JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Газета "Альтер-Эго"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:52 9 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Хорошая газета. Чо вы ругаетесь тут? Завидуете что ли? Даже ЧИТАТЬ можно. И авторов много и симпатишная получилась. А скому читать школьникам или студентам - это люди сами разберутся. Без нас.
Пы.Сы.Тока не надо вот тут заголовки вспоминать Пилотовские -ваше право г-жа Сидорова не повторяться. Нам же оне нравились.
Ещё надоело читать везде посты Светки о подвижничесвие семьи Лукониных. Бизнес есть бизнес тут не угадаешь, где найдёщь где потеряешь. Хватит поди уже. Все знают какие они хорошие. Или ты боишься что забудут?

 
01:01 9 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наташ, тока не гри, что моя газета понравилась... не поверю (хоть и к тебе отношусь очень замечательно, :)) периодически :))) хорошая???????? интересно, где ты видела???...
Ну да не важно (дичности пиши на мыло, а о газете, рада буду видеть тут!!! цалую (опять же периодически :)

 
01:38 9 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
газету принесли ребята. ходят иногда ко мне.разные личности. а они её купили. правда понравилась. я очень порадовалась. и дизайн понравился, даже.
а вообще,не важно кто как к кому относится. когда речь идёт о деле. мне по барабану если честно. с детства болезнь такая - что думаю, то и говорю.

 
10:20 9 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komartpro писалa:
 
Ещё надоело читать везде посты Светки о подвижничесвие семьи Лукониных. Бизнес есть бизнес тут не угадаешь, где найдёщь где потеряешь. Хватит поди уже. Все знают какие они хорошие. Или ты боишься что забудут?
Нет, не боюсь. Людей помнят не о том, кто что про них пишет, а по их делам. А «Пилот» нескоро забудут :-) .
Если Вам надоело читать мои посты, Наталья, так не читайте! Пропускайте и проматывайте :-)


 
17:05 9 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Тов. Силорова, Вашими (частично) стараниями я здесь. Да, наверное ты права и меня ничем не замаскируешь, что с одной стороны даже хорошо. И какая действительно разница кто будет читателями, лишь бы они были. Дизайн зело забавный, пока одним вам свойственный. И для школьного уровня неплохо. Хотите лучше - делайте лучше. Короче, второй блин не комом, первый - не видела. Удачи.

 
16:05 10 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
разница - кто будет читателями есть, уж поверьте. И на них надо ориентироваться... мне вот вчера принесли критику на одну из статей #2... Частично и те статьи ставила, помниная незыблемое правило, что "точка зрения редакции не всетда совпадает с мнением автора, а уж мнение автора, то, что он написал, и его точка зрения - это вообще разные вещи!!!" И сейчас с критикой во многом несогласна, во многом согласна, но поставлю... Радует, что есть хоть какая-то реакция, а не равнодушие.

 
12:10 13 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2 Svetk@:
(да и к сведению остальных)...
Вы зря так про то, что Ланрин и Сидорова исписали пол-газеты... Я вообще всегда подписывался лишь одним ником (как бы некоторые меня не уговаривали хоть разок переименоваться). Да и Аньки там совсем не так уже много.
Рубрика "Догово Злобного Волчонка" (ксати, на мой взгляд, одно из самы слабых мест газеты) ведётся третим лицом.
И вообще не очень понятно: чё так прицепились-то к списку авторов (а он весьма, кстати велик!). Если Вася Пупкин пишет ужасно, то даже мелое кол-во его излияний в издании будет действовать на нервы. Если он чем-то интересен - какие проблемы?
К тому же мы не такие монстры, как какой-нибудь Ленин (я вне политики!), что бы взяли в руки новую газету "Искра": "Ёёё! Опять этот Володька!!! В ссылку (я вне Пилота! ;) его!!!"
Я это всё к тому, что обсуждение какое-то окологазетное. Помянули добрым словом всех авторов, каких знали, какой-то там ЖурьнальЪ, Ю-пресс, Пилот... и чёт там ищщщё...
А воз и ныне там! Жаль, что как человек непосредственно делающий эту газету и искренне, поверьте, жаждущий получить конструктивную критику и т.д., получаю минимум.
ЛЮДИ!!! Ну чё вы ей Богу??!!
Ну скажите чё-нить конкретственное, чё понравилось, чё не очень, чё очень не? Плиз, выскажитесь.

 
18:07 14 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Чё понравилось, чё не понравилось... Надо хотя бы два (пардон,три) номера выпустить, а потом уже критику просить. Лично я увидела несколько неоконченных и откровенно слабых материалов - это не есть гуд. И всё же как-то детскости много, если вы претендуете на не только школьную аудиторию. А вообще вы с Анькой молодцы. Вот и всё, что хотелось сказать.


