JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый клуб ролевых игр
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:40 18 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, для кого, но на всякий случай.

В это воскресенье сбор будет как обычно в 13.00, а игра переносится на 14.00. Так что чистому общению и организационным моментам будет уделено не так много времени.

И ещё: взносы за этот месяц!

 
05:31 18 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
To fencer:
Да-да, от простого к сложному. Сначала праща, потом лук... Кстати от идеи использования пращи, по-моему, так легко отказываться не надо - довольно интересное оружие, единственно что на играх теннисных мячиков не напасёшся. А что касается меня, я начал с лука (хреново, надо сказать, у меня получалось...) а потом просто сделал арбалет... хотя не фига не просто, его делать было сложно, зато результат превзошёл все МОИ ожидания (т.е. мне он понравился, но его сложно определить под какую-либо историчекую категорию).
P.S. а пращу я, наверное, тоже когда-нибудь сделаю (чёрт побери, прикольная тема!!!)

 
05:39 18 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
Прим. к вышеизложенному:
Первый "пи-и-ип" означет "плохо", а второй "пи-и-ип", в данном контексте, означает "совсем".
Если кому-то интересно, то в моей речи маты встречаются редко, и здесь были простые слова, одно из которых обозначает пряное растение, а другое фигуру из пальцев :)

 
09:05 18 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет пращи я кажется понял в чем дело...Я вращал ее параллельно земле над головой. И она чуть скашивала в строну. Там стояло три дерева. Я целился в среднее, а попадал всегда в крайнее :) . А тут мне сказали, что вроде надо перпендикулярно земле сбоку... Попробую еще так :)

 
09:21 18 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Насчет пращи я кажется понял в чем дело...Я вращал ее параллельно земле над головой. И она чуть скашивала в строну. Там стояло три дерева. Я целился в среднее, а попадал всегда в крайнее :) . А тут мне сказали, что вроде надо перпендикулярно земле сбоку... Попробую еще так :)
Да-а-а, у нас либо население сократится, либо деревьев поубавится ;)
Ты сюрикены метать не пробовал? Бумеранг? Чакру? А то ещё такая вещь как копьеметалка есть. :) Или метательная дубинка - вообще вещь убойная. В прямом смысле этого слова

 
09:28 18 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дубинки в случае чего лучше не метать а в руке оставить :) Из перечисленного может покидался бы бумерангом :) Сюрикены и чакры... во первых делать сложно, а во вторых не люблю восточную экзотику :)
Праща чем хороша - что ее можно и в жизни применить. К примеру взял ремень - вот тебе и праща! Или кашне...
PS
Твои приколы ближе к истине, чем ты думаешь :)) Мы одно время метали большие гвозди (двадцатки), так как ножи с собой опасно таскать, и добились неплохих успехов :))

 
18:36 19 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Дубинки в случае чего лучше не метать а в руке оставить :)
Есть такая разновидность метательного оружия - метательная дубинка. Дубинка - первое оружие, которое сделал человек и, видимо, первое, которое додумался ещё и метать.

ЗЫ Ролевой клуб называется! Десят человек на игру собрать не можем! Дожили...

ЗЗЫ Выясняется, что товарищ Назгул интервью не давал (Альтер-эго, 3-й номер): www.komcity.ru/forum/home/?id=4190#69344 Это ж какие поразительные вещи выясняются.

 
20:31 19 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  madman
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже хочу в клуб ролевых игр! Я хочу махать волшебным посохом как великий Гендальф!

 
23:59 22 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
madman писал:
 
Я тоже хочу в клуб ролевых игр! Я хочу махать волшебным посохом как великий Гендальф!
Во-о-о! Человек как Гэндальф хочет быть!
А в "Феникс" приглашаются желающие быть похожими на "Боромира (Толкин тот же) или на магичку из Diablo. Интересно, сколько представительниц женского полу, хоть и интрересующихся фэнтези и ролевыми, вообще в Diablo играли?
(Я ни в счёт, у меня вообще крыша на RPGшках и прочих пограничных жанрах повёрнутая)

 
00:05 23 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
15 мая игра была. В виду нехватки на роли 3-х (играющий мастер - это маразм, и раздача ролей за 10 минут до начала - маразм ещё больший) человек уложились за 40 минут.
Ну, и что я по этому поводу могу сказать, господа ролевики? Права я была, когда говорила, что больше чем на 10 человек проводить пока игр не стоит.

Кстати, поступило предложение провести игру в фэнтезюшно-восточном (то есть с оглядкой на китай-японию) стиле. Желающие есть?
Провести не проблема, даже новую написать не проблема. Вот только будет ли у народа желание делать костюмы, кимоно и пр., пусть и стилизованные? Меня терзают смутные сомнения, что возьмутся за это единиицы.

 
10:27 23 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Я возьмусь) И вообще, игра прикольная получилось...Мне понравилось...жаль тчо вождя ранили не только в руку но и видать мозг задели тчо он молчал почти всю игру. Не умеют новички вживаться в образ, не то что мы (во какого я о себе мнения :)) . так что....всё ещё впереди...
P.S.
кста, что там с сайтом?

