JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страх
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:59 25 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Zoomer:
Значит, страхом можно наслаждаться?

 
21:38 25 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  gtgtk
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот к психиатру точно не ходи! Никогда не ходи к психиатру! к психотерапевту или психологу - еще куда ни шло, но только не к психиатру! Ты можешь подчиниться страху, впасть в полнейшую, всепоглощающую панику, погрузиться на дно страха, а затем оттолкнуться от него и выплыть на поверхность. а можешь стать наблюдателем, лишь рассматривая страх, который появляется в тебе, но не подчиняться ему, а отречься от него. и то и другое требует большой силы духа. а можешь попробовать, если это фобия, проиручить страх. как инсектофобия - начать с маленького, в размер точки насекомого, подержать в руках, затем больше и больше, каждый раз привыкая к нему, так, чтобы не испытывать страха. Но все зависит от твоего отношения к ужасу. Если он вызывает у тебя омерзение, отвращение, ты недоволен сам собой из-за того, что испытываешь его, тогда стоит избавиться, а если он не причиняет вреда, то ты можешь ведь ии наслаждаться выбросом адреналина. Но все равно, я думаю, что чем больше негативных емоций начинаешь пускать по боку, тем лучше.

 
21:51 25 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
Ingeborga писалa:
 
To Zoomer:
Значит, страхом можно наслаждаться?
Если это акт любви - то да, безусловно... Вспомни себя маленьку. Как иногда дети шалят, но не потому что они поганцы от рождения, а потому, что им хочется испытать чувство страха, выплеснуть адреналин в кровь, чтобы холодок по спине и стало жуть как интересно и весело.
Взрослые замещают этот "сорванизм" алкоголем и прочей дрянью.

 
22:34 25 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда мне кажется, что ничего более продвигающего по жизни нет, чем преодоление страха. И нет ничего более реального. Каждый раз, смотря в лицо опасности, и оценивая возможный ущерб, голос внутри умоляет: Стой! не прыгай! тебе и тут хорошо.. А потом я прыгаю..

 
21:29 26 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Бестолочь
сообщений: 8
дети, дети.....

из вас видимо никто ни разу не испытывал настоящий СТРАХ, когда вопрос стоит жить ли умереть...и не киногерою, а лично себе, любимому...

уж поверьте, желания внось впрыснуть адреналина ну точно не появляется

 
19:47 28 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2Бестолочь: ну не надо уж воть так кидаться в крайности.. 8) речь шла о страхах,с которыми людьми сталкиваются в повседневной жизни!

 
21:49 28 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Ingeborga писалa:
 
Самый большой страх лично для меня - это страх сделать первый шаг. Каждый раз, перед тем как появиться перед новыми людьми, или начать новое дело, мое сердце совершает такие заячьи прыжки, что хочется вместо этого просто забиться в угол и пусть всё остается как было..
Я предполагаю, что причины этого лежат в детстве. Если сочтешь нужным, напиши в приват. Сведу с толковым психологом. Одной моей подружке, она твоя ровесница, он помог. Может я ошибаюсь, но ты из не полной семьи, или с отцом проблемы. Если я прав то корни твоего страха в этом.

 
22:31 28 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Besti@ писал(a):
 
2Бестолочь: ну не надо уж воть так кидаться в крайности.. 8) речь шла о страхах,с которыми людьми сталкиваются в повседневной жизни!
Это вовсе не крайности. В повседневной жизни люди становятся инвалидами, погибают. Просто умный человек понимает, что несчастья бывают не только в кино и у знакомых. Каждый под богом. И ВЫ в том числе.
Всего наилучшего.

 
00:14 29 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Самый большой страх лично для меня - это страх сделать первый шаг. Каждый раз, перед тем как появиться перед новыми людьми, или начать новое дело, мое сердце совершает такие заячьи прыжки, что хочется вместо этого просто забиться в угол и пусть всё остается как было..
Это страх неизвстного- лечится любопытством (а что это за новые люди, а?), либо страх ошибок. Лечится совершением нарочных ошибок. Когда ошибка сделана, когда наказание совершилось- понимаешь, какая это фигня. Пережил и нормально. Можно попробовать самоубеждение: забей на всё. Скажи "а мне по...". Причём убедить в этом не психолога, а себя.
Успеха!

 
00:48 29 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Как говорится, как не крути а ЖИЗНЯ она всё равно всё по своим местам расставит :)

 
13:47 29 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советы здоровские. Так получилось, что сейчас период времени, когда приходится преодолевать себя и делать то, что боялась всю жизнь. При этом испытания страхом идут одно за другим. Самый действенный совет - идти навстречу, "напролом". Помогает даже у зубного! Спасибо, ребята!