 
22:42 16 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  TEBE
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, уважаемая Аня Сидорова! Просили подробности — получите! Я читала только второй номер «АЭ». Газета концептуально не выстроена. В ней отсутствует единый смысло- и формообразующий стержень. Он мог бы исходить из названия. Второе «Я», другое «Я». А где первое «Я?» Идея ?темное «светлое» не работает на внешний мир (газета как некая оппозиция официозу ли, «Пилоту» ли). Но ваша дихотомия не работает и в пространстве самой газеты. Черное никак не противопоставлено белому и никак с ним не коррелирует. Ну и уровень авторов настолько разный, что — китайская кухня и кочерыжки. С уважением?.

 
21:24 17 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
пасиба за критику хоть и без обещанных подробностей... :) по поводу разного уровня... естественно, что кто-то только начал писать, кто-то ещё это не умеет делать, а у кого-то талант природный (я пишу про других авторов, исключая нас с Анахатой - это наша профессия, а у них - хобби).

Система - на мой взгляд присутствует, но другое дело, что она пока не столь чёткая и однозначная, как скажем в "Ровеснике" — там, открыв страничку ты точно знаешь что это за рубрика и о чём в ней пишут. Пока систему выстраиваем, таки это требует времени.

Противопоставление черное-белое и не предполагалось по аналогии позитив-негатив, потому как нельзя столько негатива писать, чтобы полгазеты занять - наоборот на позитив надо быть направленным в большинстве своём. Это не корреляты таки и не антиподы, скорей просто разные стороны одной жизни и одной газеты =)

Ах да... никому во внешнем мире противопоставляться не желаю. желаю просто быть. что до сравнений... никакое начинание не исбежит сравнения с пионерами в своей области. потому - да будет так. аминь :)

 
10:46 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  TEBE
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Аня! Вяло как-то вы от меня отбиваетесь, неубедительно. В газете должно реализоваться то, что заложено в ее названии. А название с претензией. Я ведь не употребила слово «негатив». Я сказала: ?темное и светлое?. Подобное противопоставление не всегда предполагает ценностной нагрузки. Это просто метафора. Другая жизнь не обязательно «дурная». Противопоставлено может быть внешнее и внутреннее. Новости и вечные темы. Публичная и частная жизни. А у вас противопоставлены профи и начинающие? У меня ощущение, что вы сами еще не определились, что вы хотите. Я же говорю, нет идеи. Дать возможность творить школьникам — прекрасно и правильно. Но что тогда делаете там вы с Алексеем с таким огромным количеством обзоров? Пусть будут обзоры, если газета имеет данную тематическую направленность. Но тогда, что делают там разнотемные заметки школьников? Я ведь не утверждаю (в продолжение гастрономической метафоры и на радость Алексею), что китайская кухня лучше русского национального блюда (жареных кочерыжек) или наоборот. Я говорю о том, что эклектика получается несъедобная. Это основной и очень грубый недостаток. В газете есть удачные материалы. Ваше интервью с Дианой А., например. Хороша задумка про волчонка и его логово. С сочувствием читала про болезни души. В точку материальчик.
А то, что вы никому себя не противопоставляете? Ну и зря!!! Оппозиция — это позиция и концепция. Причем, очень выгодные! С уважением?
А чего это мистер А. молчит? Сказать нечего, гурман Вы наш?


 
11:47 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sidorova
Аннет, если не секрет, кто писал статьи в рубрике «MEDпункт» (страница 10 в черной половине «АЭ?)» Авторами обозначены Vinera и Анннатом, это школьники или вы с Анахатой (?черная? половина «АЭ» вами двоими в основном написана)? Заметка про пофигизм мне понравилась.


 
16:18 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2TEBE
Отбиваюсь??? Да вроде не планировала: отвечаю, это да. Естественно, что название газеты должно быть обосновано. На мой взгляд с этим у нашей Эги все окей. Второе Я - это не толькорутина жизни, это не только привычная роль молодого человека: ученик, работник, сын-дочь и тыпы, но и самовырадение и что-то интересненько, то, что раскрываеть это второе я. Присутствие с газетке первого Я не обязательно :) это есть в жизни :) О! вот кстати и любимая вами оппозиция :) Хотя скорее все эти ЭГО под номерами не противопоставлены друг друга, а взаимодополняют :)

"Противопоставлено может быть внешнее и внутреннее. Новости и вечные темы. Публичная и частная жизни. А у вас противопоставлены профи и начинающие?"
А может таки это всё не противопоставлять, а соединить? чтобы взаимодополняло, а? Насчет профи - мы не профи, это слишком было бы самодовольно и глупо так говорит, то что это наша профессия не значит, что в этом мы профи... стараемся что-то делать, это да :) а начинающие... Их вообще не стоит противопоставлять себе... опять же нужно всем скопом слиться в экстазе :) (для тех, кто любит цепляться к словам - внимание, утрирую!)

