JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый клуб ролевых игр
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:47 6 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
Смежная К - это ты??? Нет... правда?
Ещё вчера даже и подумать не мог, как же приятно будет вновь услушать от тебя что-нибудь.
Вот только почему как всегда "грустно"??
Конечно, не мне это говорить, но по-моему, надо быть несколько оптимистичнее. Тем более в Интернете - виртуальной реальности, так сказать, где можно притвориться весёленькой, строить радужные планы, и вообще, развести утопию.
P.S. А все "грустяшки" можно писать мне dunkelHAGEN@yandex.ru
P.P.S. И... улыбнись :)

 
11:10 6 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Мдя....развезли беседу...) Вобще Клуб Ролевых Игр (дальше по тексту КРИ) создаётся с разными целями....у каждого клуба разный профиль, разные цели: некоторые собираются чтобы нажраться (сам знаю много таких "ролевиков"), некоторые чтобы помахаться (замечу - не пофехтовать или поучаствовать в боевой игрушке, а именно помахать руками и прочими конечностями), а некоторые приходят, чтобы пожить другой жизнью...ощутить себя каким нибудь средневековым мудрецом или начинённым имплантантами кибервоином будущего...вариантов много. Пусть в КРИ будет собираться 5-10 человек, но пусть это будут люди, которых это на самом деле интересует и им охота этим заниматься. А то пришёл тогда народ на игру с боёвкой и началось: убили человека спец способностью (50%\50% - либо ты либо противник), так он давай психовать, жаловаться что ему плевать на это, что это ничестно и тп... Спрашивается нафига вообще приходил. Ролевые игры как и компьютерные игры это не просто развлечение...это состязание умов. Бездумно не возможно играть ни в одну нормальную ролевую игру. Так что...бум ждать, наблюдать и чем можем помогать...
2 Daemon
Жень, всегда рад помочь. Если что - обращайся ;)
ЗЫ
Пусть я недавно в движении ролевиков комсомольска, но я уже могу судить о всем изнутри так сказать.
Феникс на Дзёмгах ничем кроме сказок на бумаге и пьянками себя не показал пока.
Дантилион тоже ничего не показал. Ну вышли на людях в консервах, ну помахали...И никого ничему не научили...кому это надо...Гимн, устав....всё это бумага, а она всё стерпит. Если ты напишешь себе на бумаге что ты супер чел, о так будешь думать тока ты. Нужно доказывать действиями а не словами.
Санктуарий....посмотрим что сможем сделать...надеюсь в маразм это не превратиться...
ЗЗЫ
РИ - дорогая вещь. Чтобы собрать свою нормальную колоду для МТГ потребуется где то 2500-3000 р. + костюмы, примочки. Не думаю что ради всякой ерунды люди стали бы тратить стока денег. Вывод: РИ это не развлечение на 5 минут, это стиль жизнь...так что бум рады видеть новые идейно подкованные личности.)

 
11:38 6 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут смотрю постепенно Санктуарий собирается. как прежний так и нынешний. Надеюсь в очередную грызню это не выльется - будет обидно. А вообще обидно, что между нашими клубами больше не разногласий не по поводу, что играть и как, а личного свойства. :( Но это моё личное мнение.

 
10:03 8 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начал тренировать метание из пращи :) Пока мячиком для большого тенниса. А вместо пращи свернутая футболка :) Уже добился что он (мячик) летит в ту сторону в которую целюсь :)) Сила броска действительно увеличивается!!! Летом начну камнями швыряться - пригибайте головы, когда будете проходить мимо :) А один знакомый мечтает лук соорудить :))) Так что пригибание головы может и не спасти :)
Для справки - как я прочитал раньше пращник попадал с расстояния 70-80 метров камнем человеку в голову!

 
23:54 8 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Начал тренировать метание из пращи :) Пока мячиком для большого тенниса. А вместо пращи свернутая футболка :) Уже добился что он (мячик) летит в ту сторону в которую целюсь :)) Сила броска действительно увеличивается!!! Летом начну камнями швыряться - пригибайте головы, когда будете проходить мимо :) А один знакомый мечтает лук соорудить :))) Так что пригибание головы может и не спасти :) Для справки - как я прочитал раньше пращник попадал с расстояния 70-80 метров камнем человеку в голову!
стреляйте-стреляйте, у тока я на своих играх камнями кидаться не разрешу ;) (что-нибудь помягче надо) Лук - вещь хорошая. материалы по изготовлению надо? :) (у меня этого добра - в смысле инфы - завались, что по лукам, что по кольчугам, что по прочему металлалому)

