JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Маркеты нашего города: плюсы и минусы.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:38 22 сентября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  RED
сообщений: 452
Месяц назад вернулась из Новосибирска. Почти столица. Все более-менее крупные магазины перешли на самообслуживание, и везде ячейки в камерах хранения для клади и сумочек. Хотя оснащение видеоаппаратурой не в пример нашему. Так что придется привыкать...
В "Юне", что на Мира, однако, страшно неудобные ключики от ячеек, - поскупились, видимо, при установке. Того и гляди сломаешь. Там уже и объява висит: "За порчу ключа штраф 50 рублей"... 8)

 
17:45 22 сентября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
ralf-ik писал(a):
 
А вот в 70 магазине ОЧЕНЬ часто продают испорченные яйца и просроченные товары! А вот в юне на мира более-менее, но дороговато :(
Да где ж вы там испорченное то нашли??? Там маленький отдел, ассортимент большой, а количество товаров каждого вида малое, потому им портиться некогда! Их раскупают быстро. Уже несколько лет там продукты покупаем, правд сейчас чаще на их склад-магазин ездим.
Аджику очень вкусную делает 70, ням... И ВСЕГДА свежая :-))

 
10:30 25 сентября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера заходили в "Вестфалику",наш староста себе там туфли присмотрел-ну неплохой такой обувь-маркет(по дизайну практически ничем не отличется от "Степ" на Васянина). НО все в "Стэпе" продавщицы более услужливые и не болтливые, как в "В-ке".Стоим мы значит, с одногруппницей,себе обувь присматриваем на зиму ну и на сиарого пглядываем,какие он туфли выберет.Он нам:"Ну что? Какик лучше счмотрятся", мы, мол,бери какие нравятся и в каких удобнее. Так эта миловидная девушка заявляет: "Ну люди пошли! Зачем с собой толпу тащить? Чтобы туфли помогли выбрать? Ха!" Мы даже не нашлись, что ответить. По хорошему, надо было на нее в книгу жалоб написать!

 
11:58 25 сентября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Dj KimOk
сообщений: 109
Не знаю что и думать, но по приезду в Питер захожу в супермаркет "Пятёрочка" и почему то не вижу ни одной камеры контроля. Даже в Корее есть камеры,в которой люди поцивилизованней чем мы - русские. Объясните кто был в Питере.

 
14:17 25 сентября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dj KimOk писал:
 
Не знаю что и думать, но по приезду в Питер захожу в супермаркет "Пятёрочка" и почему то не вижу ни одной камеры контроля. Даже в Корее есть камеры,в которой люди поцивилизованней чем мы - русские. Объясните кто был в Питере.
Ну если нет камер слежения, значит за тобой по следу дяденька бежит или тетенька! :-))
Вдруг что свистнешь? :-)

 
16:33 25 сентября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Dj KimOk писал:
 
Не знаю что и думать, но по приезду в Питер захожу в супермаркет "Пятёрочка" и почему то не вижу ни одной камеры контроля. Даже в Корее есть камеры,в которой люди поцивилизованней чем мы - русские. Объясните кто был в Питере.
Просто ты их видимо не заметил, потому как уж в северной столице точно они есть, раз уж у нас ставят :-) Ведь это самый действенный способ слежения...

 
20:47 25 сентября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, а вот вопрос. Кто-нибудь несет ответственность за сданные в "камеру хранения" вещи? Вот, например, Форт, что по пр. Октябрьский. Там требуют сдавать в камеру хранения сумку с ноутбуком, хотя в неё чисто физически ничего кроме жвачки не влезет. И наверняка ноутбук в разы стоит дороже их этой "камеры хранения". Или, например, стою я там-же выбираю сок (около кассы), вытаскиваю деньги из сумочки (маленькая такая, на длинном ремне на попе болтается), так охранник в неё чуть ли весь не залез, пока заглядывал чего-ж это я там делаю. ... Тысячный случай в этом-же магазине. Иду от кассы к "камере хранения", охранник орет "Парень!!! ТЫ чего, не слышешь, па-а-арень!!!" Его выкрик "ТЫ" меня поразил, ужас, уже тыкать начали. Подходит он ко мне и тыкая пальцем на самое интересное место спрашивает "Чего у тебя там?". Мне аж плохо стало - приставать начинают прям в магазине. А он продолжает "Телефон, чтоли, сотовый?". Вот, и стоило за мной бежать сломя голову через весь магазин, чтобы удостовериться, что у меня действительно мобильник там.
Несколько раз девочка-кассир хамила, но это уже другое дело.

