JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую темутема закрыта  
18:18 22 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правила турнира

если есть какие либо предложения или вопросы - на мыло...

2Firelight
тебя ни кто не обязывать ничего коментировать, а если взялся - прийди.

 
20:48 22 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
2Nazg
Извини, что пишу не на мыло, а на форум. Я считаю это необходимо, поскольку мне нужно знать, согласны с моим мнением или нет, люди со стороны.
Вижу ты далеко продвинулся, преписал всю структуру правил, исправил много косяков, но некоторе все же не учел, а также понаделал много новых.
Итак, начнем..

В целом:
Из правил убрана эпоха, моделированием которой является сам турнир, следовательно допускаетсся очень большой спектр разнообразного оружия, а это не есть гуд, поскольку это создает полный дисбаланс сторон и люди будут выигрывать не за счет навыков, а за счет степени легкости, длинности и совершенности их оружия. Например какой вобще смысл выходить с мечем против легкого колющего оружия!?! Во-первых это нечестно, во-вторых колющий удар, как известно слишком травмопасен и запрещен повсеместно.
Хочется нормально подраться в конце концов, чтобы не было поединков - "дама с кнутом VS ничего не видящий бронированный лыцарь.

По кинжальному:
"Бои ведутся на ножах (кинжалах, тесаках и т.п.) общей длиной 30 см."
30 см для кинжла...маловато...тесак вобще не понимают тут каким боком затисался. Объективнее будет звучать "Бои ведутся на ножиках общей длиной 30см".

По щитам:
Между прочим удар ребром щита является уж очень частой ошибкой, поэтому лучше за него не 2, а 1 хит поставить.
Сейчас входят в популярность металические щиты, а не деревянные.

Классы защиты:
Почитал...подумал..почитал...подумал два раза...понял из всего набора пунктуационных ошибок , что твоя кольчуга из 1.2 не пригодна для турнира. Оформи как-нибудь подругому эту графу.

Прочее:
Чует мое сердце, зубы кому-нибудь выбьют полюбому...
Почему минимальная толщина рубящей кромки всего 5 мм?
Нужна обязательная защита на голову, про это ни слова не сказано.
Почему нельзя в случае поломки взять оружие у одноклубника?
Почему оружие должно иметь балансировку как у аналога, если материал для оружия не соотвествует весовым характеристикам оригинала?
Захват латной перчаткой боевой части - вообще ересь..
Нет максимальной длины для древкового оружия. Топоры обозваны как рубящее, но они относятся к древковому.
В целом правила хороши, но сторона безопасности очень хромает.

Короче, Дамы и Господа, мне надоело уже в одного распинаться. Кто будет участвовать, выскажите свое мнение!!! Давайте решать, согласны ли мы с правилами и быть ли Турниру?


 
21:31 22 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все свои замечания отписал на мыло.
Но согласен с тем, что правила нужно обсуждать на людях.

Negilot писал:
"...Из правил убрана эпоха, моделированием которой является сам турнир, следовательно допускаетсся очень большой спектр разнообразного оружия, а это не есть гуд, поскольку это создает полный дисбаланс сторон и люди будут выигрывать не за счет навыков, а за счет степени легкости, длинности и совершенности их оружия..."

В правилах есть такой пункт, что бои мечевого турнира проводятся на одноручном клинковом оружии. Т.е. здесь параметры оружия регламентированы. Что касается турнира кнехтов, то там должно допускаться любое оружие и любое разумное сочетание оружия. (Обычно рулят кистень-щит, либо цеп). Так что, и дама с "кнутом" может выйти против лыцаря. :-) Колющее оружие лучше запретить, т.к. при острие рапиры в 1 см, некоторые точно глаз не досчитаются.

По поводу того, что графу с классификацией доспехов нужно переделать - согласен.

Шлемы не являются обязательным атрибутом на ролевом турнире. Да и подумайте, у скольких бойцов на турнире будут шлемы. Не у многих. Вы же не хотите увидеть остальных в мотоциклетных и хоккейных касках? :-)
Использование латной перчатки для захвата клинка - глюк.

Есть ещё глюки с использованием одноручного оружия двумя руками и рубящих ударов ножиками.

Вопрос по режущим ударам на мечевом турнире: а нужны ли они?

Пока всё.
Жду коментарии других заинтересованных лиц.