"Но что тогда делаете там вы с Алексеем с таким огромным количеством обзоров? Пусть будут обзоры, если газета имеет данную тематическую направленность. Но тогда, что делают там разнотемные заметки школьников?"
Газета не имеет тематической музыкальной направленности. Она имеет направленность молодёжную. А в эту концепцию прекрасно вписываются и наши рецензии (я бы не назвала это обзоарми) и разнотемные статейки :) Если музыки много - нужно либо уменьшаеть её количество, либо увеличивать количество материалов на другие темы. Над этим работаем :) Как и над соотношением маленьких заметок и больших материалов (Привет Лесе :)))

"В газете есть удачные материалы. Ваше интервью с Дианой А., например. Хороша задумка про волчонка и его логово. С сочувствием читала про болезни души. В точку материальчик."
Про интервью... Заслуга в том не моя, а г-жи Дианы Арбениной :)
Про логово: когда АкеллА предложила эту идею, я восхитилась. Мне это очень нравится, а над воплощением нужно поработать... если рубрика продолжит жить, думаю, АкеллА тут что-либо будет менять к лучшему :)
Про болезни общества... жутко не хотела ставить этот материал... Не лежала душа и всё тут. Но поставила, уже писала выше, почему. Как оказалось, была права: многих этот материал зацепил.

"А то, что вы никому себя не противопоставляете? Ну и зря!!! Оппозиция — это позиция и концепция. Причем, очень выгодные!"
Ищу не выгоды... "не выгоды ради, а токмо спокойствия супруги для" просто меня раздражает противопоставление, хочется просто быть. Ладно, об этом уже писала.

"А чего это мистер А. молчит? Сказать нечего, гурман Вы наш?"
Не добрался он просто до интернета ещё... а вот как доберётся... чую будет Штирлицем, "которого неудержимо рвало на Родину" :)

2 Svetk@
материал школьный. Два соавтора написали это, но это быди не мы. В следующем номере будет на него критика, кстати :) А мы подписываемся собой: mr. Anahata и Alter Neo. Ну и кроме того один мой псевдоним, исторически перешедший с незапамятных времён, который я использую, когда хочу чтобы мой материал воспринимали в отрыве от моей личности (думаю, ты, да некоторые другие "старички", поняли, о чём я)

 
17:54 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд газета точно не уступает пилоту отличные статейки интерестный матриал способствующий хорошему настроению "читал вечером потом уснуть немог :)) " Вот думаю надо бы подумать о качестве изготовления имею виду папир, хорошо бы сделать из газеты журнальчик с глянцевыми страничками я б точно коллекционировал.

 
18:03 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
материал школьный. Два соавтора написали это, но это быди не мы.
Ну, тогда принимай горчичники, Главред, и сама их своим школьникам ставь. :-) Для профилактики в будущем.
Заметка — 1 про плагиат, заметка — 2 про пофигизм, заметка — 3 про непереносимость.
Мне понравилась заметка — 2. На фоне остальных двух она вообще блистала — смешно и грамотно. Зато в заметке — 3 у автора явно проблемы с написанием глаголов с частицей «не» : «непереносить» и «непереносишь».
В общем, засомневалась я, что заметка — 3 и заметка — 2 принадлежат перу одного и того же человека (в данном случае — коллективу авторов). Поискала в Яндексе? и нашла ОРИГИНАЛ заметки про пофигизм. Оказывается, это статья из юмористического журнала ?Красная Бурда?. Читать тут: http://www.e1.ru/articles/burda/page_9/000/030/article_30.html, статья называется ?Пофигизм — чума XXI века. Сценарий медицинской программы?.
Аня, твои школьники просто сократили статью под формат «АЭ», кое-где переиначили. И спокойненько выдали за своё (авторство «Красной Бурды» нигде не обозначено, ни на этой странице, ни в выходных данных газеты вообще. Даже нет скромной приписки: ?По материалам Интернета?). В свете написанной ими же заметки — 1 про плагиат данная ситуация смотрится вообще комично.
Ты бы за ними хоть следила, что ли :-) . Ну явно же выбивается эта заметка на фоне двух других. Плагиат — нехорошо!


