JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
18:02 16 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
2Старлей:
"Но если ты действительно занимался с Сергеем, то должен бы помнить, что перед тем как взять в руки меч, стоит научиться держать в руках палку"
Согласен. И даже фразу Сергея по этому поводу помню. Но это не доказывает что их фехтование можно как то вообще связывать историческим и даже не опровергает мое обозначение,так как эта фраза применима для любого вида и школы фехтования.


 
18:04 16 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
2Фенсер
"Как классифицировать наше оружие... наверно это меч-бастард (лучше спросить у данатлионовцев)"
Ну вобще мы не данатлионовцы..а данталионовцы.
По оруживаю вашему.. Хорошим словом вы свои палочки обозвали...бастард переводится как "меч ублюдка"....
Длина на сколько я помню у ваших палок около 60 см, а бастард исторически был полуторником длиной клинка 90-120 см и длиной рукояти 18-20 см.
Если ваши палки классифицировать по оружию, то я бы предложил гладиус, поскольку длина подходит, и точно также отсутствует всякий баланс(из за обмотки). Хотя признаю, что эта обмотка - очень оригинальное изобретение, я ни у кого еще такого не встречал, можно рубаться без должной защиты...жаль только что неудобно сильно.


 
18:19 16 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
2Nazg
А где я много народу найду? У наз переезд был, всякую шваль выкинули.. Человека четыре думаю согласится участвовать, остальные жестко критикуют..а новички еще не доросли. На ножики мы однозначно не пойдем...не по профилю.
Там в списке есть взрослые здоровые бойцы, а то я хочу, чтоб наши из этого мероприятия получили какое-то представление о том, что их на железном турнире ждет?


 
18:25 16 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
нехус, по твоему я не новичок)))
пусть приходят все, новый опыт очень полезен... сам подумай, ты ведь начинал с простых ролевок, а это будет просто пример и все.

про рослых бойцов не знаю. кто-то из секции Оленина вроде прийдет, тебе их мало? да еще тут на форуме некоторые прослеживаются)

 
18:33 16 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
2Nazg
"нехус, по твоему я не новичок)))"
Тебе виднее кто ты.
Может они зрителями и придут, а калечить своих сотоварищей я никому не дам :)

 
09:08 17 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Negilot писал:
 
Ну вобще мы не данатлионовцы..а данталионовцы.
Опечатался просто, что вы все такие обидчивые.
 
Negilot писал:
 
... и точно также отсутствует всякий баланс(из за обмотки).
...жаль только что неудобно сильно.
Ну баланс, конечно. Зато сила кисти здорово увеличиваеися. И потом уже как-то плевать на баланс. Палка становится уже легкой для тебя. Отсутствие баланса компенсируешь грубой силой :) А отсутствие школы - скоростью :)
А гладиус вроде был еще короче?

 
10:09 17 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
2Fencer
Может ранние испанские мечи от которых гладиусы пошли и были короче,а обычный Гладиус как раз примерно 60-65 см длиной был.
Я думаю в этой теме это не надо обсуждать.

 
16:29 17 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
правила

 
16:57 17 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 NazguL:
А ссылочка-то не работает!

 
17:05 17 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня работает 8)

 
18:13 17 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 NazguL:
Да, ссылка заработала. Написал своё мнение в личку.


 
14:11 18 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
правила не открываются, что-то с файлом, чуть позже выложу новую ссылку

 
22:22 18 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
Есть предложение в течении зимы-высны вывести на орбиту Комсомольский портал исторического и ролевого моделирования. Жду предложений.

 
22:48 18 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы думаете, он нужен кому-нибудь кроме вас и ещё нескольких энтузиастов? Даже здесь в форуме на тему ролевых игр пишет от силы десяток человек, некоторые из которых зашли из праздного любопытства. Идея, в общем, хорошая, хотя и не новая, но для начала нужно хотя бы несколько значимых мероприятий провести, чтобы была возможность о чём-то написать и фотографии выложить. А пока...

 
23:16 18 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
2Firelight
"...в течении зимы-высны..." Вот на это внимание обратите.

"Вы думаете, он нужен кому-нибудь кроме вас и ещё нескольких энтузиастов?"
Поначалу само собой он будет интересен только нам, а больше пока что и не надо. Стартовый материал впринципе уже имеется, а пока будет происходить процесс разработки, подсаберется еще материала. Взгляните на другие города, везде есть такое, даже там где ролевое еще запущеннее, чем в Комсомольске.
Я думаю это будет первый шаг к преходу на новый уровень, от каменного века к чему-то прогрессивному. Я считаю из сложившейся ситуации разрозненных клубов пора уже давно начать выходить к сотрудничеству. И это надо делать сейчас, пока ролевое у нас окончательно не стухло.

 
23:18 18 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
2Firelight
"Идея, в общем, хорошая, хотя и не новая"
Вроде как еще никто не предлагал делать общий портал для всех организаций Комсомольска, связанных с ролевым или историческим моделированием. Я слышал только, что каждый клуб пытается себе собственный сайт заварганить.. И мы не исключение. У меня например уже готовый сайт написан, но выкладывать я его пока не буду, поскольку слишком мало материала и админить я в одного его не хочу. А вот если каждый клуб свои фотки и нароботки предоставит, получится вполне приличный сайт.

 
23:46 18 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не против сайта. Я лишь высказал своё мнение. Воздержусь пока от пессимистичных прогнозов, поживём - увидим. Но, буду рад, если смогу оказать какую-либо помощь (посильную).

Информация к размышлению для организаторов турнира:
Правила ролевых турниров

 
23:49 18 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
В разделе /info/ есть ещё одна статья (Правила турнира "Орлиная сопка" (Владивосток)) но ссылка на неё почему-то не работает. Ищите вручную. :-)

 
18:49 19 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ, у меня есть предложение, все местные, которые принимают участие в обсуждение того или иного проекта обязна если не принимать участие, то присутствовать на нем.

 
18:11 21 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 NazguL:
"...все местные, которые принимают участие в обсуждение того или иного проекта обязна если не принимать участие, то присутствовать на нем..."

Что-то я не понял... Вы имеете в виду, что любой человек, обсуждающий готовящееся мероприятие в форуме будет ОБЯЗАН на нём присутствовать?
В уставах некоторых клубов записано, что члены клуба обязаны принимать участие в подготовке и проведении клубных мероприятий. Соответственно людей, не являющихся членами клуба, никто не в праве обязать.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"