JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто любит Комсомольск
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:44 17 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
потом в Москву, а потом госдума примет закон о новом названии нашей страны - Московия, по названию местности где будет проживать всё население страны - москвичи.
Жаль, что в "эту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе"
Гайдар Комсомольск считал аппендицитом, и что жить здесь надо вахтовым методом.

 
13:55 17 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу заводов: не вижу в этом никакой проблемы. Я там не работаю и работать не собираюсь.

 
17:18 17 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 лаврентьев
Вижу и вы читаете эту тему, а подскажите с "вашей" точки зрения, за что мне любить этот город?
Насчет если сдаваться , то наверное лучше не китайцам, американцам они по минталетету нам все же ближе

 
02:35 18 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Кстати, берёзовая роща - звучит как Джонгмэ. Уже потом название перековеркали в Джомги, и уже потом появились Дзёмги. Вы хотели бы жить в городе с романтичным названием Джонгмэ? и мы бы тогда с вами были Джогмэчане и Джонгмэчанки)))) а комсити пришлось бы взять название Джонгсити))
шикарно звучит
не буду ни с кем спорить, воду в ступе толчём. но хочу возразить по поводу холода - это не отговорка. это настолько весомый для меня факт, что я бросила всё, что имела. В Москве я тоже жить не собираюсь. Какой бы голод классный не был - для семейной жизни не приспособлен.Получу образование, необходимое мне для дальнейшего развития и уеду в Краснодарский край.надоели до безумия шарфы, шапки тёплые, шубы, двойные варежки, утеплённые джинсы и трое колготок под ними, скользские ледяные колдобины и ветер. этот вечный комсомольский ветер (я его даже летом не люблю. волосы к блеску на губах прилипают).если бы у нас было тепло - никогда бы не уехала.
а те, кто говорит "всё плохо, но я ничего делать не буду, потому что..." - мне жаль таких. всю жизнь, вместо того, чтобы что-то делать оправдания придумывают.
Да, кстати, по поводу москвичей. то, что они грубые и угрюмые - из рубрики тех баек, что и "у вас же там по улице медведи ходят". Не хочу ничего плохого про комсомольчан сказать, но здесь люди намного более культурные, общительные и добрые.

 
11:31 18 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  рататуй
сообщений: 22
СВЕТЛАЯ извените за вопрос а в краснодаре другой ветер и волосы к губам не прилипают я сам родом из тех мест и там в плане жития-бытия не намного лучше а насчёт москвичей Вы прикольно сказали всем известно что самые вежливые люди живут в комсомольске

 
12:06 18 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даа, у каждого свое мнение. Я вот тоже приехала в Комсомольск. Да мне не нравится город, хотя нет- Дземги очень нравятся, особенно летом. Но не нравится город из-за климата в первую очередь (ну не люблю я холодный ветер, который тут всю зиму и весну), не нравится как тут дела с трудоустройством, с постройкой жилья. Мне тут будут говорить, что все почти заводы простаивают и поэтому не строят жилья. А надо взглянуть на соседние регион, где нет таких гигантов заводов, но есть массовое строительство жилья.А больше мне не нравится как ведут себя здесь люди:будто бы последние дни здесь доживают.Окурки, бутылки, мусор в подъезде бросают и не в чужом, а в своем.Из окон тоже летит мусор, цветы и так далее- лень видите ли вынести. Пиво пьют на улице, как у ебя дома - с закуской и тут же мусорят. Иногда не найдешь урну поблизоссти 300 метров.Про маты я уже не говорю - они стали стилем жизни комсомольчан. Я считаю, что не надо быть равнодушными ко всему этому и делать замечания нарушителю, заставить его убрать после себя мусор. А если ты не хочешь слышать эти замечания - не пей, не матерись и не мусорь на улице и в подъезде.