 
09:15 11 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
На праздникак решил проверить себя с чем то потяжелее мячика. Взял кусок от кирпича и метнул в сарай какойто! Так кирпич разлетелся на такие мелкие кусочки, что я аж вздрогнул! Как маленький взрыв! В голову это верная смерть! Причем праща то была - просто старая тряпка свернутая в полоску :) Скоро начну на дальность и на меткость швырять! Друг в друга камнями метать конечно сумашествие, но вот мячиками для большого тенниса вполне...Хотя помню Маккинрой судью убил мячиком (в висок попал) :)

Насчет лука и материалов по нему - думаю у него энтузиазм исчезнет, когда дойдет до практики :) Тем более когда увидит, насколько проще с пращей :))

 
00:03 12 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
На праздникак решил проверить себя с чем то потяжелее мячика. Взял кусок от кирпича и метнул в сарай какойто! Так кирпич разлетелся на такие мелкие кусочки, что я аж вздрогнул! Как маленький взрыв! В голову это верная смерть! Причем праща то была - просто старая тряпка свернутая в полоску :) Скоро начну на дальность и на меткость швырять! Друг в друга камнями метать конечно сумашествие, но вот мячиками для большого тенниса вполне...Хотя помню Маккинрой судью убил мячиком (в висок попал) :)
Граждане, не подходите к нему! А то ишшо прибъёт ненароком ;)

И вообще, ролевики - народ буйный :) мечами деревянными махаются, в ельфов играют... вот я, например, сколько свои роли не вспоминаю: то тёмным магом была, то некромантом, то вампиром, то хаоситкой (это кто "Амбер" Желязны читал), то демоном... Жутко "тёмная" личность получается ;)

 
10:44 12 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
2Смежная К. Катя? Ты? Приятно удивлена таким, хотя бы виртуальным посещение наших палестин. Знаешь, хорошо тебе там в Москве, а у нас черт ногу сломит в количестве ролевых клубов, их слишком много на один город и все пытаются доказать, что они лучше, причём только словами. Зачем? Что за странное соперничество? места всем хватит... Или я чего-то не понимаю?

 
00:02 13 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Знаешь, хорошо тебе там в Москве, а у нас черт ногу сломит в количестве ролевых клубов, их слишком много на один город и все пытаются доказать, что они лучше, причём только словами. Зачем? Что за странное соперничество? места всем хватит... Или я чего-то не понимаю?
Лекс, дело в том, что организаторы клубов пытаются на самом деле доказать, какие они крутые ролевики и фехтовальщики чисто из личных побуждений, а люди которые ходят в эти клубы (в основном новички) теперь страдают :(

Жду-недождусь твоего рассказа о ролевушке в Хабаре :) не так уж много комсомольского ролевого народа выезжает на мероприятия в другие города

 
01:48 13 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Жди и непременно дождёшься! Вы в воскресенье собираетесь? Если да, то я появлюсь, совершенно случайно именно в это воскресенье я абсолютно свободна :))
А про крутость ролевиков... надеюсь люди подрастут и поймут, что всё это глупости и ненужности. Надеюсь...хотя надежда и глупое чувство.

 
12:12 13 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Жди и непременно дождёшься! Вы в воскресенье собираетесь? Если да, то я появлюсь, совершенно случайно именно в это воскресенье я абсолютно свободна :)) А про крутость ролевиков... надеюсь люди подрастут и поймут, что всё это глупости и ненужности. Надеюсь...хотя надежда и глупое чувство.
В воскресенье собираемся :)

Жду... :)))

Кстати, на следующей неделе намечается игрушка. Ма-а-аленькая правда ;)

 
15:32 13 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Чего за игрушка? Впрочем, расскажешь в воскресенье. К часу?

 
23:02 14 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Чего за игрушка? Впрочем, расскажешь в воскресенье. К часу?
Да. Как обычно в час.

До начала лета клуб собирается только по воскресеньям. С 13.00 и обычно до 15.00-16.00.

 
03:56 15 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
А своего места в Нете у клуба ещё не появилось? Когда появиться скажите пожалуйста где, хорошо?

 
23:04 15 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dunkel писал:
 
А своего места в Нете у клуба ещё не появилось? Когда появиться скажите пожалуйста где, хорошо?
Пока нет, но всё впереди :) Кто-то мне помогать обещал - вот если приедешь и будешь помощь оказывать, хотя бы моральную.