 
23:28 27 сентября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все больше нелестных отзывов слышу о "Рябинушке" на Мира. Мало того, что там кассирши-хамки и обвешивают как могут(это в основном, в вечернее время почему-то), так там еще и охранники озабоченные! Оказывается, в этот список и "Форт" попал...

 
00:51 28 сентября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
В Универсаме на Дикопольцева в августе 22 числа вечером перед закрытием покупали в самообслуживании корюшку, её не пробиои по чеку, просто взяли деньги, а штрих-код не считали! 8) mad , и там такое частенько бывает! Получается, если вдруг окажется, что то что купил испорчено, то вернуть не возможно, т.к. сам факт продажи отсутствует. А то могут и сказать, что ты это украл! redface

 
13:56 5 октября 2005
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравятся маккеты. Но не нравиться, что в "Десяточке" ценники не соответствуют настоящей цене, несколько раз их на этом ловила. Извиняются гады.
В "Форте" понравилось. Особенно охранник. Коляску посторожил. Дочу мою по залу ловил badgrin и не ворчал при этом.

 
18:05 17 июля 2006
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я недавно толстовку покупал в супермаркете,- пробили, чек дали, только девочка забыла снять магнитный элемент(черная такая штука..пластмассовая), я тоже внимания не обратил..потом дома кусачками сам её снимал)) .. . А так всё ок.., пришел в супермаркет в любое время суток, купил все,- начиная от мыла и заканчивая "Хенесси" и кроссовками. Удобно, да и цены ниже, по сравнению с магазинами.

 
02:01 18 июля 2006
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Ну супер маркеты это хорошо.У них так же хватает и плюсов и минусов...
Из все мне нравиться *Мир сладостей * на ленина. *Риф* рядом с металургоф... А вот про ?0 скажу что товары часто просроченные продают а так впрнцепе не плохо.!!!!!! Но что бы достич ..высококласного уровня нашим исчо надо долго стараться!!!!!!!!!!

 
09:06 18 июля 2006
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравится "Унимарт" на Вокзальной, рядом с "Тремя Китами", большой магазин, хороший выбор, приемлемые цены.

 
10:35 18 июля 2006
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Ю
сообщений: 336
Странно почему все говорят что в маркетах цены выше? Все чаще замечаю, что в той же Юне цена рублей на десять меньше чем на рынке! Очень нравится супермаркет открывшийся в Цуме от Юны. От ассортимента глаза вылазиют, есть где развернуться, можно найти то, что по всему городу порой не найдешь и все всегда свежее. Девушки-кассирши вежливые, ответят на любой вопрос.

 
18:43 18 июля 2006
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы с женой всегда закупаемся в "Горизонт"е. Там и цены приемлемые и товара много и пространства, чтобы перемещаться. Вот только запрятали его далеко (ну это я так говорю, так как живу на Дземгах)

 
13:16 8 августа 2006
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь со многими: у маркетов есть свои плюсы и минусы. В маркете можно не спеша выбрать то, что тебе необходимо. Это, пожалуй, единственный плюс. Минусов можно перечислить больше: часто обсчитывают (хотя, в каком магазине этого не делают), попадаются несвежие продукты (Но, опять же, такое бывает везде). Заставляют оставлять дамские сумочки в камере хранения. (С другой стороны, зная наш народ, это просто необходимо) Я раз столкнулась с тем, что у девушек просят оставить сумочку, а у мужчин барсетку нет, хотя барсетка больше! Несправедливо!Еще часто ходят за тобой по пятам, как будто ты что-нибудь украдешь! И я также сталкивалась с тем, что пробивают лишний товар. Хорошо, что я, как только вышла из магазина, решила чек проверить! Вернулась, позвала администратора, проблему решили... Еще в маркетах цены будут повыше, чем в обыных магазинах, хотя не намного...
Но, несмотря на многочисленные минусы, я за маркеты! Только есть пожелание улучшить их сервис... ;-)

 
15:08 19 августа 2006
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Akabu
сообщений: 1
В "Форте" на Мира меня однажды ЗАСТАВИЛИ взять корзину и ходить по супермаркету с ней! Хамы. А если я просто хочу зайти взять пачку кефира?
В "Десяточке", "Юне" и многих других маркетах очень часто цены по чеку оказываются выше, чем на ценниках.
Нет, что ни говори, а комсомольским маркетам еще о-о-очень далеко до нормального уровня, прежде всего - в вопросе уважения к клиентам.

 
18:14 19 августа 2006
тема Маркеты нашего города: плюсы и минусы. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Очень понравилась "Юна" в ЦУМе. Просторно, прохладно (что в нынешнюю жару - просто прелесть), выбор большой, продавцы и охранники вежливые. Есть и еда, и всякая парфюмерия-бытовая химия. Очень остались довольны походом туда.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"