JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вы как относитесь к людям другой национальности, расы?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
09:16 5 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keav писал:
 
для mootal
по твоим словаам расстрелять всех???
или про сто на родину их депортировать???
расстрелять или выслать, по тяжести вины:
- тех кто нарушает закон (кстати былобы неплохо ужесточить ук для иностранцев)
- нарушивших нравственные устои общества
- пытающихся внедрить свои правила
итд.

кстати если кто скажет что я расист или нацист, будет неправ, у меня есть друг - чеченец, но он принял росию и ее законы и обычаи, не пытается тут устроить месть по законам гор.


 
Вайлет писалa:
 
Диагноз известен ты РОСИСТ.

А ты пробовал себя поставить на место приезжих людей из других стран. Как бы ты себя чувствовал в такой ситуации ??? Сразу бы бросился изучать порядки и обычаи страны в которую ты приехал ??? Очень я в этом сомневаюсь.
нет не расист, а националист.

кстати если ты едеш в другую страну то вначале стоит изучить ее нравы итд. а то получается едем в тулу со своим самоваром.

ЗЫ: кстати неизучение обычаев и порядков ряда стран ведет к уголовной ответственности.

 
11:40 5 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вайлет писалa:
 
Диагноз известен ты РОСИСТ
слово раса пишется через а, слово РАСИСТ значит нечто иное, нежели то о чем я говорю. matador правильно сказал, я скорее националист.
 
Вайлет писалa:
 
А ты пробовал себя поставить на место приезжих людей из других стран. Как бы ты себя чувствовал в такой ситуации ??? Сразу бы бросился изучать порядки и обычаи страны в которую ты приехал ??? Очень я в этом сомневаюсь.
конечно пробовал. свое мнение на этот счет я уже высказал.

 
keav писал:
 
по твоим словаам расстрелять всех???
зачем? если нарушают иммиграционные законы (а они нарушают) - депортировать. если не умеют нормально разговаривать и писать по-русски (скажем хотя бы на тройку по школьной системе), то не давать гражданство.
 
grina писалa:
 
девушки им сами позволяют так себя вести, как это неприскорбно осозновать, если девушка скажет "нет" или "пошлет",то что они сделают?? Так кого здесь ,надо винить??
я неоднократно наблюдал картину в городских автобусах: сидит/стоит девушка. к ней подкатывает чел кавказской внешности и с кавказским акцентом. говорит ей: "дэвушка, а паеэхалы ка мне дамой, папьем вына, патанцуэм и все такое?". сначала девушка старается не обратить на него внимание, потом говорит "отстаньте, молодой человек", потом еще более резко. но чел не слушает ее: он убежден что самка не имеет своего собственного мнения и должна слушаться его. а то что она ломается - значит что просто набивает себе цену.



 
13:56 5 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Стрелок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
2Стрелок, ну это здорово конечно,что ты (или Вы),как будет угодно, осознаешь,что размышляешь как солдат. Я в принципе(то естьв теории) понимаю тебя..Но все же есть армия,а есть мир в котором люди работают не толкьо землепашцами..но и маркетологами и т д...Так что все нужны...а страна поднимется не раньше чем через 20-40 лет, потмоу что все новое очень долго поднимается. Просто не нужно нагнетать такую обстановку,как будто мы тут все в разгроме отдам))
То, что страна как ты говоришь "поднимется" через 20-40 лет, это уже архи-исторические слова, которые повторяют на протяжении века. Оптимизм - хорошее чувство, необходимое для настроя, подъема тонуса и т.д. Маркетолог сегодня - завтра может стать землепашцем или солдатом. Можно, конечно, снова закрыть глаза на 20 - 40 лет. А кухарки у нас есть и с депутатскими мандатами и главными бухгалтерами работают, разваливая некоторые предприятия, фирмы и пр. - это факты давние и, к сожалению, не искореняемые по причине корумпированности.
Ну скажем, я через 40 лет свои глаза уже скорее всего не открою. Тяжелее жить с открытыми глазами, объективно смортя на реальность. Но по-другому я не могу. Уже не могу. Следовательно - бунт внутри, в сознании. Следовательно - нет места мне с моими "распахнутыми настежь ставнями глаз".
Так что ли получается.
Мне кричат, чуть ли не два уха, что все окей, старик, все поднимется, не зря ты за это пер старшину с отмерзающими ногами, и теперь с титановым шарниром ходишь, не зря после неудачной операции брошенный на острове материл Борю Ельцина и иже с ними, не зря. Они кричат в оба уха и обещают, обещают. Кажется, что можно утонуть в этих криках и обещаниях. "Только воз и ныне там", потому как то, что я вижу своими глазами, не те обещания и даже не 1% из них, а скорее минус 50%. Если я закрою глаза, другой мой товарищ закроет, рота закроет, батальон закроет... Где останутся дееспособные бойцы? Те что служат в срочной армии? Да, армия - цвет нации. Её оборотная сторона, отражение состояния государства. Я лично не про армию. Делай выводы на свои 20-40 лет. Если тебе 20-30 лет, то ты можешь надеяться. Через первую двадцатку лет твои надежды поубавятся. То ли еще было, то ли еще будет.
Надеждами сыт не будешь.

