JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Если вас сглазили
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:21 18 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to EURO

Все может быть, но хотелось бы отметить еще вот что.

Сдесь становится непонятным следующее:
Во первых, такое понятие как аура, это что?
Во вторых, "Человек обладает определенной силой", какой? в чем ее мерят, и какова ее природа?



 
14:29 18 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
если бы всё зависило от самовнушения - жить было бы легче :) я же обладаю сведениями, что на ауру человека можно влиять (сглаз - один из показателей). кто-то, кто обладает определенной силой, может делать "дырочки" (термин человека, который мне объяснял) в ауре, тем самым причиняя человеку боль/неприятности/итп.

и хоть завнушайся - исправить ситуацию может только вмешательство знающих людей.

хотя про помощь воды я тоже слышала.
В данном случае, как раз самовнушение и играет роль. Я уже не говорю о уверенности в самом себе.
Все эти понятия аура, биополя и т.п. - это то, на чем зарабатывают мошенники.
Исследователи-рационалисты уже давно отметили, что в том случае, когда, как говорится, наводят порчу или сглаз, или какое-то заклятие, то непременным условием того, чтобы это подействовало, является обязательное предупреждение об этом жертву.
Проще говоря, какой-нить "мошенник" якобы наводит на кого-нибудь порчу, по просьбе кого-то, а затем каким-нибудь способом предупреждает об этом жертву. Жертва - как правило, человек, верящий во всю это ерунду, начинает ожидать, что с ним что-нибудь случится, сам себе внушает какие-то опасения, поскольку верит в то, что магия имеет место быть в этом мире. Вот это нервное напряжение, что может что-то случится, нагнетание страха, может привести к ослаблению организма, что может вызвать какую-нибудь болезнь. Т.е. если бы человек не внушил бы себе страх, ничего бы не было. А уже если ему не сказали бы о том, что кто-то против него шаманит, то и толчка к самовнушению бы не было.


 
14:39 18 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Могу добавить еще вот что...

Да же если, ни кто ни чего не наводил, но самочувствие или здоровье или дела из ряда вон выходящие... то это не означает что Вас сглазили.
Жизнь довольно линейна, но каждый старается как может. В то числе она зависит и от случайных факторов таких как: кирпич на голову, терракт в секторе газа, или падение самолета в греции...
Безусловно влияние есть - эффект бабочки, плюс фантазия, плюс впечатление, плюс клиент вредный, денег нет, машина чуть не сбила, проблема не решается...
Все на все влияет. Но от человека то же многое зависит. Насколько Твоя нервная система приспособлена к различным обстоятельствам, насколько может адекватно реагировать на множество раздражителей.

Проще всего списать на сглаз. "Вот плохо все... наверное кто-то сглазил."
А когда все хоршо? То же кто-то анти сглазил?

По моему так. Разве нет?

 
20:13 18 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Toetomi,mx-sunny
сами то верите в ту фигню, что написали?

 
20:20 18 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Natka
Да чай не зря в школах и институтах учился, науки различные познавал... Ко всякой темноте деревенской отношения не имею...В вурдалаков и иных неземных тварей веры не имею, токмо разве шо верю в рационализм и анадиз, который сюда по всему тебе несвойственен.


 
21:12 18 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот тебе пример рационализма - человек знает, как подключиться к эгрегору покупательского спроса и ставит некую фишку на свой магазин, а фишку прямо противоположного действа на магазин соседа. рационально со своей точки зрения, таким образом перераспределив энергетические потоки от покупательских эмоций к эгрегору, он жирует, а сосед бедствует...

не лезь в бутылку, если не знаешь о чем говоришь...

 
08:51 19 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
To Natka

Что значит Веришь? По моему все вполне логично и понятно, в отличии от вашей фантазии

 
mx-sunny писал:
 
to EURO

Во первых, такое понятие как аура, это что?
Во вторых, "Человек обладает определенной силой", какой? в чем ее мерят, и какова ее природа?
А на счет эгрегора

 
mx-sunny писал:
 
Эгрегор - информационная субстанция, соответствующая некоему объекту, субъекту или явлению. Простейший пример эгрегора - общественное мнение. Сила эгрегора определяется тем, не только насколько отдельный индивид или масса убеждены в том, что информация, заложенная в эгрегор, истинна, но и тем, сколько именно людей считает так. Соответственно, чем сильнее эгрегор у какого-то явления, тем сильнее его воздействие. К тому же, еще влияет убежденность людей в эгрегорной идее, а так же то, что в оккультизме принято называть "личной силой мага".

Каждый здравомыслящий гражданин знает, что практически все приметы и суеверия - чушь. Однако существует колоссальное количество тех, кто (и это ключ) абсолютно убежден, что все их несчастья возникли после встречи с черной кошкой или в пятницу 13-го. Они подпали под влияние эгрегора этих событий и, действительно, эти события сулят им неприятности.


