JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Встречать по одежке
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:48 20 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  User
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может я из разряда тех самых дискременирующих , но мне неприятно смотреть на неопрятно одетого человека(нет разницы парень или девушка)... Ну не могу я без ужаса наблюдать девушку в зелёной кофточке с синей сумочкой , красной юбочкой и сереневым макияжем!! Плакать хочется ... И наплевать мне сколько это всё стоит по деньгам - приятно смотреть на человека должно быть!

 
07:17 20 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
User писалa:
 
Ну не могу я без ужаса наблюдать девушку в зелёной кофточке с синей сумочкой , красной юбочкой и сереневым макияжем
Тут опять таки вопрос вкуса. Вам это кажется ужасным, а какой нибудь Лене с вашей работы это покажется ужасно модным и она на след. день такое же купит...А подобную даму в зелёной кофточке с синей сумочкой будет возносить до небес как самую элегантно одетую :-)))

 
18:54 20 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
User писалa:
 
Может я из разряда тех самых дискременирующих , но мне неприятно смотреть на неопрятно одетого человека(нет разницы парень или девушка)... Ну не могу я без ужаса наблюдать девушку в зелёной кофточке с синей сумочкой , красной юбочкой и сереневым макияжем!! Плакать хочется ... И наплевать мне сколько это всё стоит по деньгам - приятно смотреть на человека должно быть!
Эх..как я тебя понимаю.. 8) только мне над такиими смеяться хочется... 8) чем я,собственно говоря,и занимаюсь.. 8)

 
22:28 23 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Эх..как я тебя понимаю.. 8) только мне над такиими смеяться хочется... 8) чем я,собственно говоря,и занимаюсь.. 8)
А изачем смеяться? Мне лично безразницы кто как одевается, ну..нравится людям привлекать внимание окружающих. Главное что я не смотрюсь смешно. А кто там как ходит, это уже их дело.

 
22:39 23 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2_Laura_: смеюсь над их глупостью..привлекать внимание мона и совсем иным способом..например,одеться наоборот оочень даже хорошо и стильно..у нас это оценят.. 8) ) а такое-просто безвкусица!

 
07:49 24 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
2_Laura_: смеюсь над их глупостью..привлекать внимание мона и совсем иным способом..например,одеться наоборот оочень даже хорошо и стильно..у нас это оценят.. 8) ) а такое-просто безвкусица!
Я согласна с тобой во всём. Просто мне кажется что смеятся не обязательно.

 
09:46 24 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я была маленькой, мама всегда говорила мне, что у меня совсем нет вкуса, и одеваюсь я как папуас. Теперь я выросла, и она ставит меня в пример моей маленькой сестренке. Сестренка сердится и говорит, что это - её дело, и дело ЕЁ вкуса, как одеваться, что делать, как вести себя. Ведь она же не указывает маме, что надевать на себя. Возражения сестренки кажутся мне очень разумными. Тем более, что через много лет люди вполне могут носить именно этот стиль в одежде, который так нравится ей сейчас.

Почему окружающие должны вам нравиться одеждой? Почему мы стараемся нравиться окружающим одеждой? Чтобы получить ваше благосклонное внимание, мне придется следовать вашим вкусам, вашим представлениям о том, что удобно, модно, красиво, стильно? Почему мир, становясь таким либеральным, тем не менее придерживается строгих правил в оценке одежды людей?

 
21:53 26 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
да все люди разные - и по критериям восприятия окружающих тоже.

нет ничего глупее чем оценивать по одежде - с опытом это придет.

а наш город - все тут уникально. другой пример - все в ремонты ударились (хотя причину найти можно - были нищие при социализме, в теперь до вещей дорвались. скоро должны сбить охотку - хотя кто знает, ведь ценности тут совершенно другие. все с ног на голову.

жалко. наплодили совкотни - пока теперь поколение сменится..

