JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Газета "Альтер-Эго"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:35 19 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
В общем, засомневалась я, что заметка — 3 и заметка — 2 принадлежат перу одного и того же человека (в данном случае — коллективу авторов). Поискала в Яндексе? и нашла ОРИГИНАЛ заметки про пофигизм. Оказывается, это статья из юмористического журнала ?Красная Бурда?. Читать тут: http://www.e1.ru/articles/burda/page_9/000/030/article_30.html, статья называется ?Пофигизм — чума XXI века. Сценарий медицинской программы?.
Аня, твои школьники просто сократили статью под формат «АЭ», кое-где переиначили. И спокойненько выдали за своё (авторство «Красной Бурды» нигде не обозначено, ни на этой странице, ни в выходных данных газеты вообще.
Ни фига себе, Svetk@- разведчица.
Старший следователь по особоважным делам.
Восхищён!!!
Вот так вот, школьники, от Светки не спрячешся.


 
11:07 19 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
авторское написание может быть признано правильным, если смысл зависит от написания, а автор подчёркивает смысл именно таким, как в данном случае, слитным написанием. Глаголы с не- пишутся раздельно, но всю жизнь в рамки учебника не запихнёшь. Тут именно такой случай
Я ф|/|гею, дорогая редакция? Аннет, но по смыслу-то всё одно и то же — что с раздельным написанием глагола с «не» я поняла, о чем речь, что со слитным — смысл фраз не изменился. Какого-то особого «авторского написания» я тут не заметила?
Представьаможновообщ- ебезпробеловписать!Ибеззапятыхтоже!Авторскоенаписание!!!
Аффтарпишиещё! :-)


 
11:22 19 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  TEBE
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, Аня, общими усилиями мы выяснили, что оппозиция все же существует: повседневность и творчество. Теперь я за вас спокойна. И напрасно вы так горячитесь по поводу того, что вашу газету сравнивают с «Пилотом». И хорошо, что сравнивают. Прекрасный стимул для совершенствования обоих изданий. В конце концов, вы делаете одно дело, благое. Успехов Вам. Бывайте?

 
11:25 19 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  TEBE
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, мистер Анахата! Я рада, что ты рад. Напрасно ты подозреваешь меня в неискренности. Номер «АЭ» я читала по нескольким совершенно прагматичным причинам. И исследовательская закалка сработала - меня не стошнило. (Прости, это твоя фразеология).
Основные претензии к изданию высказала выше. Имей мужество признать, что любое качественное творчество должно ориентироваться на взаимодействие формы и содержания.
С каких это пор дизайн газеты важнее сверхидеи ее создателей? Подобный перекос ты считаешь неотъемлемым признаком публицистики? И последнее: если тебе надоело сравнение «АЭ» с «Пилотом», то перестань придираться к «Пилоту». Ты явно пристрастен. По-моему мирное сосуществование в атмосфере здоровой и дружественной критики вполне возможно. Великодушия и объективности Вам, мистер Анахата.
Кстати, Леша, моя кафедра сейчас у детской колыбели.




 
13:05 19 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то рекламы нового издания не вижу...случайно заметил на ленина симпатичный баннерочек...однако на нем даже не написано где можно купить. имхо значительный недостаток, учитывая теперешний ареал обитания газеты...
не помешали бы маленькие объявляшки в бесплатных газетах типа рекламного курьера, так же как баннер: черно-белое, минимум текста, максимум вкуса.
если куплю и не использую по другому назначению, обещаю написать развернутую рецензию.

 
13:40 19 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Svetk@:
профессионалы_пробелом_не_пользуются... помнишь такое? :) всё же думаю, здесь акцент есть. Но это не значит, что правила будут нарушаться всегда и везде в угоду "авторскому написанию".

2TEBE: если так покопаться, то можно накопать множество смыслов... совместными усилиями :) По поводу необъективности не согласна... Лёша говорит, что считает, независимо от его отношения к людям. В этом смысле действительно лучше не смешивать отношения людей и газеты. Я принципиально не высказываюсь в ветке "Пилот" именно потому что мои комментарии обязательно будут истолкованы либо как "просики конкурента" либо как просто необъективные по причинам, якобы очевидным.

2EVRO Альтернатива есть! - а не альтернатива "Пилоту". Кто как хочет, так и понимает. Просто каждый видит то, что ему выгодно видеть.

