JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Газета "Альтер-Эго"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:54 1 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дошли руки до номера 4 ;)))
Сперва пополиваю грязью ;) , а хорошее оставлю на потом,чтоб подсластить горечь
1- вцелом непонравилось :( или понравилось меньше чем 3-ая
2- слишком много о музыке, это газета музыкальная?? или для молодежи? вот просто у вас и рецензии альбомов и еще 2 статьи не многовато?? По объему наверно 50\50 (50-музыке и 50-всего остального :(((( )
3- почему не было"Логово волчонка" , я так ждала ,больше вообще не будет???
4- раздел"красота" это раздел с советами или реклама??,думала что-нибудь интересненькое ,всегда есть какие-нибуд советы,а на деле... ничего ... :(((
5-рассказы: и про что они?? и к чему они?? какие-то безликие ,не понравилось :(

ну а теперь хорошее ;) :
1- дизайн понравился ;)) , фотки супееер ;))
токо вот до сих пор не пойму,объясните мне глупой(можно и на мыло) есть суть разделение на черное и белое или нет??

пройдусь по статьям,токо что запомнилось:
2-интервью и одно и второе супер,интересные личности,интересные вопросы и ответы, колода карт это нечто :)
3-Крази понравилься--это конечно постоянный вопрос,но хорошо,что поднял эту тему :)
4- Ева(надеюсь,что не ошиблась,так как газета не рядом со мной) про детей и любовь к ним-- очень хорошо, очень важный вопрос и очень здорово написала ;))
5-насчет "накипело" --просто супер, самая короткая и очень впечатляющая,очень хорошо показывает,что кратко можно описать также ярко ;))

ну вот и все,ждемс пятую,пожалуста не обижайтесь на критику ;)


 
12:27 2 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
На критику не обижаемся никогда :)))
Наоборот пасиб за неё...

"Бьюти" - рекламная полоса, но всё же пытаемся делать её максимально информативной. Та же табличка по факторам солнцезащитных средств - её ведь можно применять, независимо от марки косметики.
А то, что не было "логова" мне и самой жаль... Автор пропала... Если выйдет на связь, то рубрика бу...

 
22:09 3 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Иван К.
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первое впечатление меня не обмануло.
Все статьи\рассказы, что на чёрной, что на белой половинах боле менее сбалансированы.
Дизайн, качество фотографий\бумаги, как я уже говорил отличные.
Пара замечаний :
1. "Записки идеалистки" - зря. Больно напоминает "ПИЛОТские" "Лёлькины записки".
2. "Number`s theme" - третья фотография с верху это не "Слайды", если мне не изменяет память это гр."Я против Я".
3. "Здоровье for sail" - "...А то, что в киоске покупать презервативы вообще не стоит, кажется мелочью по сравнению с простотой покупки. Мелочь и то, что они - китайские и то, что население Китая неуклонно растёт, что для нас неожиданно...Мы ведь куда больше стесняемся зайти в аптеку....".
Во первых, что в аптеке, что в ларьках презервативы бывают разных производителей и марок. Единственное, что могут сделать в ларьках так это подсунуть просроченный "продукт".
И во вторых - Китайское население...
В общем не буду вдаваться в соц.политику, просто скажу, что не из-за презервативов плахого качесва их народонаселение растёт.
Вердикт : статью писал полностье не компетентный в данном вопросе человек.
Анна, прошу вас поставить автора на вид. И провести с ним разъяснительную работу :-)


 
13:24 4 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Иван К.

1. Запискам идеалистки" уже два года. Они давно ждали своего часа. Так что сумлеваюсь, что тут может идти речь о параллелях. Параллели - они, этта... в другом месте.

2. Нам сказали, что "Слайды"... Будем бить информаторов стойками от микрофонов...

3. Про презервативы... может по отношению к китайцам это и не совсем корректно, но звучит хорошо... Так как статья о сексе, а не международной политике, думаю, ничего страшного :))) А в ларьках таки покупать не стоит.

 
14:06 4 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
1. Запискам идеалистки" уже два года. Они давно ждали своего часа.
не удивлюсь, если скажите, что и "Лёхиным запискам" тоже лет десять... ))

п.с. мистер анахата, позвоните на мой домашний - есть дело.

 
14:26 4 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, как раз про это я и говорила. Тут - да, прямая аналогия. Нарочитая. Все вопросы впрочем к автору. А насчёт "записок идеалистки" могу предъявить доказательства и свидетелей... ежели у кого-либо есть сомнения.

 
19:28 4 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2 EURO:
про шляпки:
"You can leave your hat on" [Joe Cocker (tm)] ;))

Записки - это шютка ;)))

2 Иван К.:
про китайцев это тоже шютка ;)))
надеюсь обиженных китайцев не будет ;)))
а то ведь надо и чувство юмора иметь...
проблематики статьи сформулирована чётко и рассмотрена с разных сторон.
Не думаю, что слегка небрежно попраные принципы политкоректности делают автора некомпетентным в данном вопросе. Вцелом у редакции претензий к автору нет.

2 Grina:
"2- слишком много о музыке, это газета музыкальная?? или для молодежи? вот просто у вас и рецензии альбомов и еще 2 статьи не многовато?? По объему наверно 50\50 (50-музыке и 50-всего остального :(((( )"
В газете не 12 статей, а чуток больше. Так что соотношение 50\50 ну никак...
Ситуация, согласен, усугубляется музыкальной темой номера. Но это только один номер.

Про логово:
лето... каникулы...
остаётся радоваться, что в отпуск ушла только одна рубрика ;)

опять 2 Иван К.

А вот про фотку "слайдов" пока нечего сказать... (
уточним...


