JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Аниме и настоящие отаку в городе.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
10:14 12 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Kamui
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Chibiko: "Kamui Ну что же можешь гневаться на людей, сколько хочешь, но это приведёт только к тому, что общество будет тебя ненавидеть." Кто сказал что гневаеться? 8) Я не гневаюсь, это защитная реакция на людей выработанная годами badgrin Насчет того что люди от меня отвернуться... отвернуться люди которым я собственно говоря не нужен как таковой... таких людей я рядом с собой не держу. А люди которым я нужен всегда рядом со мной и я никогда не ругаюсь и не гневаюсь на них. И они от меня не отварачиваються от меня.
Насчет выступления, никогда не оправдываюсь и оправдываться не собираюсь, никогда этим не занимался. С выступление тебя поздравляю что хорошо подготовилась и хорошо выступила.

 
15:25 12 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  ISI
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да выступление было так себе, я согласен с тобой Вика-чи ^_^. Если не получается то зачем самому выступать, уж лучше тогда попросить человека у которого это хорошо получается. Камуи не подумай плохого, я не со зла говорю — просто фильмы то очень хорошие и ради просвещения хотелось бы, чтобы народ прослушал хорошее вступление. Как-то стыдно перед Макото Синкаем v_v.
Ещё раз говорю, это я так просто своё мнение выражаю, чтобы в будущем такое не повторилось, ибо сам привык всё делать максимально хорошо. Неужели в «Комсомольском-на-Амуре Аниме клубе» нет подходящих людей. Не верю, что нет ни одного отаку способного хорошо рассказывать перед аудиторией ^_^.


 
17:36 12 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно благодаря Kamui мы имеем возможность еженедельно встречаться на коллективном просмотре аниме, и я благодарен ему за это.
Он чётко знает, чего хочет и стремится к этому, не дожидаясь, пока другие летают в облаках и трепят языком.

Умение публично выступать приходит с опытом.

D.I.Y.

 
17:39 12 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Kamui
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кхм.... если вы считаете себя такой элитой и как заявили на сайте "Я искренне надеюсь, что наш проект увеличит количество любителей аниме в нашем городе" то почему вы ничего не предприняли к тому что бы стали показы? Что бы в газетах писались рецензии? ПОЧЕМУ? Можно легко поливать грязью то что было не сделано вами, если вы так много знаете то почему же никто из вас не подошёл и не сказал, не обьяснил в чём я был неправ? Конечно же высказывать своё мнение на форуме комсите гораздо Я так понял что на показах вы были, а анимешников я всегда ищю которые разбираються в аниме. Но мне кажеться что пока что вы ничего не сделали для распространения аниме для широких масс. И если у вас есть конструктивные предложения по поводу показов, аниме, рецензий то всегда буду рад слышать это. Извените но просто обидно из за таких фраз как у вас.

 
20:38 12 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  ISI
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, никто из нас никогда не считал и не говорил про себя, что мы элита. Единственное что у нас есть это многолетний опыт как отаку и любовь к Японии, не более того. Во-вторых, показы аниме это конечно хорошо (даже очень ^_^), но на нашем уровне это временами даже вредит. Скажем в КНАМ слишком низкокачественная техника, чтобы показывать такие вещи как ?Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho? , да и с репертуаром я бы поспорил ^_^. В-третьих, рецензии, в газете O_O! Кто это будет печатать или читать? Если люди бедные мечутся в поисках и до сих пор не знают где достать аниме, о каких статьях и показах может идти вообще речь. Мне кажется, самое главное сделать аниме доступным для масс просто дав людям возможность брать его безвозмездно хотя бы в пределах города, нэ. Ну и, наконец, кто кого поливает грязью ^_^. Если я сделал пару замечаний, то это ещё ничего не значит. Я нисколько не умаляю и уважаю, чужой труд и более чем в курсе кто и за чем стоит, так что к чему такие речи.
Действительно ничего такого глобального мы не сделали пока, но всегда готовы помочь всем желающим, чем сможем и пока этого вполне достаточно на мой взгляд. А то, что желающих мало, ну что же не бегать же нам за анимешниками, нэ.
Конструктивные предложения? Разве я уже не сделал одно ^_^?
Сумимасен, го ме насай и прочее, если сказал что-то обидное v_v. Честно, никого не хотел обидеть.


