JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Встречать по одежке
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:33 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Всё равно..мне кажется,что обеспечнный человек не станет одеваться на барахолке..то есть по нему сразу будет видно,даже если он и просто одет!!тот же спортивный костюм может стоить по разому... 8)
Lika,уж поверь мне..я была за пределами нашего города... 8) инетерсно..почему в той же Москве все пытаются вырядиться..а не ходят,в чём их душе угодно? да и вообще...удобно ,не значит дёшево... 8) а даже порой наоборот! 8)

 
00:29 12 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писал(a):
 
Т.е. если я буду в джинсах и футболке, отношение ко мне должно быть естественно несерьезным, так что ли?
Нет! Просто человеческие стереотипы.
Охота с ними бороться?
 
Ingeborga писал(a):
 
Насчет "кирзачей": одна моя подруга работает в "Техсервисе". Она рассказывает, что там можно встретить большое количество действительно состоятельных людей, вид которых мягко говоря не внушает уважения среди состоятельной публики.
Ну так?.! Они(техсервис) трактора продают. Туда колхозники, и наведываются сразу с полей. Продал урожай, сразу за новым трактором, не переобуваясь. Баксы, в кирзачи и вперёд!
 
LongHorn писал(a):
 
Первая Леди. В своем ужасном плаще она смотрелась как самая настоящая чума. Чума и есть - бесформенный плащ, как у бабы-колхозницы, которая в дождливую погоду пошла к огороду кормить курей...
Надо быть ближе к народу!

Назвал чумой, легче стало?!?!?!


 
01:18 12 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
2Marina:
Стильно - это подобрано по одному стилю, а не как попало, даже если понятие о стиле у людей разное. Наверно правила дресс-кода могут относиться только к крупным компаниям и аристократическим обществам.
Но стиль-то не один во всём мире..Стилей много, которые во многом характеризуются и направляются в следствие влияния определённой культуры. Например мода в Японии значительно отличается от моды в России, а соответственно стили будут разные. Те, кто в России увлекается Японией и оденется в соответствии с японской модой, может быть вполне осмеян своими сотоварищами и назван человек "без стиля и вкуса"...Кроме того стиль московский скажем будет отличаться от комсомольского, потому так легко порой определить человека не из города, видно по одежде.
Какой стиль нравится вам лично мне не известно, и что подразумевается под "подобрано не как попало" тоже немного неясно, потому как для вас может и "как попало", а для других вполне нормально..
Интересно ещё как отличается понятие моды и стиля вообще в разных культурах. Например то что в России считалось бы просто диким смешением неподходящих цветов, в США например может считаться стильным. Я помню долго дивилась таким сочетаниям, как скажем синяя рубаха, жёлтый галстук и бежевые штаны. Для меня это немного перебор в цветах, тогда как в их культуре это является стандартным смешением цветов и явно не будет считаться "разодетым как петух". Тогда как моя одежда с России (я в основном классически одеваюсь) смущала некоторых, начиная от цветовых гамм и заканчивая длиной юбок и обтягивающей одеждой. Гардероб свой после приезда я сменила полностью. Как впрочем сменила я гардероб вернувшись в Комсу из Питера. Россия то тоже большая, вкусы у всех разные.
Я на одежду не обращаю внимания, да хоть с дырками в носках пусть приходит, за исключением тех случаев, где действительно надо одеться прилично в соответствии с ситуацией. Например в дорогой ресторан, или на свадьбу к подруге...