2мертвец:
реклама есть... те же баннерочки на улицах, которые кто-то всё время старательно срывает :( плюс реклама в рекламном курьере есть :) внимательней читать надо газетку эту :)
а где можно купить.. решили не писать, потому как и так понятно, что будет продаваться не в специализированных точках продажи "Альтер-ЭГО" :) хотя хотелось бы... а там же, где и все газеты. Перечисляю для желающих:
на Металлургов,
в ДК Строитель
в м-не Перспектива на Ленина
в центр Октябрьский на пр.Октябрьском
около м-на 77 на том же пр.Октябрьский
педунивер (ларьки Конком и Огонёк)

а также в школах Ленинского округа :)

обещаем закинуть в политен ещё...

на Дзёмгах, к сожалению, нашу газетку взять отказались, побоявшись :) чего - не знаю :)

... развернутой рецензии - ждём-с :)



 
17:43 19 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
только что разговаривала со злополучными "авторами" заметки про пофигизм. Бьют себя пяткой в грудь, что "Красную бурду" указывали, подавая материал и оно затерялось в процессе обработки. Надеясь на людскую честность, предпочитаю поверить. Говорят, что именно прочитав "Бурду" и эту заметку, решили обозревать проблемы и болезни 21 века... Остальное, клянуться, придумали сами... Яндекс уверяет в том же ;)

на первый раз они прощены, но сие будет предупреждением всем другим авторам и редактору, дабы доверял, но проверял...


 
18:14 19 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  КирМак
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал-читал... разве что только не писАл.... но это не моя проблема. газетка ниче так. на уровне. И раскрутились ребята неплохо. Рекламку свою пихают в Экспресс-кур. молодцы, афиш поразвесили. Уважаю. А сама газета вроде и без рекламы. И ведь все на голом интузиазме!! с ума сойти!! А дизай! вы видели? я ПИЩЩЩЩЩУ!!! не гоните, ребята!! есть че почитать!! покруче старого пилота!! Короче, нада облизательно ее отыскать и от корки до корки, от корки до корки!!!

 
21:01 19 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2 EURO:
Там ещё написано: "Открой своё второе Я!"
А первое Пилот что ли???!!!
Слишком много эпатажу вы нам приписываете.

2 TEBE:
Никаких подозрений в неискренности!!! Я это даже выделил отдельно в своём посте.
Пардон если что не так ;)

Я не ставлю дизайн выше содержания. Никогда. И прекрасно понимаю, что форма и содержание должны быть связаны. Но в нашем случае попытка подогнать органы под тело может привести к уродству и тех, и других. Во избежание этого я соглашусь лучше на то, чтобы содержание данной газеты воспринималось исключительно как содержание молодёжной газеты. Не Нашей газеты, не АнтиЧьей-то. А просто молодёжной.
А дизайн воспринимался бы просто как дизайн. Хотя бы так.
Я не фанат концептуализма. Ибо чаще всего под внезапной, сверкающей, оригинальной обёрткой ничего и нету!. Так уж сложилось. Исключений мало. А может и вовсе не может быть. Здесь весь смысл, как мне кажется в обмане: форма привлекает - а более ничего. Шутка гения. Художник просто издевается.
Не хочется, что бы это можно было сказать обо мне.
К пилоту я не придираюсь. Я даю развёрнутую и полностью искреннюю свою оценку. Имею право. И задней мысли у меня нет. Я пристрастен. Потому я сам это делаю. Я не судья, у которого это профессия. Я не присяжный - которому в сущности по барабану. Я нечто среднее. Впрочем, это здесь не очень-то важно.

г-же Сидорова чёй-то попутала Рекламный Курьер с Экспресс Курьером. Именно во втором наша реклама, а никак не в первом. Очепятка ;)

 
06:48 20 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх!....Помню Пилот, неплохие там разделы были...Эт я знаю, не в тему, так, ностальгия вслух!

 
00:44 22 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо огромное Сидоровой,что переслала мне газету ;)
читала...
Мое мнение:
Дизайн:
интересен, но мне кажеться,что смысл все таки должен быть, как предлоги(свое-не свое, внутрениие-внешние) ,что либо другое но контекст,по чему черное и белое, мне кажеться нужен!
Материалы:
Музыки: черезчур много,человек,который несильно или поверхностно ей интересуеться,не интересно, я пролистнула не читая ;(
Фильмы: это интересней и не много, нормально,НО берете фильмы,берите,что-нибудь поновее, "фаренгейт" уже столько рецензий слышали и видели, не интересно
"Комп в разрезке": я профан в компьютере, но о чем статья?? По-мойму ни очем , зачем написана эта статья? Потому что должна быть написана?
"Дневник 21 века" понравилься,прочитала с удовольствием :0 )
"Логово злобного волчонка": здорово, интересная идея, но мне кажеться немного не дороботано, вот гостиная и прихожая мне понравились, а вот кухня, в чем смысл??ну мясо,есть надо здорово, ну тогда бы и прстенький рецепт какой-нибудь дали что ли
Медпункт -понравился :)
Тема номера- тоже ,интересно :)
Всячина-мне понравилась
пока,остальное дочитать не успела ,так,что про оставшиеся потом...
Вот такой еще вопрос: рубрики будут постоянны??
И еще статьи небольшие и их много, но какое-то ощущение не доделки, не доработки, вроде и много и ни очем, может лучше меньше,но как то больше разворачивать тему, на которую пишеться статья?