 
21:04 12 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Kamui
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Скажем в КНАМ слишком низкокачественная техника, чтобы показывать такие вещи как ?Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho? , да и с репертуаром я бы поспорил ^_^."
Товарищь мой хороший, дай мне пожалуйста кинотеатр Красный и его техникой и я с радостью буду тебе там устраивать показы, за неимением лучшего делаю показы там. С репертуаром много бы кто поспорил, не ты первый, когда я начинал только показы там люди хотели видеть новинки всё самое свежее что появлялось у нас в комсомольске, и я приведу доводы следующие:
1) Показы показывались не столько для анимешников сколько для людей которые мало что знают о аниме, я так думаю что анимешникам гораздо лучше и удобнее просматреть аниме дома в теплой уютной атмосфере. Для того что бы показать им что аниме это не только короткие юбочки, СМ или покемоны. Понятно с этим вопросом?
2) Конкретных предложение я пока что не услышал ни одного, пока что я видел исключительно критику и больше ничего. Если тебе не нравиться уровень КнАМ то пожалуйста дай мне уровень Красного , я буду только благодарен и в ножки поклонюсь. А пока что извените, мне и так стоило трудов добиться показов в КнАМ-е.
3) Если ты можешь писать рецензии то что же ты не напишешь их в комсомольских газетах а? Пусть люди читают их, узнают большее о аниме. Насчет достать... Знаешь статьи о клубе и рецензии как раз направлены для того что бы сказать людям где и что можно взять.
4) Извени меня, но на мой взгляд вы просто сидите на месте и ничего не делаете. Только языком болтаете. Я лично уже знаю нескольких людей за которыми я сбегал и нашел и которые сейчас знают где можно без проблем достать аниме. В частности благодаря статьям.
5) Пожалуйста не пиши фразы и высказывания на японском языке, помимо нас с тобой кто понимают японский язык тут мало что знает его. Поэтому имей уважение к другим людям, пиши по русски.
6) Ничего конструктивного я у тебя не увидел. Я лично знаю чем можно сейчас заняться и дел столько много для поднятия аниме в нашем городе но к сожалению у меня просто руки до этого совершенно не доходят.
P.S. Трепаться можно много, а делать совершенно ничего. Можно сколько угодно говорить что надо что то сделать для того что бы сделать более доступным аниме в нашем городе, но пока что кроме вашего сайта я ничего не видел. Проект.... ваш сайт... извените меня конечно но... это совершенно ничего не сделает для того что бы аниме стало более популярно в нашем городе, а так же что бы у людей меньше болела голова о том где достать аниме.
Кстати... чуть было не забыл =) Никто из вас не называл себя элитой... но это так и лезет отовсюду.
М-дя и еще: А к чему ты упоминул Макото Синкая?

 
01:58 13 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  ISI
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-японски не говорить, про аниме не писать (то есть не болтать попусту) и вообще молчать в тряпочку, со дес не. Любая критика запрещена пока я не устрою показ в Красном, так что ли?
Ладно, стоп, тайм аут, хватит уже, а то уже надо мной смеются и правильно делают. Я признаю, что бака гайдзин (аригато Мэгами-сама ^_~), что ни черта не смыслю и не понимаю (вы открыли мне глаза), и ещё раз приношу свои извинения за пустую болтовню.
Го ме насай минна. Сумимасен Камуи.