 
09:45 12 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2viktor:
По-моему, человечество бы не развивалось, если бы не боролось со всякого рода стереотипами. Хотя "бороться" - слишком сильно сказано для меня. Пока я пытаюсь всего лишь навсего узнать точку зрения людей. Возможно, их размышления по теме могут склонить их к мысли, что стереотипное составление своего первого впечатления об окружающих по одежде не всегда является верным. А там, глядишь, этак через -нцать лет у людей вообще не будет возникать необходимости покупать дорогую одежду, чтобы выглядеть человеком круга, которому он хочет принадлежать.
2marina:
Немного не по теме разговор насчет стиля, тем не менее наверно мне следовало пояснить в своих первых постах, что я говорю о стильной одежде по мнению комсомольчан. Но если сейчас, marina, вы начнете говорить о том, что стиль одежды у комсомольчан тоже бывает разный, мне придется просто ругать себя за несовершенно отточенные формулировки своих слов. Ведь основная идея моих постов понятна, да7

 
09:52 12 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, хочу вам сказать про Комсу и Москву одну немаловажную деталь! Точнее сначала вопрос! Кто видел в магазинах Комсы вывески типа "Новогодняя распродажа 70%" или "Распродажа от 20 до 80%" — Раз два и обчелся в лучшем случае! Ак чему это я? Да к тому, что в Москве оборот моды проходит строго по кварталам, а когда квартал истекает,- магазины скидывают "отработавшую своё"(в смысле по объему продаж) одежду за бесценок, потому что рядом висит шмутка нового сезона и выходит, что если в магазин приходят 2 человека, - один из которых готов потратить $500, а второй 50, то и тот и другой выйдут из магазина со шмоткой, - один в "ультрасуперновомодно- й", а второй с "задержкой от моды"...таким образом, даже если человек, одетый на распродаже в Москве приезжает в Комсу, то все-равно все ахают от его шмуток(если он их правильно подобрал, соблюдая стиль), потому что мода до Москвы идет в 3-4 раза бстрей, чем до Комсы, и выходит из моды вещь намного быстрее! Ритм, однако!

 
10:25 12 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  384
сообщений: 617
И все-таки не так важна одежда, как манера поведения человека. Если у человека есть что-то за плечами, это чувствуется сразу. Он уверен в себе в какой одежде бы он не был бы одет. Не спорю, продавцы и официантки иногда сперва заблуждаются, но, как правило, такой человек очень быстро ставит их на место. Причем не запугиваением и повышением голоса, а уверенностью.

 
11:49 12 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто получается так, что уверенная манера и умение достойно держаться приходят с "достойной" одеждой. Я, например, буду чувствовать себя неуверенно, если одежда на мне будет не соответствовать стилю того круга, в котором я нахожусь. А мне бы не хотелось, чтобы мое поведение зависело от одежды. Или это только моя психологическая проблема?

 
18:01 12 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я приезжаю в Комсу в своей одежде, каблуки не ношу. И еще ни разу не почувствовала косых взглядов, все спрашивали откуда приехала, сказали, что отличаюсь. У вас люди одеваются красиво, только это не совсем удобно. Утром ощущение, что все идут в ночной клуб. А вообще все меняется, одежда совсем не главное.

 
14:12 14 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писал(a):
 
Часто получается так, что уверенная манера и умение достойно держаться приходят с "достойной" одеждой. Я, например, буду чувствовать себя неуверенно, если одежда на мне будет не соответствовать стилю того круга, в котором я нахожусь. А мне бы не хотелось, чтобы мое поведение зависело от одежды.
Если этой одежды нет в гардеробе, то существует маленький комплекс. А если просто по каким-то причинам одет не по случаю(не успел, забыл, не предупредили), то это не повод чувствовать себя неуверенно.


 
18:40 14 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lika писалa:
 
 
Besti@ писал(a):
 
Конечно...стиль..опрятность...приятная внешность..но в некторых слоях общества ценится и фирма...и ценник твоего костюмчика.. 8) я тоже больше люблю фирменные вещи... 8)
это пока только в Нашем городе так все оценивается!!!! как уже выше было упомянуто, на западе к этому относятся намного спокойнее.... люди одеваются как им удобно и
нравится , а не как удобно и нравится
окружающим...
Полностью с тобой согласна. В первую очередь, одежда должна быть удобной для тебя,
и нравиться тебе....а мнение окружающих...
Одежда, должна скрывать недостатки и показывать достоинства.
Не стоит "гнаться" за модой. Мне кажется всё просто должно быть подобрано со вкусом, и не обязательно куплено в "дорогих магазинах".

