JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Люди с протянутой рукой
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:44 4 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Профессиональное нищенство - занятие не менее доходное, чем профессиональная филантропия.".
Не мое высказывание. Знаю и понимаю, что есть профессиональные нищие. Хотя чаще встречаю законченных алкоголиков, просящих монету. Практически никогда не подаю сама, даже если вызывают жалость. Но когда в очереди какой-нибудь бабушке не хватает денег на покупку, даю недостающую сумму без спроса и быстро ухожу, чтобы не расплакаться.

Хотелось бы знать ваше отношение к нищим и просящим, и подаете ли вы.

 
13:58 4 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря как просят. Бывают такие что в наглую клянчат и матерятся когда им отказываешь.
Бывает такое, что жалко человека, а с собой ничего нет, так и настроение ухудшается, когда думаешь как же им неповезло.

 
14:04 4 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стариков жалко, плохо сними правительство обашлость. А остальные по большей мери сами виноваты. Не так давно стоит мужик лет 45 и просит чтобы ему купили чибурек, а отсамого перегаром прет. Говарит угостили, а пойти поработать не судьба?

 
19:31 4 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
Только в Росси испокон веков принято подовать нищим, но времена меняются, меняются и люди и все чаще подаяние становится для кого-то работой, а для нас дилемой подать или не подать.

 
20:34 4 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  --dv--
сообщений: 9
Нужно еще понимать, что если даешь человеку деньги, то не всегда это может пойти воблаго, т.к. я, например, не уверен, что этот человек действительно нуждается в пище, вещах, а не в водке (или тем более в зарабатывании). Ведь по внешним признакам однозначно не скажешь, что этот или тот алкоголик.
Но при этом еще можно зашвырнуть в бедолагу сухой булкой хлеба и спасти ему жизнь.

 
23:51 4 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Действительно, сейчас очень трудно разобраться в тех, кто стоит с протянутой рукой. То ли действительно он просит их именно для себя, т.к. нуждается, то ли за ним кто-либо стоит... И подобные мысли иногда заставляют задуматься дать или нет. Хотя, действительно, истино нуждающихся очень много (к сожалению!). И это только в нашем сравнительно не большом городке, что уж говорить о Хабаровске или Москве...

 
00:42 5 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Всегда игнорирую..жалость портит людей...тем более жалость к таким людям!

 
01:20 5 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Webster
сообщений: 344
На самом деле все очень просто, смотрим в корень: если не хотим чтоб просили надо просто не давать и все. Тогда какие бы у человека не были б причины, он просить не пойдет потому что все равно не дадут.

 
03:34 5 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственными глазами наблюдала картину:
Возле хлебного киоска стоит мальчик лет восьми. Передо мной стоит женщина и, закончив свои покупки, покупает этому мальчику булочку и пару пачек лапши... Протягивает ему..., а он в ответ: "Да зачем мне ваша вермишель, мне деньги дайте...", причем таким наглым тоном... Я в полном шоке..., как впрочем и та женщина...
По моему, человеку нельзя помочь, просто дав ему денег. Таким людям может помочь государство предоставлением хоть какого-то заработка и места для проживания, но по большей части такие люди очень ленивые и их устраивает их жизнь. А устраивает, потому как именно те, кто дает им деньги, делают их жизнь такой устраевомой.. :)

 
04:51 5 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KAtenok писалa:
 
Собственными глазами наблюдала картину:
Возле хлебного киоска стоит мальчик лет восьми. Передо мной стоит женщина и, закончив свои покупки, покупает этому мальчику булочку и пару пачек лапши... Протягивает ему..., а он в ответ: "Да зачем мне ваша вермишель, мне деньги дайте...", причем таким наглым тоном... Я в полном шоке..., как впрочем и та женщина...
От случая к случаю...
Было и такое
А было и то что малыш стал запихывать скорее в рот булочку :(((
Я предпочитаю дать продуктами,чем деньгами,тем кому надо помогу,а кому нужны деньги те обойдуться ;) ,а вообще помогать надо,неизвестно,что завтра со мной станет, да и почему бы не сделать каплю радости тому кому она очень нужна? ;)

 
10:47 5 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Всегда игнорирую..жалость портит людей...тем более жалость к таким людям!
Тебя испортит если ты подаш пару рублей бабушке? Каторая стоит возле аптеки и стоит молча, потому что видно что ей очень стыдно стоять с протянутой рукой, а лекарства очень нужны. Или старику у которого твари вытащили пеньсию? Старикам у кого сын алкаш и тащит у них последние.

 
11:00 5 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  QWEker
сообщений: 105
Besti@ ты действительно не права. Если бы у людей не было такого чувства, как жалость, то от эгоизма человечество бы закончило своё существование давным-давно...

