JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рок-группы Комсомольска
 
1 ... 37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49
 
  создать новую темутема закрыта  
12:57 24 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа музыкальные критики, пожалуйста, прекратите оффтопить в этой замечательной теме.

 
13:39 24 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КрАпивАХоЙ писалa:
 
The Happy end's ска панк??? не смешите пожалуйста!!!! я уважаю ваше творчество, но основа ска панка-это духовые инструменты... если у вас их нет, вы не можете играть ска, а у вас нет духовых! вы не ска!!!
В США это музыкальное направление впервые открыла для себя в конце 1980-х годов команда Operation Ivy. Популярность ска-панк начал приобретать в начале 1990-х годов в США, где важнейшими представителями этого направления являлись Five Iron Frenzy и Rancid. По причине панковского происхождения тексты обычно сильно политизированы. Но в последние годы радикальность в текстах резко спала, и группы все больше поют без резкой политической подоплеки. Содержание при этом бывает очень разным — от проблем молодежи до юмористических текстов. Тем не менее, многие группы, такие как Ska-P или Mad Caddies все еще отражают свое левое политическое мнение в своих композициях. Существуют также ска-панк команды, чьи тексты являются строго религиозными — например The Insyderz, The O.C. Supertones, а также Five Iron Frenzy и Seeker's Planet.
источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Ска_панк
ну и где у тех же Rancid трубы?
если у нас нет труб, это не значит, что мы не сможем играть ска-панк. глупо делить группы по такому принципу.
есть замечательная японская группа Maximum The Hormone - у которых в наличии два гитариста, ударница и вокалист - но играют практически все возможные музыкальные стили в одной песне - эт поп-музыки до деза.

 
20:15 24 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
borovikova писалa:
 
Извините, за то, что вклиниваюсь в вашу беседу, уважаемые, но хотелось бы поинтересоваться-кто-то знает о том, как сложилась музыкальная судьба легендарной группы "Серпантин"? В молодости очень любили их песни,которые в основном передавали из уст в уста. Может и наследие какое в виде MP-3 осталось? И,если осталось, то где его можно обнаружить? Заранее спасибо!
1) Отец моего друга играл когда-то в группе вместе с Боляковым. Возможно, они еще поддерживают связь. Могу поинтересоваться, если хотите.
2) Насчет песен "Серпантина". У меня есть один альбом.

 
19:10 25 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  BettieZERO
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Trimire писал:
 
Слушаю Грамов, одним словом молодцы !!!! Знают что делают:)
нужели? а ты знаешь, с кого копируют свой стиль грамы? С [Amatory] конечно. А ты знаешь, с кого копируют стиль для себя Аматори? с таких зарубежных групп как Funeral for a friend, Across five aprils, From Autumn To Ashes, As I Lay Dying...Просто у меня этих групп все альбомы есть - и могу сравнить. 21 грам просто выхватил пару фишечек и всё. нового и своего у них - н и ч е г о.
просто послушайте вон те группы.

 
19:13 25 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  КрАпивАХоЙ
сообщений: 41
Знаете, с вами The happy End's бесполезно спорить, я не считаю вас ска... и для меня вы никогда не будете ска, пока у вас не будет духовых... а вы можете себя хоть блэк металлом... для меня вы всеравно останетесь колифорняком...

 
19:19 25 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BettieZERO писал(a):
 
нужели? а ты знаешь, с кого копируют свой стиль грамы? С [Amatory] конечно. А ты знаешь, с кого копируют стиль для себя Аматори? с таких зарубежных групп как Funeral for a friend, Across five aprils, From Autumn To Ashes, As I Lay Dying...Просто у меня этих групп все альбомы есть - и могу сравнить. 21 грам просто выхватил пару фишечек и всё. нового и своего у них - н и ч е г о.
ничего? 21 грамм делают качественную и хорошую музыку, все они классные музыканты. Таким образом можно сказать,что все вышеперечисленные группы тоже
косят под других. И в чем смысл? Если есть несколько групп, играющих в данном жанре музыке, другим нельзя в него соваться?


 
14:38 26 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  tony
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт концерта 1 марта "Кони Будённогог". Я как организатор, решил посерьёзней подойти к этому вопросу. Насчёт звука: часть будет арендована в дк ЗЛК, часть собирается по кусочкамот разных очень хороших людей. Постораемся вывести мониторную линию дабы музыканты себя слышали. В любом случае комбари будут намного мощнее и динамичнее. Радиомикрофоны и рейвер. Скорее всего две компресии. Если у когото есть пожелания и предложения, пишите, постораюсь учесть. Любая аппаратная помощ крайне приветствуется.)) Приходите, будет коутооо!!!