 
12:10 18 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, самый сильный ветер во Владике, просто в Комсе температура воздуха очень низкая, не зря же Комса находится в районе, приравненному к северным. А вообще-то везде хорошо, где нас нет. Только вот грустно как-то приезжаешь в Комсомольск, а там не изменилось ничего, как будто время остановилось, даже рекламные банеры по моему не меняют. Зато нет пробок :-))

 
21:18 18 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Мы ведь сами всё оставим, всё бросим, и уедем сначала за Урал, а потом в Москву
А что делает государство и город с краем в частности, чтобы здесь можно было жить, а не выживать? Почему мне должно быть стыдно за то, что я хочу для себя и своей семьи лучшей жизни, чем здесь (да хоть вообще какого-то подобия жизни). Я вот люблю свой город, т.к. я здесь родился и вырос, родились мои дети. Я участвовал в городских конкурсах "Я комсомольчанин". Много знаю про город и историю его становления. Но последние 25 лет отсюда уезжают все кто может и не может. И нельзя в этом никого винить.
 
лаврентьев писал:
 
госдума примет закон о новом названии нашей страны - Московия
А ну нас и так Московия. Сколько с нашего города дани (извиняюсь, налогов) уходит туда, а все более-менее нормальные предприятия кому принадлежат? И причем здесь запад. В Хабаровск уезжает из Комсомольска гораздо больше, а он к Китаю ближе.
Вообщем, город много кто любит, но как-то совершенно безответно. На мазохизм больше похоже.

 
17:50 19 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Любовь понятие метафизическое. Здесь порою что-либо объяснить сложно, а порой невозможно. Например, бывает трудно сказать, кто, кого, и за что любит. Да и кричать о любви, на мой взгляд, вовсе не обязательно. Поэтому никому не буду навязывать свои чувства к своему городу. А их, наверно, можно назвать любовью. А вот как это объяснить? Наверное, так. Люблю за то, что здесь родился и вырос, здесь родились и живут мои родители. Этот город строили мои бабушка и дедушка. Здесь было всё хорошее и плохое, что было в жизни. Здесь живут люди, которых я люблю и ценю. Здесь до природы можно дотянутся рукой. А она, природа, замечательная. Здесь осень необыкновенная. Здесь нет чрезмерной суеты и столпотворения. Здесь до всюду можно дойти пешком. Здесь в июне, в центре города, сквер нам перваке у политена, пахнет свежескошенной травой, цветущими яблонями, и ещё пчёлы жужжат. Здесь в начале июня цветущий, яблоневый город. Здесь Амур, красивый, большой, величественный. Здесь в летний, погожий день, на проспекте Мира, когда солнце пробивается через ветви лиственниц, настроение поднимается. Здесь зима настоящая. Здесь много хороших, умных, добрых, интересных людей. Здесь огромное количество недостатков, которые, на мой взгляд, не перевешивают достоинств, ведь эти недостатки есть во всех городах страны, а таких достоинств нет, ну или почти нет.

 
11:07 20 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Betonshik
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно время с женой задумывались всерьез о переезде в Хабаровск, потому как по приезду в Хабаровск разница чувствовалась довольно приличная (институты, больницы, парки, магазины...), но потом начали прикидываь все за и против и выяснили сами для себя что пока и тут не плохо, - жилье дешевле, гараж близко и с отоплением (в Хабаровске и Владивостоке очень проблематично с этим), в детский сад попали без проблем, все рядом... так что плюсы определенно есть, но вот развлекательных центров куда с детьми сходить действительно не хватает, дома новые практически не строятся, и про урны было правильно подмечено - не все готовы нести мусор 300 метров до ближайшей... хотя это также вопрос культуры поведения... выхода не видать...

 
13:25 20 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ради интереса прочитал Питерский форум на ту же тему.Ну просто поразительное сходство постов!Там тоже самое,валить надо в Москву,там вся сила,деньги и т.д.Неужели любовь к своему городу мерится финансами?

