JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Безбилетный проезд.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:42 10 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to Натали

А еще можно машину купить.

Ситуация. Живешь Ты на 66 ом квартале. Работаешь на "Гагарина"... и хочешь Ты этого или не хочешь, а пешком все таки далековато, а на такси дороговато... и т.д.

Вообще, я на Автобусах стараюсь не ездить. Это было раньше (см. про Гагарина). Но когда случается, очень впечатлят. Такой заряд получаешь!

Социум одним словом!

 
10:01 10 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ALTER NEO писал(a):
 
провожу. в магазине никогда бесплатно не возьму. почему же бесплатно должна на автобусе ездить?
давай тогда так:
проезд в автобусе - договор перевозки между пассажиром и перевозчиком (к примеру ПАТПА)
билет - документ подтверждающий осуществление перевезки

тогда: если перевозчик готов выполнить условия договора бесплатно - в чем твоя вина?

 
12:33 10 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 matador
При такой логике, если продавцы в магазине самообслуживания не увидели, что ты положил какую-то вещь в карман, то платить ты не должен . Ведь к тебе никто не подошел и непотребовал с тебя денег. То есть они готовы отдать вещь забесплатно ;-)

 
12:37 10 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПростоВася писал(a):
 
2 matador
При такой логике, если продавцы в магазине самообслуживания не увидели, что ты положил какую-то вещь в карман, то платить ты не должен . Ведь к тебе никто не подошел и непотребовал с тебя денег. То есть они готовы отдать вещь забесплатно ;-)
абсолютно в дырочку
но на этот случай в магизе предусмотрена служба охраны.
и если честно еще ни разу не удалось ничего вынести (даже возможности не было)

 
12:57 10 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
matador
Не знаю возможность то есть всегда. Но мы чтим уголовный кодек. Не стоит оно того. Как говорит моя девушка - "кошки то на душе скребутся".

 
13:47 10 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ПростоВася писал(a):
 
matador
Не знаю возможность то есть всегда. Но мы чтим уголовный кодек. Не стоит оно того. Как говорит моя девушка - "кошки то на душе скребутся".
В магазине самообслуживания, при нормально поставленной службе безопасности, возможностей нет и не может быть (в реале), но свиду конечно кажеться что их (возможностей масса), но это только обертка и она обманчива.
да кстати, при номальной службе безопасности, попытка незаплатить приведет максимум к вежливой но настойчивой просьбе заплатить. в милицию вас сдадут если начнете грубить.

и никаких кошек.

 
00:59 11 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
matador
Тоесть по твоему если никто не видит можно например отобрать сумку у слепого. Он тебя потом не опишет. Сумка твоя. Денег с тебя никто не спросит.

 
09:12 11 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натали писалa:
 
matador
Тоесть по твоему если никто не видит можно например отобрать сумку у слепого. Он тебя потом не опишет. Сумка твоя. Денег с тебя никто не спросит.
это грабеж.

УК надо чтить.

 
15:55 11 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  BR
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но послушайте, какой может быть разговор платить/не_платить?! Вы пользуетесь услугой и вы обязаны её оплатить, в противном случае -- не пользуйтесь. По моему мнению, только старичкам допустимо "проехать одну остановочку", хотя не лень ли им ждать..
И то, что кондуктор к вам не подходит, не является основанием для бесплатного проезда. А рассуждения "это её работа, и раз она не выполняется, то с нас взятки гладки" просто поражают. Кондуктор может просто вообще скалой стоять на выходе и собирать деньги с выходящих, со всеми удобствами в виде толкотни и бойцовского продирания наружу.
Вы ведь ~"БЕРЁТЕ" и должны взаимно компенсировать. А так что же получается: раз нас никто не контролирует, можем не соблюдать?..
В конце концов, а как же с порядочностью быть?

 
16:13 11 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
BR
Порядочность? Она хороша когда можеш её оплатить. А в реальной жизни так получается не всегда. По этому если у меня нет денег, но надо кудато быстро доехать я попробую сделать это бесплатно.

 
21:44 11 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
обязанность пассажира - заплатить. Обязанность кондуктора - подойти к пассажиру. Вот если б не было кондукторов, тогда надо было бы платить водителю, а так - это задача кондуктора - ходить и собирать деньги. Поэтому если ко мне не подошли, то я спокойно не плачУ. Хотя 10 рублей у меня всегда приготовлены =)

 
00:44 12 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS
Видел я как в одном трамвае водитель продовал билеты. Что забавно он их действительно отрывал и пытался дать в руки, а если не брали выкидывал. Но схема впринципе не рабочая - занимает слишком много времени.

 
07:59 12 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Тимоха
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
А во владивостоке все автобусы без кондукторов. Водила запускает через среднюю дверь, а спереди на выходе берет бабки. Очень даже рабочая схема. Целый город так живет. Что примечательно, билетиков там совсем нет. Как же они налоги то платят?

 
11:53 12 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тимоха
Насколько я помню там всё трамваи бесплатные.А автобусы. Схема без кондуктора работает только в случае небольшого потока народа. И в принципе, что там мешает выйти через среднюю дверь?

 
01:37 13 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS
Парадокс, "обязанность пассажира - заплатить" и в тоже время "спокойно не плачУ". Похоже большинство сходится к мысли, что если с них не попросили денег, платить необязательно. Что обидно и я тоже ;-) .

 
10:06 13 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Тимоха
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ПростоВася
Тут уже зависит от сознательности граждан. Сколько я ездил - все платили.
К тому же водитель сначала открывает переднюю дверь, берет деньги, а потом запускает народ.

 
12:27 13 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тимоха
Сам понимаешь не защита. Можно ведь сидеть возле средней двери и прикидываться веником. При такой схеме можно вообще никогда не платить. У нас хоть и не всегда, но приходится.

 
14:05 14 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
обязанность пассажира - заплатить. Обязанность кондуктора - подойти к пассажиру. Вот если б не было кондукторов, тогда надо было бы платить водителю, а так - это задача кондуктора - ходить и собирать деньги. Поэтому если ко мне не подошли, то я спокойно не плачУ. Хотя 10 рублей у меня всегда приготовлены =)
Согласна. Если кондуктору лень подойти то это не моя проблема. И даже если ее лишат половины зарплаты то виновата только она сама. Надо было подходить и брать деньги за проезд а не ждать что все кинуться покупать билеты.

 
16:21 14 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимоха писал:
 
А во владивостоке все автобусы без кондукторов. Водила запускает через среднюю дверь, а спереди на выходе берет бабки. Очень даже рабочая схема. Целый город так живет. Что примечательно, билетиков там совсем нет. Как же они налоги то платят?
А в европе все автобусы без кондукторов и трамваев там нет, все работает отлично токо платят люди как токо входят в автобусв переднюю дверь ,а выходят все в последнию дверь и все


 
ПростоВася писал(a):
 
А автобусы. Схема без кондуктора работает только в случае небольшого потока народа.
Неправда, утром всегда народу много и нормально ;)

 
20:31 15 августа 2005
тема Безбилетный проезд. наверх
 
  ПростоВася
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina
Эта схема работает в европе. А у нас я уверен работать по нормальному не будет. Там никто не будет пытвться закинуть в автом русчитанный на 100 человек 160-200, как это нередко случается у нас. Посмотриш утром на переполненый автобус. В который всё равно с остервенением рвется народ и понимаеш, что это вам не европа.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"