JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стоит ли делать татуировку?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую темутема закрыта  
13:55 27 мая 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
А для чего делают тату я не пойму - для красоты или подчернуть какую-нить деталь или наоборот отвлечь от недостатков?


У всех причины разные. Как правило тату, пирсинг и прочее - некий способ самовыражения, искусство если хотите. Психологи утверждают что так же с помощью тату люди не ужившиеся в обычном стандартном обществе выделяют себя как неординарных, отличных от других. Таким образом создавая уже свою социальную группу где выражение идей, чувств и самого себя идёт через так называемое body modification (модификация тела). Кроме того это некое выражение свободы, делая тату человек доказывает другим, обществу что только он и никто другой владеет его телом, он принадлежит никому другому, только себе.
В передаче так же упоминалась история происхождения тату в России (тогда в СССР). Тату пошли из гулаговских лагерей, тогда те, кто содержался в лагерях делали огромные тату Сталина и других партийных лидеров на груди и местах покрывающих важные органы в надежде что если они будут приговорены к расстрелу, они не будут выстрелены в грудь и у них будет шанс выжить. Потом это постепено перешло в тюремные тату, потому в России тату довольно долго ассоциировалось с чем-то плохим, противозаконным. В других же странах тату было культурным содержанием того или иного народа и несло позитивную окраску.

 
13:56 27 мая 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не раз у меня возникало желание сделать себе эффектное тату.
Один раз в командировке в Москве пошла даже в тату-салон ее накалывать.
Но случай! уберег меня от этого неосмотрительного шага. Пока выбирала какой рисунок наколоть себе в этот самый салон пришла девушка, которой накануне сделали наколочку не энном месте, вся в слезах, стала ругаться с мастером, что не стерильно наколол, и теперь у нее вся (извеняюсь попа) в болячках.
Пока они там разбирались я тихонечко смотала свои удочки и удалилась - кому охота подцепить что-нить не хорошее?
Потом не раз еще в мыслых своих возвращалась к этой идее, но так и не воплотила ее в жизнь, чему очень рада.
Свою шкурку надо беречь!

 
21:29 27 мая 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  TVillet
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, не во всех странах тату несло позитивную окраску. В том же Китае или Японии она носила двойственный характер: форма искусства и средство выделения в обществе преступника. К примеру, ворам делали на лбу татуировку иероглифа, означающего "собака".

По поводу, делать или не делать татушку себе. Если изначально сомневается человек, то, пожалуй, делать не стоит. Марина права в том, что в России татуировки давно воспринимаются как тюремный знак отличия. Но, если в крупных городах эта тенденция сходит на нет, то в более мелких (типа Комсомольска) отношение людей к зататуированным остается осторожным или негативным. По себе знаю. -)
Конечно, рисунки на теле делаются исключительно для себя, а не для посторонних, но мнение других людей нужно учитывать хотя бы во избежение возникновения проблем.
Лично мне начхать, если на улицах на меня оборачиваются. Но на работу приходиться ходить всегда в блузе (кофте) с длинным рукавом.
Вообще-то есть интересное наблюдение - почему-то мужчинам жутко нравятся татуировки на ноге :)

 
07:58 28 мая 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TVillet писал(a):
 
Марина, не во всех странах тату несло позитивную окраску.
Но, если в крупных городах эта тенденция сходит на нет, то в более мелких (типа Комсомольска) отношение людей к зататуированным остается осторожным или негативным.
Я согласна что не во всех странах тату были позитивные..Однако есть страны где тату и её разновидности считаются не только положительным, но и обязательным элементом культуры. Вот Индия например или африканские страны..Однако, я думаю, Россия не входит в число стран где положительно относятся к тату. Может быть это более приемлимо молодым поколением, однако можно догадаться каковы будут последтвия например при принятии на работу человека с тату. Хотя тату всегда можно сделать на закрытом от чужих глаз участке тела.

 
16:41 29 мая 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  User
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я себе сделала изумрудного дракона на пояснице и жутко давольна этим :)) Муж сначала в шоке был - потом вроде привык :)) А временых татух не бывает - после них всёравно пятна остаются - мне мастер с Москвы говорил . Так что - хочешь - делай обычную , а не хочешь - тады и не мучайся :)) Поскольку каждый сам себе велосипед :))

 
19:50 3 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Trinia
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Временные татушки есть - из хны. Они держатся максимум 2 недели, смотрятся довольно привлекательно, хотя они не такие четкие и красочные, как настоящие.

