JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как лечить простуду
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
14:47 30 сентября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  global
сообщений: 46
Угораздило меня недавно простудиться и решил я немного поболеть. Обычно я с такой ерундой в больничку не обрашаюсь, но на работу было не охота... То есть понадобился мне больничный и побрел я к Врачу. Как известно простуда (по научному ОРЗ) сама проходит через неделю хоть вобще её не лечи. В поликлинике ?2 об этом похоже догадываются и дают вот такие удивительные рекомендации (текст в скобках - это мой комментарий). Всего пять пунктов:
1. Обильное питьё (предполагается простая вода, но многие поймут по-своему ;-) )
2. Полоскание горла (питьём наверное... :-/
3. Ампицилин 1 табл. 3 раза в день (как же без этого! 8) .Сильный антибиотик и побольше!)
4. Витамин С 3 раза в день (витамины то есть :-) )
5. При температуре выше 38 градусов 3 раза в день принимать парацетамол.

Стандартные рекомендации для тех кто здоровым не помрёт :-) . Но я вылечился традиционным малиновым вареньем :-)) .
А вы как лечите простуду?


 
15:58 30 сентября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я например пару дней пью помоему Колдрэкс, хы, название такое. На третий-четвертый день как огурчик.
А иногда просто упиваюсь чаем, иногда с медом, молоко пью с маслом, иногда медом и тоже проходит, хотя это при больном горле обычно делают.
А еще дома есть такая фича, как Биоптрон, приблуда желтым светом светит, направляешь в хобот себе, держишь как положено и сначала ни насморка, а через дня два и вообще опять же как огурчик.

 
16:54 30 сентября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  global
сообщений: 46
Вобще-то большинство людей болеть не любят, а если и случается такая неприятность, то выздоравливать конечно нужно как можно быстрее. Но я сейчас подумал что ОРЗ - это не самый плохой способ "откосить" от работы (если на неё не охота). По норме больничный доют на 10 дней. Есть много способов как быстро вылечить простуду, а вот как бы подольше демонстрировать врачу её симптомы? ;-)

 
18:25 30 сентября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я при первых симптомах простуды "Ринзу" пью, раньще "Кальцекс" помогал. А вообще потеплее укутаться, баааальшую кружку чая с мёдом и лимоном горячего и в постель, пропотеть хорошенько. Утром будет всё ОК.

 
05:18 1 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
молоко пью
Ни в коем случае нельзя пить молоко при простуде. Молоко усиливает работу слизистой и свего того что в ней находится (попросту соплей у вас будет больше), поэтому врачи давно советуют не пить молоко и не есть молочные продукты при простуде, если не хотите чтобы был забит нос. ;-)

 
12:52 1 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  JOHNY
сообщений: 6
Вообще простуду можно не лечить.Старый метод-пить водочку с перцем,и занюхивать чесноком.За сутки можно вылечить :-) !

 
14:19 1 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
ребят...уже давны давно изобреди всякие умные лекарства..колрекс(чаем) на ночь..с утра в таблетках..назола внос и вперёд!!!я простуду всегда переношу на ногах..так что приходится лечиться такими методами...
Ещё надо сосать всякие стрепсилсы и всё,что помогает от горла..
Удачного выздоровления! :-)

 
06:02 2 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
KpoT писал(a):
 
молоко пью
Ни в коем случае нельзя пить молоко при простуде. Молоко усиливает работу слизистой и свего того что в ней находится (попросту соплей у вас будет больше), поэтому врачи давно советуют не пить молоко и не есть молочные продукты при простуде, если не хотите чтобы был забит нос. ;-)
хм, ну вроде все проходило удачно

 
10:47 4 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я простуду не лечу, т.к. намерение заболеть пресекаю в корне при первых побуждениях организма расслабиться. Львиная доза витамина С. В любом виде.
Главное - не упустить момент и не лениться. Симулянты могут просто пропускать момент начала болезни и тяжелые последствия обеспечены :-))

 
15:20 11 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
антигриппин то же неплохо помогает

 
19:05 11 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  Diman
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JOHNY писал:
 
Вообще простуду можно не лечить.Старый метод-пить водочку с перцем,и занюхивать чесноком.За сутки можно вылечить :-) !
Полностью с тобой согласен. Человечество ещё не изобрело более действенного средства!!! ;-))

 
00:07 12 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
global писал:
 
Угораздило меня недавно простудиться и решил я немного поболеть. Обычно я с такой ерундой в больничку не обрашаюсь, но на работу было не охота... То есть понадобился мне больничный и побрел я к Врачу. Как известно простуда (по научному ОРЗ) сама проходит через неделю хоть вобще её не лечи. В поликлинике ?2 об этом похоже догадываются и дают вот такие удивительные рекомендации (текст в скобках - это мой комментарий). Всего пять пунктов:
1. Обильное питьё (предполагается простая вода, но многие поймут по-своему ;-) )
2. Полоскание горла (питьём наверное... :-/ 3. Ампицилин 1 табл. 3 раза в день (как же без этого! 8) .Сильный антибиотик и побольше!)
4. Витамин С 3 раза в день (витамины то есть :-) )
5. При температуре выше 38 градусов 3 раза в день принимать парацетамол.

Стандартные рекомендации для тех кто здоровым не помрёт :-) . Но я вылечился традиционным малиновым вареньем :-)) .
А вы как лечите простуду?
Из тобою написанного выходит, что это ОРВИ а не ОРЗ (его в классификации уже давно нет). Набор стандартный конечно doubt А чего ты собственно хотел? :P А вот исходя их того, что был назначен антибиотик, можно сказать, что бронхит там еще был.

 
00:09 12 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Besti@ писал(a):
 
ребят...уже давны давно изобреди всякие умные лекарства..колрекс(чаем) на ночь..с утра в таблетках..назола внос и вперёд!!!я простуду всегда переношу на ногах..так что приходится лечиться такими методами...
Ещё надо сосать всякие стрепсилсы и всё,что помогает от горла..
Удачного выздоровления! :-)
В ваши годы мадмуазель, на ногах можно ваще многое перенести ;-) .

 
00:17 12 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
ArchiMage писал:
 
Я простуду не лечу, т.к. намерение заболеть пресекаю в корне при первых побуждениях организма расслабиться. Львиная доза витамина С. В любом виде.
Главное - не упустить момент и не лениться. Симулянты могут просто пропускать момент начала болезни и тяжелые последствия обеспечены :-))
Как понять, львиная доза витамина С? Ето столько? Все витамины переробатываются в организме в определенном кол-ве. Так, что если ты его килограмм съешь :-)) , толку все равно не будет. cool

 
22:58 12 октября 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  Femina
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
чесноком... съешь утром зубчик, и ни один гриппозный к тебе близко не подойдёт :-)))

 
16:26 7 декабря 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  global
сообщений: 46
Всем спасибо.

 
16:43 7 декабря 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чистая родниковая вода - ключ к здоровью.
Рецепт: две капли родниковой воды нужно разбавить стаканом водки. Три раза в день перед едой.

 
20:00 7 декабря 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  wudi
сообщений: 249
А я стараюсь вообще никаких лекарств и т.п. химикатов не принимат! мед с чаем на ночь и хватит!!!!

 
05:41 12 декабря 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  iseaboy
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мед+чай+лимон!! и постоянно этот напиток пить.. помогает немного выжить ;-)

 
18:26 12 декабря 2005
тема Как лечить простуду наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все уже посоветовали что надо,попробуй пиво нагреть и выпить говарят помогает)) ;-)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"