JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Молодёжный журнал "Пятый Угол"
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
20:28 10 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Света... Если в текстовом шрифте ты увидела ньютон, то извини. Это СкулБук, что видно невооружённым взгядом. Это для информации. Об остальном спорить не буду.

 
03:10 11 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Suanin
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо всем вам, ребята за возможность осознать свои ошибки и проколы. Было бы лучше, тока времени не было. Всё принимаем к сведению-немедленно испраляемся. Но вот есть парочка ответов. Несогласныя мы.

Анне и Лёхе: Про диз. Не боги горшки обжигают и мы научимся. Благо есть у кого учиться :))) А всё остальное-дело вкуса.
Заголовки: а что за проблема? сколько шрифтов душе угодно стока и можно применять на заголовках. не считаю это проблемой. Покажте мне законы где написаное что нельзя. Насчёт цветных полос тут возражений почти никаких-тяжело читается.
По содержанию.
Статьи от Синуса и есть статьи от него для журнала. то шо они есть на сайте ничего не значит. С Америкой тоже самое-автор нам отдал материал для публикации и ПТ его сам набирал с рукописного листа. А то что в инете...знаешь, не у всех есть халява сутками в нете сидеть. да и времени нет у многих. А если благодаря статье кто то пойдёт в нет читать подробнее-так радоваться надо! Ну, так половины фоток Синуса допустм в нете не найдёшь-потому как присылает специально для журнала.
а навязывать свои вкусы-вот это плохой тон Если продиджи, маяковский и хармс вам не нарвятся, дык не читайте! читатйте ДВК! там про либидо есть! Статья про автомобили ттак же относится к эксклюзиву вместе с фотографиями. да...и вот тока Синусу смешно будет когда он узнает. что он автостопом по Австралии двигал :))) Видимо так ты и остальные материалы читала??? тогда бы нашла и про комсомольск на предпоследней страничке. Забыл блин-ты же ПТ не читаешь..а зря, оченно зря.
Линчу- "ату его, ату!"???

 
07:29 11 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
Света... Если в текстовом шрифте ты увидела ньютон, то извини. Это СкулБук, что видно невооружённым взгядом. Это для информации. Об остальном спорить не буду.
Ладно, со СкулБуком ошиблась.
Но то, что заголовочных не 2 и не 3 — видно только мне, близорукой, или кому-то еще?
[вздыхает, уходит]


 
10:28 11 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suanin писал:
 
Линчу- "ату его, ату!"???
Просто обидно немного. При таком качестве печати и бумаги делать такой дизайн - это всё равно, что слушать Cannibal Corpse на минимальной громкости :) Смысл теряется, да.

 
14:08 11 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suanin писал:
 
Анне и Лёхе: Про диз. Не боги горшки обжигают и мы научимся. Благо есть у кого учиться :))) А всё остальное-дело вкуса.
Заголовки: а что за проблема? сколько шрифтов душе угодно стока и можно применять на заголовках. не считаю это проблемой. Покажте мне законы где написаное что нельзя. Насчёт цветных полос тут возражений почти никаких-тяжело читается.
хм... насчёт законов: почитай литературку по вёрстке и дизайну, там написано. Хотя уверена, что читал... :) понятно, что дело вкуса, но желательно бы, чтобы этот вкус радовал и читателей, ты же не под подушкой и для себя делаешь :) хотя - повторюсь - всё равно выбирать тебе.

 
Suanin писал:
 
Статьи от Синуса и есть статьи от него для журнала. то шо они есть на сайте ничего не значит. С Америкой тоже самое-автор нам отдал материал для публикации и ПТ его сам набирал с рукописного листа. А то что в инете...знаешь, не у всех есть халява сутками в нете сидеть. да и времени нет у многих. А если благодаря статье кто то пойдёт в нет читать подробнее-так радоваться надо! Ну, так половины фоток Синуса допустм в нете не найдёшь-потому как присылает специально для журнала.
Что есть на сайте - я и говорила. А то, что не у всех есть инет, не должно быть оправданием для дубляжа. Если фото эксклюзив - рулез. Про Америку я и ни слова не говорила... Хотя опять же этот материал не привязан к Комсе никак, правда - его можно прочитать было бы в любом издании страны, куда бы автор его ни отнёс, материал хороший, не спорю.