 
00:17 21 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  пошляк
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я люблю свой город ,,,, здесь я пошел в первый клас! Здесь я первый раз влюбился! здесья первый раз напился!,,,,, не надо спрашивать " что в нём хорошего?" спросите себя !"что сделали Вы чтоб он стал лучше?"

 
01:42 21 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  lelik
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ноипрокс писалa:
 
Гайдар Комсомольск считал аппендицитом, и что жить здесь надо вахтовым методом.
Правильно считал. Я сам из Москвы, часто приходится бывать у вас в командировках. Удивляюсь, как вы здесь живете вообще?

 
02:33 21 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  омуль
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lelik писал(a):
 
Удивляюсь, как вы здесь живете вообще?
Удивляюсь, как вы можете жить в Москве вообще? В Москву вы откуда приехали, из Баку, Тбилиси, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Еревана, Узбекистана, Калмыкии, или из другого дружественного москвичам региона?
 
lelik писал(a):
 
Гайдар Комсомольск считал аппендицитом, и что жить здесь надо вахтовым методом.
Гайдар и Россию считал аппендицитом. Кстати, Канаду он к какой части тела относил?


 
02:42 21 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  lelik
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
омуль писал:
 
В Москву вы откуда приехали, из Баку, Тбилиси, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Еревана, Узбекистана, Калмыкии, или из другого дружественного москвичам региона?
Я там родился. А жить в Москве замечательно. Да не сердитесь вы так, я вовсе не хотел обидеть комсомольчан. По вашей реакции я понял, что вы патриот своего города, это заслуживает похвалы - жить в таком месте и продолжать любить свой город..

 
10:29 22 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  B@dM@n
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я люблю свой город! И меня мало волнует чем там его считали люди которые своими реформами развалили страну! Люблю я его за то, что здесь я познакомился со своей женой, здесь у меня родился здоровый и крепкий ребёнок, здесь у меня полгорода друзей и знакомых, добираюсь до работы 10-15 минут и за это время встречаю минимум 2-их приятелей=))))))) А какая у нас здесь природа....такой нигде больше нету!!!! Единственное конечно немного напрягает климат и дефицит культурного досуга...но для меня это не повод плохо относиться к своей малой родине!!!

 
10:53 22 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
B@dM@n писал(a):
 
А какая у нас здесь природа....такой нигде больше нету!!!! Единственное конечно немного напрягает климат и дефицит культурного досуга...
Я бы дополнил ваши слова:
такой загаженной природы - еще поискать!
и немного напрягает дифицит культуры в крае.
В остальном - склонен согласиться.

 
14:27 22 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  B@dM@n
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу загаженности природы, так в этом же не город виноват, а люди...
Мы если отдыхаем где то на природе всегда весь мусор складываем в пакеты и увозим до ближайшего мусорного контейнера, и никто из нас ещё не переломился, что другим мешает так же делать??? Другой вопрос в промышленных отходах...........

 
14:30 22 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я его не люблю и мне даже тошно. что сдесь родилась. Стоит только помотреть вокруг на людей. Сколько зла и ненависти вокргу, алчности. Хотя это везде и вокруг в любом городе. Лучше бы я родилась в лесу как Маугли. Куда не посмотри кругом свалка, а молодешь какая пошла, это ужас просто. Нет летом не одной лавочки сводобной чтоб там не сидели с бутылкой, а дети какие пошли, уже с садика матерятся, не говоря уже про первый класс, начинают курить. Деградирует страна.

 
17:07 22 марта 2010
тема Кто любит Комсомольск наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хамства, жлобства кругом предостаточно, и всё же возьму на себя смелость напомнить слова песни из кинофильма Эльдара Рязанова "карнавальная ночь" - "Вспомните, как много есть людей хороших. Их у нас гораздо больше, вспомните про них". Мне кажется хороших людей у нас гораздо больше, просто мы о них мало вспоминаем, мало говорим, мало знаем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"