 
17:02 13 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Itameru
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, Иси, Иси, вечно ты коверкаешь мои слова, выворачивая их на изнанку... Я над тобой не смеялась и вовсе ты не бака (хотя иногда я в этом сомневаюсь =) , а очень даже интеллигентный и умный человек, с которым приятно пообщаться, но... зачастую ты слишком крут на поворотах.
P.S. Поздравляю с открытием сайта! Надеюсь, что ты сможешь добиться желаемого ;-)

 
18:34 13 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  ISI
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Itameru писалa:
 
Эх, Иси, Иси, вечно ты коверкаешь мои слова, выворачивая их на изнанку... Я над тобой не смеялась и вовсе ты не бака (хотя иногда я в этом сомневаюсь =) , а очень даже интеллигентный и умный человек, с которым приятно пообщаться, но... зачастую ты слишком крут на поворотах.
P.S. Поздравляю с открытием сайта! Надеюсь, что ты сможешь добиться желаемого ;-)
Го ме ни, если я чего-то не так сказал (обычно я тебя буквально воспринимаю) ^___^. Что крут, это есть немного, что поделать v_v. Лесть, это ты уж слишком загнула ^_^.

Поздравление и пожелание принимается. Аригато *^_^*.


 
19:06 13 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Itameru писалa:
 
даже интеллигентный и умный человек, с которым приятно пообщаться, но... зачастую ты слишком крут на поворотах.
Интеллигентный человек очень уважителен по сути, и всегда стараться говорить ясно и четко...А не бравирует знанием японского языка, который знает здесь, может быть, только он...

2 ISI
То, что сайт открыл - правильно!

 
ISI писал:
 
Единственное что у нас есть это многолетний опыт как отаку
Это вообще как?
У моего друга список анимэ побольше твоего будет раза в три и анимэ он смотрит столько сколько я его знаю (а это 10 лет), но слово отаку он впервые от меня услышал, которое я сам недавно услышал.

 
ISI писал:
 
и любовь к Японии
А это как выражается?

 
01:46 15 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Quper
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ISI писал:
 
По-японски не говорить
doubt
 
ISI писал:
 
Го ме насай минна. Сумимасен Камуи.
 
ISI писал:
 
По-японски не говорить, про аниме не писать (то есть не болтать попусту) и вообще молчать в тряпочку, со дес не. Любая критика запрещена пока я не устрою показ в Красном, так что ли?
Ладно, стоп, тайм аут, хватит уже, а то уже надо мной смеются и правильно делают. Я признаю, что бака гайдзин (аригато Мэгами-сама ^_~), что ни черта не смыслю и не понимаю (вы открыли мне глаза), и ещё раз приношу свои извинения за пустую болтовню.
Го ме насай минна. Сумимасен Камуи.
Пишешь не то что думаешь, и не только по тому что приведено выше, просто тот пост нужно читать между строк, а написано там другое, имхо.

 
23:55 16 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Itameru
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иси, ты меня не плохо знаешь, до лести я никогда не опускалась.Не моя вина, что ты страдаешь заниженной самооценкой. Измени свое отношение к себе и окружающие тебя люди начнут воспринимать тебя по другому.

 
04:08 17 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  ISI
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Itameru писалa:
 
Иси, ты меня не плохо знаешь, до лести я никогда не опускалась.Не моя вина, что ты страдаешь заниженной самооценкой. Измени свое отношение к себе и окружающие тебя люди начнут воспринимать тебя по другому.
Я, неплохо О_о?? А говорила что наоборот ^_^.
Мне не нужно чтобы меня воспринимали по другому — я такой какой есть, а моё мнение о себе вполне объективно (выше головы не прыгнешь, чтоб я сдох).

P.S. Хорошее имечко ты себе выбрала Itameru.
:-( :-( :-(

 
09:30 17 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
граждане, с личными разборками - в реал или в приват!
иначе тема будет закрыта!

 
08:16 18 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Shoneo
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
ISI -> Действительно ничего такого глобального мы не сделали пока, но всегда готовы помочь всем желающим, чем сможем и пока этого вполне достаточно на мой взгляд. А то, что желающих мало, ну что же не бегать же нам за анимешниками, нэ.

