JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Какой самый эффективный вид Боевого исскуства?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую темутема закрыта  
16:33 14 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 fencer, Brain, Liberator:

Brain писал:
"...Там где в большей части отрабатывают стойки красоту удара, приема, как красивее сделать разворот. Все это искусство. Тут нет нечего плохого, кому-то нравится именно это. Только не надо называть это БОЕВЫМ искусством. А то ребята позанимаются и думают что они на улице толпу сокрушить могут. А при реальном стыке получается совсем не то, на что они рассчитывали...
...По моему, тема «слегка» не правильно названа, по идее он должен был назвать ?Какая самая эффективная боевая СИТЕМА??..."

А может быть это вы тему немного не правильно поняли? :)
Восточные единоборства нужно называть именно боевыми искусствами, поскольку в их основе лежит, всё таки, БОЙ! Убирая прилагательное "боевые", мы приравниваем каратэ к художественной гимнастике, что, на мой взгляд, некорректно. И к чистому спорту эти БИ отнести нельзя, поскольку их цель - ещё и духовное совершенствование человека. Когда парень идёт в секцию, например, у-шу или айкидо, чтобы научиться драться на улице - это его ошибка, а не ошибка этих БИ.

Liberator писал:
"...Боевое искусство - то искусство, которое предназначено для боя (а не игры по правилам). Самы эффективный вид тот, который лучше всего справляется с поставленной задачей..."
Таким образом, в своих высказываниях о БИ Архимаг коренным образом не прав. Боевое искусство ставит целью самооборону (либо нападение). То, о чем говорит Архимаг, достигается в совершенно других областях (как то: философия, психология, религия и т.д.). Так что не надо мешать "Божий дар" с "яичницей"..."

А я считаю, что вы не правы, поскольку не верно трактуете смысл словосочетания "боевое искусство". :) (ИМХО) На мой взгляд, в БИ как раз и сочетаются спорт, философия, психология, религия и т.д.

P.S. Я рассуждаю в рамках заданной темы. Если бы её название звучало так, как предлагал Brain, то упоминание восточных и др. БИ в ней, было бы лишним.

 
16:38 14 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно, давайте так. Почему вы не считаете ркопашку боевым искусством?
Давайте уж расшифруем Боевое искусство. Простой перестановкой слов (от перестановки, как известно суммма не меняетс)
Боевое Искусство=Искусство Боя. По моему логично.
Так почему ж рукопашка не боевое искусство?

 
16:47 14 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотя меня задевает... Почему когда старик-китаец деревья в парке околачивает - он занимается искуством, а когда я делаю то же самое это не искусство :)
Почему махать деревянным самурайским мечом это искусство, а палкой, обмотанной паролоном, не искусство. :)
Список вопросов можно продолжать :)

 
17:00 14 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
Brain писал:

"...По моему, тема «слегка» не правильно названа, по идее он должен был назвать ?Какая самая эффективная боевая СИТЕМА??..."

А может быть это вы тему немного не правильно поняли? :)
Я то все правильно понял, а ты видимо нет!
Поэтому я просил разъяснить автора этой темы.
 
Brain писал:
 
Так что «ниндзя» к тебе вопрос, а что ты именно хочешь? Красивое иноСТРАНОЕ название с красивой техникой или систему которая поможет тебе в реальной жизни?
А вот что он ответеил
 
Ninja писал:
 
Вроде я ясно выразился. Эффективность - значит наиболее быстрый приход к цели и наиболее быстрое прохождение различных "препятствий". В данном случае препятствием может быть знание противника какого либо боевого искусства. А целью является то, о чём я писал в начале топика. ТО есть защититься от нападения противника,(или противников),сделать так чтобы он не в состоянии был продолжить нападение. То есть ПОБЕДИТЬ. Другими словами защитить себя на улице от какого нибудь пьяного или гопника.
Еще вопросы?