Ну тогда может просвятишь незнающих?

http://www.paganism.ru/egregor.htm/

 
09:18 19 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
вот тебе пример рационализма - человек знает, как подключиться к эгрегору покупательского спроса и ставит некую фишку на свой магазин, а фишку прямо противоположного действа на магазин соседа. рационально со своей точки зрения, таким образом перераспределив энергетические потоки от покупательских эмоций к эгрегору, он жирует, а сосед бедствует...



не лезь в бутылку, если не знаешь о чем говоришь...
Последняя фраза скорее к тебе относится. :)
Если уж ты хочешь применять правила рационализма, то должна знать в первую голову:
что такое эгрегор? - по сути, это обычное жаргонное словечко, которое изобрели а-ля изотерики, для объяснения придуманного ими явления.
Что такое энергетические потоки? - какой формулой они выражаются. Вообще, хоть знаешь что это такое?
Что это за "покупательская эмоция" - это ваще что такое? В маркетинге такого понятия нет.


 
12:42 19 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
в маркетинге этого конечно нет, сама изучала маркетинг, но это здорово работает, сама знаю маркетологов, продавцов и ты.пы, которые напридумывали себе подобные жаргонные словечки для объяснения почему-то работающих явлений

 
16:45 19 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Natka
Ты сама хоть поняла что сказала?
Маркетинг - это маркетинг, в нем своя терминологогия.


 
18:57 22 августа 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
не так давно то ли читал, то ли по "ящику", короче была такая тема - слёт калдунов. вышел на сцену чел, который сказал так "типа я во всё эту ерунду не верю, делайте со мной что хотите - хотите сгазивайте, хотите заколдовывайте..."
никто с ним ничего не смог сделать. вот так.

 
11:51 23 октября 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  KemSa
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично в это верю. Просто некоторые незамечают этих проявлений. Это говорю я - человек живущий в квартире, в которой умерла моя бабушка. А ещё под нами притон, в нём умерло несколько человек. Сглазы, порча, родословное проклятие (что самое страшное) - всё это есть. Я это вижу, потому что я был испорчен с самого рождения, вот я подрос и стал замечать многие плохие вещи со своей стороны, даже покойные родственники мне мстят за мои поступки, но верят в это только самые внимательные. Я могу описать некоторые детали по поводу мести, но вы примете всё сказанное мной за бред сумасшедшего, просто страшно показаться ненормальным, поэтому я умалкиваю.

 
12:24 23 октября 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
Я считаю, если человек не верит в это , с ним ни чего не случится.

 
12:40 23 октября 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  KemSa
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Reshka писалa:
 
Я считаю, если человек не верит в это , с ним ни чего не случится.
Для меня это очевидно

 
10:47 26 октября 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Garson
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как ты узнаешь об этом, сглазили или нет?
Не верьте и не бойтесь, чушь, я могу смело выйти на место того чела в истории Valeric'a, никогда не верил ни в сглазы, заговоры, гадани, приметы, порчи и т.д., все это нами же самими придумано, так жить веселее. Жизнь сложная штука и если что то и случается, то это не от сглазов, внимание надо обращать не на это и истину искать в другом.
Может сглазить все человечество? Посмотрим че получится.

 
10:56 26 октября 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вас сглазили, то значит вы плохо усваивали учебный материал в школе.. Учиться надо было в школе внимательно! :)
Еще, помнится мне, в романе "Война и мир" Толстой сакцентировал внимание на том, что Безухов смеялся над одной старухой, которая про мироточение и всякие чудеса говорила, он ее пытался убедить, что все это шарлатанство. :) то 19 век был - темень сплошная, а сейчас-то уж 21 век и до сих пор...


 
13:39 26 октября 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Как некоторые гадалки, говорят "У тебя защита есть от сглаза и порчи", у меня она есть, да думаю у многих. Она заключается в том, что просто не веришь в существование всяческих сглазов и не проникаешься к словам всяческих шарлатанов про сглаз на тебе, и что его необходимо снять.

 
14:02 26 октября 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вот именно! Все тараканы - в голове. Просто, если берёшь с собой какой-то амулет, булавку прикалываешь, плюёшь через плечо или кукиш складываешь в кармане, то сам себе создаёшь внутреннюю защиту.

 
14:53 26 октября 2005
тема Если вас сглазили наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лекса
Ты, наверное, хотела сказать о самовнушении!

 
19:44 22 ноября 2008
тема Если вас сглазили наверх
 
  NATULEK
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помоги! Кто нибудь знает бабулек которые снимают сглаз и порчу. Реально с человеком что-то происходит угасает .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"