JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто любит Комсомольск
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:53 9 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде была уже подобная тема...Но еще раз скажу, что наш город очень даже неплохой,по сравнению с остальными городами, с примерно таким же населением, как и наш...единственное, что немного напрягает, так это уж очень большая удаленность от столицы нашей Родины....

 
23:52 9 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мня сильно напрягают маты . И это матерятся не только мужчины. но и молодые девушки. И хотя я давно живу в Комсомольске, но так и не привыкла к этому мату.

 
20:38 10 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Флавия
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Maksi. А с какими другими городами вы сравниваете наш город с примерно таким же числом населения. Что есть еще грязнее города ?

 
20:49 10 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Trashley
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск отстаёт в развитии от столици лет на 30. Праздника на нашей улице действительно, наверное, никогда не будет. Поэтому чем быстрее утсюда выехать - тем быстрее можно выйти в люди и начать свои какие-то интересные дела.

 
10:53 11 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск я конечно люблю. За что? очень трудно ответить на этот вопрос. Наверное за то, что я здесь родилась, здесь прошло мое детство, закончила школу, ну и много чего еще что можно было вспомнить. Сейчас не живу в Комсе, но остались родители, много хороших знакомых, которых очень не хватает. А вот как родители в гости зовут, сначала очень хочеться поехать, но звоню и говорю им: -"Давайте лучьше Вы к нам". Видимо все-таки не очень люблю.

 
18:06 13 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не люблю, за что его любить не понимаю, реально строился как "зона", поэтому что то ожидать от места которое должно было быть промышленным придатком к каторге и ожидать не приходится, предприятия тут, ну работают они "вопреки", а " не благодаря", такому удачному положению города, где каждый гвоздь может стать в итоге "золотым".
За что его любить не понимаю, живу тут, ну потому как жизнь так "сложилась".
А тех кто пишет , что любит этот город, а живет где нибудь за Уралом, то это я так понимаю "розовые воспоминания" детства, если так любите , так переезжайте обратно.
А вообще "тупорогое" пропагандисткое название "Комсомольск" - раздражает, неужто люди до сих пор "тащятся" от коммунистической идеи, молодежь, слово КОМСОМОЛ наверное правильно не расшифрует. Зачем это "псевдоромантизирован- ие"?
Вот интерестно , если где нибудь в Германии назвали бы город "Гитлерюгенд-на-Шпрее" он , что попрежнему бы гордо носил свое такое название, так как у нас "Комсомольски","комунарски", "Ленински" и т.д.

 
18:35 13 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
5656 писал(a):
 
А вообще "тупорогое" пропагандисткое название "Комсомольск" - раздражает, неужто люди до сих пор "тащятся" от коммунистической идеи, молодежь, слово КОМСОМОЛ наверное правильно не расшифрует. Зачем это "псевдоромантизирован- - ие"?
Согласен. Давно пора переименовать город и многие улицы в нем, особенно названные в честь бандитов и палачей народа.

 
22:50 13 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Immortal, многие города Австралии и Новой Зеландии вообще были построены преступниками. Австралия использовалась англичанами как колониальная держава ддля вывоза и содержания тюрем. Сюда свозидись преступившие закон. Итакая ситуация была вплоть до 19 века. Только в 19 веке ситуация стала менятся. Вот и думайте... Наш город же строился как зеками, так и комсомольцами-первостроителями. Не надо обижать старшее поколение и говорить им, что они врут. История есть история - и не нам судить. Ее надо принимать и учится на ее ошибках.
Комсомольск - мой город - я в нем родилась, здесь моя семья и мои друзья. Я люблю этот город.


 
23:45 13 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  nehai
сообщений: 14
Хай! Мне много городов нравится. Но комсомольск это родина,и поэтому что бы здесь не происходило, у меня к нему всегда будет теплое отношение.

 
06:33 14 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Комсомольск - он как родители. можно найти что-то лучше или хуже, красивей или грязней, но он просто есть. он был в моей жизни с самого рождения, поэтому я его люблю. как и родителей, не оглядываясь на факты, не сравнивая характеристики.
а вообще, я по себе и своему окружению заметила. если человек ведёт активный образ жизни, у него много друзей, знакомых, он многого добился, ему есть чем гордиться - он любит Комсомольск. даже покидая его - любовь остаётся. детские воспоминания тут ни при чём. просто ему легко находиться в своём городе. А человек, который ничего путного из своей жизни вылепить не может - сидит на своей пятой точке и шипит от злости "город плохой, люди отвратительные".
хотя, конечно,если вдуматься - я люблю не город, а людей, которые меня окружали.

