JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 9-я рота
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:29 5 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Дракула
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередной фильмец про здоровых дяденек и тому подобной канители...всё старо и банально!

 
05:46 6 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм очень специфический, я б сказал. Впечатления остались, но как вышел из кинозала, посетило такое чувство, как будто сам с войны этой вернулся. Нехорошо на душе и в голове стало, если честно

 
05:25 24 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скачала с инета, качество отвратительное, Тем не менее я в шоке! Фильм крутой, просто крутой! Кто бы подумал, что такой мажорный режиссер Ф.Бондарчук сделает прорыв в кинематографе. Первое, что испыттала, это гордость за Русских. Почему техасский фермер после просмотра Рембо, с гордостью вывешивает флаг США. Почему мы не такие? Зачем обсуждать просчеты в фильме и пр? и кто снимался и .т.д. На фоне бригад и бумеров, фильм действительно заставляет задуматься, гордиться,переживать.

 
11:24 24 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм поставлен хорошо, но абсолютно бессмысленный. С художественной точки зрения никакими ценностями данный фильм не обладает, просто красивая картинка...
Ну и благодаря мощной рекламной кампании (якобы интервью афганцев, знаменитых растроганных актеров и т.д. и т.п.) у большинства зрителей еще до начала просмотра убежденность в том, что фильм им обязательно понравится..
Так что в данном случае главную роль сыграли рекламные технологии и красивая картинка..

 
11:48 25 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  ёклмн
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
9 рота - попса (ну потратили 9 миллионов, ну сделали все красиво, ну просто прелесть) и народ поперся табунами, в в это же самое время в Красном шел фильм Гая Ричи "Револьвер"... мне просто жаль тех, кто пошел на 9 роту, но не смотрел Револьвер... хотя может еще и не доросли

 
22:00 25 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну уж куда тягаться 9 РОТЕ с револьверчиком... Просто слов нет

 
04:25 26 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
...На мой взгляд в фильме неплохо воссоздана атмосфера службы...
Только не в советской армии)
Раньше в ВДВ был отбор еще тот. Попасть было очень трудно. А так как служили все, кроме физически и морально больных, то и выбирать было из кого. А показали какую-то шпану.
Не показали курс молодого бойца, присягу, первый прыжок и т.д. Антикиллер начинается с присяги. И это правильно, потому что все начинается с присяги.
Дальше. Не показали армейские традиции, которые были в те времема. Большая часть из них была весьма безобидна. И т.д. и т.п. В общем я считаю, что атмосфера службы показана абсолютно не верно. Или вообще не показана. Все было совсем не так.
Про боевые действия, я вообще смеялся)

 
05:53 26 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда служили, конечно нехватка женского тепла ощущалась и очень серьезно :-/ , но на токой средний род, которому поклонялись пацаны в 9 роте, из наших рядовых никто б не позарился. :-))

 
14:04 26 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
sc. писал(a):
 
Раньше в ВДВ был отбор еще тот. Попасть было очень трудно. А так как служили все, кроме физически и морально больных, то и выбирать было из кого. А показали какую-то шпану.
Заметь фильм про горячую точку... И отбор шёл не тот, что в ВДВ, а из тех кто дал своё согласие лететь в Афган. И я не думаю что таких было очень много. Это в Чечню отправляли срочников, не спрашивая их мнения.

 
15:47 26 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Фильм зрелищный. На этом и всё. В остальном просто неправда. И всё прекрасно понятно, что фильм создан и разрекламирован для того, чтобы "срубить бабок". Реальность в фильме минимальна.
Служить в "афгане", в то время, желающих было не просто много, а очень много. Я сужу по дивизии дислоцированной рядом с моим местом жительства, где служил мой отец. Он, кстати, тоже там воевал.
В остальном я согласен с sc. Приятно, что фильм и женская половина обсуждает. Только представление об войне и армии вцелом сложено с телевизионного ящика, газет и рассказов "героев".

 
05:09 27 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Заметь фильм про горячую точку... И отбор шёл не тот, что в ВДВ, а из тех кто дал своё согласие лететь в Афган. И я не думаю что таких было очень много. Это в Чечню отправляли срочников, не спрашивая их мнения.
Заметил)) Но также заметил и голубые береты, и фразы типа "Кто такой советский десантник...") Также известно, что 9-я рота была какого-то там отдельного парашютно-десантного полка. Конечно, служили там и пехота, и танкисты, и связисты и т.д. Но фильм именно про ВДВ.
В то время в Афган хотели попасть почти все. По крайней мере из моих знакомых. Только вот не всех туда брали. Нам не повезло, когда мы оказались в армии, война как раз закончилась.
В общем, была другая страна, другие люди.

 
07:04 27 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
Фильм фигня... Видно даже по рекламным роликам... Обыкновенное голливудо-подобное мочилово. типаж\стандарт\.... итд doubt

 
10:25 27 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мнения фсбшников и ветеранов
http://www.frbs.ru/9rota.htm

 
11:18 27 октября 2005
тема 9-я рота наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот более точная ссылка (а то в той не все открывается)
http://www.frbs.ru/9rota_mneniya.htm

 
22:34 2 декабря 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Lokomotiv
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм мне понравился, в кинотеатре правда не смотрел, но глаза режут явные косяки например Т-80 УД с динамической защитой, таких танков в афгане не было, их не было и в учебках. Не реалистичен бой пример осколочная граната Ф-1 имеет убойное дествие 200 метров, а в фильме маджахеды перли в полный рост с дистанцией между собой 1.5 метра, в них стреляют из 14.5 крупнокалиберного пулемета практически в упор закидывают гранатами а им пофиг, если бы такое было в реале бой бы закончился минут за пять без потерь с нашей стороны. Еще косяк маждахеды стреляют из РПГ "муха" а эффект такой как будто пальнули из реактивного гранотомета "Шмель", ну нет от "Мухи" такого взрыва! ИМХО самые реальные боевые действия были в легендарном "Чистилище". Но не смотря на все это этот фильм без условно хорош, его можно посмотреть несколько раз.

 
22:48 2 декабря 2005
тема 9-я рота наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Да.... Помню, посмотрел и потом несколько дней еще ходил под большим впечатлением. Я стал как-то по иному относится к тем, кто побывал там... Ведь у людей, прошедших этот ад, это постоянное ощущение, что тебя в любой момент могут убить, совсем иной взгляд на окружающий мир, сознание яется очень сильно, по иному начинаешь ощущать мир, начинаешь ценить каждый прожитый миг своей жизни... В общем сильный фильм!!! 8)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"