JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Продать душу Дьяволу...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:49 17 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  grotesque
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсутствует творческий подход к желаниям и как следствие они лишены оригинальности. Отсутствует конкретизация желаний, и соответственно нет детального представления о том, как они проявят себя после исполнения.
Счастье — это всего лишь состояние, обусловленное пережитым событием, имеющим чётко выраженную позитивную направленность, яркую положительную окраску. Вы находитесь под сильным впечатлением, которое либо делает вас невосприимчивым к негативным проявлениям окружающего мира, либо частично или полностью нейтрализует их. Но счастье лишь временное состояние и рано или поздно появится отрицательный катализатор, который заставит яркие краски смешиваться до тех пор, пока они не превратятся в чёрное пятно. Постоянное счастье характерно лишь для умственно отсталых, у которых разума ровно столько, чтобы не только не осознавать свою ущербность, но и не иметь возможности анализировать негативизм действительности. Если просить у Дьявола счастья для всех, значит, желать чтобы все стали Даунами.
Быть бессмертным не значит не ощущать боль и быть неуязвимым. Бессмертие — это лишь невозможность умереть, но это вовсе не означает, что вы не страдаете от болезней и восстанавливаетесь после увечий. Просить у Дьявола бессмертия, значит, просить его сделать из вас нечто вроде зомби.
Деньги — слишком капризная материя, у которой свой весьма непростой характер. Они любят чтобы их зарабатывали, потому что только тот, кто их заработал, знает их реальную цену. Более того, только тот, кто их заработал, может верно ими распорядиться. В противном случае они создают очень много проблем и очень быстро покидают того, кто не понимает их природы. Либо деньги служат вам, либо вы служите деньгам, и когда они исчерпывают все ваши ресурсы, они жестоко избавляются от вас.
Стоило бы задуматься над тем, зачем Дьяволу человеческая душа и почему он «обещает» исполнить за неё любое желание. Сатана достаточно силён, чтобы явиться в этот мир и без армии демонов за одно мгновение прекратить существование вида homo sapiens. Но это было бы слишком просто.
Бог сотворил человека по своему образу и подобию. Это и есть ключ к ответу на вопрос, зачем Дьявол собирает человеческие души. Когда Люцифер переделает человеческий род под свой образ и своё подобие Бог сам уничтожит тех, кого когда-то создал, кого когда-то любил, в кого когда-то верил. И сделав это, Бог уподобится Дьяволу. Это будет триумф зла.
Какой смысл в ваших желаниях, если их итогом будет уничтожение человечества?
И, в конце концов, зачем Дьяволу исполнять ваше желание, ведь обращаясь к нему, вы уже отказываетесь от своей души.



 
15:03 23 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  -Ress-
сообщений: 49
Знаю реальные истории продажи душ дьяволу (кого интересует могу потом поделится), чего бы вам не хотелось, как для себя так и для других, а стоит ли дело того? Чтоб прожить какие-то 12 лет с тем что желали, а потом вечно гореть в аду??? А Бог и дьявол существует, и магия тоже, кто не верит, дело ваше, я с этим сталкивался... потерял любимых мне людей...

 
15:11 24 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давай-давай делись, ведь если существует дьявол, то есть и бог. Кстати я не очень-то верю во всю эту муть, т.к. у меня есть двое приятелей, которые в разное время переживали клиническую смерть и что самое любопытное ниего и никого не видали: ни какого туннеля, ни какого-то яркого света, ни окружающих и ни умерших родственников... делайте выводы....

 
14:06 26 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
"впустил бог дух свой в человека, и стал человек душою живой, как и всякая тварь земная"

без того, что вы называете "душа", человеческое тело не может существовать.
поэтому все попытки "продать" можно назвать суицидом.