Материалы есть - всё оформить только надо, а в связи с грядущей сессией, как понимаешь, времени почти нет.
Но сайт обязательно будет.

Кстати, до сих пор не могу понять, почему так много людей нас пытается похоронить и говорит, что "Санктуарий" умер, а он, извините, не умирал и никуда не девался. 3-4 человека судьбу клуба решить не могут, особенно если они не интересуются мнением других.
про то, что было найдено новое помещение а клуб переименован в "Феникс" я узнала от третьих людей. это при том, что я хожу в "Санктуарий" с самого начала, участвовала практически во всех мероприятиях и провела кучу игр, а мне даже не удосужились сообщить, что клуб, видите ли "умер". Забавно.
А теперь, после того как мы нашли для "Санктуария" новое помещение, собираемся больше месяца, планируем проведение мероприятий, N-ные личности в своих интервью называют нас "мёртвыми"

 
03:36 16 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
To Daemon:

Ну, от своих слов я ещё никогда не отказывался (по-моему)(и, надеюсь, такое никогда не случиться). Помогать ведь можно и заочно??? Если нет, то придётся подождать до июля (даже не знаю, кому в большей степени придётся ждать, тебе или мне, я вот, например истосковался по этой ролевой... теме). Это во-первых....

 
03:45 16 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
...А во-вторых, С а н к т у а р и й ж и в ! ! !

И ещё долго будет жить, пока живут те люди которым он дорог, и небезразличен. Которые его поднимали, участвовали в его организации, переживали с ним все радости и трудности...
Покажите мне того человека, кто сказал что "Санктуарий" умер, и я первым брошу в него камень,... ещё пару молотков, топор, наковальню, сврочный аппарат, токарный станок... ну, и ещё метеорит попробую спустить!!!

 
10:20 16 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
На выходных смотрел сюжет про Звездные войны. И там показали ролевиков-джэдаев. Тоже весело дубасятся :) Но дело не в этом - они потом сели играть в какуюто настольную игру - с фигурками джедайчиков :) Мне понравились чисто внешне такие джедайчики. Я вообще люблю маленькие фигурки с детства. Кто-нибудь знает, что за игра? или играл?
Daemon - ты там что то про настольные говорила...
В эти дни не смог прийти - но мож и к лучшему (хоть тишина у вас наступит :)) Но в следующее воскресенье приду :) И пращу принесу :)

 
22:24 16 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
На выходных смотрел сюжет про Звездные войны. И там показали ролевиков-джэдаев. Тоже весело дубасятся :) Но дело не в этом - они потом сели играть в какуюто настольную игру - с фигурками джедайчиков :) Мне понравились чисто внешне такие джедайчики. Я вообще люблю маленькие фигурки с детства. Кто-нибудь знает, что за игра? или играл?
Daemon - ты там что то про настольные говорила...
В эти дни не смог прийти - но мож и к лучшему (хоть тишина у вас наступит :)) Но в следующее воскресенье приду :) И пращу принесу :)
Не знаю, сюжет не видела. Может это что-то вроде военных настолок (типа Вархаммер) с фигурками (как киндерсюрприз - раскрашено в ручную ;))

Насчёт настолок - товарищ, который должен был настолку проводить последний раз не появился, так что ничего обещать не могу. Людей, которые проводят настолки в нашем городе днём с огнём. Просто не сыщешь. :)

Тише не стало, тише просто некуда :) мёртвый сезон какой-то. Не только тебя не было.

А в это воскресенье мы играть собираемся. То есть в 13.00 сбор как обычно, а в 17.00 - игрушка (ролевушка, живая). Роли почти все разобраны.

Duncel, нас что клуб "Феникс", что "Данталион" мёртвыми объявили. До сих пор не могу понять, как 3-4 человека могут решить судьбу клуба не интересуюясь мнением остальных (как минимум 5-6). Только на том основании, что они считали себя его лидерами - так не они его создавали.

 
12:18 17 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А те ролевики-джедаи как сделали :) Они провели отрепетированный поединок. Ну в смысле не свободный, а с заранее известными движениями. С легкими палками. Сняли все это. Потом (уж не знаю в каком редакторе) в клипе заменили палки на светящиеся мечи :) . Признаю - получилось эффектно. Они там еще и инопланетные морды вставили...
PS
Чето со стрельбой из пращи в цель не получается :) В конце концов тряпка порвалась чуть партнера по тренировке не убил :) Все - лучше лук делать :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"