 
22:14 22 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
Firelight писал:
"Что касается турнира кнехтов, то там должно допускаться любое оружие и любое разумное сочетание оружия..."
А разумно делать такой разнообразный перечень оружия при таких ограничинностях в боевой системе и такой плохой защищенности участников?! Наши например хотели бы подраться со щитами, но против всяких ковбоев и мушкетеров смысла нет идти с тяжелым клинковым вооружением и весьма ухудшающим подвижность доспехом. Я думаю с вычеркиванием колющего оружия, моя претензия исчезнет.

Firelight писал:
"Колющее оружие лучше запретить, т.к. при острие рапиры в 1 см, некоторые точно глаз не досчитаются."
Респект!

Firelight писал:
"Так что, и дама с "кнутом" может выйти против лыцаря."
Так я о чем и говорю, она не просто выйдет, а еще и порвет лыцаря...щитом же в морду бить нельзя и полосовать шашкой по голове в нокдаун (уж извините за крайности).

Вобще в целях турнира вроде как отсуствует выяснение отношений в стиле "чья ковырялка лучше", поэтому надо как-то уравновешивать противников в турнире кнехтов.

Про режущий в мечевом турнире, могу сказать что если вспоминать о моделировании, то он нужен, но смотря на правила в целом, моделирование "плоховато вспоминается", к тому же режущий в номинации меч-меч я нигде не встречал.

Firelight писал:
"Шлемы не являются обязательным атрибутом на ролевом турнире. Да и подумайте, у скольких бойцов на турнире будут шлемы. Не у многих. Вы же не хотите увидеть остальных в мотоциклетных и хоккейных касках?"
Я не говорил о шлемах, хотябы просто смягчающий элемент на голову сообразить.. Я предлагал организаторам 2 стеганых кале (чепчиков) сделать на собранные деньги, там работы-то на час... Можно позаимствовать у гильдийцев две фехтавальные маски, у них защита хорошая+видимость не страдает.

Пока тоже все.
Вместе с Firelight жду коментариев других заинтересованных лиц.


 
23:14 22 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
2Nazg
По поводу классификации доспехов - пардон..я только скачал правила с мыла и увидел таблицу в нормальном виде. Там вроде все грамотно.


 
23:16 22 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу колющего оружия.
Пожалуй, копья и различные древковые колюще-рубящие приспособления запрещать не стоит. Нужно только больше внимания уделять проверке такого оружия (мягкая гладкая резина, диаметр колющей части наконечника раза в два больше глазницы, наконечник должен прочно держаться на древке и не слететь при ударе).

А вот рапиры, даже с 1,5 см наконечником, небезопасны на турнире с такими правилами по защите. Да и будут ли у кого подобные "ковырялки"?


 
23:23 22 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Negilot
сообщений: 81
Ну копья, алебарды ладно...но про рапиры лучше сразу в правилах зафиксировать, мало ли что...в старой гильдии например я помню была пара спортивных шпаг, а гильдийцы я надеюсь придут.

 
16:32 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
про ковырялки не знаю, но правила слегка поменял.
класс доспехов учитывается только для обоюдок.
глюков с использованием одноручного оружия двумя руками и рубящих ударов ножиками нет, вот увидите будут такие.
режущие удары на мечевом турнире нужны, в силу слабой задоспешенности.
по поводу дамы с "кнутом" - удары, соскочившие с щита не засчитываются, делайте выводы.


 
16:51 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
NazguL, убедительная просьба указывать пункты правил, в которых сделаны изменения!

"...глюков с использованием одноручного оружия двумя руками и рубящих ударов ножиками нет, вот увидите будут такие..."

Я не сомневаюсь, что они будут. Только обычно, рубящие удары ножиками не защитывают. А одноручное оружие следует держать ОДНОЙ рукой. Хотя, есть "умельцы"...

"...режущие удары на мечевом турнире нужны, в силу слабой задоспешенности..."

Ну, вам виднее.

"...по поводу дамы с "кнутом" - удары, соскочившие с щита не засчитываются, делайте выводы..."

Дело в том, что против кнута щит почти бесполезен, так-же как и против другого оружия с гибкими элементами, поэтому у дамы с кнутом больше шансов, чем у одоспешенного рыцаря с мечём-щитом, чего в реальной схватке быть не может. Вот о чём речь. Но я лично не против использования разнообразного оружия на турнире кнехтов. Каждый ведь сам выбирает, с каким оружием выходит на ристалище.


 
17:01 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
если человек с щитом грамотен, то дама не сможет пробиться к нему. а в обоюдке - победит он, т.к. обладает доспехом. при этом никто не запрещает во время турнира менять оружие, главное, не во время поединка.
Увидели даму с хлыстом - взяли копьё))

рубящий удар ножом засчитывается всегда. не видел правил где его бы не засчитывали

 
17:21 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...если человек с щитом грамотен, то дама не сможет пробиться к нему..."

