JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кофе, когда с кем и какой.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:45 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаюю что нет ничего лучше с утра чашечки хорошего эспрессо.Тонизирует, взбодряет.
Но больше одной считаю многовато, хотя некоторые любят двойной.
А вот растворимый терпеть не могу. Хотя многие говорят что бывает неплохой, но там же кофе то и нет , одни ароматизаторы.



 
09:50 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Алексей, есть расторимые -хорошие! К сожалению их в России не продают. А вообще конечно лучше кофе,чем сваренного в турке нет и быть не может,все остальное -пародия...Иногда неплохая
, но пародия

 
10:40 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
попробуйте растворимый гранулированный Tasters's Choice... считаю его лучшим из гранулированных.... к сожалению просто нет времени каждый раз себе варить коФе из зерен... кстати где в комсомольске можно купить хорошие зерна?

 
10:47 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стыдно признаться - но мне очень нравится Чибо-майлд со сгущенкой. А черный просто не перевариваю. А кофе в зернах меня даже слегка стошнило. Я сейчас не рисуюсь - это действительно так. Наверно после растворимого оно слишком концетрированное для меня оказалось.

 
11:14 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне практически все равно , какой кофе пить.. и названия я не запоминаю никогда. Конечно если кофе мне не нравиться - я его пить не буду =)
Люблю горячий крепкий кофе с сахаром и лимоном. Можно туда добавить лимон и мороженное.

 
11:41 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Алексей, есть расторимые -хорошие! К сожалению их в России не продают. А вообще конечно лучше кофе,чем сваренного в турке нет и быть не может,все остальное -пародия...Иногда неплохая
, но пародия
Правильно сваренный, да, но готовить умеют не многие и исходя из этого, мне не нравятся мелкие частички плавающие на поверхности
кофейная гуща должна как стекло оседать внизу и не попадать в чашку, аэтого добится довольно сложно, только после долгой практики.
Новот чашечку такого кофе с утра,сваренный симпатичной девочкой, в пастель, просто супер, там и особой разницы нет правильно он сварен или несовсем.

 
11:50 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
guesser писал:
 
попробуйте растворимый гранулированный Tasters's Choice... считаю его лучшим из гранулированных.... к сожалению просто нет времени каждый раз себе варить коФе из зерен... кстати где в комсомольске можно купить хорошие зерна?
Хорошие зёрна у нас купить довольно сложно.
Даже если цена на какойто кофе высокая этьо не значит что зёрна хорошие(влияет не сорт . а вбольшинстве:очистка зерна. обжарка,содержание основных составляющих сортов арабики и робусты), да и если вы купите хорошое зерно, его ещё надо правильно помолоть, и соответственно приготовить.
Я вообще ни кому не рекомендую покупать уже молотый кофе в пакетах, неизвестно что там за смесь зёрен.Да и как говорят молотый кофе живёт всего час(влияние влаги, посторонних запахов и т.д.)
Не хочу рекламировать, но в Кофейне вы можете проконсультироватся у Баристы, он вам подскажет какой помол необходим для вашего любимого напитка, и как его лучше всего приготовить. А помолоть его можно тоже у нас на специально предназначенной для этого кофемолке.

 
11:54 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Стыдно признаться - но мне очень нравится Чибо-майлд со сгущенкой. А черный просто не перевариваю. А кофе в зернах меня даже слегка стошнило. Я сейчас не рисуюсь - это действительно так. Наверно после растворимого оно слишком концетрированное для меня оказалось.
Да действитель выбрать кофейный напиток подуше довольно сложно, я сам люблю со сгущёнкой, и побольше, а потом очень тянет за сигарету для большего кайфа так сказать.
Но расворимый кофе со сгущёнкой и натуральный я всётаки сравнивать не хочу уж больно вкус отличается, даже если разбавишь.


 
11:58 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
а мне практически все равно , какой кофе пить.. и названия я не запоминаю никогда. Конечно если кофе мне не нравиться - я его пить не буду =) Люблю горячий крепкий кофе с сахаром и лимоном. Можно туда добавить лимон и мороженное.
на чёт лимона и мороженного несогласен. считаю что они искажают вкус напитка.
Лучше уж горячего шоколада с мороженным, вот это штучка получается, жаль только что много несъеш.

 
12:47 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Да,согласен,сложно сварить правильный кофе! Но это ваша задача)) Правильно варить кофе,чтобы им наслаждались ваши посетители)

А с утра в постель,если девушка любимая, то пусть хоть уксус приносит, все равно выпью))))

 
13:50 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Да,согласен,сложно сварить правильный кофе! Но это ваша задача)) Правильно варить кофе,чтобы им наслаждались ваши посетители)

А с утра в постель,если девушка любимая, то пусть хоть уксус приносит, все равно выпью))))
Чем мы и занимаемся.
Очень бы хотелось варить кофе на песке, вариант рассматривается, но приготовление такого напитка требует в среднем 10 минут работы баристы, такчто заказ ждать придётся довольно долго.
Но выход есть, или правельней сказать будет, когда откроется второй этаж кофейни, а там.... :)

 
15:02 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
17:17 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
18:08 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен кофе дожнобыть кофе а не что то кофе подобным :)

 
19:07 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Алексей, есть расторимые -хорошие! К сожалению их в России не продают. А вообще конечно лучше кофе,чем сваренного в турке нет и быть не может,все остальное -пародия...Иногда неплохая
, но пародия
Черный?? Турки?? фуу, как это можно пить?? он же дико сильный, я даже запах его переношу с трудом :(
 
guesser писал:
 
попробуйте растворимый гранулированный Tasters's Choice... считаю его лучшим из гранулированных.... к сожалению просто нет времени каждый раз себе варить коФе из зерен... кстати где в комсомольске можно купить хорошие зерна?
Неплохой кофе, особенно сильный :))

Я люблю больше слабенькие кофе ;) , не знаю какие у вас названия, мне нравиться "афух" (трехцветный кофе ), нес на молоке полностью , айскофе в жаркую погоду ничего вкусней нет и холодный кофе тоже :))

 
23:46 18 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
С хорошо сваренным кофе никакой кофейный порошок не сравнится!Я сам частенько варю кофе в турке,но в последнее время очень редко попадаются хорошие зёрна.Раньше мне привозили зёрна из хабаровской кафейни,но сейчас,к сожалению,такого не предвидется.А лучшей смесью считаю смесь из двух третей Мокко и одной трети Робусты(по крайней мере эта смесь мне показалась наиболее ароматной и с слегка терпким,но в то же самое время и мягким вкусом).

 
08:47 19 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
09:36 19 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
09:41 19 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WildAlex писал:
 
С хорошо сваренным кофе никакой кофейный порошок не сравнится!Я сам частенько варю кофе в турке,но в последнее время очень редко попадаются хорошие зёрна.Раньше мне привозили зёрна из хабаровской кафейни,но сейчас,к сожалению,такого не предвидется.А лучшей смесью считаю смесь из двух третей Мокко и одной трети Робусты(по крайней мере эта смесь мне показалась наиболее ароматной и с слегка терпким,но в то же самое время и мягким вкусом).
В Вас чувствуется гурман кофейных напитков, я бы ещё хотелбы услышать отзывы о нашем кофе на Мира 5 в кофейне, был бы очень благодарен за критику.


 
10:27 20 апреля 2005
тема Кофе, когда с кем и какой. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"