JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что почитать?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:23 21 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умный человек получит удовольствие и от классики и от Дарьи Донцовой...

А по Кингу можно целое исследование писать...

Я сейчас читаю "Зачарованных" (тухлые помидоры приберегите) — буду писать крытику
и перечитываю Дюма

 
00:45 22 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Crazyfos:

Вообще много литературы о маркетинге прочитал?

 
02:50 22 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обожаю Кинга! В школьном возрасте зачитывалась им! А сейчас за день столько начитаюсь, что не до книжек... :(

 
05:42 22 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Lestra
сообщений: 11
 
Sidorova писалa:
 
Умный человек получит удовольствие и от классики и от Дарьи Донцовой...
Умный человек не подойдет к Дарье Донцовой на пушечный выстрел. Да даже и не очень умный, но берегущий свои мозги от засорения.Какой толк от этой Донцовой. Есть хорошая серия "Альфред Хичкок представляет...", там повести, по которым Хичкок снимал свои фильмы. Недавно прочитала "Король Артур" Теренса Уайта. Тоже стоящая книга. А вот Маринина со своей новой книгой разочаровала. Каменскую свою она, к сожалению, отправила на пенсию и взялась описывать жизнь участковых. Получила сомнительное удовольствие от прочтения данного творения. А для расслабления советую почитать Асприна и Терри Пратчетта. Очень интересное и веселенькое, необременяющее фэнтези с искрометным юмором.

 
21:21 23 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Законы Паркинсона?.- Сирил Паркинсон.
Вещь!!!


 
22:54 23 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sidorova:
"Умный человек получит удовольствие и от классики и от Дарьи Донцовой..."
Ань, вот ты умный человек, скажи что надо делать с Донцовой (книгами Донцовой?), чтоб получить удовольствие? Не читать, это точно... Дык чего же? 8)

2 Lestra: Т.Х. Уайт хорош, оч. хорош...

 
00:21 24 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Гарик
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот Маркес нравится. "Сто лет одиночества". И рассказы егошние. А из поэзии очень рекомендую Хармса и Введенского (Его "Зеркало и музыкант" - УБОЙНЕЙШАЯ вещь, на мой взгляд).

 
00:34 24 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
 
Лакомка писалa:
 
Прочитай Ивана Бунина "Темные аллеи" - как раз то, что нужно читать весной женщине.
Эту лабудень я читала в этом году, по школьной программе и если быть предельно честной, то я даже не помню о чём там речь...короче бяка это, хоть и классика :о))

 
00:43 24 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова - вечная книга, ведь рукописи не горят.
Кто читал - поймёт. :))

 
00:47 24 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
 
EURO писал(a):
 
Акунина. Если хочешь безумно интересного чтива. я глотала одну книжку за другой, и, как следствие, даже в Фандорина влюбилась :)
Вы будете смеяться, но по Акунину я пишу свой выпускной реферат по литературе, но только не по Фандорину, а по "Чайке" (римейк на А.П.Чехова). Так что акунина я начиталась вдоволь :о))Проблема в другом: материала по данной теменет даже в инете (искали ВСЕ и гвезде, где только можно), поэтому теперь сижу и мучаюсь с этим Акуниным, реферат приходится полностью писать самой :((( . А это работёнка не из лёгких, скажу я вам честно. А мне этот рефератик ещё и преде комиссией из Хабара защищать...Так что, крестите пальчики за меня...и за Бориса Акунина ;о))

 
00:51 24 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
 
Xandr писал:
 
Читай кама сутру. В жизни всё пригодится :)
Спасибо за заботу и за добрый совет! Я им обязательно воспользуюсь :о))

 
01:01 24 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
Вообще, люди дорогие, всем спасибки огромные за ваши советы!!! Но я нашла то, что хотела и что, собственно так долго искала. Пауло Коэльо. Бразильский автор. Не знаю как другим, но мне нравится очень. Читается спокойно и легко, хотя романы в основе своей глубоко философичны. Сама себя с трудом отрываю от книги (даже в инете стала меньше бывать :о)). Вообще прочитать советую, так как заставляет очень сильно задуматься над сыслом жизни.
P/S: сейчас читаю роман под названием "Вероника решает умереть"

 
13:37 24 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я мне нравится Лукьянинко!!! И читается легко... и очень интерестно.

 
23:30 24 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MeTuC писал(a):
 
читай Дейла Карнеги- оч поможет, оч умная книга!
согласен, книга и правда неплохая я ее перечитываю примерно раз в полгода.

 
23:38 24 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
 
MeTuC писал(a):
 
читай Дейла Карнеги- оч поможет, оч умная книга!
книжка Карнеги ориентирована на американцев. русскому человеку многие советы из нее противоестествены. конечно, основы общения с людьми там описаны весьма доступно, но называть эту книгу "очень умной" я бы не торопилась.
А вот и нет , Если принципы описаннные в этой книги мы будем применять искренне то они найдут свое место и в нашей среде.
Кстати есть такая книга -"Принцип сперматозоида"это не шутка она правда так называется , так вот, почти тот же Карнеги только на наш манер. так что всегда есть выбор.

 
11:07 11 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Arhangel_
сообщений: 36
А мне нравится фантастика :P
А книги этих писателей ( Андре Нортон,Эдмонд Гамильтон,Клиффорд Саймак,Айзек Азимов,Фред Саберхаген,Уильям Кейт, и т.д)
Всех и невспомню :-)))


 
11:18 11 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lestra писалa:
 
 
Sidorova писалa:
 
Умный человек получит удовольствие и от классики и от Дарьи Донцовой...
Умный человек не подойдет к Дарье Донцовой на пушечный выстрел. Да даже и не очень умный, но берегущий свои мозги от засорения.Какой толк от этой Донцовой
Точно! Мне нескольких страниц из некоторых книг хватило, чтобы все понять... В каждой книге одно и то, одно и тоже. Ей. интересно, самой это читать нравилось?
Я больше по классике, много умного говорят и в жизни пригодного! Во! ;-)

 
13:41 11 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuliashka писалa:
 
Хочется прочитать что-нибудь очень-очень интересное и увлекательное. Посоветуйте что-нибудь (желательно не фэнтези!)
Yuliashka, я тебе советую прочессть "Алхимика" Пауло Коэльо. Сам испытывал "голодовку" по поводу поиска интересного произведения и вот нашел. Распечатал на работе и вчера весь день посвятил прочтению этого произведения. Если не найдешь в бумажном варианте, то посмотри здесь: http:\\lib.fictionbook.ru Да, кстати, не смотря на такое название - это не фантастика. ;-)


 
16:21 11 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дэн Браун - Код Да Винчи. Заглочен был за пару присестов. Очень интересен подход автора к вечной проблеме поиска Святого Грааля. По жанру - современный детектив.
Хочется отметить, что в мае 2006 выходит экранизация романа, главная роль в которой отдана Тому Хэнксу.
Сейчас читаю "Ангелы и демоны" - вечная борьба религии и науки. Братство "Иллюминати" угрожает уничтожить Ватикан во время конклава. И опять Роберт Лэнгдон должен спасти человечество... Советую.

 
19:34 11 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочла недавно:
Хелен Филдинг Дневник Бриджит Джонс.1-я книга
Хлен Филдинг Бриджит Джонс.Грани разумного. 2-я книга.
Пишет с юмором, читать легко и приятно.Рекомендую к прочтению женщинам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"