 
08:10 14 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
а вообще, я по себе и своему окружению заметила. если человек ведёт активный образ жизни, у него много друзей, знакомых, он многого добился, ему есть чем гордиться - он любит Комсомольск. даже покидая его - любовь остаётся. детские воспоминания тут ни при чём. просто ему легко находиться в своём городе. А человек, который ничего путного из своей жизни вылепить не может - сидит на своей пятой точке и шипит от злости "город плохой, люди отвратительные".
Пожалуй, я с Вами не соглашусь. Я, прекрасно знаю людей которые ведут активный образ жизни..которые чего то добились, которым есть чем гордиться..которые покинули город...но они не любят Комсомольск.. это скорее воспоминания.. родители..друзья... фотографии.... - не более того. О какой любви может быть речь, если этот город сковывал их по рукам и ногам,- не давал возможности реализовать свои мечты и идеи...?.. Тёплые чувства- да... и то когда не думаешь о о проблемах при жизни в Комсомольске.. о климате... о том, что работу найти не просто людям.. туда можно приехать дня на три... неделю... увидеть друзей и родных.... . Принцип "любят не за, что то , а вопреки.." здесь наверное неуместен.
 
Светлая писалa:
 
А человек, который ничего путного из своей жизни вылепить не может - сидит на своей пятой точке и шипит от злости "город плохой, люди отвратительные".
Далеко не всегда так.. - ведь многих до сих пор коробит от комсомольских "понятий".
 
Светлая писалa:
 
хотя, конечно,если вдуматься - я люблю не город, а людей, которые меня окружали.
Полностью согласен.

 
14:50 14 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
MorfeiПро Комсомольские понятие думаю пора бы уже забыть.Жизнь течет,все меняется.И те кто недавно был на коне,сейчас в местах не столь отдаленных.А родной город я свой люблю до боли в сердце,и оно кровью обливается когда видишь такое несправедливое распределие средст между нами и Хабарой.Хотя я считаю что мы достойны большего.Я 4 года в Питере жил,и там немало коренных жителей которые ненавидят этот город .И Москву не надо идеализировать.Для кого то-это большие взможности,а для кого то большая помойка,с кучей гасторбайтеров и ментов беспредельщиков.

 
17:44 14 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Margarita
Мой дед(царствие ему небесное), попал в этот город 1934 году весной в составе строительного батальона, он чего-то не застал доблестных комсомольцев первостроителей, его коробило когда еще в советские времена "этих свадебных генералов"- "первых комсомольцев" приглашали на торжества и чевствовали, как будто они этот город выстроили. Мой отец попал сюда по распределению после института в 50-е, но ни как не в романтическом порыве поподнимать дальневосточные рубежи. Что же вы все "тяните" эту пропагандистскую песню про "память в честь первых комсомольцев".
Я присоединяюсь к мысли, что да есть здесь многие люди которые мне дороги, но сам город это так как и многие др. города, "мрачный памятник совдепии" основанные в 30-е прошлого века.

 
23:11 14 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родилась не в Комсомольске и даже не в этой стране, живу тут уже 8 лет. Соответственно воспоминаний детства связанных с этим городом нет. Помню свое первое впечатление: серый мрачный город, когда пришла в школу - какие-то неведомые мне ранее понятия. От всего конечно была в шоке. Комсомольску благодарна за людей, которые стали мне дороги. В остальном - жду не дождусь, когда наконец то перееду отсюда, так и не полюбила я этот город, увы :-/

 
23:52 14 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Флавия писалa:
 
Maksi. А с какими другими городами вы сравниваете наш город с примерно таким же числом населения. Что есть еще грязнее города ?
Уважаемая,Флавия,уже не помню,где то в 2008-2009 году проводился конкурс на самый благоустроенный город в России. Конкурс был согласно "весовым категориям" т.е. с относительно равным количеством населения. Комсомольск занял почетное первое место!!
А вообще,честно говоря,побывав в городах России,сложилось ощущение,что чище и лучше нашего города нет!! Дороги заасфальтированы,дворы благоустроенны,детские площадки устанавливаются в дворах...В других городах,особенно в центре такого нет...там дорог абсолютно нет,я сейчас не беру Мск и Питер...остальные города не лучше....

 
23:55 14 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
А вообще "тупорогое" пропагандисткое название "Комсомольск" - раздражает, неужто люди до сих пор "тащятся" от коммунистической идеи, молодежь, слово КОМСОМОЛ наверное правильно не расшифрует. Зачем это "псевдоромантизирован- - ие"?
Вот интерестно , если где нибудь в Германии назвали бы город "Гитлерюгенд-на-Шпрее" он , что попрежнему бы гордо носил свое такое название, так как у нас "Комсомольски","комунарски", "Ленински" и т.д.
Интересно,а что нужно переименовывать города согласно новомодным тенденциям?? Как то глупо!! Давайте сегодня мы переименуемся в ЭМОград...а еще через пару десятков лет во что-то более модное!!!
Это же вам не в парикмахерскую сходить и сменить прическу!! Ну что за глупости!!

