JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 9-я рота
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:18 29 сентября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Аглая
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как Вам фильмец ???

 
19:32 29 сентября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Лянь
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
там племенник бондарчука, говорят, снимался.
очччень милый мальчик ))


 
22:18 29 сентября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085
Читать внимательно.

 
23:58 29 сентября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Лянь писал(a):
 
там племенник бондарчука, говорят, снимался.
очччень милый мальчик ))
Там САМ Бондарчук снимался, ооочень милый, но не мальчик... :-))) - дяденька :-)

 
22:19 30 сентября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше всего мне понравилось:
Дорогие дети! Родина, страна — это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине — почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача — не просрать то, что вам оставили. Защищают Родину — обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову журналисты, режиссёры и прочие ?борцы за свободу?.
Я горд за свою страну, а Гоблину особое уважение! ;))

 
11:51 1 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Лянь
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Oya
снимались оба, если что.

... просмеяться полфильма.
... прореветь полфильма.
я всегда влюбляюсь в таких, как Джоконда.
только такой мужчина может дать уверенность женщине, любой-любой, самой страшненькой, самой Белоснежке...
только такой мужчина может погибнуть, творя...
а войне после фильма - не надо! и даже я расхотела революцию.
а музыка!! музыка!!

 
00:03 2 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что с этого фильма...
Впечатления до сих пор во мне кипят... думаю, надолго остануться... Довольно жестокий фильм, но жизненный... Мне понравился!!!

 
20:07 2 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Отличный фильм, отец бы им гордился...

 
23:00 2 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  sak
сообщений: 667
так что стоит идти или как?

 
02:53 3 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
sak писал:
 
так что стоит идти или как?
На мой взгляд стоит, таких фильмов у нас мало в стране снимают, да и смотреть его желательно на большом экране - больше впечатлит. Жизненный фильм, эмоций много вызывает. Очень хорошая работа актёров и съёмочной группы. И сюжет хорош... Я бы советовала сходить!

 
16:26 3 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм мне абсолютно не понравился. Отвратительная режиссерская работа, ужасная операторская работа, чем вообще думал автор сценария? Мне кажется, что этот фильм просто неудачная смесь из "Взвода" и "А зори здесь тихие". Мне кажется если из последних фильмов о войне за эталон (ну это моя точка зрения) брать "Чистилище" Невзорова и по стобальной шкале дать ему 100 баллов, то 9-я рота по моему мнению не наберет и 10. Самое интересное, что он претендует на историчность, но как ни парадоксально, как воюют в фильме, воевали в последний раз только в Гражданскую войну. Режиссер пытался на протяжении фильма провести индивидуальные характеры каждого из солдат, но как мне кажется увы... Через 20 минут картины парни превращаются в "единое и безликое серое"... Фильм не вызывает абсолютно никаких эмоций, мне было жалко денег за билет...

 
22:10 3 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен!
Не думаю, что отец гордился бы. Обычный боевик, не имеющих ничего общего с реальной действительностью, а самое главное идеологически и морально пустой и бездарный, как и режиссер. На самом деле если смотреть реальный бой - в нем нет ничего такого красивого и распрекрасного, люди не умирают красиво - все выглядит блекло и неинтересно.
В реальности в битве за высоту погибло два русских парня, которые героически сражались, защищая свою родину, своих матерей, свое будущее и будущее своих детей. Эти обычные мальчишки - настоящие герои великой супердержавы, которая отстаивала свои жизненоважные интересы в Афганиастане. Вот, что должен был рассказать этот фильм.
У обычного же обывателя формируется мнение, что этих пацанов забросили на никому ненужные камни неизвестно зачем и неизвестно какая страна. И это не правильно! Здесь нечем гордится!!

 
01:07 4 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Командор писал:
 