 
15:01 5 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Вайлет писалa:
 
К твоему сведению я на половину азербайджанка (мой отец азербаджанец он к сожалению не живет с нами). Я спокойно отношусь к людям разных национальностей.
Бывает иногда что меня выводят из себя китайцы. Но я так же прекрасно понимаю,что все люди какой бы они не были национальности они живут так как могут.
И я с тобой не согласна что азербаджанцев надо депортировать из страны. Если они конечно не нарушают законы РФ.
Ведь очень многие здесь остаються навсегда. Обзаводяться семьями, детьми.
А ты случаем не подскажешь причину того, что твой отец с вами не живёт? А он женат был на твоей маме? Фамилию он тебе свою дал?
Большинство азеров нарушают законы (проживают без регистрации,торгуют на рынках без предпринимательств, торгуют спиртом, наркотиками).
Люди какой бы они ни были национальности должны жить не как могут, а так как того требует конституция и законы той страны, в которой они живут.
Да многие здесь остаются навсегда, а ещё многие обзаводятся детьми - которые только биологически их дети, а на бумаге нет. У одного знакомого азера 7 лет назад было 4 детей от разных русских дурочек, ни одного из них он на себя не записал, а всё мечтал уехать на родину и жениться там на "своей".

 
Вайлет писалa:
 
А ты пробовал себя поставить на место приезжих людей из других стран. Как бы ты себя чувствовал в такой ситуации ??? Сразу бы бросился изучать порядки и обычаи страны в которую ты приехал ??? Очень я в этом сомневаюсь.
А как иначе? Почему гость себя должен в чужой стране вести и чувствовать себя как хозяин? Ты придя к человеку чужому в дом начинаешь делать всё что в голову придёт? Так как тебе хочется и нравиться??

 
15:45 5 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу проявлять уважение к участникам данной темы!!!

 
02:26 7 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко всем национальностям отношусь нормально! Но кроме Цыган, ну хоть убейте, у меня к ним отвращение!

 
07:07 7 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2Стрелок, а вот чем вы сейчас занимаетесь? Вы жалуетесь на свою плохую жизнь? Так делайте свою жизнь сами. Примеров масса,как люди поднимаются из грязи в князи,благодаря своим мозгам и умениям. И неважно какой они национальности. Да,в моих постах всегда наблюдается и максимализм и оптимизм. Так вот с ними жить гораздо проще,нежели с пессимизмом и "широко закрытыми глазами".

Я раньше работал в одной конторе в Комсе,так вот рядом у нас находился "АфганВет",компания созданная совместно государством и частниками. Так вот они помогали солдатам,которые прошли войну, выбивали операции, платили за них. Я лично знаю паренька,которму они протез сделали за 100 тыс руб. Вот они не плачутся на жизнь,хотя прошли столько,сколько лично мне не снилось и дай Бог мне этого не увидеть. Вот к ним у меня всегда самое высокое уважение и почет. Они что-то делают,вместо того чтобы сидеть и жаловаться...На таких людей у нас надежда..и этой надеждой я лично сыт...и Если сейчас у меня будет возможность им помогать,я буду помогать...чем могу и как могу.

 
15:09 7 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Andrew писал:
 
Ко всем национальностям отношусь нормально! Но кроме Цыган, ну хоть убейте, у меня к ним отвращение!
да думаю очень у многих к ним такое отношение, ведь они его зарабатывали веками... Это единственное, что они зарабатывали. Остальное воровали, обманывали, мошенничали. Ну как можно относиться к людям, которые сроду не работали, а в последние 15 лет промышляют наркотой, да спиртом.

 
16:51 11 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Kereshka
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
crazyfos
Стрелок наёмник. Бесполезно ему что-либо объяснять. Насколько я знаю, он уже не в регионе. Я пытался его найти. Правда безуспешно. Меня интересовали события одной операции в Африке. Так он мне сказал, что я могу ошибиться адресом. Хотя я его знаю давно. Знал его семью. У него было четверо детей ии молодая жена. Все погибли при акте в Сан-Пабло. Почему он так радеет за Россию - ума не приложу, если честно. С тремя национальностями.

