JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Такой разный Рок!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:17 9 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
SSO, ты неправ альбом "Rebel Extravaganza" самый жесткий и быстрый за всю историю группы Satyricon, и в какой мере он эксперементальный ведь на нём использовались тригерные ударные (Frost постаралься!!!)просто его надо понять и всё!!!

 
14:37 9 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эт почему не прав? Я ж не говорю, что плохо — я говорю, что мне не понравилось. Мож, действительно, не расслушал. Про «самый жёсткий» — не помню, но «Volcano», вроде не менее злой (кста, не сразу он у меня пошёл). В общем, голосую за «Dark Medieval Times» и ?Nemesis Divina?. Касательно экспериментальности, ИМХО, на момент выхода «Dark Medieval Times» (1994) — с акустическими вставками, синтезированной(?) флейтой и пр. эффектами выглядел более авангардно. 8) Особенно, если вспомнить такие альбомы, как Dodheimsgard — 666 International (1999 год) и Thorns — Thorns (2001 год), которые по стилистике оч. близки к последним 2 сатириконам, но содержат гораздо больше всяких «фишек».

 
09:33 10 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
SSO, я ведь имел ввиду эксперементы в оддельном взятом альбоме а не за всю их творчество!!! Я сказал, что он самый жесткий, быстрый, брутальный за всё творчество группы! Кстати, меня больше интересует сольное творчество Satir'а, вот где действительно необъятное поле экспериментов!!!

 
09:41 12 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
В кои-то веки решил преобщиться к непонятному мне направлению progressive-metal
, за последние пять лет я вновь смог его спокойно слушать и то благодаря очень странной группе Porcupine Tree и их альбому "Deadwing"(2005), порозило меня то, что небезызвесный Mikael Akerfeldt (лидер формации Opeth), нетолько высоко ценить творчество этой группы, но и отметился на их новом релизе, сама музыка представляет собой смесь из тяжести, депрессивности и атмоферности, великолепна в этом плане 12'ная "Arriving Somewhere But Not Here", ну а "Mellotron Scratch" просто улёт !!! Сплошные рекомендации!!!

 
16:13 15 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Риппер, про сольное творч-во Сатира — я недавно Wongraven послушал, не фонтан ИМХО. Слишком синтетично для dark фолка, слишком примитивно для dark эмбиента. Лучше уж Tenhi или Raison d?Etre. Storm лучше будет?

 
20:07 15 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
Кстати, SSO, ты забыл ещё упоминуть ещё один сольный проект Styr'а EIBON, интересно,что он там такого намутил не в курсе??? А иот Storm это однозначно рулёз, так считается первым полноценным релизом в folk-metal'е!

 
20:17 15 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Кстати, SSO, ты забыл ещё упоминуть ещё один сольный проект Styr'а EIBON, интересно,что он там такого намутил не в курсе???"
Название такое слышал, но что они играют, совершенно не в курсе.

 
20:17 16 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
SSO, ну вот и пришло время поговорить о Tiamat, значиться так, дебютный альбом альбом "Sumerian Cry" смешали с грязья все обсолютно музкритики, и они правы мало понятный релиз с очень сомнительным продюсированием, а рад что граппа нашла в себе силы и на "Astral Sleep"перешли на качественно иной уровень!!! У Tiamat в дискографиии только два знаковых альбома - это культовый "Clouds" и коммерчески успешный "Wildhoney"! Кстати, "A Deeper Kind Of Slumber" есть не что иное как расширенная версия "Wildhoney", причём не самая удачная, единственная удачная вещь со всего альбома это заглавная, одноименная композиция, весьма здравая вещь!!!! Нынешние альбомы Tiamatя неслушаю, просто боюсь разочероваться в группе окончательно....