 
16:32 26 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rec писал(a):
 
"впустил бог дух свой в человека, и стал человек душою живой, как и всякая тварь земная"

без того, что вы называете "душа", человеческое тело не может существовать.
поэтому все попытки "продать" можно назвать суицидом.
По-моему, душу Дьявол забирает после смерти... Какой же тогда суицид в попытке "продажи" души? Напротив, заключившие сделку с Лукавым, обрекают себя на вечное существование, правда в адовых муках... :-)

 
17:23 26 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  grotesque
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек склонен идеализировать себя. Он отмечает свои лучшие стороны и благодаря своей фантазии с лёгкостью находит их достаточно для того, чтобы объединить их и обозначив термином «душа» выставить на передний план. При этом всё худшее, что есть в человеке остаётся на заднем плане, в тени, где он не видит своих отрицательных сторон и где они могут развиваться, пока его умом владеет наивная идея о совершенстве и все его мысли сосредоточены на том, что когда он достигнет его, всё плохое в нём исчезнет, а хорошее приумножится.
И душа не является чем-то вроде батарейки. Здесь мало просто читать Библию — нужно уметь истолковывать написанное. Советую читать Библию и Чёрную библию Ла Вея одновременно. Хотя, исходя из личного опыта, могу добавить, что крыша едет в два раза быстрее. Но кто сказал, что истиной владеет лишь здоровый рассудок?


 
11:26 28 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
По-моему, душу Дьявол забирает после смерти... Какой же тогда суицид в попытке "продажи" души? Напротив, заключившие сделку с Лукавым, обрекают себя на вечное существование, правда в адовых муках... :-)
"по твоему"? интересное умозаключение....
столько буквализма в словах.
значит некий гипотетический демон "забирает" после смерти (смотря что смерть) гипотетическую душу...
"адовые муки" весьма, весьма образное сравнение.
я вам скажу немного больше, дабы расширить ваш кругозор: муки человека при жизни в физической форме - вот что есть действительные муки по сравнению с некими гипотетическими "муками ада".
люди сами себя "обрекают" мучениями.
я лишь привёл метафору в образах, но также привел конкретный пример - суицидники и иже с ними могут вполне считать, что отдают "душу" во влсать гипотетического "демона" - демона собственной совести, осознанности.
люди сами не знают ни что такое бог, ни что такое дьявол и пытаются уже торговать тем, что называют "душой", хотя вряд ли вообще осознают эту силу, как и то, что она не принадлежит их бренному телу, а только лишь поддерживает их существование в физическом мире грубых планов.

 
16:37 28 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
"И сказал змей жене: нет, не умрете" - и вы верите тому, кто уже обманул, что он вам даст бессмертие?
"И изгнал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят" - и вы верите тому, кто обещает, что ничего не делая, будешь богат?


 
18:00 28 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Rec:
Ты, как всегда в своём репертуаре! :-)

"...я вам скажу немного больше, дабы расширить ваш кругозор: муки человека при жизни в физической форме - вот что есть действительные муки по сравнению с некими гипотетическими "муками ада"..."

Неужели пребывание в "темнице человеческой плоти" доставляет твоей душе такие страдания, что их можно сопоставить с гипотетическим горением в адском пламени? Я вот живу и мне даже нравится!

Rec и другие "проповедники" (никого не хочу обидеть), к чему эти рассуждения на околорелигиозные темы? Я думаю, что Ravendark создавал эту тему для того, чтобы узнать ради чего люди могут пожертвовать самым дорогим, что у них есть (в данном случае - душой). Уверен, что многие просто не осознают ценность своей души вообще и в данном контексте тоже, поэтому и готовы продать её каждому встречному за какую-нибудь плюшку.
А при встрече с "рогатым дядькой" многие начали бы судорожно креститься, вспоминать "Отче наш" и материться на себя самих за то, что не ходили в церковь по воскресеньям. :-))

 
10:26 29 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Firelight
*Неужели пребывание в "темнице человеческой плоти" доставляет твоей душе такие страдания, что их можно сопоставить с гипотетическим горением в адском пламени? Я вот живу и мне даже нравится!*

- душе ни что не может доставлять страдания. страдает лишь плоть человеческая, страдать может ум человека. и плоть человеческая далеко не "темница". я лишь привел тебе необходимый ответ. ты вправе решать, как его использовать. у тебя есть выбор.