 
18:17 11 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Kereshka писал(a):
 
crazyfos
Стрелок наёмник. Бесполезно ему что-либо объяснять. Насколько я знаю, он уже не в регионе. Я пытался его найти. Правда безуспешно. Меня интересовали события одной операции в Африке. Так он мне сказал, что я могу ошибиться адресом. Хотя я его знаю давно. Знал его семью. У него было четверо детей ии молодая жена. Все погибли при акте в Сан-Пабло. Почему он так радеет за Россию - ума не приложу, если честно. С тремя национальностями.
Ну я так и понял...он хороший человек...Лично я его уважаю!

 
18:30 11 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kereshka & crazyfos. Прекратите оффтопик.

 
11:21 13 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Стрелок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kereshka писал(a):
 
crazyfos
Стрелок наёмник. Бесполезно ему что-либо объяснять. Насколько я знаю, он уже не в регионе. Я пытался его найти. Правда безуспешно. Меня интересовали события одной операции в Африке. Так он мне сказал, что я могу ошибиться адресом. Хотя я его знаю давно. Знал его семью. У него было четверо детей ии молодая жена. Все погибли при акте в Сан-Пабло. Почему он так радеет за Россию - ума не приложу, если честно. С тремя национальностями.
Я вернулся вчера.
Если говорить о национализме, - то об этом не с тобой. Если говорить об отношении к такому понятию, как Родина, то это не обо мне (согласен, учитывая моё русское, французское и мексиканское гражданства).
Но если гворить о самой России, как государстве, как о некоем социуме, пусть даже гипотетическом "Русском", то на этот счёт у нас было много разговоров. Но тогда я был моложе и смотрел на мир через иллюзию оптимизма, как те, кто не нюхал войны, не знает её стервозной тоски и холодного покоя духа.
Я скоро уеду - продлю контракт. Вслед за Яном Лю-Дзы. Он уже в найме, наш старый кэп. Я не знаю, как остальные из Нашего Альянса, что об этом говорить, если половина - коммерческие стали. Тоска у меня. Не могу смотреть как Россию насилуют иностранцы. Поеду снова смотреть на них в окуляр. Никого из старой команды звать за собой не буду. Ни к чему это. Если горишь инфой - найдёшь меня там, - "Где Кончается Начало". Если ты ещё верен Принципу A-Ghan.

Anmi so Ankh, мой добрый друг.
Не ошибись адресом.

 
11:39 13 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты видно контрактник международного эшелона, но знаешь я в чём то согласен с тобой, потому хачи борзеют просто на глазах, причем из Дагестана, а вот из Азербайджана я знаю вполне реальных парней, как и мы, просто они чернее нас, и всё, они живут работают, им пофиг до других...

 
13:23 13 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Стрелок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Clubber писал:
 
Ты видно контрактник международного эшелона, но знаешь я в чём то согласен с тобой, потому хачи борзеют просто на глазах, причем из Дагестана, а вот из Азербайджана я знаю вполне реальных парней, как и мы, просто они чернее нас, и всё, они живут работают, им пофиг до других...
Скажем так, я не определяю по национальности. Будь то нормальный мужик из Ташкента или будь то натуральный гоблин из Питера (или наоборот). Есть люди, а есть скот.
Я поднял тему иную, чем национальный предрассудок. Это наркотики, транзит органов, торговля людьми, терроризм... и пр. И всё это соответственно (и вполне естесственно) связано с иностранцами. Коммерческими, нелегалами, контрой и пр. Я не спорю, что свинья себе везде грязи найдёт. В России много грязи. Так вот, я не борезгую руки пачкать при чистке. Почему другие глаза прикрыли, и всё у них якобы хорошо. Однако вокруг да около происходит, просто их конкретно пока не коснулось. Они молят своих невидимых богов, чтобы это обошло их, не коснулось. А я говорю: "Да чтоб вас "романтиков поэтических" каждого это коснулось! Всех и Каждого! Они думают - пролетит, как-нибудь доживут свой век. типа: "Даст бог - проживут".
Мечтатели! Мне то по барабану. Не за меня речь. Я умру также легко, как и родился, - с такой же радостью. Им, мляха муха, жить. О чём они вообще думают! Всё, что я умею - всегда делаю до конца. Но я не политический и не коммерс. Но ведь они - это их будущее и будущее их потомков! И то, как они мыслят сейчас - говорит о том, что будет с их потомками. Молодая Россия уже проявляет лицо будущих рабов.
Тоска кругом.
Одно радует - скоро новый контракт.

 
15:56 13 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  ХУЛИГАН!!!
сообщений: 58
Стрелок, честь вами хвала за то , что вы защищали свой народ. вы защищали людей! но по вашим словам- азиаты и кавказы не люди? что они сделали , что вы всех их не считаете человеками? ведь вместе с вами в любом случае плечо к плечу стояли и кавказы! конечно, я понимаю, что посмотрев новости , складывается стереотип, что все кавказы - террористы, азиаты- загрязнители. но ведь нельзя судить по этим поршивым овцам!