 
00:11 24 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алхимик писал:
 
Я возьмусь) И вообще, игра прикольная получилось...Мне понравилось...жаль тчо вождя ранили не только в руку но и видать мозг задели тчо он молчал почти всю игру. Не умеют новички вживаться в образ, не то что мы (во какого я о себе мнения :)) . так что....всё ещё впереди...
P.S.
кста, что там с сайтом?
СЛушай, ты, опытный ролевик ;) в образ он вжился :) таких лекарей, что вместо того, чтобы племя лечить, травку курят и ночами с богами общаются, надо впервую очередь в жертву приносить. Это я тебе как божество говорю ;) (угораздило же попасть, а! это ятак понимаю мой персонаж так в этом племени и остался, если кто-нибудь по доброте душевной не прирежет, что-то мои божетсвенные собратья данный вариант не продумали).

И вообще, как ты знаешь выбирать было не из кого... двух человек даже не хватало. А так был бы вариант вообще сорванного ритуала. Вот так вот. ;)

Кстати, как насчёт большой (по меркам нашего города конечно) игрушки по Плэйнскейпу.
А то я тут на сайт игры, проводившейся в Питере набрела :) мне понравилось :)

А ещё в этом году толи в Екатеринбурге, толи в Новосибе игра по "Санктуарию" проводится :) Так Сигил в этом отношении ничем не лучше - тоже сброда всякого немеряно: и маги, и наёмники, и бандиты-воры-шпионы.
Главная проблема - это то, что другие клубы приглашать для такого мероприятия надобно. Кто в события недавнего прошлого посвящён, поймёт насколько это проблематично.

Какой насчёт сайта: зачётная неделя грядёт! Голова другим забита.

 
00:22 24 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алхимик писал:
 
Я возьмусь)
Ты кимоно шить будешь?! Удачи...

А вообще идея с фэнтезюшно-восточной игрой даже не моя, это ещё Аркадия предлагала после своей поездки на "Сердце Ворота". Мне тоже игра понравилась, но только заочно, поехать к сожалению тогда не получилось :(
но после ознакомления с инфой, которая ходила на игре (у меня эта толстенная пачка бумаг до сих пор лежит), поняла, что нам до такого как до луны. Я не только Комсомольск имею в виду, но и отчасти Хабар.
Там и информационная игра, и костюмы обалденные, и боевые навыки было где применить.
а у нас предел мечтаний - выехать на природу, успев сшить себе хоть какую-нибудь тунику и выстругать меч, и порубаться. (ну, ещё там эльфов-гномов по ходу дела поизображать)

 
05:36 24 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  LukA
сообщений: 5
Daemon:
Хотел бы присоединиться, старя ифа. ещё в силе?

Клуб "Sanctuary" сейчас собирается в центре "Юность" (вокзальная, 80, корп. 3) по воскресеньям с 13.00 до 16.00. (советую приходить по раньше).


 
10:43 24 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
2 Daemon
А что хочешь сказать плохой вышел лекарь?) Помоему очень даже запоминающийся) и ничего против игрушки я не говорю.) Все играли как могли тем более у многих опыта в этом маловато было.) так что игра прошла успешно.
По поводу Плэйскейпа: нада нада нада. Я как раз игрушку добил на компе...надо в реале что нить замутить)
А по поводу кимоно - у меня уже было 2) Тока ща они мне маленькие.) так что если нада - шить буду)

 
11:28 25 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Лампонюх
сообщений: 2
Ну кто был на последней игре которая проходила на амурстальской сопке.Кто что думает ?
Пешите ответы жу.
Вечно вашь SCVER.

 
12:30 26 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
 
Лампонюх писал:
 
Ну кто был на последней игре которая проходила на амурстальской сопке.Кто что думает ?
Пешите ответы жу.
Вечно вашь SCVER.
Игра на Амурстальских сопках состоялась. Правда не сосем так, как планировалась. Связано это с тем, что у многих людей (Как всегда) в самый последний момент появились дела, проблемы и т.п. В результате чего из заявленных 32 человек на игру явились всего 25. Да и то, увидев сложившуюся обстановку, РК «Феникс» не изъявил желание принимать участие в игре и покинул полигон. Сразу видно, что РК «Феникс» не умеет готовить игры — Видимо эти ребята надеялись, что 10 человек им приготовят Дисней Лэнд. Что ж их надежды не оправдались, наши люди из КИМ «Данталион» сделали, что смогли. Они 3 недели забивали на учебу: ездили в лес, рубили и пилили бревна, спали на мокрой земле, прикрываясь всякой дрянью. А результат всей работы РК «Феникс» обозвал «загоном». Но ничего?без РК «Феникс» наш клуб очень клево провел время. Была проведена, приготовленная про запас, ролевая игра, рассчитанная на малое количество человек. Все остались очень довольными. В скором времени у нас планируется провести еще ряд ролевых игр на природе.
Nexus Negilot
Канцлер КИМ "Данталион"

 
13:05 26 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  poiSSon
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, если вы считаете что колючая проволока в лагере эльфов - это нормально...

 
15:18 26 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Колючая проволока в лагере - вполне.)
Кста что насчёт игры по плэйнскейпу?) Имеет ли смысл её готовить и проводить? ПОнадобится человек 40 - минимум.

 
15:24 26 мая 2005
тема Новый клуб ролевых игр наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daemon писалa:
 
Во-о-о! Человек как Гэндальф хочет быть!
А в "Феникс" приглашаются желающие быть похожими на "Боромира (Толкин тот же) или на магичку из Diablo. Интересно, сколько представительниц женского полу, хоть и интрересующихся фэнтези и ролевыми, вообще в Diablo играли?
(Я ни в счёт, у меня вообще крыша на RPGшках и прочих пограничных жанрах повёрнутая)
Я играла... и продолжаю.иабло - это ж классика. да и многие тож. А насчёт интервью узнаю, что там за... АкеллА уверяет, что было.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"