*Rec и другие "проповедники" (никого не хочу обидеть), к чему эти рассуждения на околорелигиозные темы?*

- "рассуждения" - прерогатива ума. "обида" - преувеличение собственной значимости. раз ты говоришь о рассуждениях и предполагаешь какие-либо обиды - то можешь более так усердно не оправдывать свои заблуждения. это ни к чему.

*Я думаю, что Ravendark создавал эту тему для того, чтобы узнать ради чего люди могут пожертвовать самым дорогим, что у них есть (в данном случае - душой).*

- весьма субъективно, учитывая то, что человек создавший какую-либо тематику для беседы, не всегда знает о причине и следствии своего сознания.

*Уверен, что многие просто не осознают ценность своей души вообще и в данном контексте тоже, поэтому и готовы продать её каждому встречному за какую-нибудь плюшку.*

- "ценность души". интересное определение. вы уже определили цену тому, что называете "душой"?
человек - создание бесценное.

*А при встрече с "рогатым дядькой" многие начали бы судорожно креститься, вспоминать "Отче наш" и материться на себя самих за то, что не ходили в церковь по воскресеньям.*

- видишь, как всё просто. ты уже в образе. не надо так выпадать из осознанности.
"дядька" да ещё и "рогатый"
да.... велико воображение разума, как и способность поверить в воображение.
освободись от образов и поймешь, что нет больше никаких размышлений.

 
11:05 29 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Rec. Про тему разговора не забывайте, пожалуйста.

 
17:01 29 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Rec:
"...- душе ни что не может доставлять страдания. страдает лишь плоть человеческая, страдать может ум человека. и плоть человеческая далеко не "темница". я лишь привел тебе необходимый ответ. ты вправе решать, как его использовать. у тебя есть выбор..."

Как-то непоследовательно... В этой теме ты писал, что душа человека неразрывна с его телом, и что, собственно, набор из тела и души и есть человек. На мой взгляд логично предположить, что если страдает тело, то и душа должна испытывать некий дискомфорт.

"...- "рассуждения" - прерогатива ума. "обида" - преувеличение собственной значимости. раз ты говоришь о рассуждениях и предполагаешь какие-либо обиды - то можешь более так усердно не оправдывать свои заблуждения. это ни к чему..."

Какая-то чрезмерная самоуверенность наблюдается в твоих словах. Или ты считаешь, что твои знания абсолютны? По-моему - мания величия в чистом виде.

"...*Я думаю, что Ravendark создавал эту тему для того, чтобы узнать ради чего люди могут пожертвовать самым дорогим, что у них есть (в данном случае - душой).*

- весьма субъективно, учитывая то, что человек создавший какую-либо тематику для беседы, не всегда знает о причине и следствии своего сознания..."

А спроси у него! Вдруг он знает! :-)

"...- "ценность души". интересное определение. вы уже определили цену тому, что называете "душой"?

человек - создание бесценное..."

Красивые слова. Для кого-то, человек - создание бесценное, для кого-то кусок пушечного мяса, или предмет охоты, как сохатый, на которого охотишься ты.
Цену своей жизни человек вправе определять сам. А поскольку душу никто не может потрогать и видимой "пользы" от неё многие не находят - то появляется желание обменять свою "душу" на более весомые блага.

"..."дядька" да ещё и "рогатый"

да.... велико воображение разума, как и способность поверить в воображение.

освободись от образов и поймешь, что нет больше никаких размышлений..."

Между прочим, словосочетание "рогатый дядька", "рогатый демон", "копыта проростут" и т.п. использовались тобой в данной теме. Похоже, что я не единственный, кто не свободен от образов...