 
18:15 14 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
fencer писал:
"...Давайте уж расшифруем Боевое искусство. Простой перестановкой слов (от перестановки, как известно суммма не меняетс)

Боевое Искусство=Искусство Боя. По моему логично.

Так почему ж рукопашка не боевое искусство?.."

Читайте мой предыдущий пост. Там я объяснил, что по-моему мнению называется боевым искусством.
Искусство боя - несколько иное понятие, которое может быть применено хоть к боксу, хоть к военным действиям с применением огнестрельного оружия (по-моему фильм был одноимённый).
Раз уж вы привыкли мыслить формулами:
при простой перестановке слагаемых сумма не меняется, но вы ведь изменили прилагательное "боевое" на существительное "бой". В итоге - сумма изменилась.

"...Хотя меня задевает... Почему когда старик-китаец деревья в парке околачивает - он занимается искуством, а когда я делаю то же самое это не искусство

Почему махать деревянным самурайским мечом это искусство, а палкой, обмотанной паролоном, не искусство.

Список вопросов можно продолжать..."

Если китаец только и занимается тем, что околачивает в саду деревья, и ничего больше, то и я не назову это боевым искусством. :)
Занимаясь рукопашным боем и фехтованием на палках, вы, скорее всего, постигаете именно искусство боя, но не занимаетесь боевым искусством.


 
18:19 14 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Brain:
"...Я то все правильно понял, а ты видимо нет!

Поэтому я просил разъяснить автора этой темы..."


Прошу прощения, не доглядел...
Моё замечание было неуместно.


 
19:37 14 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
Мдаа ну вы тут нафилосовствовали до того, что БИ не является БИ)). Хорошо... Обратимся к словарю Ожегова:
ИСКУССТВО, -а, ср. 2. Умение, мастерство, знание дела.

Думаю из 3 вариантов истолкования слова, 2 вариант больше всего подходит. Делайте выводы сами.
И напомню.тема:Какой самый эффективный вид Боевого исскуства?

 
20:06 14 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, раз уж пошли ссылки на сторонние источники... :-)
Статья "Боевое искусство и искусство боя"
http://www.kanrit.ru/?menu=ru-pub-combart-87

Liberator писал:
"...Только комбинированная система рукопашного боя (ударная техника, борцовская техника, навыки владения метательным оружием, фехтование ножами/дубинками), составленная профессионалами ... для реального боя..."

Согласен. Самая эффективная боевая система должна выглядеть так.


 
00:23 16 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, спор пошел уже о том, что является боевым искусством, а что нет. Не хочу никому навязывать свое мнение, однако сам я четко разделяю единоборства на:
условные стили (типа ушу и т.д...), спортивные стили (бокс, кик-боксинг, карате...), боевые стили, предназначенные для самообороны (ну или нападения). В моем понимании, только последние могут в полной мере называться Боевым Искусством.
Да и вообще, наверное, мы напрасно цепляемся за термин "искусство". Танец ли это, спорт ли, или боевая система, искусством она становится лишь в исполнении мастера.
А если еще лучше подумать, мне не хочется вообще связывать понятие искусства с единоборством. Потому как любое единоборство направлено либо на использование в реальных боевых ситуациях, либо нацелено на имитацию такового использования. Т.е. так или иначе единоборство связано с кровью, травмами, смертью. Все это как-то не вяжется с понятиями красоты, эстетики и т.д. - т.е. со всем тем, что обычно подразумевают под словом "искусство".
Вообще, я предлагаю воизбежание ненужных отвлеченных споров вместо "боевого искусства" использовать слово "единоборство".
Так что, думаю, я не ошибусь, если перефразирую тему так: "какое единоборство является наиболее эффективным". Учитывая последующие корректировки формулировки темы автором восточной национальности :-)) (пресловутым ниндзяй), можно добавить "для самообороны".
Таким образом, получили: "какое единоборство является наиболее эффективным для самообороны". Насколько я могу судить, разногласий по данному вопросу больше нет - все активные участники дискуссии сходятся на ответе: комбинированный рукопашный бой. Так что мне кажется, что тема исчерпана...

