JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Люди с протянутой рукой
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:56 7 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
 
grina писалa:
 
А детям?? Они должны тоже работать и не важно какой возраст?
Детей должны кормить родители, а если у них нет родителей или это дети из неблагополучных семей, о них должно заботиться государство, и кормить их должны не мы, а государство в соответствуюших учреждениях.
Думаете они вам так благодарны, берущие из ваших рук? Да они ненавидят вас, потому что унижаются перед вами, прося подать.
Я и не прошу благодарности от них..
Да но у нас не такое государство,что делать...
А повашей логике, вы икаплю воды пожелеете,его ведь должно государство давать ;((?


 
15:13 8 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Лакомка:
Согласна с grina: где это вы видели, чтобы государство что-то давало? Обычно оно забирает...
Лично я в нашем городе видела только "профессиональных" попрошаек: беспризорников и алкоголиков. Действительно нуждающиеся не просят

 
20:03 8 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
писала зимой на эту тему статью в "Наш Город". консультировалась с работниками отдела по социальной защите населения.
стало известно, что:
1. все малообеспеченные дети города получают бесплатное питание и одежду. за их образом жизни ведётся постоянное наблюдение. нет ничего, в чём бы эти дети ОСТРО нуждались. поэтому, максимум, на что они просят денег - на сладости и сигареты.
2. если вы подаёте милостыню, вы тем самым говорите человеку, что это - неплохой способ заработать. можно ничего не делать и жить. у детей вырабатывается стойкая паразитическая жизненная позиция. когда они вырастут, то будут продолжать жит за чужой счёт. благодаря вам.

самое главное. я бы подавала, если бы точно знала, что мои деньги уйдут на жизненно необходимые этому человеку вещи.
в остальных случаях считаю неправильным и даже вредным подавать милостыню. особенно пацанятам, что нагло лезут с просьбами в окна машины.

если вы хотите помочь - добро пожаловать сюда: http://www.komcity.ru/forum/offline/?id=3804&page=3#71838
мы собираем деньги для детей детских домов нашего города. уже в воскресенье едем в дет. дом ?3. присоединяйтесь.
именно это, а не десять рублей мальчику "на хлебушек" - реальный шанс проявить милосердие и действительно помочь.


 
14:32 9 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подтверждаю. Моя мама работает в социальной защите. То, что наше государство якобы не обеспечивает детей, стариков - это МИФ!!! В Центре, где работает моя мама в их бюджет бывает приходят такие деньги, что их даже некому выдать: всем, кому могли - выдали, а деньги еще остались (и немало). Сами не приходят. Или приходят по 10 раз - и получают отказ. А некоторые приходят в норковой шубе. А некоторые - еще и с мобилкой.
Но, действительно, нет у нас нуждающихся. Дети получают питание и одежду - кстати, неплохую. Одежда для детей привозится работниками из Китая, оптом. Самая обыкновенная - ботинки, брюки, свитера.
Так что... подаете вы денежку именно на сигареты и пиво.

 
21:55 10 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Doc
сообщений: 734
У меня мать работает на вещевом рынке, года 2 назад там порошайка один ходил, без ноги. Так вот он за полтора года насобирал денег на двухкомнатную квартиру на новом Ленина. Вот так вот :)

 
00:52 11 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Doc писал(a):
 
У меня мать работает на вещевом рынке, года 2 назад там порошайка один ходил, без ноги. Так вот он за полтора года насобирал денег на двухкомнатную квартиру на новом Ленина. Вот так вот :)
Круто! Хм... может в попрошайки податься... глядишь заживём...

 
11:56 11 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабушкам и дедушкам всегда могу что-нибудь дать, только при условии, что я от них не чувствую запаха перегара, а мальчишкам, которые начинают со слов: а у вас не будет сигареты, а мелочи, а ключей от квартиры, НЕТ, и никогда не дам. Это самые настоящие прилипалы, другого слова я продсто не нахожу.


 
21:02 11 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму тогда, кто подает этим попрошайкам? Если те мальчишки все время просят, или пример с тем нищим, насобиравшим на квартиру, значит люди дают, да еще и немалые деньги! Или тот, кто подает, не общается в форумах?

 
02:56 12 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Webster
сообщений: 344
В Форуме не больше сотни двух а вкомсе живет в разы больше, одно я знаю точно если не подавать тогда не будут просить

 
05:03 12 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Подтверждаю. Моя мама работает в социальной защите. То, что наше государство якобы не обеспечивает детей, стариков - это МИФ!!!
Ты знаешь моей бабуле не нужно не пиво не сигарет,а вот денег,что-то у нее не много,а стажа много,так где ее деньги?

Социальные работники,много кричат,а вот толку...

 
13:03 13 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.komcity.ru/forum/offline/?id=3804#72394

 
18:44 13 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  384
сообщений: 617
Мы богаты лишь тем, что отдаём и бедны лишь тем, что держим при себе.