 
19:49 29 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  grotesque
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основу любой религии составляет противостояние так называемого «добра» и так называемого «зла». Для того чтобы это противостояние было наиболее ярко выражено, эти понятия абсолютизируются, и каждая из сторон олицетворяется своим божеством. Их полная противоположность по отношению друг к другу создаёт контраст, который и является источником веры для человека.
Религию можно рассматривать как систему, а для существования системы необходимо взаимодействие, по крайней мере, двух элементов. Поэтому Бог немыслим без Дьявола, также как и Дьявол немыслим без Бога. Без своей противоположности они утратят свою первоначальную сущность.
Тот, кто впадает в крайность и делит мир на «добро» и «зло» превращает веру в лживый фанатизм, так как человеку не дано провести эту границу. Например, спасти человеку жизнь — это добро. И если мы рассматриваем лишь факт спасения, то это истинно так. Но что если завтра этот человек убьёт тысячи людей? Где здесь «добро», а где «зло?» «Злее» спасти его или «добрее» дать ему умереть, а может и ускорить его смерть? Религия гармонична и истинная вера — сохранение баланса.
Равновесие проявляется и в том, что Бог создал человека свободным, дав ему возможность грешить и искупать свои грехи. Дьявол сделал эту свободу безграничной. Свобода — это выбор и каждый делает его в соответствии со своей верой.
Не имеет никакого значения то, по какой стороне пути вы идёте — по тёмной или светлой. Вам нужно определиться с направлением. Выберете своего Господина и служите ему верой и правдой. В конце пути каждый получит по своим заслугам.
Продать душу Дьяволу значит выбрать Сатану своим повелителем. Когда склоны вашего Олимпа залиты кровью, путь наверх становится весьма скользким. Но если вы готовы по трупам идти к своей цели Люцифер не даст вам упасть. В аду вас будут ждать не муки, а блаженство, которое вам будет доставлять, например, возможность медленно поджаривать своих врагов до хрустящей корочки.
Если же вы умеете прощать и знаете, какое облегчение вам приносит особенно то, которое далось с большим трудом, если вы видите свою цель и прямой, но не праведный путь к ней и находите в себе смелость искать другие дороги, не боясь никогда не достичь желаемого, потратив время на их поиски — вам Respect.


 
07:24 30 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grotesque писал:
 
Продать душу Дьяволу значит выбрать Сатану своим повелителем. Когда склоны вашего Олимпа залиты кровью, путь наверх становится весьма скользким. Но если вы готовы по трупам идти к своей цели Люцифер не даст вам упасть. В аду вас будут ждать не муки, а блаженство, которое вам будет доставлять, например, возможность медленно поджаривать своих врагов до хрустящей корочки.
Господи, о чем это вы????? Даже читать жутко... Как можно "продавать душу Дьяволу"?! Даже понять не могу, что может вообще оправдывать такие действия человека?!Никакой защиты не будет от праведного суда: Бога ли, кармы ли или чего-то другого, что находится за гранью нашего бытия и сознания.........

 
10:57 30 сентября 2005
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Firelight
"Как-то непоследовательно... В этой теме ты писал, что душа человека неразрывна с его телом, и что, собственно, набор из тела и души и есть человек. На мой взгляд логично предположить, что если страдает тело, то и душа должна испытывать некий дискомфорт."

- и в чем непоследовательность- ? набор человека вообще из нескольких тонких тел, которые могут страдать или не страдать. сила (дух, энергия, душа) здесь не при чём. топливо лишь выгорает - страдает двигатель. (это тебе образы для сравнения, раз элементы не приняты)

"Какая-то чрезмерная самоуверенность наблюдается в твоих словах. Или ты считаешь, что твои знания абсолютны? По-моему - мания величия в чистом виде."

- "по-твоему"?
самоуверенность и уверенность всего-лишь понятия ума. я тебе не навязываю какое-либо мнение, я лишь наблюдаю вопросы.

"А спроси у него! Вдруг он знает!"

