JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Продать душу Дьяволу...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:04 25 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  МАНЯ
сообщений: 143
Был у меня момент в жизни, когда отдала бы даже не задумываясь, но теперь это прошло, так что ни кому, ни чего и низа что. Жадная я очень.

 
12:54 25 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сомневаюсь, что моя еще не продана =)

 
13:50 25 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересная получается дискуссия: продать или не продать. прямо как *быть или не быть*.
тогда проводя аналогию с Шекспиром получается *не продавать*, звучит как *не быть*.
скажите - кто-нибудь продал?
если "да", то какие расценки?
можно ведь крутой бизнес развернуть - a la "Anima Mundi" - Production co LTD.
кстати заранее надо обговорить вопрос о спасателях душ - a la "Anima Mundi" - МЧС и Ко.

у рогатого после этого рога точно отвиснут и копыта проростут :-))


 
22:33 25 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  sak
сообщений: 667
если продовать то не за 3 милиона доллоров! А вообще зачем продовать жизнь станет не интересно, если чегото хочется добейся этого сам!

 
01:05 26 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Утешение
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
продам... нет, не продам.
я и без дьявола добился много.
с ним я стал бы властелином мира. но нафига мне этот мир?! :)

 
01:50 26 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  уборшик
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
За смерть своего начальника всегда готов.

 
02:09 26 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Вольдемар
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продавать душу? Нет, столь неправедная душа не нужна Нечистому. А я и без него могу вкусить всю прелесть жизни земной во всех пороках и наслаждениях. Но вот поговорить бы с Ним не отказался...

 
03:17 26 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Dart
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни за что и никогда. Душа это единственная для меня ценность.

 
04:51 26 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
А кто-нибудь вообще задумывался, если душа именно у него? Я вот например сомневаюсь в существовании своей... Может она и есть, но я (и многие меня поддержат) её либо называю по-другому, либо ещё что-то. Не могу я, и всё тут разделить себя на тело и душу... я цельный!!!

 
14:34 26 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dunkel писал:
 
А кто-нибудь вообще задумывался, если душа именно у него? Я вот например сомневаюсь в существовании своей... Может она и есть, но я (и многие меня поддержат) её либо называю по-другому, либо ещё что-то. Не могу я, и всё тут разделить себя на тело и душу... я цельный!!!
правильно!
что тут все пытаются продать или не продать?
гипотетичическое слово?
образ своих мыслей?
и кому?
некоему *рогатому*?
это напоминает игры воображения в детском садике, которые называются *игра по-нарошку*
соглашусь с человеком под ником Dunkel - мы все цельные, а если кто-то говорит о *продаже души*, то видимо у него раздвоение личности.
что ж, в таком случае люди просто оценивают своё воображение.
есть метафорическое высказывание в Библии, что Господь вдохнул в человека свой дух и человек стал жить.
только люди всё пытаются выразить буквально.
поэтому выражаясь метафорой, выходит, что *цена души (духа) человека - жизнь*


 
17:38 26 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Rec писал(a):
 
 
Лекса писалa:
 
И вообще, если этот самый Рогатый существует, то он по любому любого из нас простых смертных обманет, а душу бессмертную захапает.
интересный взгляд.
как сказал один нейролингвист: "Нет ничего вовне - чего бы не было внутри"
и твои слова звучат так ярко и насыщено,
и может ты просвятишь нас о бессмертии души?
и мы вспомним бабушкины сказки?
и снова в крестовый поход - жечь ведьм на костре?
***где ваши вилы ифакелы???*** :-))
Начинается... Даненько меня на костре не жгли ;) А на самом деле, если подумать, дьявол должен быть намного хитрее нас - смертных. У него и опыта побольше и специализауия обязывает.

 
02:19 27 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... помню у Лукьяненко есть такой небольшой рассказик, как один профессор вызвал беса и заключил с ним договор... в договоре был один, с виду незаметный, пункт: чтобы бес не смог повредить его здоровью профессор уговорил его сделать себя бессмертным... И вот проходит пять лет... десять... сорок... а профессор так и не загадывает желание в обмен на душу...
Хитрый оказался... ему всего-то нужно было стать бессмертным, а всего остального он сам добивался своими силами... Перехитрил беса...