 
Suanin писал:
 
а навязывать свои вкусы-вот это плохой тон Если продиджи, маяковский и хармс вам не нарвятся, дык не читайте! читатйте ДВК! там про либидо есть! Статья про автомобили ттак же относится к эксклюзиву вместе с фотографиями. да...и вот тока Синусу смешно будет когда он узнает. что он автостопом по Австралии двигал :))) Видимо так ты и остальные материалы читала??? тогда бы нашла и про комсомольск на предпоследней страничке. Забыл блин-ты же ПТ не читаешь..а зря, оченно зря.
Вкусы свои никто и не навязывает. Для справки: Хармса и Маяковского люблю, Продиджи хоть и не слушаю, отторжения не вызывает. Говорила, что не надо ограничиваться столь узким диапазоном. Должно быть всё, много и разное :)))
Про автостоп -тупанула, видимо... Задумалась о чём-тосвоём и написала по ассоциации. Уж пардон и вам и Синусу :)
Материалы я читала внимательно. Это раз. Два - ПТ я читаю, просто избегаю комментировать. Но видимо придётся... Так вот: это бахвальство на предпоследней страничке вперемешку с пиаром КнААПО не считаю достойным представлением "города". Что там о городе сказано? Перечислены пара газет? Или совершенно не втемные пара последних абзацев про завод? Не, в новости это бы покатило, но не в собственно же статью-обращение к читателям по поводу журнала! И, если по хорошему, писать её должна была Наташа - человек, который стоит у руля. Не спорю, то, что журнал - это круто, но, думается, более качественный или более высокий виток молодёжной прессы (пардон, не помню точно) - зависит не только от полиграфии.
И где же про Комсомольск???

А, ещё: чем вам так не нравится группа "Либидо"? Или газета ДВК? У всех естьсвои плюсы и минусы. ДВК я читаю. Как и все остальные издания города. Ноблесс оближ, потому как. Говорить о городе не равно скучному описанию заседания последней коллегии при мэре... :) потому не надо утрировать :)

А насчёт богов и горшков - буду ждать следующий намбер с диким нетерпением, посмотрим, что изменится :)

 
15:59 11 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А я НИЧЕГОШЕНЬКИ почти не понимаю в дизайне, как и большинство читателей. И мне журнал нравится. Очень. И пускай мне знакрмые "разбирающиеся" хоть прожужжат уши о недоделках и косяках, пусть все мои одногруппницы фыркают: "Очередная твоя неформальская (ха-ха) пресса?" Плевать. мне нравится и всё. Ново, свежо, интересно. Анька, не будь врединой :))

 
16:16 11 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
По поводу некоторых статей : а в частности по поводу рубрики "CD-Attack" ещё раз говорю , что все рецензии я пишу САМ !!!Ну а если меня сравнивают с господином Костальским то ,что ж всегда можно когото с кемнибудь сравнить!

 
21:54 11 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
честно признаюсь, я была приятно удивлена.
Про Маяковского - прекрасно (только вот, наверное, не стоило так безаппеляционно заявлять, что его убили. версия самоубийства гораздо популярнее).
Синус - интересно. прочитала ВСЁ, даже несмотря на нечитабельность )
Мару не слышала ни разу, но по интервью создалось впечатление оч. глупенькой девочки. но то, что эксклюзив - хорошо.
смутил тест (((
после рецензии Скрима про "Лилю" наконец-то посмотрела этот фильм. убедил-таки )
фото на предпоследней милейшие.
остается пожелать Создателям
1) больше местного материала
2) грамотного менеджера. обидно будет, если из-за отсутствия денег что-то не получится.

 
08:59 12 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
Всем кто ещё хочет купит наш журнал сообщяю что его можно приобрести на площади Металлургов и на Океане + скоро появиться в продаже в Союзпечате!
PS: По поводу присутствия в журнале материала местного значения ДОРОГИЕ МОИ если вам хочется прочитать о новости о нашем городе читайте Пилот и Наш Город!!

 
12:02 12 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы на вашем месте попыталась стать краевым журналом. предпосылки есть. думаю, он многим был бы интересен, но наш город оч. мал для того, чтобы скупить весь тираж.

джекриппер "если вам хочется прочитать о новости о нашем городе читайте Пилот и Наш Город!!"
спасибо за рекламу )


 
15:00 12 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jackripper писал:
 
По поводу некоторых статей : а в частности по поводу рубрики "CD-Attack" ещё раз говорю , что все рецензии я пишу САМ !!!Ну а если меня сравнивают с господином Костальским то ,что ж всегда можно когото с кемнибудь сравнить!
Расслабься, солнце, я дизайн сравнила :))) Который просто как под копирку :) Насчёт твоего авторства не было ни малейшего :)

 
10:30 13 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Kot
Короче, шрифт текста был Journal, хотя реплику верстальщика журнала, в которой он это сказал, почему-то потёрли... :-(((((

 
12:12 13 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
EURO , а мы и несобираемся зацикливаться на одном наше городе, чать тиража отправилась в Хабаровск и во Владик.