 
13:53 29 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
 
Ingeborga писалa:
 
Самый большой страх лично для меня - это страх сделать первый шаг. Каждый раз, перед тем как появиться перед новыми людьми, или начать новое дело, мое сердце совершает такие заячьи прыжки, что хочется вместо этого просто забиться в угол и пусть всё остается как было..
Я предполагаю, что причины этого лежат в детстве. Если сочтешь нужным, напиши в приват. Сведу с толковым психологом. Одной моей подружке, она твоя ровесница, он помог. Может я ошибаюсь, но ты из не полной семьи, или с отцом проблемы. Если я прав то корни твоего страха в этом.
С отцом действительно были проблемы. И советы толкового психолога не помешали бы никому. Но ведь работать с ним придется долго... Мне всегда казалось, что психолог - это такой специальный человек - это который растревожит твой внутренний покой, а потом заставит тебя разгребать всё это. Впрочем, это другая тема уже

 
14:23 29 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Ingeborga писалa:
 
[С отцом действительно были проблемы. И советы толкового психолога не помешали бы никому. Но ведь работать с ним придется долго... Мне всегда казалось, что психолог - это такой специальный человек - это который растревожит твой внутренний покой, а потом заставит тебя разгребать всё это. Впрочем, это другая тема уже
Твои запутки кроме тебя никто не разгребет. Душой трудиться придется тебе. Другие могут только помочь. Хотя, можно и ничего не решать, жить, как трава растет. Решай.

 
16:11 29 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Бармалей писал:
 
 
Besti@ писал(a):
 
2Бестолочь: ну не надо уж воть так кидаться в крайности.. 8) речь шла о страхах,с которыми людьми сталкиваются в повседневной жизни!
Это вовсе не крайности. В повседневной жизни люди становятся инвалидами, погибают. Просто умный человек понимает, что несчастья бывают не только в кино и у знакомых. Каждый под богом. И ВЫ в том числе.
Всего наилучшего.
Но такие случаи происходят намного реже...с таким страхом встречаешься не часто..и заранее от него не научишься избавляться...
А в Бога я не верю...

 
19:29 29 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Хотя, можно и ничего не решать, жить, как трава растет. Решай.
Между прочим,жить как трава растет было бы совсем не плохо. У неё-то миленькой как раз ни страха ни других заморочек в жизни нет. А проблемы свои я и так всю жизнь разгребаю. Только вот иногда хочется плюнуть на все, и жить как придется, без лишних психологических трюков

 
01:02 30 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Ingeborga писалa:
 
 
Бармалей писал:
 
Хотя, можно и ничего не решать, жить, как трава растет. Решай.
Между прочим,жить как трава растет было бы совсем не плохо. У неё-то миленькой как раз ни страха ни других заморочек в жизни нет. А проблемы свои я и так всю жизнь разгребаю. Только вот иногда хочется плюнуть на все, и жить как придется, без лишних психологических трюков
Вы, как мне кажется, не поняли меня. Я все вышенаписанное, что вы процитировали, сказал абсолютно безоценочно к Вашей личности, ничего не навязываю, и ни к чему не призываю. Вы ведь спросили мнение участников форума, я ответил, предложил помощь, и не более того. Свобода выбора за вами. Оценивать Вашу жизнь, если Вы выберете "как трава растет" я не намерен оценивать, и не вправе. Свои душевные запутки каждый разгребает сам, другие могут только помочь. Если есть силы - плюйте на все. " нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами" Надеюсь, я понятен.
Всего наилучшего, и удачи.

 
13:42 30 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Легионер
сообщений: 9
 
Ingeborga писалa:
 
Как избавиться от страха, люди добрые, поделитесь опытом!
Побори страх в себе и ты будешь намного сильней...-)

 
20:09 30 апреля 2005
тема Страх наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что удосужилась прочитаь похожую тему про страх на форуме. Батюшки мои светы! Да вас таких много, родненьких, со страхами-то. Ну вот, теперь кажется я совсем успокоилась. Ведь бояться вместе почти не страшно...

 
14:18 1 мая 2005
тема Страх наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ingeborga,
Будь сильнее страха, и он не возьмёт верх.


 
04:43 3 мая 2005
тема Страх наверх
 
  gtgtk
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Только что удосужилась прочитаь похожую тему про страх на форуме. Батюшки мои светы! Да вас таких много, родненьких, со страхами-то. Ну вот, теперь кажется я совсем успокоилась. Ведь бояться вместе почти не страшно..."
Бояться вместе - это уже стадо. Хотя, я думаю. мои советы здесь ни для кого не проканают...



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"