Ог Мандино и Бадди Кэй


 
22:15 13 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сволочи все эти лже-попрошайки. С умилением читал статью на http://www.contr-tv.ru/ о человеке, который путешествовал за границей и видел там людей, якобы голодных и бедных, которые что-то просили. И удивлялся, почему это им не подают, и эти попрошайки есть только в самых отсталых странах, в частности в такой как Россия. Где остались, еще милосердные и душевные люди. И не подозревает, что эти попрошайки будут до тех пор, пока будут подавать, что это огромный и очень жестокий бизнес. Если бы я нес хлеб и маленький мальчик с раздувшимся от голода животом вцепился в булку хлеба, то я бы поделился, но, а если они нагло просят деньги на сигареты или на клей, - это с моей стороны заслуживают только презрения. Страшно, что действительно, эти клянчи потом вырастают во взрослых людей и нисколько не меняются. Случаев из жизни сколько угодно. Бывает, делает какой-то работник что-то, потом, не закончив дело начинает клянчить, мол мама заболела или умерла, жена рожает или еще чего на придумает, возьмет деньги и исчезает навсегда. Методология, то одна и та же, что в детстве, что в зрелости и давят все главное, сволочи на жалость, это самое отвратительное, что может быть в людях, таких просто надо наказывать и перевоспитывать, а не поощрять. Так что мотайте на ус господа, если он есть ;)

 
01:57 14 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
В соседнем со мной доме живёт мальчик, ему в районе 10-11 лет, этот мальчик уже 2 года занимается попрошайничеством на остановке близ дома (около киоска) и в магазине. Так вот этот мальчик он себя кормит этим способом, покупает сигареты и продукты (родители пьют, но не совсем опустившиеся). Я ему не подаю из принципа, он очень наглый. Недели 2 назад подбегает ко мне и канючит: "Тётенька, ну дайте, хоть 2 рубля, вы вчера не давали!", на что я ему ответила: "Я тебе ни разу не давала!", он улыбнулся и отошёл. Такое ощущение, что он дань собирает. Неужели из него вырастет человек, который пойдёт пахать на заводе или ещё где, чтобы себя прокормить? Я думаю он найдёт куда более лёгкий способ заработать, и не думаю что честный...

 
09:26 14 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
что вы тут несете! Вы обеднеете если дадите инвлиду рублей пять? я инвалидам даю просто из жалости. Хотя сам видел, как тот которому я давал покупал дивидюху в киоске :) (у меня у самого нет двд плеера - все денег жалко) Ну и что! Пусть смотрит. Как он еще заработает? Я ему и после этого все равно даю, когда прохожу мимо. Вы все не можете понять, что в любую секунду можете оказаться на их месте.
Имею в виду именно инвалидов. Здоровым не подаю.

 
12:33 14 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  bura7
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не подаю и не собираюсь.Просят кто???Алики или дети этим аликам на черпак паленки.

 
13:21 14 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
fencer писал:
 
что вы тут несете! Вы обеднеете если дадите инвлиду рублей пять? я инвалидам даю просто из жалости. Хотя сам видел, как тот которому я давал покупал дивидюху в киоске :) (у меня у самого нет двд плеера - все денег жалко) Ну и что! Пусть смотрит. Как он еще заработает? Я ему и после этого все равно даю, когда прохожу мимо. Вы все не можете понять, что в любую секунду можете оказаться на их месте.
Имею в виду именно инвалидов. Здоровым не подаю.
Ну вот глядишь не давал бы на роскошь, сам бы имел ДВД. Знаешь, если не дай Боже, окажусь на его месте не в жизнь не пойду просить!!!

 
14:17 14 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
От тюрьмы да сумы... Все эти слова не стоят ничего, пока сам не хлебнешь... Легко так рассуждать, а представьте себя слепым, безногим... Когда никуда не устроишься, жрать нечего, одежду купить не на что. Такие как вы на улице презрительно морщатся и отворачиваются... Тут вполне можно не то что милостыню, но и вообще взвыть и повеситься...

 
14:27 14 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
fencer писал:
 
От тюрьмы да сумы... Все эти слова не стоят ничего, пока сам не хлебнешь... Легко так рассуждать, а представьте себя слепым, безногим... Когда никуда не устроишься, жрать нечего, одежду купить не на что. Такие как вы на улице презрительно морщатся и отворачиваются... Тут вполне можно не то что милостыню, но и вообще взвыть и повеситься...
Слепым и безногим платят пенсию - да маленькую, но на оплату квартиры есть субсидия(если проживает один, то автоматически), о них заботится ЦСЗН раз в месяц приносят пенсию и др. социальную помощь (талоны на отоваривание, одежду если нуждается), потом бесплатное мед. обслуживание... А зачастую такие люди спиваются и вот тогда пенсии начинает катострофически не хватать, т.к. на спиртное она не расчитана, и идут побираться, а собрав некие крохи тутже бегут выпивку покупать (соседка торгует этой дрянью - всчких видела). И если бы я вдруг оказалась в такой ситуации, лучше верёвка и мыло, чем такая жизнь(слепой и безногий, обуза для общества)...

 
14:39 14 июня 2005
тема Люди с протянутой рукой наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
я инвалидам даю просто из жалости.
Именно на это они и надеются.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"