- а зачем? мне и так все ясно.

"Красивые слова. Для кого-то, человек - создание бесценное, для кого-то кусок пушечного мяса, или предмет охоты, как сохатый, на которого охотишься ты.
Цену своей жизни человек вправе определять сам. А поскольку душу никто не может потрогать и видимой "пользы" от неё многие не находят - то появляется желание обменять свою "душу" на более весомые блага."

- блага? цены? присмотрись к своим мыслям. не о пользе речь и не о вреде - ведь все это субъктивные стереотипы.

"Между прочим, словосочетание "рогатый дядька", "рогатый демон", "копыта проростут" и т.п. использовались тобой в данной теме. Похоже, что я не единственный, кто не свободен от образов..."

- на счет использования мной каких-то выражений (кстати весьма гипотетическое утверждение, учитывая, что кого именно? ведь иногда под этим ником может общаться и другой человек - предположительно), говорит лишь о том, что эти образы использует человек задающий определённый вопрос. изучи демонологию, если тебе интересны образы. если не интересны, тогда не впадай в образ, который я мог использовать.

 
18:51 5 февраля 2009
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Просто_Я
сообщений: 1
Я вот понял одну вещь из всего прочитанного, как бы нам не хотелось продать душу дьяволу, не выйдет... взгляните на мир! Выдумаете все в рай попадут? Ой как я сомневаюсь, да процентов 70% населения ужу в его власти. Я много от кто слышал что человек это кузнец своего счастья, возможно да... но а когда тебе не дают дыхнуть. когда ты пытаешься что-то заделать построить какой-нибудь бизнес, и мене не нужны миллионы с этого бизнеса.. мне нужен просто стабильный доход, чтобы я мог обеспечит с вою любимую, и будущею дочь! Отдаешь всего себя, и в один прекрасный день все валится рушится, у тебя отбирают все, я не имею виду материальные ценности, а моральные душевные, отбирая их рушат надежду, надежду на счастье, счастье близких... Хотите я Вам скажу что для меня счастье, и за что бы продал душу... Это суму денег в 50 000 рублей (Если Вам интересно почему так мало? Это долг который я должен радетелям.). И возможность, увидеть ту единственную девочку которая меня будить любить искренни, как я считаю что это будет моя Дочь. Я хочу услышать первые ее слова... и потом я весь его... но и в этом мне не кто не сможет помочь...

 
15:02 28 июля 2009
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  никон
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни за что не продал бы, хочу вечного счастья, а не временного...

 
17:34 28 июля 2009
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
никон писал:
 
Ни за что не продал бы, хочу вечного счастья, а не временного...
Да? А ты так уверен в собственной безгрешности, что рассчитываешь попасть в рай с молочными реками и кисельными берегами?
А вообще, нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, ибо спасителя нет. (книга Сатаны)


 
02:49 30 июля 2009
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Азазелла писалa:
 
рассчитываешь попасть в рай с молочными реками и кисельными берегами?
Сказано "Прощаются человеку грехи его по смерти его" Умер - и безгрешен! Как определить куда его в таком случае?
 
Азазелла писалa:
 
А вообще, нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники.
Вот правильно... А вообще сад Эдемский или Рай находится на Земле!

 
13:50 30 июля 2009
тема Продать душу Дьяволу... наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Сказано "Прощаются человеку грехи его по смерти его" Умер - и безгрешен!
Кем сказано? Тетей Асей? Дядей Витей? Бабушкой с соседнего двора? Вообще по этой теме много чего сказано, и зачастую эти "высказывания" противоречивы и непонятны.
Люди сами создали себе богов и дьяволов, поэтому не думаю, что плоды человеческой фантазии способны на что либо серьезно влиять, прощать грехи или жечь души в аду.
Понятие "продажи души дьяволу" было придумано церковью, для устранения инакомыслящих. Вообще вся религиозность и оккультизм это просто борьба идеологий.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"