 
03:21 28 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встречать по одежки-это не совсем умно,конечно, НО еть вещи ,которые меня ужасно злят, например можно хорошо понять насколько человек образован и культурен,токо посмотрев в чем он идет в театр :(( ...
Или да не важно супер это модная кофоточка или просто простенькая,но то что она должна быть чистой, а немятой,как непонятно откуда или в пятнах,говорит,тоже о многом, а это тоже взгляд на одежду с какой-то стороны ;)

 
22:51 28 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Встречать по одежки-это не совсем умно,конечно, НО еть вещи ,которые меня ужасно злят, например можно хорошо понять насколько человек образован и культурен,токо посмотрев в чем он идет в театр :(( ...
Или да не важно супер это модная кофоточка или просто простенькая,но то что она должна быть чистой, а немятой,как непонятно откуда или в пятнах,говорит,тоже о многом, а это тоже взгляд на одежду с какой-то стороны ;)
Как глупо про театр сказано. А меня бесит, когда с ошибками по-русски пишут :))
Кругом одна совкотня - на шмутках зацикленная.

 
00:11 29 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Knight: ну что ты разворчался, как старик? %) Ну нравится людям ходить красиво и опрятно одетыми, тем более в театр, что в этом плохого? Вообще не пойму, в чём проблема.

 
00:57 29 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Lima
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да!!! Встречают по одёжке!!! так было и так будет всегда!!!
Согласитесь, что когда вы видете человека впервые вы всегда смотрите на него оценивающе... И я считаю это абсолютно нормально. Главное что бы это не становилось основным фактором в общении.
У меня в группе есть девушка которая покупает вещи каждую неделю и далего не дешевые, но при этом одеваться она совсем не умеет и краситься тоже.
с ней аж разговаривать не приятно... когда смотришь на её слипшиеся ресницы, черные от теней веки и на помаду котораю чуть ли не до подбородка, и стоять ближе чем на два метра с ней очень тяжело так как в духах она почно меры не знает.

А насчет того что эта проблема особенно распространнена часто в школах институтах чушь. Хотя конечно в семье не без урода... но на таких людей не стоит обращать внимание, они просто ограниченые!!!

 
01:57 29 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Knight писал:
 
 
grina писалa:
 
Встречать по одежки-это не совсем умно,конечно, НО еть вещи ,которые меня ужасно злят, например можно хорошо понять насколько человек образован и культурен,токо посмотрев в чем он идет в театр :(( ...
Или да не важно супер это модная кофоточка или просто простенькая,но то что она должна быть чистой, а немятой,как непонятно откуда или в пятнах,говорит,тоже о многом, а это тоже взгляд на одежду с какой-то стороны
;)
Как глупо про театр сказано. А меня бесит, когда с ошибками по-русски пишут :)) Кругом одна совкотня - на шмутках зацикленная.
Причем здесь совок??
Извини, но идти в театр,точно также как в музей в рваных джинсах и маечки в пятнах, извини, я это неприемлю,это просто отстствие элиментарной культуры! Или в религиозные места (как церковь кладбище),полуголой :((
Во всем нужна мера (имхо)
Я не сказала,что в театр надо одевать вечернее платье,но выглядеть нормально,да,надо(имхо)

 
04:17 29 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю я все это и вижу как примитивно. вы кроме тряпок ничего в жизни и не видели-то похоже. так могут рассуждать только люди, которые имеют очень небольшой жизненный опыт.

но жизнь научит. хотя, если вариться в комсомольском соку, то вряд ли что-то изменится.

равнодушие к тряпкам появляется, когда у вас есть много денег. именно тогда необходимость кому-то что-то доказывать отпадает.

есть и другой аспект - часто тряпками компенсируют дыры в голове. или другие недостатки.
подумайте об этом.

 
07:37 29 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Извини, но идти в театр,точно также как в музей в рваных джинсах и маечки в пятнах, извини, я это неприемлю,это просто отстствие элиментарной культуры!
Грин, ну я вот в театр хожу в джинсах, правда не в рваных. Это значит у меня отсутствует культура? Не соглашусь...просто мне так удобно, главное что опрятно, а то что тебе или кому-то это не нравится, ну дык звиняйте..мне на вас как-то честно говоря. Я в театр не на людей и одежду хожу глазеть и себя показать (или свою культуру там), а посмотреть представление. Думаю представление никак хуже не будет от того в чём я, в джинсах или в платье..