 
15:30 13 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Гарик
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
По поводу Маяковского и Хармса... А может не стои закцикливаться именно на этом периоде летаратуры, а? Столько всего прекрасного есть... если уж просвещать, то на всю катушку ;)
Например? Писать о Есенине? Пушкине? Или о (ха-ха) Баркове (хотя, о нём бы с удовольствием)? Просто я пишу (или собираю материал - когда как) о том, что мне самому нравиться. Вот, собираюсь про Бродского статью дать. Если есть у кого предложения - скидывайте на Ымэйл.
А вот насчёт формы изложения ты права. Признаю ошибку.
Насчёт дизайна - мне кажется, что неудачен он только на статье Синуса. Хотя, когда её начинаешь читать, напрочь забываешь о неудобствах - затягивает...

 
17:57 13 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Света, реплику дизайнера я успел прочесть.
Самое смешное, что скулбук и журнал один-в-один совпадают, просто скулбук чуть-чуть, самую малость пожирнее.

 
18:35 13 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
Света, реплику дизайнера я успел прочесть.
Самое смешное, что скулбук и журнал один-в-один совпадают, просто скулбук чуть-чуть, самую малость пожирнее.
Буква И по-разному рисуется в Скулбуке и Журнале - смотри левую вертикальную палочку внизу с внутренней стороны. А так да, Скулбук жирнее.

 
20:10 14 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Necro
сообщений: 1
Здраствуйте, я вот тут недавно приобрела ваш журнал и решила поделитьсясвоим мнением о его содержании, итак : порадовали статьи о В. Маяковском и Данииле Хармсе, весьма любопытное чтиво, но к сожелению дизайн статьи о В. Маяковском абсолютно выпадает из концепции журнала, а это есть минус. Согласна с Гариком материал Синуса "Австралийская синусоида" один из лучших, несмотря на некоторую нечитаемость в некоторых местах. "Записки об Америке" - America must die!!!! "Телегония" весьма интересно и необычно...Фото Ли конечно же рулез!! "Умирает Любовь..." авторства Jackripper'а страдает некоторой суховатостью и обилием фактов, но в некоторых местах читаема и даже очень!Лучшия на мой взгляд рецензия опять таки удалась Jackripper'у с его "Вольницей" Калинов Мост, которую действительно интересно не только прочитать , но и перечитать еще раз!Вот!Пожалуй слишком много положительных эмоций нежели отрицательных, верю, что, ваше издание займет достойное место в сердцахмолодёжи. Снетерпением жду вашего второго номера, неразачеруйте нас!!

 
12:40 15 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Petruchio
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде бы не плохо, но меня удивило одно, статья про Лайма Хоулета, а изображен Кейт Флинт, к чему бы это. И зачем в статье столько технических терминов, разве это нужно читателю???

 
02:07 17 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Suanin
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, здрасте! Ниже записочка от главного верстальщика. От себя хочу
добавить - что журнал продаётся уже и в Хабаровске и во Владивостоке, но
всё равно спасибо за совет! Что совсем не обязательно насыщать журнал
местными новостями - с эти лучше справляетесь вы!! Да и пока журнал выйдет
все новости протухнут :) А вообще то были кое- какие новости-но увы..опять
же протухли :)
Да и с чего Аня взяла что нам не нарвится Либидо и ДВК -наоборот уважаю
очень. Не переворачивай смысл... ты очень субъективна. Видно невооружённым
глазом :) Вот. И литературу я читал и читаю -вот тока нет там про то что все
заголовки должны быть одним шрифтом. Ну нигде не нашёл.блин.

Верстальщик писал: Могу
написать какие у меня шрифты:
текст везде абсолютно!!!!!! JOURNAL
для заголовков в основном и в большинстве своём используется FREE SET
BLACK, для различных подписей - MAGISTRAL; NEWTON нигде не используется и вообще. Не люблю множество шрифтов различных ?в следующем номере количество используемых уменьшится примерно так до 3-4. Заголовки в большинстве своём будут созданы в графике, впрочем, может быть и не будут,- это по настроению и по наличию свободного времени, - тогда обойдёмся стандартными и всем привычными средствами. Вместо JOURNAL, который использовался для текста, ставим FUTURIS, или, возможно, PRAGMATICA. Впрочем нет, всё же FUTURIS.



 
14:42 17 мая 2005
тема Молодёжный журнал "Пятый Угол" наверх
 
  Snaker
сообщений: 33
~ газета не плохая, и говорится то, что волнует нынешную моллодежь! Чтиво есть, тю есь о чем почитать, хотя острых тем и маловато, но это гораздо лучше нашего города(в информационом плане) но хуже в информационном, а воообще журнал епростто КЛАССС! Моя племяница просто тащится!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"