 
00:17 17 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Утешение
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я слушаю Morbid Angel, Cannibal Corpse, Deicide, Obituary, Bolt Thrower, Benediction, Dismember, Suffocation, Vader, Acheron и многое другое!!! дэт это сила. =)

 
12:34 18 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Риппер, ты не прав! 8)
Про первые 3 альбома теаматов, ничего говорить особо не хочется. У меня сложилось ощущение, что вначале пацаны хотели играть честный дэт, но техники им не хватало. И потому начали они свою музыку всяким фишками разбавлять. Это так, рассуждалки. Важно, что к «Wildhoney» они добрались таки до классического дума с налетом готики. А «A Deeper Kind Of Slumber» - это фазовый переход в область психоделии. Думаю, даже отдалённых аналогов Teonanacatl или Only in My Tears It Lasts на «Wildhoney» не найдётся. 8) Сам альбом — замечательный, просто, в него надо «въехать».

 
10:56 31 августа 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
О Пазузу, наконец-то я услышал вновь классный psychodelic hard-core в лачших его
проявлениях благодаря культовой группе Life Of Agony и альбому "Broken Valley", прям таки слушаешь его и вспоминаешь незабвенных Soundgarden. И конечно альбом небыл так прекрассен если бы не возврощение оригинального вокалиста группы Кейта Капуто, благодаря чему релиз преобрел столь обширную гамму чувств и настроений. Отмечу хитовую "Love to Let You Down", или мрачнейшая "Justifie", ну а заглавная композиция "Broken Valley" выше всяких похвал!!!

 
00:54 2 сентября 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neotstoy писал:
"Сушествует куча групп о которых мы даже не догадываемся но безусловно зная слушали бы! Так посоветуем же ближнему своему что слушать просыпаясь,засыпая,и просто существуя!"
Возвращаясь к теме...
Рекомендую всем украинскую группу "Flёur". Стиль - cardio-wave, музыка, идущая от сердца (так характеризуют свой стиль сами музыканты). Великолепное звучание акустических инструментов (гитара, флейта, виолончель), два очень харАктерных женских вокала, запоминающиеся мелодии, серьёзная лирика на русском языке(ИМХО)! Группа уже выпустила 3 полноценных альбома.

 
10:07 15 сентября 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Послушал новый альбом кукрыниксов. Очень советую всем.Так же советую для любителей Линкин парка и лимп бизкита послушать группу 4Lin кульные вещи делает

 
02:17 3 октября 2005
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Дракула
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати ща становится всё больше рок-групп как зарубежных так и русских.Теперь есть выбор что слушать а что нет.Это радует.Я помню всё переслушал,а теперь такого нет...каждый месяц что то новое.
Слушайте РОК!

 
21:23 24 мая 2006
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Xonix
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я Papa Roach обажаю!!! И музыка уматная и смысл в текстах есть! Еще Maroon5, Nirvana, Limp Bizket, Niclback, Theory of a dead man в плей листе проскаивают! cool

 
08:45 26 мая 2006
тема Такой разный Рок! наверх
 
  grind
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://neforum.ru/cgi-bin/neforum.cgi кому интересно здесь почитайте

 
18:21 26 мая 2006
тема Такой разный Рок! наверх
 
  анатоль
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
может кто и скажет что это не рок, но Jan Coo, Teqillajazzz, Я и Друг мой грузовик делают не плохую музыку, заслушался аж :-)

 
23:38 27 мая 2006
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Angus
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как музыкант скажу честно, что современных рок-групп достойных практически нет. Наверное, только "Three doors down" и достойны внимания. Остальные - прекрасное прошлое 70-90-х: AC/DC, Nazareth, Deep purple, Accept, UDO. Из отечественных "Монгол Шуудан" и "Земляне".

 
14:56 29 мая 2006
тема Такой разный Рок! наверх
 
  T&W
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто слышал О.Р.Г.А.З.М.?

 
09:48 30 мая 2006
тема Такой разный Рок! наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
T&W писалa:
 
Кто слышал О.Р.Г.А.З.М.?
Это "Оргазм Нострадамуса" который?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"