 
11:45 29 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
grina писалa:
 
Извини, но идти в театр,точно также как в музей в рваных джинсах и маечки в пятнах, извини, я это неприемлю,это просто отстствие элиментарной культуры!
Грин, ну я вот в театр хожу в джинсах, правда не в рваных. Это значит у меня отсутствует культура? Не соглашусь...просто мне так удобно, главное что опрятно, а то что тебе или кому-то это не нравится, ну дык звиняйте..мне на вас как-то честно говоря. Я в театр не на людей и одежду хожу глазеть и себя показать (или свою культуру там), а посмотреть представление. Думаю представление никак хуже не будет от того в чём я, в джинсах или в платье..
Я с тобой согласна.
На самом деле, стиль одежды может и не соответствовать месту где ты находишся.
Главное, чтобы всё было чистое и опрятное и в этой одежде было удобно тебе....а на мнение остальных мне честно говоря просто всё равно.

 
22:02 29 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
grina писалa:
 
Извини, но идти в театр,точно также как в музей в рваных джинсах и маечки в пятнах, извини, я это неприемлю,это просто отстствие элиментарной культуры!
Грин, ну я вот в театр хожу в джинсах, правда не в рваных. Это значит у меня отсутствует культура? Не соглашусь...просто мне так удобно, главное что опрятно, а то что тебе или кому-то это не нравится, ну дык звиняйте..мне на вас как-то честно говоря. Я в театр не на людей и одежду хожу глазеть и себя показать (или свою культуру там), а посмотреть представление. Думаю представление никак хуже не будет от того в чём я, в джинсах или в платье..
Ну,вот видишь они же у тебя чистые и опрятно ты выглядешь?

 
Knight писал:
 
читаю я все это и вижу как примитивно. вы кроме тряпок ничего в жизни и не видели-то похоже. так могут рассуждать только люди, которые имеют очень небольшой жизненный опыт.
Интересно на каком основание вы сделали этот вывод?? На том ,что я сказала,что нормальный человек (культурный в моем понятие) посмотрит чистая ли у него футболка или нет?? Ну если на этом ,то это вы недалекий человек, так как я думаю видела неменьше,чем вы,если небольше (все оставшиеся притензии ко мне в приват )



 
00:08 30 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
Knight писал:
 
читаю я все это и вижу как примитивно. вы кроме тряпок ничего в жизни и не видели-то похоже. так могут рассуждать только люди, которые имеют очень небольшой жизненный опыт.
Интересно на каком основание вы сделали этот вывод?? На том ,что я сказала,что нормальный человек (культурный в моем понятие) посмотрит чистая ли у него футболка или нет?? Ну если на этом ,то это вы недалекий человек, так как я думаю видела неменьше,чем вы,если небольше (все оставшиеся притензии ко мне в приват )
Грина, не придавай его словам большого значения. Это уже не первый случай, когда великий мудрец и знаток жизни Knight убеждается, какие ничтожные людишки собрались здесь на форуме. %))
Вообще, во всём нужно чувство меры, тут я с тобой согласен. Сам я предпочитаю одежду в первую очередь удобную, а потом уже думаю о её красоте. Но естественно, даже удобная одежда должна выглядеть опрятно. Сам никогда не сужу о человеке только лишь по одежде, это - второстепенный критерий. А то и вообще не имеющий значения, зависит от ситуации.

 
12:30 30 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос ко всем парням, высказывающимся о своем не-суждении по одежке: значит, ваше первое впечатление о девушке не складывается по тому, как она одета? Вы одинаково оцениваете девушек в мешковатой (хоть и чистой одежде) и девушек в модных юбочках, в стидьных босоножках?
Вопрос к девушкам: как часто вы замечаете оценивающие взгляды других девушек, когда вы идете по улице?

 
13:23 30 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Хм..оценивающими взглядами нас провожают всегда и везде.. 8) ) особенно продавцы в магазинах... 8) я и сама также людей оглядываю(дурацкая привычка).. 8)
Лично я ношу и мешковатую одежду..в спортивном стиле...и с дырдочкоми и лохмотьями...но это фирменная хорошая одежда..и я себев ней чувствую оч уверенно и комфортно..с тем же успехом я могу носить и каблуки с юбочками... 8) подлецу всё к лицу.. 8) )

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"