят (например, в тот же клуб) и ждут когда им сделают красиво и интересно - чистое потребительство.
у нас в городе практически некому проводить игры. зато куча народу хочет участвовать.
а то, что планируется на эту весну-лето носит в основном милитаристский характер. вот потом и складывается у людей мнение, что ролевики - это психи с деревянными мечами и в плащах из зановесок.




 
04:13 26 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
Надеюсь, что говоря о людях, "которые ничего не делают и отпускают комментарии..." (и только советуют [прим. Хагена]), никто не имел ввиду меня, но на всякий случай попробую оправдаться: ...только из самых лучших побуждений, пытался помочь чем смог, ибо иных способов, иначе как советовать, придумать не смог. Покорнейше прошу извинить если кому-то досадил своей "помощью"...

 
10:32 26 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dunkel писал:
 
Надеюсь, что говоря о людях, "которые ничего не делают и отпускают комментарии..." (и только советуют [прим. Хагена]), никто не имел ввиду меня, но на всякий случай попробую оправдаться: ...только из самых лучших побуждений, пытался помочь чем смог, ибо иных способов, иначе как советовать, придумать не смог. Покорнейше прошу извинить если кому-то досадил своей "помощью"...
Не извиняйся, это я не про тебя) Просто вспоминаю недавнюю бытность клуба Санктуарий. Раньше (до отъезда Аркадии) тоже тусовщиков много было, но тогда было некое ощущение того, что мы что-то делаем.
А когда люди собираются 3 раза в неделю на 3-4 часа чтобы в карты поиграть или тупо подубаситься на мечах и палках - всатёт вопрос вообще о нужности клуба именно как клуба ролевых игр.

 
11:31 26 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Daemon
Ну, кинь сюда устав, структуру и т.д.

Я хоть узнаю, чем занимаетесь.

 
00:33 27 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
Ну, кинь сюда устав, структуру и т.д.

Я хоть узнаю, чем занимаетесь.
Забавные вы люди :)
никогда не думала, что по уставу можно узнать чем занимается организация.
в принципе должно быть так, но в реале всё обычно по другому выходит.
у меня тут знакомые товарищи совсем недавно бумажку в администрацию сочиняли - программу: чем же их клуб заниматься будет. Таких сказок я давненько не слушала...
Так что - как это не прескорбно - вся эта бюрократия никакого представления о реальности не даёт.
Ну выложу я устав (который ничем не отличается от уставов др подобных организаций), ну программу напишу, цели - и что? много вы узнаете о том, чем клуб занимается.

У нас пока в клубе человек 10 (это не мало, замечу. Тем более после полугодовой деградации, результатом которой стал раскол на 2 клуба), после возобновления работы (после того как помещение новое нашли) было всего лишь 3 сбора. И ролевой сезон только начинается (MTG - явление внесезонное).

Суть в том, что те кто занимался РИ раньше (в том числе в клубе), либо отошли от всего этого, либо ждут когда у нас что-нибудь получится. вроде: "будет игрушка - зови".

PS я, как один из организаторов всего этого безобразия, буду пытаться ориентировать (в ролевом плане конечно) народ на игры в основном информационного характера, со вниманием на костюмы, антураж, отыгрыш. То есть, место для тех кто хочет помахать мечами и порубаться будет (я поцифизмом не страдаю), но хочется дать понять, что игра - это не только беготня по лесу с деревянным мечом (тем более, что такие игры, большей частью милитаристские, будут в любом случае, если, конечно "Феникс" с "Данталионом" постараются).
+проведение др мероприятий: балов, турниров и пр. сопутствующих РИ (насколько я знаю, в том же Хабаре этим не занимаются, там помимо игр только турниры по фехтованию проводят).

Кстати, у клуба теперь e-mail есть (дабы моё личное мыло не захламлять): sanctuary_club@mail.ru - так что если кому-то хочется по поводу клуба пообщаться, прошу сюда.


 
03:40 27 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Abaddon
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Балрог

Ты писала:
у меня тут знакомые товарищи совсем недавно бумажку в администрацию сочиняли - программу: чем же их клуб заниматься будет. Таких сказок я давненько не слушала...

Смейся...смейся....скоро ваша неорганизованная туса опять разбежится, а наши "сказки" уже воплощаются в жизнь, мы хотябы устав имеем, и свою присягу с гимном наизусть знаем..