 
19:30 5 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Возможно..я и не права..но подаю оч редко...бабушке ещё могу..а алкашам и детям...нет...8(

 
20:26 5 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто-то умный сказал - помогайте тому, кто поможет потом вам.

иными словами вкладывать надо на в перспективного, а не в того, кто обильно сходит в туалет после этого, - и снова захочет есть, или пить.

иногда даю хлеб, но никогда деньги.


 
18:07 6 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
никогда не подаю. вызывают просто омерзение. Тем, что внаглую просят, тем, что тратят это на спиртное.

Куда большую жалость вызывают гордые бабушки, которые живут на нищенскую пенсию, питаясь одними крупами, но не выходят на улицу либо пытаются заработать - гардеробщицами, сторожихами и т.д. Им - памятник. А ещё лучше - денег бы.

 
21:24 6 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то в Китае жили в гостинице, питались в ресторане, где шведский стол, так вот в конце дня стали свидетелями как китайцы выбрасывали остатки нетронутой пищи на помойку, целые горы салатов и другой пищи. Спросили, почему они не отдают эту пищу нищим?
-Да они тогда вообще работать не будут, лучше выкинуть, чем поощрять попрошаек.
Нищим не подаю, считаю, что подать - значит унизить.

 
22:38 6 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Лакомка писалa:
 
Как-то в Китае жили в гостинице, питались в ресторане, где шведский стол, так вот в конце дня стали свидетелями как китайцы выбрасывали остатки нетронутой пищи на помойку, целые горы салатов и другой пищи. Спросили, почему они не отдают эту пищу нищим?
-Да они тогда вообще работать не будут, лучше выкинуть, чем поощрять попрошаек.
Нищим не подаю, считаю, что подать - значит унизить.
Кстати про тот же Китай, у них нищим не подают вообще, потому как работу у них можно найти всегда, а те кто просит - тунеядцы. У них нищим только некоторые русские подают. Это я про Суйфэньхэ говорю, если кто там был, может быть видели нескольких калек (у одного нет ног, а у парочки нет по одной руке) так вот про них один знакомый китаец сказал, что они воры, которые понесли наказание, а тот у кот нет ног их отморозил пьяный. Причём сказано всё это было с презрением. не хочешь работать живи как шавка! Думаю и к нашему городу это можно применить, т.к. работа всегда найдётся для тех кому туго.

 
00:11 7 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
 
grina писалa:
 
...а кому нужны деньги те обойдуться ;) ,а вообще помогать надо,неизвестно,что завтра со мной станет, да и почему бы не сделать каплю радости тому кому она очень нужна? ;)
Я тоже так считаю, делайлюдям добро и оно к тебе вернется. Пусть не от тех, кому ты сделал это добро, а вообще вернется... А то, что от добра добра не ищут, то нужно его делать бескорыстно...

 
04:46 7 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Как-то в Китае жили в гостинице, питались в ресторане, где шведский стол, так вот в конце дня стали свидетелями как китайцы выбрасывали остатки нетронутой пищи на помойку, целые горы салатов и другой пищи. Спросили, почему они не отдают эту пищу нищим?
-Да они тогда вообще работать не будут, лучше выкинуть, чем поощрять попрошаек.
А детям?? Они должны тоже работать и не важно какой возраст?
А пожилым,ине просто мужчине лет 60,нет, именно старушкам или дедушкам,которым лет так 80??Они тоже должны работать?
Я не говорю,что надо давать всем,НО люди неужели вы вправду такие жестокие и увидев ребенка оборванца,который подбирает обкусанную булочку с пола,не купите ребенку булку хлеба??Это не сопли, а ситуация,которую я видела сама на улице :( ,и я считаю,что я полностью права,что потом пошла и купила ребенку еды

 
14:14 7 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
А детям?? Они должны тоже работать и не важно какой возраст?
Детей должны кормить родители, а если у них нет родителей или это дети из неблагополучных семей, о них должно заботиться государство, и кормить их должны не мы, а государство в соответствуюших учреждениях.
Думаете они вам так благодарны, берущие из ваших рук? Да они ненавидят вас, потому что унижаются перед вами, прося подать.
 
grina писалa:
 
А пожилым,ине просто мужчине лет 60,нет, именно старушкам или дедушкам,которым лет так 80??Они тоже должны работать?
Такие люди старой закалки и попрошайничать они не пойдут, будут жить впроголодь на свою нищенскую пенсию, а просить им совесть не позволит.
Об этих людях также должно заботится наше государство.
А то, что оно не шевелится, чтобы обеспечить им беспечную старость, это уже другой вопрос. Государство любит только здоровых, молодых, работающих, с которых можно поиметь налоги, а старые люди ему не нужны, это балласт для него, обуза.
В нашем государстве старый значит ненужный.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"