 
04:24 27 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
А можно не продовать, а сдать в аренду или бартером ты душу а те чегонибуть ещё!
Нет душу продавать бессмысленно, так как всегда те кто вступают в договор с сатаной остаються в проигреше :(

 
09:59 29 августа 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Начинается... Даненько меня на костре не жгли ;) А на самом деле, если подумать, дьявол должен быть намного хитрее нас - смертных. У него и опыта побольше и специализауия обязывает.
это была ирония. я лишь обратил внимание на то, как люди всё принимают буквально.
образ *дьявола* также как и образ *бога* формируется внутри людей, внутри их мышления.
"нет ничего вовне, чего бы не было внутри"

 
09:48 3 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
Хочу обрадовать всех кто жаждет продать свою душу Дьяволу, родные мои, ваши души и так принадлежать Сатане по праву, так как на них СТОЛЬКО грехов, что становиться просто смешно рассуждать о самой идеи продажи!!!
Лишь за душами праведников Сатана готов платить!

 
21:10 3 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивляюсь я подобного рода репликам:
 
Утешение писал:
 
продам... нет, не продам.
я и без дьявола добился много.
с ним я стал бы властелином мира. но нафига мне этот мир?! :)
или...
 
уборшик писал:
 
За смерть своего начальника всегда готов.
И все иже с ними: господа, а вы не боитесь вести такой разнузданный разговор на такую очень неоднозначную и, я бы даже сказала, деликатную тему? Откуда такая уверенность в своей безнаказанности?
Вас видимо еще жизнь не била, раз вы имеете дерзость говорить в таком тоне. Или вы настолько атеисты тут все собрались? (хотя существования Сатаны никто из вас не отрицает)
Вы уж определитесь сначала, во что вы верите и в кого вы верите, а потом пишите свои посты, а то странно как-то получается. Сначала все пишут в теме «Почему я верую в Бога», потом пишут также запросто в этой теме, а это не шутки, уверяю вас, так делать нельзя. Вы уж промолчите лучше, так умнее будете выглядеть.
Задумается кто-нить или нет?...Поймет ли кто-нибудь, что я хотела сказать этим своим постом или нет?..


 
21:29 4 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
не так давно наткнулась в Интернете на такой рассказ - по-моему по теме -
http://rulinet.ru/users/santin/2004-11-04-01.xml

 
13:25 5 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Вас видимо еще жизнь не била, раз вы имеете дерзость говорить в таком тоне. Или вы настолько атеисты тут все собрались? (хотя существования Сатаны никто из вас не отрицает)
Задумается кто-нить или нет?...Поймет ли кто-нибудь, что я хотела сказать этим своим постом или нет?..
да, их действительно либо "жизнь не била", либо они ещё просто не осознают, что *отрабатывают* свой Путь /судьбу - что будет угодно/.
их выражения - выражения неосознанные. это лишь ум их так играет всякими умозаключениями, взятыми откуда-либо.
думаю, когда они осознают это, они ужаснутся тому, сколь труден и долог их Путь /Судьба - что будет угодно/
тогда прыть и забава поубавятся.
и как в басне Крылова - им придётся взяться за *лопаты и пойти да покопать*.


 
01:19 6 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olapka писалa:
 
не так давно наткнулась в Интернете на такой рассказ - по-моему по теме -
http://rulinet.ru/users/santin/2004-11-04-01.xml
первая реакция - жуть это же про наш город,
вторая - это он про себя пишет?!
третья - это просто фантазия, подкрепленная участием в конкретном уголовном процессе (кажется, знаю в каком)...

 
18:35 14 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Dunkel
сообщений: 40
Прошло какое-то время, и у меня появилось ещё одно мнение:
Отдал бы даром! Ведь представьте себе у бога душ навалом, все хотят к нему, а у Дьявола - дефицит. Люди, ну должна же быть у вас хоть капля сострадания!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"