з.ы. кстати, просьба не ставить нас в один ряд с "Фениксом", у нас нет с ними общих дел.

Младший Капеллан КИМ "Данталион"

 
05:12 27 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
Re to: Abaddon
Как-то ты, по-моему, слишком амбициозно высказываешься. Есть чем хвастать??? Расскажи в форуме о своём КИМ, или хотя бы мне скинь на мыло (dunkelhagen@rambler.ru) краткую информацию о нём. А иначе складывается мнение о пустоте твоих слов, каких я в среде РИ встречал не мало (да и не только там). Всякое слово дОлжно быть подтверждено делом.


 
09:20 27 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Abaddon
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без проблем, лови. Да кстати если хочешь посмотреть на нас, то подходи на амур на выходных к пяти дуракам, там в леске увидишь несколько доспешников, если повезет, и это будем мы.

2Балрог
Видишь, Балрог, нам есть, что показать людям, а ты говоришь, что устав не нужен.

 
12:00 27 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abaddon писал:
 
2Балрог

Ты писала:
у меня тут знакомые товарищи совсем недавно бумажку в администрацию сочиняли - программу: чем же их клуб заниматься будет. Таких сказок я давненько не слушала...

Смейся...смейся....скоро ваша неорганизованная туса опять разбежится, а наши "сказки" уже воплощаются в жизнь, мы хотябы устав имеем, и свою присягу с гимном наизусть знаем..

з.ы. кстати, просьба не ставить нас в один ряд с "Фениксом", у нас нет с ними общих дел.

Младший Капеллан КИМ "Данталион"
Ну, во первых говоря о сказках я имела в виду не вас.

Во вторых устав и у нас есть.
В третьих - насчёт неорганизованности. по большому счёту мы пока людей ищем, так что судить рано.

структура вашей организации никак не подходит к нашему клубу - у нас разные цели и интересы. профиль разный.
(а насчёт того, насколько вы клуб ИСТОРИЧЕСКОГО моделирования - это ещё спорный вопрос).

И вообще, мы необязаны кому-либо что-то сейчас показывать. ролевые клубы всегда были направлены вовнутрь, на людей, находящихся в ролевом движении.

Ты прав, сейчас мы ничего показать не можем (извините, раскол - это раскол, и так быстро от этого не оправишься).

PS эта "неорганизованная тусовка" сущетсвует уже 2,5 года - дольше всех прежних клубов РИ в нашем городе, так что делать далекоидущие выводы пока рано.

 
12:03 27 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abaddon писал:
 
2Балрог

з.ы. кстати, просьба не ставить нас в один ряд с "Фениксом", у нас нет с ними общих дел.

А что, на вашу игрушку они уже не идут?

 
12:05 27 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, сбора в "Sanctuary" в ближайшие 2 воскресенья наверное не будет - в связи с майскими праздниками и вероятностным отъездом части народа на игрушку в Хабар

 
19:43 27 апреля 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
Re to: Abaddon
Понимаешь ли,... я бы может и пришёл, но существует маленькая проблема мещающая этому: в данный момент я живу достаточно далеко от К-на-А, и именно поэтому попросил информацию по И-нету.

 
11:28 2 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
По просьбам трудящихся (и учащихся ;)) "Санктуарий" всё-таки собирается 8 мая (воскресенье) как обычно в 13.00.

 
12:54 4 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вообще не понимаю для чего эти уставыи тем более гимны. Вон придите в боксерскую секцию и спросите у них устав! Для меня вообще чем меньше организации тем лучше :) Чтоб было просто нормальное общение. Естественно должен быть организатор(ы). Но не "тоталитарное" управление. В конце концов все это детские игры...А разучивание гимна у меня сразу вызывает картину как в фильме "Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен" дети декламировали "Мы бодры!Веселы!" и начальник -"Бодры надо говорить бодрее! а веселы - веселее!!"

 
01:05 5 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Abaddon
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без гимна, флага и устава, ты - мертвый анархист! Ниспособный ни на какое самовыражение, не имеющий цели и смысла своих действий, живущий без четкого пути, принципов и амбиций, пытающийся что-либо доказать, но не имеющий не поддержки, ни друзей, мыслящих также как и ты. Оставим детям информационки и тусовочные игры и займемся тем, чем должен заниматься всякий уважающий себя и считающий себя достаточно взрослым ролевик!!! Времена рыцарей прошли, но время чести не пройдет никогда и только НИЧТОЖЕСТВО, не способное внести какую-либо пользу в наше общество может утверждать, что ненужны амбиции, совесть, честь, организованность, порядок, в который входят гимны, цели, уставы.