Согласен!
Не думаю, что отец гордился бы. Обычный боевик, не имеющих ничего общего с реальной действительностью, а самое главное идеологически и морально пустой и бездарный, как и режиссер. На самом деле если смотреть реальный бой - в нем нет ничего такого красивого и распрекрасного, люди не умирают красиво - все выглядит блекло и неинтересно.
В реальности в битве за высоту погибло два русских парня, которые героически сражались, защищая свою родину, своих матерей, свое будущее и будущее своих детей. Эти обычные мальчишки - настоящие герои великой супердержавы, которая отстаивала свои жизненоважные интересы в Афганиастане. Вот, что должен был рассказать этот фильм.
У обычного же обывателя формируется мнение, что этих пацанов забросили на никому ненужные камни неизвестно зачем и неизвестно какая страна. И это не правильно! Здесь нечем гордится!!
Вообще-то погибло 6 человек из 39, которые вели бой. Лично мне понравился фильм не оглядываясь на пафосность, на преувеличение. Просто об афганской войне известно более детально и проще найти недочёты и ткнуть в них. А вот в ВОВ этого сделать практически нереально и мы все любим фильмы про неё, не копаемся в них. Я думаю, что "9роту" будут смотреть и наши дети, этот фильм проживёт долго, если только кто-нибудь ещё не риснёт снять фильм про Афган. Но думаю это маловероятно, т.к. есть не раскрытая в фильмах тема - Чечня...


 
08:58 4 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Фильм мне абсолютно не понравился. Отвратительная режиссерская работа, ужасная операторская работа, чем вообще думал автор сценария?
Мы можем долго спорить о состоятельности данного фильма, но голосует в первую очередь зритель, который покупает билет и фильм показывает рекордные показатели посещаемости по всей России. Проект этот в первую очерель коммерческий, а соответственно целью ставить получение прибыли, и если он окупиться - значит это успешный проект :-)

 
09:07 4 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вдогонку.
Стартовые результаты фильма Федора Бондарчука "9 РОТА", вышедшего в широкий прокат 29 сентября 2005 г. на 409 копиях следующие.
Количество зрителей, посмотревших фильм за первые 4 дня проката - 1 593 234.
Валовый сбор - 191 336 507 рублей или 6 706 821 долларов США.

В том числе:
Москва - 60 189 588 рублей или 2 109 695 долларов США.
Санкт-Петербург - 14 565 378 рублей или 510 528 долларов США.
Регионы - 102 252 788 рублей или 3 584 044 долларов США.
Украина - 13 125 483 рублей или 460 059 долларов США.
Казахстан -1 203 270 рублей или 42 175 долларов США.

Это лучший стартовый результат за всю историю современного кинопроката, в том числе и российского кино.

Для сравнения приводим стартовые показатели самых кассовых фильмов последнего времени:
"Турецкий Гамбит" — 168 652 601 рубль (за 6 дней проката).
"Ночной Дозор" — 102 283 366 рублей (за 4 дня проката).
"Статский советник" — 88 548 190рублей (за 4 дня проката).
"Бой с тенью" — 87 351 000 рублей (за 4 дня проката).

По данным компании "Гемини фильм"

 
09:12 4 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Levis писал:
 
Мы можем долго спорить о состоятельности данного фильма, но голосует в первую очередь зритель, который покупает билет и фильм показывает рекордные показатели посещаемости по всей России
Боюсь, в данном случае эти рекордные показатели говорят не о художественной ценности, а всего лишь о мощности задействованных рекламных возможностей.

 
09:20 4 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
Levis писал:
 
Мы можем долго спорить о состоятельности данного фильма, но голосует в первую очередь зритель, который покупает билет и фильм показывает рекордные показатели посещаемости по всей России
Боюсь, в данном случае эти рекордные показатели говорят не о художественной ценности, а всего лишь о мощности задействованных рекламных возможностей.
В том числе и реклама влияет на успешный прокат, это безусловно. Но не на все 100% (примерно 30-40%). Более того задача рекламной кампании в первую очередь сформировать первичный спрос. И если фильм понравился зрителю, то будет и вторая волна и даже третья. Следовательно, с точки зрения зрителя(!) фильм имеет в том числе и художственную ценность :-)


 
13:20 4 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм хорошо снят есть над чем и посмеяться и задуматься, и разрекламированн как положенно.вообщем молодец Бондарчук!!!

 
14:23 5 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чистые, откормленные мальчики "типа" на войне... Полное "Г" в стиле Бондарчука и с его участием.

 
18:12 5 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Elenka писалa:
 
Чистые, откормленные мальчики "типа" на войне... Полное "Г" в стиле Бондарчука и с его участием.
Не знаю особо чистых я не заметила, а вот про откормленных... У меня у сестры муж в Афгане служил, был ранен, но он говорил, что жрачки там хватало. Да и ещё раньше я с людьми прошедшими Афган, служившими там до вывода войск, никто не говорил, что они голодали там. Тушёнки было валом.
На мой взгляд в фильме неплохо воссоздана атмосфера службы...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"