JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Самое главное в жизни...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:52 23 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Пожалуйста, поделитесь, что для вас самое главное в жизни, самое ценное... ради чего вы готовы пожертвовать многим...или даже всем???

 
02:12 24 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Если так ставить вопрос: то ответ одназначен: близкие, да наверно 90 процентов, ответят также

 
08:18 24 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, Вэбстер прав, вопрос риторический. Ради кого ж чем-то жертвовать, если не для близких. Разве бывает что-то (кто-то) более дорогое (дорогой)?

 
09:13 24 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ради близких, родных, очень дорогих мне людей!!

 
09:36 24 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос мне кажется даже более риторическим, потому что не вижу вообще реального и честного ответа на него. Потому что если дойдет до дела и придется, не дай бог, жертвовать всем, у людей должен сработать инстинкт самосохранения. А вот окажется ли он слабее любви к близким и друзьям, покажет только проверка на деле. Я, во всяком случае, очень на это надеюсь

 
09:38 24 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Сама жизнь и важна....и ничего более. Все остальное уже можно расставлять по приоритетам. Вот на второе место я бы и поставил близких,хотя ради них я и готов пожертвовать всем чем возможно

 
10:49 24 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
crazyfos писал(a):
 
Сама жизнь и важна....и ничего более. Все остальное уже можно расставлять по приоритетам. Вот на второе место я бы и поставил близких,хотя ради них я и готов пожертвовать всем чем возможно
А жизнью близких ради своей пожертвовали бы???
А быть слепым и безногим, но ЖИТЬ! стиоит? по вашему мнению?

 
18:17 24 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле любой страх человека заключается в страхе смерти. Если избавиться от него, внушить себе, поставить высокие цели, то становишься более свободным и смелым. Сам не пробовал, но кто заинтересовался, читайте "Боевую Машину" Анатолия Ефимовича Тараса.

Ingeborga, crazyfos, так дорожите своей жизнью? А подумайте, имеет ли она смысл без тех людей, котрые вам самые дорогие? Представьте ненадолго, что вы могли пожертвовать собой ради спасения близких людей, но спаслись сами. А близкие погибли. Поразмыслите над этим и тогда сможете решить, что для вас важнее: ваша жизнь или все-таки близкие люди.

 
20:19 24 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
На самом деле любой страх человека заключается в страхе смерти...
Если прожил жизнь и ничего в ней не понял или понял все, то умирать не страшно. А если разобрался только наполовину тогда страшно.
В жизни главное не потерять себя, быть и оставаться собой.

 
08:55 25 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Oya писалa:
 
 
crazyfos писал(a):
 
Сама жизнь и важна....и ничего более. Все остальное уже можно расставлять по приоритетам. Вот на второе место я бы и поставил близких,хотя ради них я и готов пожертвовать всем чем возможно
А жизнью близких ради своей пожертвовали бы???
А быть слепым и безногим, но ЖИТЬ! стиоит? по вашему мнению?
Видишь ли таких абсолютизированных ситуций,когда нужно пожертвовать своей жизнью ради близкого зачастую в жизни не происходит протсо напросто. Но вот если бы она произошла,то наверное да,пожертвовал бы..причем не задумываясь. А вот скажем например 18-ти летний парень остающийся со своими родителями вместо того,чтобы уехать в мегаполис и получить престижное образование жертвует своей жизнью? Тоже жертвует,он жертвует своим будущим...А это может быть и похуже смерти.

а вот про без ног,без рук..вопрос конечно очень индивидуальный. Я лично предпочел бы жить. Мучиться и жить. Я прекрасно представляю что это такое,когда ты калека. очень много знакомых и друзей таких, но они живут..у них свои радости в жизни...главное жить...

З.Ы. прошу прощение за некоторую туманность мыслей

 
11:10 25 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
хорошо сказал:
 
Kashey писал:
 
В жизни главное не потерять себя, быть и оставаться собой.
ради того чтобы остаться собой могу пожертвовать жизнью.
а близкие - они приходят и уходят.