 
20:18 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
ууу... бить буду поганой метлой... некрасиво это и по отношению к читателям и по отношению ко мне лично... по поводу слежки за авторами... ну я же не могу знать ВСЁ... что знаю, конечно, отсекаю. Буду более бдительна. Май би, и две других заметки тоже из "Бурды"? В общем, уж получат они у меня сполна... :)

А по поводу непереносимости слитно. Это написание намеренное, характеризующее явление "непереносимости" а не "не переносимости" (отрицания переносимости то есть) Имхо. Потому и править не стала.

2 CYRAX: глянец - это гуд, но пока нереально в свете финансового положения. Это очень дорого.

 
20:48 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
А по поводу непереносимости слитно. Это написание намеренное, характеризующее явление "непереносимости" а не "не переносимости" (отрицания переносимости то есть) Имхо. Потому и править не стала.
Аннет, что-то я не понимаю — изменились правила русского языка? Глаголы с «не» теперь пишутся как захочет автор? Что такое ?намеренное написание?? Просвети, как почти дипломированный филолог.
Остальные две заметки не из «Бурды», бо не такие смешные. Это, видимо, лично авторы постарались. :-)


 
20:55 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
авторское написание может быть признано правильным, если смысл зависит от написания, а автор подчёркивает смысл именно таким, как в данном случае, слитным написанием. Глаголы с не- пишутся раздельно, но всю жизнь в рамки учебника не запихнёшь. Тут именно такой случай

 
21:45 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Ну и ну!...

2 TEBE:
Вот уж кого не ожидал тут увидеть!!!
Хотя, дай мне Бог сообрахительности побольше я бы давно по нику узнал... Очень приятно Вас здесь видеть ;)

К вопросу о противоспоставлениях- , корреляциях и дихотомиях (ух, блин, филологи! ;)) :
Во-первых, данное противопоставление "чёрного" и "белого" имеет главное и первое отношение именно к дизайну. Я не считаю, что издание должно претендовать на такие серьёзные концептуальные шаги. Это будет мешать основному - собственно публицистике.
Во-вторых, противопоставление нашей газеты и пилота в первую и главную очередь вызвано окологазетными закулисными неурядицами. А это куда хуже, чем объективное сравнение двух изданий((( К сожалению, к последнему тут мало, как мне показалось,готов. И не слишком хочется. Хочется, как уже было сказано, действительно просто быть, а не кому-то противопоставляться. Я уже устал от аналогий с пилотом. Особенно от оскорбительных!
Далее.. Я не понимаю, почему так странно воспринимаются разные уровни авторов и разные направленности материалов...
Неужели если в газете есть более двух рецензий музыкальных (а именно - 5) - этого будет не слишком только для газеты соответствующе специализированной? И почему рядом с ними не могут стоять заметки совершенно (СОВЕРШЕННО!!!) других людей о совершенно другом???
Мне это не ясно... По-моему, проще купить одно издание, в котором будет всё, что с точки зрения смысла и этики можно совместить. Я с этими словами едва ли на что-то претендую. Или претендую, но по крайней мере ещё не заявляю. Пока это утопия. Гармония. Мне лично так кажется. Может и не получится. Но это не значит, что я должен смириться, сесть дома, жрать доширак и смотреть какой-нибудь час суда!
Так что... Я не думаю, что вся Ваша гастрономическая характеристика газеты полностью правдоподобна (не сказал неискренна!). Вы же прочли. И (пользуясь вашей же аналогией - не в буквальном смысле) не стошнило. Надеюсь.
Со взаимным уважением...
Хотелось бы лично обсудить, честно говоря. Будет время заскочу на кафедру.

2 CYRAX:
Всё упирается здесь исключительно в деньги(((
Мы и сами осознаём, что едва ли газета должна так выглядеть. Мы сейчас работаем над этим вопросом очень плотно. К сожалению, не всега и не во всём успешно. По этому начего обещать не можем. Но будем очень стараться, чтобы как-то повысить качество печати.
2 Svetk@:
Светик! Огромное тебе спасибо за замечательную ссылочку и за "поднимитемне веки"!
Обещаю всем личную строгость и надзор в этом вопросе.

 
22:43 18 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
противопоставление нашей газеты и пилота в первую и главную очередь вызвано окологазетными закулисными неурядицами.
а по-моему, оно заложено в ваших афишах А3 "альтернатива есть". учитывая, что молодежная газета в городе во время их появления была одна, думаю все всё прекрасно поняли.
закулисных игр ни со стороны меня, ни со стороны других пилотов не было. со всей ответственностью заявляю. творите на радость.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"