пожалуйста не реагируйте сильно на критику, я не литератор, не журналист, а самый обычный рядовой читатель,который любит почитать что-нибудь интересненькое ;)

 
07:02 22 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дочитала все...
Впечатление такое...
Много всего, черезчур много,а вот как-то многие статьи,ну не хватает, сути, вот человек,пишет,о чем-то, а почему он решил написать об этом? Мне кажеться ,лучше поменьше статье,но более отработанные, в целом начало неплохое, понравились стихи,с другом долго смеялись,правда очень похоже ;)
ждем продолжения ;))

 
09:05 22 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2 grina:
пасиба за отзыв)))
критика от простых читателей нас интересует ничуть не меньше, чем сецов. мы делаем газету для простых людей, а не для узкого круга людей профессионально разбирающихся в предмете.

Впредь...
Alter-sound действительно станет чуть меньше. хотя очень хочется, чтобы музыка разбиралась разноплановая. Не хочется зацыкливаться на одном-двух стилях. Это довольно сложно сделать при малом объёме. Но будем стараться.
Рубрики почти все, которые вы видели в #2 будут постоянны. Добавится кое-что ещё.
По поводу объёма и полноценности статей - вопрос очень полемический. В данным момент в редакции этот вопрос тщательно рассматривается.
Ждите продолжения ;)

 
16:38 22 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 grina: оч.рада :))) порадовал уже сам факт, что человечку 15 метров с мыла не лень было качать, чтобы прочитать газетку из далёкой Комсы :)))

по поводу рубрик могу ещё добавить, что будет парочка симпатишных, о которых могу сказать уже сейчас:

1/2 вундеркинда (понятно что о тех, кто звездит, несмотря на свой возраст :) причем не обязательно в учёбе :)

"Zона Тусовки" - о развлечениях в пределах города и за его географическими :) Респект кстати одноимённой интернет-газете, поделившейся названием :)

"Медпункт" после долгих дебатов решили оставить... на следующий номер. пото будем решать его судьбу :)

Насчёт объёма - лично у меня вызывают аллергию статьи большого объёма, о чём неоднократно говорила. Естественно,быть они должны, но не все подряд. Попытаемся соблюсти баланс :)




 
02:32 23 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
2 grina: оч.рада :))) порадовал уже сам факт, что человечку 15 метров с мыла не лень было качать, чтобы прочитать газетку из далёкой Комсы :))) Насчёт объёма - лично у меня вызывают аллергию статьи большого объёма, о чём неоднократно говорила. Естественно,быть они должны, но не все подряд. Попытаемся соблюсти баланс :)
Ну, не знаю, у меня быстро все скачалось без напряга ;))
Дело не в объеме статьи, если ты можешь метко сказать все в 2 строчках,но это будет оконченыя мысль и выражена ярко, то вперед.Просто у меня ощущение какое-то не открытости тем,то есть человек пишет и как бы бросает напловине, нет как бы окончания мысли яркой,чтоб поставит на этом точку, по этому я и подумала,может лучше по меньше статьей,но ,чтоб они были более законченными,более осветить тему какую люди выбрали??

 
16:23 23 апреля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересное замечание. будем стараться таки заканчивать статьи :)

 
17:56 1 мая 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
А следущий номер вышел?? Или когда должен выйти??

p.s.:надеюсь,мне перешлют номер ;))

 
21:18 2 мая 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже на подходе... на этой неделе :)
и, конечно же, перешлём ;)

 
06:31 3 мая 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
уже на подходе... на этой неделе :) и, конечно же, перешлём ;)
А с какой периодичностью вы планируете выпускать газету?? 2 раза в месяц?

 
09:18 3 мая 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Оптимальная периодичность, на наш взгляд, раз в две недели.
Думаю мы сможем это обеспечить сразу, как только необходимое для выпуска кол-во дензнаков станет навещать нас стабильно и регулярно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"