 
08:28 18 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Shoneo
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любой знаток в любом в любом виде боевых исскуств скажет что его исскуство лудшее. А вообще каждое имеет свои особенности. cool

 
10:50 18 октября 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
см. здесь - вот та цитата, которую я раньше пытался привести.

 
22:30 15 декабря 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  zlob86
сообщений: 70
Отвечаю... Самый эффективный вид боевого исскуства это Палкой-по... Возможно вместо палки применить лом. А против лома нет приёма! Так что делайте выводы...

 
22:36 15 декабря 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Liberator писал:
 
...Так что, думаю, я не ошибусь, если перефразирую тему так: "какое единоборство является наиболее эффективным". Учитывая последующие корректировки формулировки темы автором восточной национальности :-)) (пресловутым ниндзяй), можно добавить "для самообороны".
Таким образом, получили: "какое единоборство является наиболее эффективным для самообороны". Насколько я могу судить, разногласий по данному вопросу больше нет - все активные участники дискуссии сходятся на ответе: комбинированный рукопашный бой. Так что мне кажется, что тема исчерпана...
Решпект. Добавить нечего.

 
06:05 16 декабря 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рукопашка рулит!!! армейская!!!

 
11:26 16 декабря 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zlob86 писал(a):
 
... А против лома нет приёма! Так что делайте выводы...
Против лома есть прием - взять побольше лом.

 
11:41 16 декабря 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чукча писал:
 
Самый эффективный вид - это ломик в рукаве :-))))
 
Kashey писал:
 
 
zlob86 писал(a):
 
... А против лома нет приёма! Так что делайте выводы...
Против лома есть прием - взять побольше лом.
Раз уж о ломике в рукавах заговорили, тогда уж лучше Дезерт Игл, Кольт Питон или Магнум за ремнем иметь, а еще лучше ствол как в Контр Страйке с глушаком и патронами, эдак двацатью, чтоб на всех хватило, вот вам и самооборона. А искусство будет состоять в умении пользоваться сием чудом изобретения инженерной мысли :-)

 
12:13 16 декабря 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как-то в 2001 г. (если не ошибаюсь) смотрел бои без правил, в которых учавствовали представители всех единоборств Мира. Там были представители таких видов, как Сумо, Самбо, и т.д.
В финал вышли, естественно, двое: Чемпион по Каратэ и Джиу-джицу.
Надо отдать должное каратисту. Ему не легко было дойти до финала. Особенно красивым был его бой с огромным японцем (Сумо).
Но! Абсолютным чемпионом стал невысокого роста, щупленький спортсмен из Бразилии (Джиу-джицу)!!! На протяжении всех соревнований его никто так ни разу и не ударил! Зато побеждал он очень красиво. Это надо видеть.


 
12:23 16 декабря 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приезжайте в Ха на панкратион :)) Там и определитесь

 
15:16 16 декабря 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень эфективна на улице легкая атлетика! Особенно со спринтерским уклоном.


Ну АКМ вообще бесподобен.

 
15:23 16 декабря 2005
тема Какой самый эффективный вид Боевого исскуства? наверх
 
  zlob86
сообщений: 70
 
KpoT писал(a):
 
Раз уж о ломике в рукавах заговорили, тогда уж лучше Дезерт Игл, Кольт Питон или Магнум за ремнем иметь, а еще лучше ствол как в Контр Страйке с глушаком и патронами, эдак двацатью, чтоб на всех хватило, вот вам и самооборона. А искусство будет состоять в умении пользоваться сием чудом изобретения инженерной мысли :-)
Ага! а ты достань такие игрушки вообще у нас в России.. В нашем городе тебе и танк не поможет... Тебя побьют и танк на металл сдадут!!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"