 
12:24 25 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Liberator:
Жизнью дорожат все. Кроме безумцев и тех, кому нечего терять. И близкий человек у меня не один. Как выбрать, кто из них главнее? Но дело даже не в этом. Когда возникает ситуация, где нужна жертва, у человека не остается времени на вопросы и разговоры с совестью. И вряд ли кто-то может предугадать, как он поведет себя в этой ситуации. Я видела людей, порядочных и благородных в жизни, но поступающих вразрез своим жизненным принципам, когда была критическая ситуация.
Поэтому еще раз повторюсь - я не говорю, что я бы не пожертвовала. Я просто не знаю. Не знаю себя. А вы знаете?

 
23:51 25 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Nihonjin
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвольте высказать своё мнение по этому поводу.Я думаю что каждый человек живущий на этой земле,не сможет прожить в одиночку.А по этому ему как воздух нужно общение,чем мы с Вами и занимаемся.Нужен человек,кому бы он смог рассказать,поделиться самым дорогим.А теперь снова посмотрите на Вашу тему и задайте себе вопрос.Что самое главное в ВАШЕЙ жизне?

 
00:50 26 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Ingeborga писалa:
 
To Liberator:
Жизнью дорожат все. Кроме безумцев и тех, кому нечего терять. И близкий человек у меня не один. Как выбрать, кто из них главнее? Но дело даже не в этом. Когда возникает ситуация, где нужна жертва, у человека не остается времени на вопросы и разговоры с совестью. И вряд ли кто-то может предугадать, как он поведет себя в этой ситуации. Я видела людей, порядочных и благородных в жизни, но поступающих вразрез своим жизненным принципам, когда была критическая ситуация.
Поэтому еще раз повторюсь - я не говорю, что я бы не пожертвовала. Я просто не знаю. Не знаю себя. А вы знаете?
Я знаю, что не задумываясь отдала бы всё и включая собственную жизнь за своего ребёнка, лично для меня нет ничего и никого главнее в жизни. И моя жизнь мне не ценна так как жизнь моей дочери!

 
19:44 26 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
To Liberator:
Жизнью дорожат все. Кроме безумцев и тех, кому нечего терять. И близкий человек у меня не один. Как выбрать, кто из них главнее? Но дело даже не в этом. Когда возникает ситуация, где нужна жертва, у человека не остается времени на вопросы и разговоры с совестью. И вряд ли кто-то может предугадать, как он поведет себя в этой ситуации. Я видела людей, порядочных и благородных в жизни, но поступающих вразрез своим жизненным принципам, когда была критическая ситуация.
Поэтому еще раз повторюсь - я не говорю, что я бы не пожертвовала. Я просто не знаю. Не знаю себя. А вы знаете?
Тоже не знаю. Только могу сказать, что у меня уже появился некоторый опыт пребывания в критических ситуациях (автомобильна авария, пожар, угроза взрыва, драки). Так что кое-какой опыт есть. Поэтому, думаю, смогу вести себя более последовательно. Более осознано.

 
15:00 27 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Я знаю, что не задумываясь отдала бы всё и включая собственную жизнь за своего ребёнка, лично для меня нет ничего и никого главнее в жизни. И моя жизнь мне не ценна так как жизнь моей дочери!
Каждая жизнь является ценной и единственной. Родительская любовь важна и нужна, но "слепая любовь", как правило , приносит разочарования в будущем тому кто любит, да и детей она портит.Мне приходилось общаться с людьми разных возрастов и нет ничего хуже, когда собственные родители желают смерти своему отпрыску-наркоману.

 
16:28 27 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Oversee
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное - сама жизнь.
Прожить её.
Прожить жизнь можно по-разному.
Как итог для физиологии живой единицы (то, что называют "чертой") - смерть, меняет форму существования, которую принимает сознание, оставляя следы на зыбучих песках мироздания.
И сознание лишь меняет форму.

"...Только Жизнь очарована Смертью,
За восходом зарыты гробницы.
И над вздохом в груди рвутся мысли,
И хранят информацию жрицы..."

 
16:39 27 июня 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oversee писал(a):
 
"...Только Жизнь очарована Смертью,
За восходом зарыты гробницы.
И над вздохом в груди рвутся мысли,
И хранят информацию жрицы..."
Звучит красиво...смерть, как такова не может никого очаровать. Человек умирает, теряется личность, нет души, которая красит эту оболочку.


 
09:49 1 июля 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может это звучит эгоистично, но самое главное в жизни для меня- это Я. Может быть пока....

 
18:51 4 июля 2005
тема Самое главное в жизни... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое главное - не умереть

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"