 
21:27 26 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  BettieZERO
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дождь писалa:
 
ничего? 21 грамм делают качественную и хорошую музыку, все они классные музыканты. Таким образом можно сказать,что все вышеперечисленные группы тоже
косят под других. И в чем смысл? Если есть несколько групп, играющих в данном жанре музыке, другим нельзя в него соваться?
ну а мне как слушателю данных групп уже совсем не интересно слушать 21 грам, которые тупо копируют. Ну, пускай суются. И будут классными для тех кто даже Аматори не слышал. Чё там говорить за те группы что я в пример привела? Они всё равно гораздо качественнее. про Funeral for a friend вообще молчу.

 
09:58 27 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  военный
сообщений: 36
во первых 21 грамм по сравнению с аматори всего лишь новички, во вторых аматори, психея, джан эйр - питер, граммы - комсомольск , в третьих через пару лет их будет знать не только дальний восток. из этого можно сделать выводы.

 
14:52 28 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Госпда хорошие граммы не копируют, они уже существовали когда аматори еще не было, но были они Аскетами прежде чем что то выдвигать а особенно тему жанрового плагиата подумайте а погладят ли вас за это по головке или приложат чем посильнее! Лично мне было бы обидно если бы сказали что наша группа кого то копирует!!! Так что сначала собираем инфу о группе а потом поливаем грязью а не наоборот!!!

 
14:56 28 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно касается Betie ZERO которая еще под стол ходила когда они уже рифаки сочиняли!!!

 
06:26 29 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  borovikova
сообщений: 22
Отец моего друга играл когда-то в группе вместе с Боляковым. Возможно, они еще поддерживают связь. Могу поинтересоваться, если хотите.
2) Насчет песен "Серпантина". У меня есть один альбом.
Если можно-поинтересуйтесь.
Что до всего,что написано на этих 40-ка с лишним страницах-чего поливать друг друга грязью?Столько времечка на это уходит. Лучше инструментик в ручки и репетировать,репетировать,репетировать..Раньше музыканты и ,простите, по дороге в туалет, играли на гитаре-сильно время свое ценили-не хотели тратить его без пользы дела. Добивались успехов-то! И вам всем желаю творческих успехов!

 
08:32 29 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  servik
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем привет! прочитал ваши дебаты,и сложилось такое мнение ,что вы господа "Критики" абсолютно далеки от рок -музыки комсы.Было только единственное высказывание ,про нераскрученные команды, и то без упоминания имён. Ни кто из вас не упоминул "Инквизиторов". А гр. Амурные неужели не заслуживает вашего внимания? Довольно-таки грамотная музыка у них. (это не реклама)

 
08:36 29 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  servik
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на счёт Серпантина тоже могу помочь и не одним альбомом. Очень плохо что Саша Боляков ушёл в тень и поёт только для себя .Кстати предлогаю развить эту тему..........

 
08:45 29 февраля 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амурных - не виддно не слышно!
Инквизиция - играли тогда, когда мы(17-19 летние подростки) еще мультики смотрели, а не итары в руках держали! я о них слышал, но с их творчеством не знаком!
еще была группа Риф! пару композиций слышал.. имхо, просто суперр!!! вот!
мы обсуждаем то, о чем можем говорить, о чем знаем!

 
08:10 3 марта 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  военный
сообщений: 36
люди если вас не затруднит пооставляйте поболь ссылок, где скачать комсомольскую рок музыку. а то на дв мьюзик чего то не качается.

 
20:50 4 марта 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  bullik
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ кто нить скажит мне про 1 марта чтоваще было????

 
12:14 5 марта 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  KliM
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
1-го марта концерт действительно удался ... я даже разберал слова которые вокалист пытался донести до зрителей...
Кони - отожгли классно, чёткая слаженная игра... ребята работают... и результат виден...
Трэндорозия - материал достаточно интересный (если честно я не ожидал), но на мой взгляд не много сырова-то.
ХыппиЕнд - отыграли гараздо лучше чем в прошлый раз , наверно из-за того что играли почти всё время в одну гитару , (у второго гитариста гитара постоянно отрубалась , и её не было слышно) за то вышло намного чище... =))) мой личный совет :"Переходите на аналоговые примочеры, дешёвая цифра даёт дикий фон...
Звук был на порядок лучше, чем обычно... за счёт аппарата собранного со всего города ...
Ну вот пожалуй и всё что я могу сказать по поводу 1-го марта.

 
18:05 5 марта 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Расскажите кто-нибудь про концерт памяти Летова!!! На 20-е марта в К-2 вроде намечался...

 
11:41 7 марта 2008
тема Рок-группы Комсомольска наверх
 
  Борян
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да 1 марта звук был дествительно хороший!! КОни буденого отично отыграли, басист прыгал как тока мог, даже с колонки сиганул, такой подачи музыки пожалуй не у одной из комсомольских групп нету, или может я плохо смотрел — -)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"