Если дама с кнутом грамотная, то сможет! :-)

"...Увидели даму с хлыстом - взяли копьё))..."

Можно брать только своё копьё, или можно попросить у товарища?

"...рубящий удар ножом засчитывается всегда. не видел правил где его бы не засчитывали..."

Почитайте внимательно правила с "Орлиной сопки".

А что по поводу моих предложений по правилам в письме?


 
17:29 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
по предложениям работаем, большая часть подразумевается этикой и зависит от поведения участников, захват будет разрешен. только вот перчатка должна будет пройти допуск)
на многие другие уже ответил, но рубящий удар кинжалом не запрещается, он не пропечатывается в правилах, но всегда защитывается. по крайней мере на всех ролевых турнирах.
щит с шлемаком - чтоб небыло у нас половина зала стоматологов)
а по доспехам будет засчитываться только при обоюдке. это совсем не сложно ивполне логично
оружие можно использовать только своё.


 
17:45 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу захвата перчаткой.
Если вам так нравится эта идея, то почему бы не использовать её только в турнире кнехтов как элемент активной защиты? В мечевом турнире наличие такой перчатки у одного из бойцов даёт ему большое преимущество, что несправедливо.

 
17:51 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
пойми, вся рука - порожаемая зона...
захватить перчаткой меч, при одинаковой длинне клинков практически нереально. человек будет очень сильно подставляться под удар. правила удара не жесткие, поэтому можно всяко разно финтить в результате делать перчатку вообще смысла не имеет. в отличие от турнира кнехтов, где против тебя могут выйти с более длинным клинком и соответственно более медленным.

 
18:02 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...захватить перчаткой меч, при одинаковой длинне клинков практически нереально. человек будет очень сильно подставляться под удар. правила удара не жесткие, поэтому можно всяко разно финтить в результате делать перчатку вообще смысла не имеет..."

Заблуждаетесь. Не нужно быть суперменом, чтобы перехватить клинок соперника рукой (например, при блоке). Да и этот самый соперник должен будет постоянно думать о том, что его клинок могут поймать, а это отвлекает.

 
18:07 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
глупый спор, хотябы что мешает сделать такую перчатку? о каких может идти реч приимуществах если человек специально тратил время тренируясь на захват и изготовление перчатки?
он это заслужил и точка.
могу сказать только то, что у меня самого такой перчатки на этом турнире не будет, просто нет времени делать и тренироваться.

 
18:29 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не считаю обсуждение правил турнира глупым спором.

"...о каких может идти реч приимуществах если человек специально тратил время тренируясь на захват и изготовление перчатки?..."

Речь как раз и идёт о преимуществах бойца с перчаткой. В мечевом турнире выясняется какой боец сильнее, а не то, у кого больше времени и средств на подготовку. Претензию к перчатке можно применить и к бонусу за доспехи при обоюдках. На больших мечевых турнирах, например, наличие доспеха на бойце - обязательно. Если же вы хотите таким способом стимулировать изготовление доспехов в городе, то почему бы не сделать это через турнир кнехтов, победа в котором, на мой взгляд, не менее значима и престижна?

 
18:39 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
у тебя мастерство - это природный дар + везение... тренировки и подготовка - вот основа мастерства.
перчатка это не роскош и не достояние элиты, бестолочь в перчатке - легкая мишень, а мастер он и с ножем страшен.

жаль что тебя не будет на турнире

 
18:55 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел отредактировать сообщение, да не успел.
Так вот.
На мой (и не только) взгляд, мечевой турнир является аналогом рыцарских турниров. Следовательно, должно быть рыцарское отношение противников друг к другу. Рыцарь не может себе позволить сознательного преимущества в экипировке перед своим соперником. А перчатка с возможностью активной защиты является таким преимуществом. Именно поэтому я настаиваю на исключении этого пункта из правил мечевого турнира.
В противоположность мечевому турниру есть турнир кнехтов. Думаю, тебе не нужно объяснять, кто такие ландскнехты и как они себя ведут на войне. :-)
Если ты не согласен с предложенной здесь концепцией мечевого турнира, то огласи, пожалуйста, свою концепцию.

 
19:08 23 ноября 2005
тема Ролевые игры в г.Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  NazguL
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
зря вы так, всегда есть рыцари целью которых - победа... тут все на их совести,
а уж во время дуэлей, какие только хитрости не использовали.

во время средневекового турнира никто не ограничивал рыцаря в приемах боя, запрет был только на добивание.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"