 
09:06 5 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну сказанул!
 
Abaddon писал:
 
Без гимна, флага и устава, ты - мертвый анархист!
А почему мертвый то?
 
Abaddon писал:
 
Ниспособный ни на какое самовыражение, не имеющий цели и смысла своих действий, живущий без четкого пути, принципов и амбиций, пытающийся что-либо доказать, но не имеющий не поддержки, ни друзей, мыслящих также как и ты.
Тем не менее мы собираемся уже лет пять :) И друзей и поддержки хватает :)
 
Abaddon писал:
 
Времена рыцарей прошли, но время чести не пройдет никогда и только НИЧТОЖЕСТВО, не способное внести какую-либо пользу в наше общество может утверждать, что ненужны амбиции, совесть, честь, организованность, порядок, в который входят гимны, цели, уставы.
Честь и совесть у меня не ассоциируются с организованностью и порядком. Я говорил что не нужны гимны и уставы, но что-то не помню чтоб я говорил "...что ненужны амбиции, совесть, честь...".
 
Abaddon писал:
 
только НИЧТОЖЕСТВО, не способное внести какую-либо пользу в наше общество может утверждать, что ненужны ... честь ...
Да я и не собирался ничего вносить в ВАШЕ общество, паренек :) Насчет чести покажи где я говорил про нее.
PS
Следи за языком паренек :)

 
09:08 5 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Abaddon писал:
 
Без гимна, флага и устава, ты - мертвый анархист! Ниспособный ни на какое самовыражение, не имеющий цели и смысла своих действий, живущий без четкого пути, принципов и амбиций, пытающийся что-либо доказать, но не имеющий не поддержки, ни друзей, мыслящих также как и ты. Оставим детям информационки и тусовочные игры и займемся тем, чем должен заниматься всякий уважающий себя и считающий себя достаточно взрослым ролевик!!! Времена рыцарей прошли, но время чести не пройдет никогда и только НИЧТОЖЕСТВО, не способное внести какую-либо пользу в наше общество может утверждать, что ненужны амбиции, совесть, честь, организованность, порядок, в который входят гимны, цели, уставы.
Амбиции нужны, но в меру.

Между прочим, некоторые товарищи "взрослые ролевики" (которых я помню, когда они ещё ни о каких играх и не слышали) могли бы себя по-взрослее весьти. а насчёт того, что информационки (о которых некоторые из вас имеют смутное представление) - детские игры... Товарищи из клуба "Данталион", кто из вас играл в нормальную информационку? А?

Вы только и можете кричать: у нас есть устав, у нас есть правила, доспехи-мечи - поэтому мы круче всех! Угу. Только дальше Хабара (и то в лучшем случае) о вас и не слышали - так что сделайте сначала что-нибудь толковое, а потом начинайте всем заявлить насколько вы супер-круты.

Не знаю, как вы, мы же просто хотим заниматься, тем что нравится. И в отличие от некоторых планов на игры на 30-40-50 человек пока не строим, понимая, что провести пока такое нереально. Я имею в виду НОРМАЛЬНУЮ игру, с хорошо проработанными правилами, сюжетом и пр. и с хорошей организацией. А не выезд на природу, который и так всем понятно чем завершиться.
(И я не только клуб "Данталион" имею в виду - а то опять начнёте жаловаться, что на вас наезжают)

 
00:21 6 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Смежная К
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daemon писалa:
 
Угу, мне в последнее время тоже кому-нибудь хотелось хорошенько врезать.)

А насчёт MTG... Мы хотим собрать в клубе и тех, кто занимается настолками, и тех, кто играет в Мэйджик. Так сказать, расширить сферу интересов.

Я и сама ни разу в настолку не играла :) Только в "живые" ролёвки. Да ещё компьютерные ;)
Дааааа :( тебя бы познакомить с московскими железячниками они бы быстро объяснили что такое ИСТОРИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ...Грустно...

 
01:27 6 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Смежная К писалa:
 
Дааааа :( тебя бы познакомить с московскими железячниками они бы быстро объяснили что такое ИСТОРИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ...Грустно...
Так это не мне надо. А товарищам из "Данталиона". А то их "стилизации средневекового танца XIII века" меня не впечатляют ;) а до Москвы далеко :(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"