 
11:00 14 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Oman
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХУЛИГАН!!! писал:
 
Стрелок, честь вами хвала за то , что вы защищали свой народ. вы защищали людей! но по вашим словам- азиаты и кавказы не люди? что они сделали , что вы всех их не считаете человеками? ведь вместе с вами в любом случае плечо к плечу стояли и кавказы! конечно, я понимаю, что посмотрев новости , складывается стереотип, что все кавказы - террористы, азиаты- загрязнители. но ведь нельзя судить по этим поршивым овцам!
Стрелок не определяет их по степени национальности (азиаты они или европейцы). Смотри внимательней о чем речь идет.
Здесь говорится о степени патриотизма. О цене, которой обозначили свою родину сами русские (гипотетические русские, потому как такогого русского "лица" сейчас нет, крови перемешаны.
А отношение к другой национальности здесь не при чем, это все равно как отношение к любому человеку. Вот отношение к самому государству - к России, это более понятно.

 
13:22 14 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Лета
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая глупость!
Я сама то не знаю, какой национальности точно. Татары, монголы, казахи. Да вся Страна у нас испокон была многонациональной. 15 республик ведь было!
Штамп в паспорте? А если у меня два гражданства, то что?
А вообще идея, поднятая человеком под ником Стрелок, это идея довольно ценная. В этом наверное смысл существования любого государства.
Такими как стрелок я горжусь. За таким - как за каменной стеной. Он сам олицетворяет собой понятие - Родина. И он не отступится от Родины ни на шаг, лучше смерть!
И не важно - будь то Россия или Бельгия, Китай или Франция, Испания или Бразилия. Смысл Родины - смысл мирового масштаба.
Лично я так поняла вас, Стрелок - Леня.

 
15:14 14 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное прозвучит в духе Конфуция, но под этим солнцем все мы одна семья.
Кажется в Коране написано — ?люби свою веру, уважай другую?, тоже умная мысль.

Мне например кажется что Россия в этом вопросе сравнима с Америкой, то есть Россия является многонациональной страной и правильно было бы называть граждан, россиянами а не русскими, здесь в России столько национальностей перемешано.
Дагестан и Чечня, кстати, тоже входит в состав России.

Ну а хамов, как и воспитанных людей, везде хватает, и свершено независимо от того откуда они приехали. А на счет того, что типа кавказцы «спаивают наших» так тут извините, если есть спрос, то есть предложение, если есть люди готовые пить эту отравленную водку то всегда будут люди кто эту водку будет им продавать, это уж как всегда.
Как говорится, никто не сможет вас обидеть до тех пор, пока вы сами этого нее позволите.
"mootal писал:

почему азербайджанцы в таких количествах едут не в москву, не в питер (это еще понятно - там много работы), а в комсу? провести рейды, согнать их всех и отправить на родину.

если человек по своей воле приехал в чужую страну, то он должен ассимилироваться. т.е. научиться хорошо говорить на языке этой страны, приспособиться к ее культуре. если нет - пшел вон домой. "


Ну может не столько приспособиться к чужой культуре, сколько просто уважать чужую культуру и свою забывать не стоит.
Долой стереотипы.


 
10:22 15 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Лета
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сейфен писал:
 
Ну может не столько приспособиться к чужой культуре, сколько просто уважать чужую культуру и свою забывать не стоит.
Долой стереотипы.
Наивный малыш.
Ты думаешь воины джихада уважают твою культуру? Да плевали они на твою культуру.
Знаешь как они рассуждают?
Я тебе скажу как они рассуждают: "Мы пастухи, а русские - бараны. И мы их пасли и пасти будем"
А так оно и происходит. Доют вас как коров недорезанных, а вы и довольны, да еще и культуру их пытаетесь понять.
И все они с малого детства начинают так рассуждать. Только многие, живя здесь, в России, скрывают это за своей личиной.
А я скажу так: Я их стреляла и стрелять буду. Пока жива, пока мне контракт продлять будут, - я найду их в окуляре.
И правильно наш президент сказал: "Если надо - в сортире их замочим"
Что тут непонятного.
По-моему все яснее ясного.

Мягкие вы просто стали. не окатывал вас видимо холод прицела, не отрывало рук, не пробивало осколком мины хребет.
Сладко живёте?
За счет кого?
За счет таких как Стрелок?
За счет таких как я?
За счет рискующих и гибнущих каждый день?
За счет детей, подрываемых в школах и автобусах?
Вздыхаете, рассуждаете, мечтаете, любите?

Тогда имейте совесть не пороть чушь!
И не надо тут прикрывать свою немощность Духом Конфуция - уж он то был истинным патриотом!

 
10:35 15 июля 2005
тема А вы как относитесь к людям другой национальности, расы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта. Если кому-то сильно хочется общаться с самим собой под десятком разных ников — делайте это дома в тетрадочке в клеточку.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"