вотъ

 
20:36 4 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Иван К.
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Sidorova :

"Записки идеалистки". Если им "уже два года", почему они ранее ни где не печатались, или я ошибаюсь ??? Если нет, тогда с точки зрения здравого смысла не стоило их ставить в газету по причине существования подобного матерьяла в другой газете. Думаю ход моей мысли вам понятен.

То Anahata :

Как раз-то со "слегка небрежно попраных принципов" и начинаются различные междуусобици.
Чувство юмора имеем.
Если статья на серъёзную тему, то и писать надо серьёзно.
 

 
21:04 4 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2 Иван К.

Про записки:
Материал печатается из тех соображений, что кажется очень многим весьма милым (в том числе и редакции ("в том числе" - не равно "только"))
Формат подобных статей\заметок\рубрик крайне распространён. Дневниковая форма более чем популярна. Мне не приходит в голову ни одна форма продукта журналистской работы, которая бы не повторялась в массе изданий сразу. С этой позиции в повторе можно обвинить любой журнал\газету по всем рубрикам сразу и по каждой конкретно. Думаю, это будет глупо...
Кстати, как известно, рукописи не горят... И времени зачастую тоже неподвластны.
По крайней мере в данном случае - актуальность проблемы не утеряна за прошедшие 2 года с момента написания.

Про секс:
Скажу честно, вокруг рубрики на столь животрепещущую тему, как секс, у нас в редакции развернулся целый нешуточный конкурс. Было забраковано огромное количество материала. И делала пока, надо признать, мы так и не достигли. Но, основываясь на заработанном опыте, утверждаю, что полностью и всецело Серьёзно здесь писать категорически невозможно. Я вас уверяю, без слёз (в худшем случае) вы это читать не сможете или (в лучшем случае) не сможете читать вовсе.
По данным вопросам есть огромное количество литературы, написаной как в откровенно издевательском стиле, так и в по-монастырски серьёзном. Мы же пытаемся найти нечто среднее.
В любом случае наличие критики, направленной именно на эту страницу меня нисколько не удивляет - слишком скользкие темы. Этого не избежать.

 
21:46 4 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
записки идеалистки не печатались нигде. Я же писала - "ждали своего часа"

 
22:07 4 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Иван К.
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Anahata :

"Формат подобных статей\заметок\рубрик крайне распространён".
Согласен. Но различные издания пытаются по-иному\своему называть матерьял.
Здесь "Записки..." и там "Записки...", это о параллелях.

 
11:31 5 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Записки..." - довольно-таки распространённое жанровое определение. Тем боле - это авторское. Идеалистка сама их так называет

 
18:55 8 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внимание всем авторам газеты [ALTER]ЭГО.

10 июня в 15-00 у входа в ДК Строитель общий сбор. Явка добровольно-принудительная и тыпы и тыды. Передайте всем нашим, кому сможете. Из-за потери телефона, со многими из вас просто нет связи!

Всех люблю! И буду любить ещё больше, если в этот раз вы придёте с материалами таки ;)

 
06:34 11 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  danze
сообщений: 12
по моему две соперницы подобным путем пытаются унизить друг друга.. стыдно, дети! вроде пора вырасти из маленьких штанишек! и перестать доказывать всем у кого папа круче.. есть начинания, так делаите! незачем выносить личную неприязнь на всеощее обозрение...

 
06:43 11 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
danze писалa:
 
по моему две соперницы подобным путем пытаются унизить друг друга.. стыдно, дети! вроде пора вырасти из маленьких штанишек! и перестать доказывать всем у кого папа круче.. есть начинания, так делаите! незачем выносить личную неприязнь на всеощее обозрение...
Это не личная неприязнь.Это здоровая конкуренция) Ты себе не представляешь,как у нас с тобой здесь в Питере огрызаются между собой к примеру Хейникен и Миллер) Это просто сказака) НО они конечно огрызаются большими суммами и так далее))

 
06:53 11 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  danze
сообщений: 12
я все же остаюсь при своем мнении.. потому что и в ЖЖ.. и тут.. и везде.. между ними постоянная борьба..постоянное недовольство.. А у Ляны вообще все разговоры о работе.. Жить надо, деточка! А то в старости и вспомнить кроме как о работе будет не о чем...

 
12:40 11 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
danze писалa:
 
А у Ляны вообще все разговоры о работе..
1. не ошиблись ли вы темой, деточка?
2. не учили ли вас мама с папой в чужую жизнь с советами не лезть?

 
15:42 11 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох... милая danze, мало того. что это дикий офф-топ, так ещё и некорректный.

Думаю, что ЖЖ - это личное. И уж никак не тянет на вынос неприязни. Да и была бы личная то... А уж в форуме или где-то ещё на людях... Никто неприязнь и не выносит. Это раз.

Два - лично я ничего никому давно уже не доказываю. Делаю своё дело - свою газету. И именно её обсуждаем в этой теме.

Кстати, насчёт газеты, хочу спросить у всех читавших и читающих:
- уменьшать таки количество музыки?
- интересны ли интервью с журналистами (меня эта рубрика смущает)
- и больше/меньше нужно ли нам городских событий?


 
16:27 11 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  RED
сообщений: 452
Сидорова & Лёха!
Если вам интересно, в Энске спецы сказали, что черный фон психологически тяготит. Это есть во всех учебниках по дизайну. Так штаааа... я не зря не могу дочитать практически ни одной статьи из "черной" половины "Эги". ;)

 
16:36 11 июля 2005
тема Газета "Альтер-Эго" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ню нинаю, нинаю... Можёт, это твоя индивидуальная непереносимость? ;) Насчёт учебников согласна - рекомендуют обчно выворотку использовать в небольших колиствах. Но это не учитывает стиль. Мне кажется, читается очень даже ничего. особливо теперь - на такой бумаге.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"