 
01:00 15 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  baranka
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто говорит что Комса "не плохой" и милый город - тот дальше Хабаровска носа не высовывал. Комса болото, гниет с каждым годом все больше. Ни чего хорошего там не будет и ни чего не изменится. Толпы по вечерам у киосков упивающихся пивом, двочки в коротких юбках с банкой отвертки в ожидании что их "покатают" на тачке, и бесконечное ожидане заказов на заводах. Ну если комуто легче думать что их город преображается несчастным очередным фонтаном и заплаткой на дороге- флаг в кулак. Это легче чем чтото изменить или рискнуть начав жизнь в другом городе. Зачем? Это ж трудно.. или нет.. "мне и тут хорошо" во как! Не люблю Комсу и не любила. болото....

 
04:50 15 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
 
morfei писал:
 
Я, прекрасно знаю людей которые ведут активный образ жизни..которые чего то добились, которым есть чем гордиться..которые покинули город...но они не любят Комсомольск.. это скорее воспоминания.. родители..друзья... фотографии.... - не более того. О какой любви может быть речь, если этот город сковывал их по рукам и ногам,- не давал возможности реализовать свои мечты и идеи...?
не поняла ваше сообщение. как люди могли добиться чего-то, если город сковывал их по рукам и ногам?
значит, всё-таки не так плох город, что позволил людям сделать себя, просто люди неблагодарные. имхо
baranka, а по вашему девочек и пива в других городах нет?
мой брат уже год живёт в Воронеже. когда я приехала к нему в гости, он сказал, что город очень плохой, с Комсомольском не сравнить. Улицы, дома, остановки, магазины, грязь и компании с пивом.даже просто с девушкой погулять негде. просто вечером летним пройтись.ни парков, ни аллей.на весь город 2 фонтана - 1 не работает, 2-й с советских времён остался весь жёлтый от времени.
Почему все сразу ровняются на Москву? возьмите Владивосток. Их местный Арбат с зелёными заплесневелыми фонтанами, обблёваными (извиняюсь) тротуарами и кусками чебуреков на лавочках, которые ходят утром доедают грязные чайки. это столица края.
наши фонтаны - как сказали в одной теме - не фонтан. не спорю. особенно на набережной - позорище.но город далеко не серый. к тому же сейчас, когда разные дома в разные цвета стали красить. и если вы зайдёте в тему, посвящённую этому - обнаружите, что это тоже комсомольчанам не нравится.
а кто говорит, что перспективы никакой - так это, товарищи, просто обобщённые фразы. Вы в какой сфере хотите перспектив? город на заводах держится. строился с военными целями. нет перспектив - уезжайте туда, где сфера той деятельности, в которой вы хотите добиться успеха развита хорошо. но это не повод грязью город поливать.


 
05:14 15 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  омуль
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
значит, всё-таки не так плох город
город не плох, Светлая, просто есть такой тип людей, которые уехав куда-то и ничего особо не добившись, начинают от злобы и зависти обливать всех и вся депрессивной грязью. Кстати, очень много таких морфеев в Штатах, маслачат там кем придется, рыбой бьются и из последних сил демонстрируют американскую улыбку, мол, мы в шоколаде, это вы, там торчите дурнями, а мы - о-го-го. И не понять им, недалеким, что можно жить в Москве или Париже и ошиваться по помойным бачкам и можно жить в Хабаровске и отдыхать в Доминикане. Не важно, где ты живешь, важно, кто ты и что из себя представляешь.

 
06:53 15 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
 
morfei писал:
 
Принцип "любят не за, что то , а вопреки.." .
я люблю город за
1. идёшь в праздник на набережную и встречаешь штук 30 друзей и знакомых. город небольшой, а знакомых много. невозможно пройтись по улице и никого не встретить.мне в комсе уютно.
2. я знаю большую часть значимых людей города. Даже если с кем-то лично не знакома - при желании могу выйти на этого человека и познакомиться. У меня есть друзья и знакомые во всех домах культуры, почти всех учебных заведениях, в большинстве баров и клубов, на телевидении, радиостанциях, газетах, среди крупных и мелких предпринимателей.
3. знаю огромное количество очень талантливых творческих людей Комсомольска. людей, которыми восхищаюсь. людей, которые во много раз талантливее Димы Билана и Сергея Безрукова. они не рвутся к звёздам и миллионам - творят для себя и близких. поэтому их творчество намного уникальней.
4.за свой детский сад, школу и университет, которые сделали меня именно такой и я им очень благодарна.
5. за то, что мой дед строил этот город. он был первым мичуринцем в Комсомольске, сумевшем вырастить в наших условиях крымские яблоки. за что и получил в подарок от города (!) лишние 21 сотку земли в центре.
6.а вообще перечислять можно долго. вплоть до того, что когда идёшь летним или весенним вечером по пр. Ленина или пр. Мира и солнце садится, и небо в розово-фиолетовых разводах и пахнет цветущими дичками - сердце прыгает от радости.
а вопреки чему? люблю город вопреки
1. тому, что зам. главы города - Родионова настолько нехороший человек, что не представляю, почему она до сих пор занимает эту должность.
в принципе и всё.но надо сказать, последнее - не слишком покоробило мою (лично мою) жизнь. сказала за себя
Не согласна я с вами, morfei

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"