 
22:39 14 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
В первую очередь, одежда должна быть удобной для тебя,
и нравиться тебе....а мнение окружающих...
Одежда, должна скрывать недостатки и показывать достоинства.
Второй пункт поста мешает осуществлять первый. Если цель одежды - показывать дсотоинства, то совсем не обязательно она будет удобной или нравиться тебе. Показывать дсотоинства - мягко говоря, продавать себя с помощью одежды

 
04:42 15 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показать достоинства с помощью одежды - это прирожденный вкус, а не продажа себя. В этом то и вся фишка.У каждого есть что -то особенное, и этим надо пользоваться. Красивые ноги, обнажи их,или грудь потрясная - тогда любые топики для тебя и т.д.

 
10:58 15 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Второй пункт поста мешает осуществлять первый. Если цель одежды - показывать дсотоинства, то совсем не обязательно она будет удобной или нравиться тебе.
Даже в удобной одежде можно показывать достоинства.
 
Показывать дсотоинства - мягко говоря, продавать себя с помощью одежды
Не согласна я с тобой, продоваться или нет -это всё зависит от человека и от целий которые он перед собой ставит, одевая ту, или иную одежду.
Я же имела ввиду, что с помощью одежды, (да и не только её)человек может приобразиться.
Моя подруга, сколько я ее знаю, всю жизнь ходила в джинсах и в кроссовках - удобно, это ее стиль. И тут как-то решила изменить своей привычке, одев короткую юбку и туфли на высокой шпильке. Глядя на неё, я понимала, что человек, чувствует себя "не в своей тарелке", я же наоборот, одеваюсь так, практически ежедневно- мне удобно в такой одежде, я привыкла к подобному стилю. Вот и вся разница.


 
12:29 15 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Laura, Inga:
Зачем показывать свои достоинства с помощью одежды?

 
14:37 15 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
2Laura, Inga:
Зачем показывать свои достоинства с помощью одежды?
А зачем срывать???

 
16:24 15 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытаюсь объяснить свой вопрос: если человек хочет показывать свои достоинства с помощью одежды, значит он хочет произвести хорошее впечатление с её помощью, так? Производя хорошее впечатление своей одеждой он потакает основному принципу по-крайней мере комсомольчан оценивать людей по одежке с первого взгляда.

 
17:28 16 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Попытаюсь объяснить свой вопрос: если человек хочет показывать свои достоинства с помощью одежды, значит он хочет произвести хорошее впечатление с её помощью, так? Производя хорошее впечатление своей одеждой он потакает основному принципу по-крайней мере комсомольчан оценивать людей по одежке с первого взгляда.
Я поняла что ты имела ввиду.
Хотя....нет не поняла. Я на самом деле не оцениваю людей по внешнему виду, но не буду спорить, что для многих это весомый фактор, играющий большую роль.
Показывая свои достоинства, ты показываешь в первую очередь себя, а не хвастаешся своей одеждой. Или я не права?

 
19:08 16 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Действительно, всегда так было, есть и будет, что встречают по одежке, а точнее по тому, что первое бросается в глаза. Ведь при встрече с человеком в первый раз мы о нем ничего не знаем: какой он, чем занимается, что думает. какие у него представления о б окружающем мире и вообще... А так первое впечатление складывается о человеке как то само по себе, то оно и складывается именно из внешнего вида человека. По внешнему виду у многих людей сразу создается какое-либо впечатление, и впоследствии это первое впечатление накладывает не маленький отпечаток на дальнейшее восприятие... Поэтому выглядеть красиво, опрятно - это всегда только приветствуется...

 
19:33 16 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так мы учимся ценить внешние проявления, а не внутреннее содержание

 
15:02 18 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Зачем показывать свои достоинства с помощью одежды?
А она для этого и создается , чтобы выполняя функцию теплообмена еще и подчеркивать достоинства человека.
Насчет работы и одежды. Существует определенный деловой стиль компании, которому надо следовать, джинсы и кроссовки не пройдут...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"