Я также не жалею, что сделал себе 2 татуировки, хочу третью :)

 
04:31 5 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Trinia писалa:
 
Временные татушки есть - из хны. Они держатся максимум 2 недели, смотрятся довольно привлекательно, хотя они не такие четкие и красочные, как настоящие.

Я также не жалею, что сделал себе 2 татуировки, хочу третью :)
это не совсем татушки,больше похоже на разукращки ;)) ,их не наклывают на тебя а рисуют :) держаться максимум 2 недели,делала,прикольно :) , а самое главное, нравиться сделала, а потом исчезла и никаких следов ;)) -хорошо

 
11:17 5 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Ralf-ik
сообщений: 335
grina, правду говорит! Зачем они нужны? А вдруг через полгода она тебе разонравится? И что? Марганцовкой как зэки? Мой совет, не делай не в коем случае! Лучше уж бодиартом со своим парнем займись ;)


 
16:25 5 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Trinia
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ralf-ik писал(a):
 
grina, правду говорит! Зачем они нужны? А вдруг через полгода она тебе разонравится? И что? Марганцовкой как зэки? Мой совет, не делай не в коем случае! Лучше уж бодиартом со своим парнем займись ;)
Вот именно по этой причине людям, желающим сделать себе татуировку, и советуют долго и тщательно обмозговывать эту идею, а не делать скоропоспешно. Желательно обсудить это с родными или друзьми и выждать хотя бы пару-тройку месяцев (не меньше!), авось человек передумает.
По поводу сводить тату марганцовкой. Это я первый раз слышу. Боюсь, что таким способом свети ее невозможно, поскольку краску загоняют в глубокие слои эпидермиса, не случайно же они годами не блекнут.

 
21:42 5 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Lord
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
все ето хрень сабакина!!!!!!!!!
сделал я по детству себе партак,всю руку засрал. до сих пор все свести не могу...

 
11:42 6 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ленка писалa:
 
Очень хочу сделать красивую, цветную татуеровку и незнаю стоит ли.
Так что решила, то? Делалаешь или как?

 
11:53 6 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Видать нада делать где-нить сзади..чтоб самому её реже видеть.. 8) тогда и надоедать не будет.. 8) мне нравятся тату на копчике и лопатках.. 8)

 
20:27 8 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Так ведь как говориться татуировка это состояние души, подумать нуно трижды подумать :)

 
14:21 9 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  cu4ka
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я довольна своей татушкой)). Она у меня на плече. И вот её плюсы:1). она жутко возбуждает меня, 2) она жутко возбуждает моих партнеров, 3)она является моим оберегом. Теперь у меня в планах еще 2 татушки: на щиколотке и на животе. А на спине я не хочу колоть, потому что именно мне ее и не будет видно, а это обидно очень)). А вообще это, видимо, приятная болезнь)).

 
22:37 9 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Кстати..вопрос тем,кто делал себе тату..как оно по ощущениям?? больно?

 
09:27 10 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  ленка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татуировку я себе сделала на плече.
Вышла очень красиво. И даже сделала визитную карточку с этим рисунком, ящерица в осенних листьях.
Я ей очень довольна и татуировщик талант.
По поводу больно или нет, то не приятно, но терпеть можно :) самое больное место это на костях. Самое главное нужно правильно рисунок подобрать не за 15 минут а как минимум несколько дней.



 
09:35 10 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  ленка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вдруг случится такое, что татуировка надоест, прогресс не стоит на месте существует лазер, который обезсвечивет краску, правда он и стоит не мало, но это все поправимо. Подтверждается поговорки, нет ничего не возможного.

 
11:35 10 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  Lord
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Кстати..вопрос тем,кто делал себе тату..как оно по ощущениям?? больно?
нет не больно

 
11:42 10 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  cu4ka
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то при удачном настрое на татушку никакой боли нет и в помине.. есть кайф, азарт, называй, как хочешь. Я под иглой умудрилась заснуть)). А вообще татушка - это супер... Когда меня давит депресняк, я посмотрю на мою киску, и меня такая волна кайфа накрывает... уау... главвное, колоть по себе.. свою татушку, а не у кого-то увиденную..

 
12:49 10 июня 2005
тема Стоит ли делать татуировку? наверх
 
  KrOxA
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я нарисовала себе хной на ноге рисунок!Красиво и все обращают внимание!Правда,она уже стерлась почти,она всего на месяц,да и стоит она не дорого!Я отдала 300 рублей...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"