Желающих всегда придостаточно. Просто новечку аниме найти не легко, а люди с опытом его не дают так как деньгу за него платили (заказы из других городов, инет и т.д. и т.п.) или какими-то другими нелегкими путями его доставали. А когда навичек эты э-э-э пути находит то начинает делать также. В ито аниме полно, а взять негде

 
17:09 18 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  ISI
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели большинство здесь считает, что такое поведение правильное О_О?!
Я тоже многое заказываю, но не зажимаю аниме по тому, что заплатил за него свои кровные. Ко мне приходят знакомые (даже не друзья) и берут все, что хотят без всяких условий. Может я и бака, но как отаку не могу так поступать с людьми, и не важно начинающий человек или уже старый анимешник. И после этого ещё кто-то хочет, чтобы аниме распространилось в городе, по-моему, это ужасный цинизм. Но наверное я просто ещё не опытный и поступаю глупо делая так ^_^.


 
08:54 19 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Shoneo
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
ISI
да нет, на оборот хорошо если это правда. Тада ты редкое исключение из правил :-)

 
14:12 19 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ISI писал:
 
Может я и бака, но как отаку не могу так поступать с людьми, и не важно начинающий человек или уже старый анимешник. И после этого ещё кто-то хочет, чтобы аниме распространилось в городе, по-моему, это ужасный цинизм. Но наверное я просто ещё не опытный и поступаю глупо делая так ^_^.
Ты можешь делиться своим аниме с кем хочешь, дело твое!
Но если ты раздаешь свои (СВОИ, акцентирую на этом) диски направо и налево, то тогда ты действительно неопытный, ибо диск могут поцарапать, что очень часто происходит, потерять, где-нибудь забыть и т.д. и т.п.

И потом, я вот вас, отаку, читаю и...
Если вы уж кричите на каждом углу, что вы отаку, то хотя бы историю аниме изучили бы..
вот например, пишет:
 
Chibiko писалa:
 
...в Японии, на своей родине оно уже сто лет как попса и взрослых японцев от него воротит. Это в нашей стране пока бум на волне доступности, но я думаю, когда народ попривыкнет уже никто так фанатеть не будет от него. Ну, кроме конечно людей старой закалки
Ну, во-первых, аниме, как жанр, появился только в 60-70-х гг., когда телевидение появилось, стало возможным делать сериалы. А до этого времени все анимационные фильмы были копиями диснеевских мультфильмов.
Во-вторых, аниме-жанр стал столь популярен в 80-х годах как раз благодаря взрослым японцам, которые выросли на анимешных сериалах. И благодаря этим же взрослым в аниме стали создаваться фильмы с серьезным смыслом.


И еще, вы, называющие себя отаку, вообще знаете, что слово "отаку" с японского языка просто фанат (чего угодно!), что лишь за пределами Японии "отаку" означает фанат аниме?

 
12:15 20 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
Ну, во-первых, аниме, как жанр, появился только в 60-70-х...
Я думаю, все прекрасно поняли, о чём говорит Chibiko и прекрасно в курсе, что 100 лет назад телевизоров не было ;)
 
Toetomi писал:
 
И еще, вы, называющие себя отаку, вообще знаете, что слово "отаку" с японского языка просто фанат
Я думаю, что такой фанат неперменно упомянул бы о том что слово "отаку" в Японии имеет негативную окраску и фактически является табуированным (в связи с громким делом об одном маньяке, о котором, конечно же знают все "настоящие отаку" =))

 
09:14 21 октября 2005
тема Аниме и настоящие отаку в городе. наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bad писал:
 
Я думаю, что такой фанат неперменно упомянул бы о том что слово "отаку" в Японии имеет негативную окраску и фактически является табуированным (в связи с громким делом об одном маньяке, о котором, конечно же знают все "настоящие отаку"
Оп-па..то что "отаку" в Японии имеет негативную окраску я читал, а вот то, что это из-за какого-то маньяка нет..
И что за дело такое было?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"